Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sevator

Участник
  • Публикации

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Новосибирск

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

825 просмотров профиля

Sevator's Achievements

Участник

Участник (1/8)

4

Репутация

  1. У нас работает три таких экструдера, и на всех коромысло стоит по-разному, и подстраивается по нужному времени полимеризации. Дозировка компонентов сильно зависит от состояния уплотнений в насосах, длин шлангов и работоспособности смесителя. Краны вообще нужны для ручного замеса компонентов.
  2. Уважаемые, помогите, пожалуйста, найти схему гидравлики экструдера CMS TMH-200. Если у кого есть, киньте на lvo@ngs.ru
  3. Частотник сервопривода не должен позволить приводу убиться, по току, по крайней мере.
  4. Замерьте общее сопротивление потенциометра, купите обычный переменный резистор круглый и выточите что-нибудь для преобразования поступательного движения во вращательное. Можно использовать обычную рулетку, если прикрепить к ее барабану шток резистора и подобрать положения бегунка по сопротивлению соответственно со старым потенциометром. Пресс раскрывается, плита тянет линейку рулетки - резистор поворачивается.
  5. У Вас незатвердевший участок появляется скорее всего в момент переключения движения дозирующего В насоса в противоход. Выход один - промывать все обратные клапана насоса и смотреть, не пропускают ли они, и менять уплотнения в самом насосе.
  6. Риск термошока появится, даже если клиенты на подоконник горшок с цветком поставят, или штору откроют на половину, многое от солнца зависит и от разницы температур помещение-улица...
  7. У меня такое на HDT случалось (аналог Рейнхарда), при новом нижнем клапане тарельчатом, оказалось, что шевронные уплотнители штока, которые стоят "елочкой вниз" при движении вверх распирались и давали давление, а при движении вниз елочка складывалась и проваливалась, заменили их и все нормально.
  8. Я этот Zebra TLP2844-Z два года назад об стену разбил, т.к. его даже в зебра-центре отремонтировать не смогли, вечно с ним какие-то проблемы с драйверами были, купили Zebra ZDM. Дороже, но на дольше хватит.
  9. На консистентную стекло налипает, для открытых цепей применяю Mobil mobilux ep-0 или аналог Gazpromneft L-ep-0. Она у меня в автоматические системы смазки закачивается. В отличие от литолообразных (ер-2) она в пластилин не превращается, а линейные направляющие в основном силиконовой смазкой спреем брызгаю.
  10. Все тезисы и опасения автора оправданы, если у Вас стоит древний поршневой компрессор с текущим изо всех щелей маслом и старый кислородный баллон вместо смесителя, а воздух разведен по цеху стальной ржавой трубой. По-моему, почти у всех, у кого дорогое оборудование, стоят винтовые компрессоры с холодильниками осушителями и водомаслоотделителями. А требования к смазке и сжатому воздуху всегда можно прочитать в руководстве, хотя, судя по аватарке автора лично мне все понятно. Можно еще тему создать "Заземление - всему голова", где попросить ответить на вопросы о том, что такое земля, и что будет, если ее нет... а дальше-то что? Если Ваш технический директор или наладчик не смог нормально дешево и сердито воздух развести, пусть "сваливает с рынка".
  11. По-моему у Вас просто хладагента в системе нет. Пощупайте шланги, которые в саму секцию сушки идут, если они не холодные, то вызывайте обычных холодильщиков и кондиционерщиков, они все заполнят как надо.
  12. У нас в городе распространены однокромочники типа Fushan, как раз то, что вам надо, конечно со всеми китайскими приколюхами, но работает для своих надобностей не плохо. Ему только рукастого оператора нужно, чтобы диагональ настраивать и чистить/смазывать, как следует, иначе он колом встает. Диагональ там вообще вещь волшебная, зависит от стольких параметров натяжек цепей и наклонов транспортеров, что я до сих пор не понял всех тайн.
  13. У нас на ТМН200 вообще его когда-то сняли и ничего работает. А травит черный компонент у Вас, наверное, тот обратный клапан, который перед смесителем стоит, Рейнхардах и HDT это вообще расходник.
  14. Фигасе...как у Вас еще Лисиковские платы живы с CAN шинами...
  15. Кстати по поводу наполнения баков водой. У меня стоит отдельный насос для набора воды, выход с него идет в форсунки большой секции через кран, который надо закрывать после наполнения и в набор горячего бака. Включается насос от поплавка большого бака и вместе с открытием клапана набора горячего бака через промежуточное реле. Питание на включение реле берется с общего контактора цепи 24В, который включается после нажатия кнопки " I " на панели, также можно включать насос тумблером PUMP на боковой стороне шкафа на прямую. Таким образов нажимаем " I " на панели при пустых баках - пошло наполнение, когда второй бак и горячий бак наполнились - насос сам выключился. Во время работы вода из горячего бака заполнит бак 1 секции, по поплавку горячего бака откроется клапан наполнения и включится насос наполнения. Не знаю, как все это организовано стандартно в лисике, так как она досталась мне с не очень исправным контроллером как раз по части наполнения, и все вышеописанное я нагромоздил путем переподключения соединения пускателей, добавления реле.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.