Перейти к публикации
forum-okna.ru

Fazer

Участник
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fazer

  1. Может, лобзиком всё-таки проще вырезать отверстия? http://forum-okna.ru/index.php?showtopic=26686&view=findpost&p=227250 Стоит около 2,5 т рублей.
  2. Могу поделиться своим опытом замены покрытия на столе раскроя стекла. Покрытие клеил на ПВА, но перед наклейкой вставил в отверстия для воздуха на столе винты М 6 с полукруглой головкой. После наклейки в этом месте остаются бугорки. Далее, в патрон шуруповёрта зажимается заточенная трубочка, о которой писал Justas, трубочка одевается на бугорок, далее сами сообразите. Получается очень аккуратное отверстие точно по центру.
  3. О чем ты думаешь сейчас?

  4. Всем доброго времени суток! Прошу откликнуться всех, кто эксплуатирует стол раскроя стекла SPEED 3200 LA производства итальянской фирмы ITALIANA MACCHINE. Предположительно в одной из внутренних управляющих программ (именуемая разработчиком "Programm PLC") произошёл сбой , возможно по причине пропадания контакта в цепи литиевого элемента питания (сам элемент исправен), либо деградации какой-то микросхемы, либо скачка напряжения. Подобные сбои должны лечиться перезагрузкой программного обеспечения с дискеты, прилагаемой производителем оборудования при продаже, но мы купили стол б/у . Продавец не предоставил даже мало-мальской пользовательской документации. Тем не менее, стол у нас проработал несколько лет и до сих пор все проблемы с ним удавалось решать собственными силами, пока в один из дней, утром при включении, не выдал сообщение: "0 PLC STOPPED". Добиться получения этого файла от производителя стола, а так же от разработчика программного обеспечения в Италии пока не удалось. Поэтому прошу помощи у сообщества специалистов. Фото шкафа управления столом прилагаю. Стол 2004 года выпуска.
  5. Сплетни-не сплетни, но в последнее время диски для армировки значительно чаще стали ломаться вдребезги. Я хочу узнать причину. Если есть партии бракованных дисков, то в условиях кризиса, например, можно изменить критерии оценки качества и - оп ля! Бракованные диски становятся кондиционными! (Это один из возможных вариантов) Согласно теории "мозгового штурма", которую я очень уважаю, в поисках истины нельзя отметать даже самые бредовые идеи, можно лишь поддерживать и развивать, хотя в сообщении Vektor я ничего бредового не вижу. Может, рассказал как раз ненормальный?
  6. Вот это действительно интересная история, хотя турецкого мы ничего не покупаем, но можно предположить, что в схеме возможны варианты.
  7. Питаю слабую надежду получить хоть какую то информацию о столе резки стекла SPEED 3200 LA итальянского производства. Обращения к итальянцам и московским дилерам ни к чему не привели. В итоге станок запущен в работу и около трёх лет успешно работает благодаря интуиции наладчика.
  8. Большое Вам спасибо за то, что потратили "кучу времени" , дабы добиться моего просветления! Каталог к сожалению мне не пригодился. Предпочитаю работать с русскоязычными каталогами местных поставщиков. Как уж там они обзовут нужные мне диски мне глубоко фиолетово! Кроме того, толпы местных идиотов мне не нужны. Кстати, добро за добро. Думаю,что эта ссылка может Вам пригодится : http://exler.livejou...com/834874.html Думаю,что столь простые правила может запомнить любой идиот. Я же запомнил сорок лет назад! Девять только орфографических ошибок в таком простом сообщении - у меня "канкулятор" зашкалило! Вы ведь наверное ведёте деловую переписку? Кроме того, вряд ли тот, кто не может грамотно писать на родном ( Может Вы нерусский? Тогда извините) языке, обвинять других в безграмотном переводе с иностранного. Засим хочу с Вами проститься и пожелать всего самого наилучшего.
  9. Если Вы потрудитесь перечитать эту тему, то сможете заметить, что я цитировал Ваше сообщение Леонардо, а не Константину, где Вы написали: "Счас мудреные парни будут говорить, что я не прав, но я прав причем полностью -И без апиляционно!!! Пишу на простом и понятном языке:" (Хорошо бы Вам ещё овладеть Русским языком без ошибок) Но дело не в грамматике. Я считаю недопустимым ведение диалога в таком тоне. Вроде, как Вы заранее объявили идиотами всех, кто имеет точку зрения отличную от Вашей, причём сразу же лишили их права доказать свою правоту. Во всяком случае, мне так показалось. Если вернуться к режущим инструментам, то я уже давно понял, что мы говорим о разных фрезах и не надо мне больше "разжевывать". Кстати, о ужас, сейчас передо мной лежит печатный прайс, где чёрным по белому написано "Твердосплавные фрезы для цветных металлов". Как же так? Ведь мы уже около двух лет ежедневно используем комплект этих дисков для распила профиля ПВХ на двухголовой пиле! Причём, жёлтой стружки я вообще никогда не видел. Скоро пойдут на вторую заточку. Ох разберусь я с этими менеджерами! Может секрет заключается в том, что я не "сую", а ставлю диски в станок? В любом случае, похоже, я действительно идиот, если так легко дал себя обмануть. Это подтверждается ещё и тем, что я дерзнул самостоятельно и вполне успешно, с помощью бормашины затачивать пальцевые фрезы для дренажа, но не в целях экономии, а потому что стандартные делают слишком широкий паз и вскрывают камеру в профиле.
  10. А я имел в виду ДИСКОВЫЕ ОТРЕЗНЫЕ ФРЕЗЫ. Могу дать ссылку на каталог нашего поставщика. Именно так они там и называются. Такими дисками мы пилим профиль ПВХ и алюминиевый. Если я не ошибаюсь, то автор темы тоже имел в виду подобный инструмент. Если Вы ждёте извИнений, то я готов извиниться за то, что не понял, что Вы писали не по теме.
  11. Ничего странного нет. У нас такой уплотнитель (именно 32 мм.), установленный взамен изношенного заводского уже год работает нормально. Не вижу смысла платить за такой же кусок шланга, но в фирменной упаковке 3-4 цены.
  12. Я отдаю диски в фирму, которая отвозит их в Москву и точит на импортном оборудовании. Заточка получается один в один заводская. И срок службы после заточки почти как у нового при стоимости услуг менее 40 процентов от стоимости нового. Некоторые диски выдерживают 3-4 заточки.
  13. "Заточка в последнее время фатально упала по качеству ниже плинтуса." Ну так это совсем другое дело. Vektor должен был написать: "...В нашем городе диски точить никто не умеет, поэтому - никому не советую!..." Кстати, диски для распила армировки кто-нибудь отправляет на заточку?
  14. Для Vektor : "Три комплекта надо иметь в целом - богатые вы однако. ......... Вам легче держать один новый комплект фрез - чем отдавать на переточку. ......... Счас мудреные парни будут говорить, что я не прав, но я прав причем полностью -И без апиляционно!!! Пишу на простом и понятном языке: ........... Дешевле добить фрезы и выкинуть нафинг, и заказать новый комплект, чем играть в ремонт с тремя комплектами. " (цитата) Вы наверное занимаетесь продажами дисков? Если это так, то всё понятно, но грустно. И пишете это людям, у которых нет денег на второй комплект пил? При стоимости диска 4500 руб. заточка стоит 500 руб. срок службы после заточки не менее 80%. Наиболее оптимальная схема в сообщении Леонардо. Можно апеллировать.
  15. Я на китайском экструдере сам перематываю ТЭНы. Они разборные. Покупаю только слюдяные пластины для микроволновок (200 -300 руб за лист 20х30 см). Ещё нужен нихром диаметром около 0,2 мм.(приблизительно 4 метра). В принципе, при необходимости можно изготовить такой ТЭН самостоятельно. Всё сказанное - на свой страх и риск, при наличии необходимой квалификации (у меня есть ).
  16. Здравствуйте. Хочу вернуться к вопросу качества пильных дисков для армировки. Дело в том, что диски Dress(250х2,0х32), купленные у одного крупного поставщика, начали разлетаться вдребезги, не проработав и одного дня. Такая же история с дисками Wemaro, причём старые диски, уже точенные стоят нормально. Другой поставщик предлагает диски Karnash ,так написано в счёте (возможно это Karnasch). Цена этих дисков почти на треть выше, чем дисков Dress, но я уже имел дело с дисками Karnasch года два назад. Было куплено два диска. Хуже дисков я не видел никогда. Вопрос состоит в том, каково качество Karnasch на сегодняшний день (может мне попались поддельные диски). Замечал ли кто-нибудь резкое ухудшение качества дисков Dress и Wemaro? Ещё попутный вопрос: насколько оправдано в плане увеличения долговечности пильного диска применение дисковой пилы с автоматической подачей диска?
  17. Могу поделиться собственной идеей по решению проблемы. Наверняка кто-нибудь тоже догадался, так-как технология очень простая: в двух противоположных по диагонали углах отверстия сверлятся два отверстия диаметром ок.10 мм. Остальное делается при помощи обычного электролобзика с пилкой по металлу. Работаем так уже более трёх лет
  18. Спасибо за совет. Сайт указанной фирмы нашёл. Надеюсь, что получу у них нужную информацию.
  19. Есть стол раскроя стекла SPEED 3200 LA. Если кто-то поделится опытом эксплуатации подобного стола, либо документацией буду благодарен.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.