Перейти к публикации
forum-okna.ru

StanislauS

Участник
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя StanislauS

  1. StanislauS

    TAL-60

    Добрый день. Что-то я не совсем понимаю как не симметричное расположение гильзы может повлиять на износ резинки, там если гильза и распалогается не симметрично, то разница будет пару миллиметров, промерял сейчас у себя разница 1 мм, раньше на это никогда не обращал внимание и было все ок. И подскажите еще на что влияет усилие затяжки гайки. И может ли быть это связано с тем, что наши работают в основном на максимальном давлении, на гидравлике 130 бар, материала компонент А в момент простоя 350 - 370 бар?
  2. Добрый день. Подскажите в чем может быть проблема, давит материал из под нижней резинки гильзы насоса компонента А, замены резинки хватает на 2 - 3 месяца. При том, что через верхнюю никогда не выдавливает. Посадочное место под резинку визуально вроде нормальное.
  3. Добрый день. Да, шестерня посажена на горячую, недавно перебирал похожий двигатель, только самому снять шестерню не получилось, я отдавал в фирму которая специализируется на ремонте эл. двигателей, они сняли, поменяли передний подшипник и потом насадили шестерню на место.
  4. Или как вариант забито отверстие подвода отвердителя к электронному манометру, было такое.
  5. Добрый день. Купили б.у. заливку LISEC TAL-60 96 г.в. и никак на можем выставить верхние и нижние конечное положение дозировочного цилиндра. Изначально была севшая батарейка в контроллере, батарейку заменили, однако положения он не видит, все остальные параметры он запоминает. Проверили резистор - он исправный, сопротивление и напряжение при движении цилиндра изменяется. Пришли к выводу, что проблема в контроллере, он походу не видит этот резистор. Контроллер стоит, как я понимаю, sigmatek, на фото снизу. Подскажите, может кто может подключится к этому контроллеру и посмотреть, что он вообще видит, а что нет, или дать контакты человека, который нам смог бы помочь, мы находимся в городе Минске. На фото контроллер и панель оператора.
  6. Добрый день. Там шпонки на волу нет. Вал выступает из двигателя примерно на 50 мм и его диаметр 20 мм, чтобы погнуло этот вала надо очень сильно было постараться и скорее бы сработала защита от перегрузки, и если бы он был погнут, как я понимаю было бы подклинивание при толкании головы руками. Серво и двигатель снимали и отдавали на проверку спецу который занимается ремонтом таких вещей. Остались не проверенными только сами провода, может ли быть в них дело?
  7. Добрый день. При движении головы видимых дерганий и рывков никаких нет, люфтов тоже нет, отчетливый и громкий стук идет именно из района шестерни Подскажите, а что должно произойти после обильной смазки, если стучит шестерня, то стук должен пропасть? Просто я не понимаю, почему нет никакого стука и подклинивания если я толкаю голову рукой, она едет плавно.
  8. Добрый день. Имеется стол резки BOTTERO 352BCS, при движении головы по оси Y появляется стук в районе шестерни, когда голову толкаешь руками никаких посторонних звуков нет и голова движется легко и без рывков. Сама рейка и шестерня без задиров, подшипники в норме, сервопривод и серводвигатель проверяли, сказали, что с ними все в порядке. Изначально там стояла пластиковая шестерня, которая отработала где-то год и ее поломало, был ли при ней стук не известно, потом поставили металлическую и через какое-то время обратили внимание , что появился стук, решили поставить опять пластиковую, стук остался, но менее отчетливый, эта пластиковая шестерня отработала, где-то недели две и ее тоже поломало. Стук слышен, когда производство полностью остановлено и работает только стол резки. Еще также обратил внимание, что пластиковые шестерни первая и вторая, когда их вращаешь вместе, они как-бы закусывают между собой. Как я думаю, может быть при изготовлении шестерен не правильно их сделали, не много не тот шаг или еще что-нибудь, откуда появились эти шестерни не известно или они самодельные или заводские, но я тогда не понимаю почему тогда нет никаких стуков, когда я толкаю голову рукой. Подскажите в чем может быть дело или хотя бы подскажите в каком направлении копать? Во вложенном файле стук при движении с металлической шестерней. https://drive.google.com/open?id=10EE278oPKxihvBdlxhiP3BVPyf9jmYXp https://drive.google.com/open?id=1cnpo5LFTQSzb7bj2IzPSIbo3Go6jEXXF
  9. Добрый день. Нужна помощь. Подскажите, кто знает назначение кнопок на пульте управления этой панели и черного переключателя.
  10. Добрый день. Имеется контроллер OMRON CJ1M-CPU13-ETN с модулем управления движения CJ1W-MCH71 с интерфейсом MECHATROLINK. При включении на модуле движения появляется ошибка Hardware test error: FLASH error (загораются индикатор ERC и индикатор ER1), если несколько раз отключать - включать станок, модуль может загрузится нормально, без ошибки. Сам контроллер ни какой ошибки не выдает, но оси не двигаются и станок не обнуляется, при обнулении станка сама программа управления станком тоже никакой ошибки не выдает, если двигать оси руками, то координаты меняются, все остальные функции в ручном режиме на станке отрабатывают, кроме передвижения осей. При попытке обнуления сервомодули не включаются на удержание, т.е. оси свободно перемещаются руками. Подскажите в чем может быть причина. Спец из омрона, который к нам приезжал сказал, что с контроллером все в порядке, а проблемы с программой управления, которая не омроновская, я как понял программа по управлению станком, хотя сначала загружается сам контроллер и уже на модуле появляется ошибка, а потом мы только загружаем программу. Подскажите еще такой вопрос, могу ли я тупо снять этот модуль с другого станка и поставить на этот или его надо будет как-то перепрошивать?
  11. Напишите хотя бы что за сервопривод или сбросьте фото его шильды
  12. Я как понимаю вам для щеток, у нас верхний 11206 TV FAG, нижний 11205 TV FAG или смотрите их аналоги.
  13. Еще может быть дело в модуле входов/выходов частотника, маркировка модуля E82ZAFSC100
  14. Попробуй поменять местами входной/выходной модуль(E82ZAFS100) частотников, я уже три таких модуля заменил и симптомы тоже были похожими.
  15. Извиняюсь за вопрос, а что с ней случилось?
  16. Всем спасибо за помощь. Проблема решилась заменой платы управления серворегулятора, параметр для просмотра ошибок 168, была ошибка PEr - ошибка программы.
  17. Еще один момент, вчера удалось подловить момент, что происходит на серворегуляторе в момент появления ошибки, он сначала подвисает, а потом сам перезагружается, но перезагружается уже после того как стол выдал ошибку и выключился. Но еще как я понял, что изначально при просто включенном рубильнике плата управления серворегулятора запитывается внешним питанием +24V, а при включении стола на пульте, когда уже серворегулятор подает ток удержания на двигатель, эта плата запитывается уже внутренним БП. Оставляли стол на ночь с просто включенным рубильником, т.е. плата управления была запитана внешними 24V, утром когда пришли горела эта же ошибка. Я правильно вас понял, что проблема скорее всего в CAN узле серворегулятора или может быть в чем-то другом?
  18. По мануалу эта ошибка расшифровывается так: "Проверить входные/выходные зажимы, серворегулятор, преобразователи частоты, шину клапанов и поле обслуживания машины. В строке аргументов выдается CAN - узел прибора"
  19. Всем добрый день. Периодически выдает ошибку "A5/2 Неисправность периферии" с указание can узла прибора 2. Этот can узел - это серворегулятор по оси Y, на самом этом серворегуляторе ошибки в этот момент никакой нет. Ошибку может выдавать как вовремя резки так и в момент когда станок просто стоит. Пробовал перекидывать провода от серворегулятора к двигателю - результата ноль. После того как выдаст ошибку - она сбрасывается без проблем и станок может проработать час, а может и десять минут. Никакой закономерности в появлении ошибки я не нашел. Подскажите в чем может быть причина и куда капать. Серворегулятор стоит LENZE EVS9324-EP.
  20. Точно) А где берете или чем их заменили?
  21. Всем добрый день. Подскажите как это правильно называется и может кто знает где это можно купить)
  22. А в ручную пробовали имитировать опускание этого ножа во время работы, т.е. сделать имитацию срабатывание датчика и посмотреть, что будет, если станок пойдет дальше работать, то причина в выходе на контроллере, если нет, то причина в другом.
  23. Откручиваете с обратной стороны пистолета наконечник который подпружинивает иглу (на картинке обведено красным кружком) и на самой игле немного откручиваете гайку до тех пор, пока в закрытом состоянии пистолета у ручки не появится небольшой свободный ход.
  24. Так, я думаю, ремонт ему и не нужен, ему просто надо параметры конфигурации, но если он не хочет обращаться в Лисек, то это его право, значит пресс для работы ему не нужен. А обратился бы в Лисек, я думаю, с параметрами они бы помогли и вопрос решился бы за пару дней.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.