Перейти к публикации
forum-okna.ru

длинная стеклянная глухая конструкция 3x6 метров


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!!!

 

Нужно собрать стеклянную стенку 6x3 метра из ПВХ профиля. Пакеты однокамерные. БЕЗ СТВОРОК! Т.е. все глухо и просто, как в танке )

Ветровой нагрузки нет вообще.

 

Можно ли обойтись без стыков отдельных рам (через стыковочный профиль)?

 

Места стыков слишком толстыми получаются санктиметров по 15... Это неприемлемо.

 

Вижу варианты - сваривать отдельные куски прямо на объекте (такое делают????), либо искать какой-то супертонкий профиль...

Вариант с профилем из алюминия не подходит - дорого.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы сделал раму из импостов по ширине, а по высоте из рамного профиля, или наоборот. И собрал бы всё на объекте. Главное, чтобы палки в помещение получилось занести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!

 

Нужно собрать стеклянную стенку 6x3 метра из ПВХ профиля. Пакеты однокамерные. БЕЗ СТВОРОК! Т.е. все глухо и просто, как в танке )

Ветровой нагрузки нет вообще.

 

Несколько уточняющих вопросов:

1. Терморасширения профиля не будет?

2. Эксплуатационной нагрузки не будет?

3. На сколько секций предполагается разбивка данной стены 6х3м ?

4. К чему крепиться по периметру?

5. Кто Вам сказал что алюминий будет дороже чем ПВХ?

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина Н-образного профиля меня устраивает.

Насколько я понял, это тот профиль, который балконную дверь у меня делит на две части - верхнюю и нижнюю, так?

 

А вот ширина стыковки балконной двери с балконным окном (там как раз, походу, стыковочный узел) - вызывает ужас ((((

 

Поэтому и хочется узнать, можно ли обойтись без этого стыка, но тогда, конечно же, придется собирать профиль на объекте, тк везти и тем более поднимать раму 6*3 - нереально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за ответы! Поясню подробно.

 

Стенка будет ставиться второй ниткой остекления за холодным остеклением на алюминивом профиле татпроф.

Соответственно, она не будет подвергаться ветровой нагрузке, но будет контактировать с холодным воздухом (тк внешнее остекление не греет).

Стенку можно опирать на внешний профиль татпроф в куче мест - так что с прочностью проблем точно не будет.

Внизу-вверху крепление к бетону.

 

Разбивка стены - на стеклянные блоки 1500x85.

 

Почему не рассматривается алюминий - на алюминивом профиле второй ниткой остекления мне в двух конторах насчитали по 5000 за квадрат - застрелиться и не жить.

 

Еще рассматривал возможность установки пакетов в существующих профиль татпроф с установкой термомоста. Но это делают альпинисты. Насчитали 7000 за квадрат - полныц Ц!

 

На профиле ПВХ мне насчитали около 2000 за квадрат (с установкой). Ценник устроил, однако, сказали что будут монтировать с разбивкой окна на несколько секций и стыковать на объекте через "стыковочный профиль". Посмотрев на стыковочный узел я впал в уныние, тк он ОЧЕНЬ широкий получается - вся красота на смарку. Фактически там две толщины рамы... Которая и так-то не особо тонкая, а тут еще и умножить на два.

 

Поэтому, хочется обойтись без стыковок. Или, мне уже тут знакомый столяр предлагает за копейки на деревянный каркас собрать пакеты (пакеты нашел за 1000р с и-стеклом), но я боюсь... - все-таки не технологичненько...

 

Спасибо!

 

ps: я понимаю, что для того, чтобы помыть стекла, мне раз в год-два-три придется снимать стеклопакеты, согласен на это.

Изменено пользователем vlad1024
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне уже тут знакомый столяр предлагает за копейки на деревянный каркас собрать пакеты (пакеты нашел за 1000р с и-стеклом), но я боюсь... - все-таки не технологичненько...

 

Насчет "не технологичнеько" это Вы, батенька, погорячились.

Из деревянного бруса можно собрать очень-очень пристойные конструкции, причем более чем технологично.

И - кстати - может получится не слишком дорого. Тут всего то пойдет ~50 метров бруса ~ 0.25куб.м.

 

 

3х6 - где высота, а где ширина?

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 - длина, 3 - высота (вернее 2.85).

 

Собрать из бруса, конечно, можно, но там всякие уплотнители еще подобрать (на замазку не хочется сажать пакеты), штапики и так далее... Брусок еще спрофилировать нужно...

 

Человек сам говорит, что будет экспериментировать, хотя "не видит проблем". =)

Стоить будет реально копейки. И так как брус фактически не будет подвергаться атмосферному воздействию, то вполне себе долговечный вариант.

 

Но, все-таки, решение непроверенное...

 

Не вижу я что-то массово стеклянных деревянных стен, поэтому сомневаюсь! :-(

 

А из бруса рама будет холоднее чем из пвх-профиля?

Изменено пользователем vlad1024
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что для того, чтобы помыть стекла, мне раз в год-два-три придется снимать стеклопакеты, согласен на это.

 

в межрамном прострастве может скапливатсья конденсат в неприятных количествах, желательно это продумать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз! Спасибо большое за ответы! Поясню подробно.

 

Стенка будет ставиться второй ниткой остекления за холодным остеклением на алюминивом профиле татпроф.

А поменять холодный на теплый вы не просили посчитать? Или у вас там оконный профиль?

Фото? Чертежи...

Будут более конструктивные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поменять холодный на теплый вы не просили посчитать? Или у вас там оконный профиль?

Фото? Чертежи... Будут более конструктивные ответы.

См. выше - просил поменять. Стоит 7000 за метр. Нереально дорого. Меняется снаружи альпинистами.

 

Чертеж - не вопрос! - там же все просто, просто два ряда равных прямоугольников.

 

Вот так эта стенка выглядит:

[][][][][][][]

[][][][][][][]

 

[] = прямоугольник 850x1400. Расстояние между прямоугольниками = ширина профиля татпроф = 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще рассматривал возможность установки пакетов в существующих профиль татпроф с установкой термомоста. Но это делают альпинисты. Насчитали 7000 за квадрат - полныц Ц!

 

 

ps: я понимаю, что для того, чтобы помыть стекла, мне раз в год-два-три придется снимать стеклопакеты, согласен на это.

Как альпинист, занимающийся подобным- ответственно заявляю- это не дорого вам насчитали :)

Помимо помывки стекол раз в 1-2-3 года задумайтесь- как открывания алюминиевого "холодного" остекления будут работать в сочетании с второй ниткой.Если вам предлагают убрать алюминиевые створки вообще- подумайте к кому потечет дождевая водичка попавшая между алюминиевым остеклением и второй пластиковой ниткой - устанете герметизировать каждый год.

Кстати- "придется снимать пакеты"- а вы пробовали самостоятельно это сделать? Если нет- попробуйте- расскажите.Новым штапиком вас тут обеспечат :D как и новыми пакетами в принципе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в межрамном прострастве может скапливатсья конденсат в неприятных количествах, желательно это продумать заранее.

Да, это я понимаю. Собираюсь сделать вентиляцию межрамного пространства воздухом извне. (т.е. с улицы будет забор воздуха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альпинист, занимающийся подобным- ответственно заявляю- это не дорого вам насчитали :)

А я и не спорю. Я ценю чужую работу. Просто я столько платить не готов. Но делать буду. Возможно, сделаю хуже, однако готов пойти на некоторые компромиссы за 100тысяч рублей.

Считаем. Альпинисты просят около 140тысяч.

Стеклопакеты стоят 18 тысяч. Плюс раму мне обещали собирать за 7-10 тысяч. Экономия 100т. Для меня это деньги.

Тем более, что замена стекол извне - более холодное решение. Хоть и будут термомосты, профиль все равно будет промерзать по краям через соседей.

 

Помимо помывки стекол раз в 1-2-3 года задумайтесь- как открывания алюминиевого "холодного" остекления будут работать в сочетании с второй ниткой.Если вам предлагают убрать алюминиевые створки вообще- подумайте к кому потечет дождевая водичка попавшая между алюминиевым остеклением и второй пластиковой ниткой - устанете герметизировать каждый год.

Стена ГЛУХАЯ. Без створок.

 

Помимо помывки стекол раз в 1-2-3 года задумайтесь- как открывания алюминиевого Кстати- "придется снимать пакеты"- а вы пробовали самостоятельно это сделать? Если нет- попробуйте- расскажите.Новым штапиком вас тут обеспечат :D как и новыми пакетами в принципе...

Я пробовал. Сам перевозил и монтировал окна на даче. Ничего сложного не вспоминается вообще. Штапик подцеплял острой стамеской.

Изменено пользователем vlad1024
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не спорю. Я ценю чужую работу. Просто я столько платить не готов. Но делать буду. Возможно, сделаю хуже, однако готов пойти на некоторые компромиссы за 100тысяч рублей.

Считаем. Альпинисты просят около 140тысяч.

Стеклопакеты стоят 18 тысяч. Плюс раму мне обещали собирать за 7-10 тысяч. Экономия 100т. Для меня это деньги.

Тем более, что замена стекол извне - более холодное решение. Хоть и будут термомосты, профиль все равно будет промерзать по краям через соседей.

 

 

Стена ГЛУХАЯ. Без створок.

 

 

Я пробовал. Сам перевозил и монтировал окна на даче. Ничего сложного не вспоминается вообще. Штапик подцеплял острой стамеской.

Упс... , тогда должен ответственно поправится... за глухую! - 7000- это дорого! Считаем пакеты 1000р\м+работа альпинистов 2000р\м+ расходники всееще 1000р/м. Возможно остальное помимо прибыли- "согласование" с УК... Кто застройщик?

Если со штапиком дружите и не царапаете- рад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упс... , тогда должен ответственно поправится... за глухую! - 7000- это дорого! Считаем пакеты 1000р\м+работа альпинистов 2000р\м+ расходники всееще 1000р/м.

Там у нас внешние стекла зеркальные какие-то, говорят, пакеты будут более 2000 за метр стоить... Узнавал - вроде не врут...

А если второй ниткой, то пакеты можно обычные ставить - внешнее стекло не меняется :-)

 

Если со штапиком дружите и не царапаете- рад!

Ну так, кое-где поцарапал конечно :-) Но если под него заранее завести какую-нибудь ленту в углу, то вообще стамеска не понадобится. Будет за что тянуть.

Изменено пользователем vlad1024
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклопакеты стоят 18 тысяч. Плюс раму мне обещали собирать за 7-10 тысяч. Экономия 100т. Для меня это деньги.

Тем более, что замена стекол извне - более холодное решение. Хоть и будут термомосты, профиль все равно будет промерзать по краям через соседей.

Ставьте пластиковые окна и не морочте остальным голову.

Решения которое вам дали не соответствует вашим запросам в первом посте.

Либо деньги, либо то что вы хотите получить.

Теоретически никто не мешает вам фасадку сделать внутрь помещения - то есть во второй нитке ставить стекло изнутри.

Это дешевле пластика может получиться.

 

То что вы описали в первом посте - самоделщина и не системное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте пластиковые окна и не морочте остальным голову.

Решения которое вам дали не соответствует вашим запросам в первом посте.

Либо деньги, либо то что вы хотите получить.

Так я и хочу пластик. Именно поэтому косо смотрю на самодельную столярку... Однако, толком мне никто не ответил - можно ли пластик собрать без соединения отдельных конструкций. Т.е. чтобы перекладины между стекол не превышали 5-6 см.

 

 

 

Теоретически никто не мешает вам фасадку сделать внутрь помещения - то есть во второй нитке ставить стекло изнутри.

Это дешевле пластика может получиться.

См. выше. Мне насчитали в 2 раза дороже пластика.

 

То что вы описали в первом посте - самоделщина и не системное решение.

Про столярку? Я как раз написал, что не хочу это ставить. Но могу, от безысходности ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...не гонялся бы ты поп за дешевизной...

 

Компания которая предлагает поставить Вам ПВХ-блоки в качестве второй нитки остекления, к сожалению не обладает достаточным опытом и знаниями в области светопрозрачных конструкций. Иначе бы эту лабуду С ПВХ блоками и не предлагали бы.

Раз у вас все прямое, то делайте терморазрыв и ставьте нулевой алюминиевый профиль с видимой шириной в 50мм. И будет Вам счастье.

 

Через полчасика освобожусь от доп.подработки и скину сюда эскиз решения Вашей проблемки.

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через полчасика освобожусь от доп.подработки и скину сюда эскиз решения Вашей проблемки.

Спасибо. Я не гонюсь за супердешевым вариантом. Почему я сюда и пишу - ищу совета. Я готов переплатить, но в разумных пределах. 140 тысяч для меня неподъемно совершенно.

Столярку я упомянул лишь к слову. Хотя 25 тысяч за стену это очень вкусно, но я понимаю, что это плохо.

ПВХ мне насчитали около 35 тысяч - тоже нормально.

 

Если будет другое разумное решение за РАЗУМНЫЕ, пусть более большие деньги - я с радостью послушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если будет другое разумное решение за РАЗУМНЫЕ, пусть более большие деньги - я с радостью послушаю!

 

 

Все, закончил свои дела, и набросал эскиз.

 

Этот эскиз, vlad1024, разошлите в несколько компаний, занимающихся алюминиевыми конструкциями и проведите мониторинг цен. Скорее всего стоимость утепления будет ненамного выше стоимости ПВХ-остекления.

post-49823-1314380800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, закончил свои дела, и набросал эскиз.

Спасибо, идея замечательная. И выглядит даже проще чем еще одну конктрукцию городить из пвх... По-моему, действительно особо дорого быть не должно... Хм.

 

А эта ПВХ проставка и есть терморазрыв? Или под прижимной планкой (между профилем и прижимной планкой) тоже нужен терморазрыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эта ПВХ проставка и есть терморазрыв? Или под прижимной планкой (между профилем и прижимной планкой) тоже нужен терморазрыв?

 

Данная ПВХ-проставка (стандартная комплектующая в системе Татпроф, длинной: 3 м.п. ) в Вашем случае, выполняет функцию терморазрыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.