Перейти к публикации
forum-okna.ru

Окна без поворотных механизмов.


Рекомендованные сообщения

Мне нужны окна, которые нельзя распахнуть, но можно только откинуть. (вопрос о мытье таких окон к теме не относится)

 

 

МосОкна, Саламандер и несколько других фирм помельче, сказали, что такого сделать не могут. Предлагали ключи, которые запирают _только закрытые окна наглухо_.

 

Еще предлагают вариант с ручкой только наверху.

 

Умельцы предлагают ставить любые окна, а потом врезать туда "детский" замок, типа откинуть можно, но распахнуть без ключа - нельзя.

 

Где истина?

 

В чем проблема сделать окна, которые не умеют распахиваться, но умеют только отклоняться?

 

Буду благодарна, если кто-то доходчиво объяснит:) и посоветует, куда обратиться.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...Мне нужны окна, которые нельзя распахнуть, но можно только откинуть....

 

Прежде всего благодарю Вас за этот вопрос. Он прекрасен. Его обсуждение заняло у нас целый перекур. Мы накидали даже несколько вариантов решений ;)

Могу сказать, что люди, которые действительно разбираются в том, как делаются окна (а таких не очень много, но есть. На этом форуме в частности), тоже найдут решение.

 

Итак, навскидку, самое видимо Вами ожидаемое.

Штатный внешний вид, штатные петли как на обычном окне, обычная ручка, ход ручки на 90 градусов - сразу в откид. Других вариантов открывания не предусматривается. Штатная цена (без увеличения стоимости, прайсовая), возможность поставить механизм дискретного открывания. Все штатные регулировки окна (в трёх плоскостях с обычным ходом). Думаю, коллеги догадаются, как это можно сделать ;)

 

Второй вариант - фрамужные петли (снизу окна), далее всё как обычно. Но он нам меньше нравится.

 

Ну и ещё несколько вариантов экзотики с применением фурнитуры tilt-first

 

 

...Где истина?...

...кто-то доходчиво объяснит :) и посоветует, куда обратиться...

 

Обращаться к тем, кто сможет объяснить как это сделать из абсолютно стандартных компонентов, в стандартные сроки и без увеличения цены.

 

Ну а я контакты в личку скину ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант ниасилил, с тилфестом как раз все без экзотики, ставится ручка тф и закрывается на ключ:-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант ниасилил, с тилфестом как раз все без экзотики...

 

А в те же деньги, те же сроки да с обычной ручкой слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу сказать, что люди, которые действительно разбираются в том, как делаются окна (а таких не очень много, но есть. На этом форуме в частности), тоже найдут решение.

Мы тут недавно на форуме решали такую задачку по алюминию. Там и про пластик было.

Второй вариант - фрамужные петли (снизу окна), далее всё как обычно. Но он нам меньше нравится.

А мне наоборот больше нравится. Прижим можно по-равномернее распределить, если окно широкое. Можно, конечно, и три петли. Но это, наверное, чересчур экзотично? Зато, практически, без доработок (в смысле лишних деталей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Прежде всего благодарю Вас за этот вопрос. Он прекрасен. Его обсуждение заняло у нас целый перекур.

Самое смешное решение применено на верхних этажах жилого комплекса "Авеню 77" в Чертаново.

Поворотно/откидная створка стандартной комплектации дополнена простой фрамужной петлей в нижнем углу под ручкой.

"Велосипед давно изобретен"! Приятных творческих перекуров! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное решение применено на верхних этажах жилого комплекса "Авеню 77" в Чертаново.

Поворотно/откидная створка стандартной комплектации дополнена простой фрамужной петлей в нижнем углу под ручкой.

"Велосипед давно изобретен"! Приятных творческих перекуров! :P

Да мы тоже так делали. Просто, и при необходимости возможно открыть. Фрамуга менее удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем проблема сделать окна, которые не умеют распахиваться, но умеют только отклоняться?

 

 

Нет никаких проблем сделать такое изделие.

Как вариант петли фрамужные внизу створки.

Ручка может быть где угодно. Через угловые передачи от основного запора пустить средние прижимы нужного типоразмера(при необходимости использовать специальные "шины" оканчивающиеся соединительными гребенками с обеих сторон(опять же при отсутствии в наличии такой "шины", вместо неё можно установить тот же основной запор подходящего типоразмера предварительно отфрезеровав фурнитурный паз на нужном участке).

Поставить стопор, что бы ручка не поворачивалась в ненужное положение. И добавить фрамужные ножницы.

В общем для сборщика с опытом работы задача пустяковая.

Может менеджеры по продажам не хотят брать такой заказ из за не знания возможных решений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное решение применено на верхних этажах жилого комплекса "Авеню 77" в Чертаново.

Поворотно/откидная створка стандартной комплектации дополнена простой фрамужной петлей в нижнем углу под ручкой.

"Велосипед давно изобретен"! Приятных творческих перекуров! :P

 

 

 

это и есть в Авеню )

нам хочется апгрейда по качеству, шумоизоляции, плотности и.т.д.

 

есть ли вообще смысл большой окна целиком менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Авенью есть еще небольшая засада.

Размер блоков ~ 2(h)х3м. А лифт размером ~ 2,6. Вообщем, не влазит ни под каким соусом.

Есть острое подозрение, что по лестнице из-за пожарных дверей тоже не пройдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в Авенью есть еще небольшая засада.

Размер блоков ~ 2(h)х3м. А лифт размером ~ 2,6. Вообщем, не влазит ни под каким соусом.

Есть острое подозрение, что по лестнице из-за пожарных дверей тоже не пройдут.

 

ну все, придется вызывать вертолет с пожарным краном:)

 

там же ж окна 2500 на 2010, откуда 3? хотя, конечно, 3 - это класс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

там же ж окна 2500 на 2010, откуда 3? хотя, конечно, 3 - это класс :)

 

Сам лично замерял в одной из квартир на 30м этаже. Если быть точным, то 1990х2980

 

Есть, конечно разные. На одном из этажей видел типа предложения для жильцов на доске объявлений. Там позиций штук 20. В т.ч и 3х2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ну все, придется вызывать вертолет с пожарным краном :)

 

там же ж окна 2500 на 2010, откуда 3? хотя, конечно, 3 - это класс :)

в лифт по диагонали входит только 2.3 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нужны окна, которые нельзя распахнуть...

******

нам хочется апгрейда по качеству, шумоизоляции, плотности и.т.д...

А так все романтично начиналось :megalol:

Окна блокируются от распахивания, по причине безопасности, что-бы люди выше 75 метров случайно не вывалились из окна и их не прибило распахнутой створкой ( некоторое обсуждение есть здесь)... решение ( блокировка петлей от распахивания) примененное у вас- проектное, и относится к данному виду дома и соответственно его остекления.

Если все-таки приоритетная задача "нам хочется", то надо выбирать конструкцию по заявленным критериям, а вопрос безопасности решать другими возможными вариантами блокировки от распахивания или рассматривать применение конструктивно иного варианта остекления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это и есть в Авеню )

нам хочется апгрейда по качеству, шумоизоляции, плотности и.т.д.

Профиль Wintech, фурнитура Vorne.

Изготовление и монтаж - удовлетворительные.

Шумоизоляция напрямую зависит от плотности.

Плотность обеспечивается дополнительными точками запирания.

Возможна функция разблокировки распахивания для мытья, но с обязательной установкой ограничителя открывания с регулируемым торможением (ради Вашей безопасности).

 

На форуме Авеню 77 развернулись баталии по поводу "менять или чинить". Я там высказал все, что думаю по этому поводу и добавить мне больше нЕчего.

Деньги Ваши и Вам решать, на что их тратить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.