Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ужасно сделано, ужасно смонтировано


Рекомендованные сообщения

Ни когда не занимался ремонтом окон. Считаю это не благодарным делом, исправлять чужие ошибки... но, не смог отказать детскому садику и ---

ознакомьтесь коллеги, не судите строго.

Что предложите? Часто ли видите такое, долго ли прослужит? Может еще что можно предпринять что бы прослужило дольше?

__________1.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Что первый осмотр брака? ;) ну-ну это даже не цветочки.

 

По теме - акт осмотр чрезмерно эмоционален, неконструктивен, без цифр. Профиль ВВП очень хреновая попытка сделать веку. Импостная пятка нормальна при при правильном железе, штапики и должны выступать над плоскостью.

При замене уплотнителя на качественный (нужного сечения) и правильную расстекловку не вижу никаких оснований полагать что конструкции прослужат недолго. Самое тяжелое сделать дренажные отверстия... А что там дождливое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? Дверь на чердаке поставили наизнанку (внутренняя открывается наружу).

Вылизывать её, как балконную дверь в элитном коттедже - никакого смысла нет.

Сломается она не от нарушений всех ГОСТов при сборке и монтаже, а от банального отсутствия ежегодной смазки фурнитуры.

Её можно довести "до ума", только это денег стоит, и непонятно, зачем...

Чего я не понял: г-н Кириков Н.Н. производил ремонт дверей или составлял экспертное заключение? :D

Никогда не занимался ремонтом окон. Считаю это не благодарным делом, исправлять чужие ошибки
А вот тут я с Вами серьёзно поспорю!

Ремонт окон - это необходимость, какие бы они ни были, и независимо от причины.

Только у нас всем внушили, что ремонт - это замена, и вообще - дело неблагодарное. ;)

БЛАГОДАРНОЕ - ещё какое! Если, конечно, ремонт умелый. :lol:

Скрытые РОТОвские прижимы я бы заменил на накладные.

Отверстия заделал бы силиконовым герметиком.

Вот насчёт дренажа... ну не сообразили, какой стороной куда ставить сверхдешёвую дверь, из остатков сделанную. Придётся оставить. Сойдёт. Или развернуть.

Ну и, если приспичило снимать плёнку с сэндвича, бытовым феном погреть не пробовали?

 

Мы уже тут долго ломали копья, что такое ремонт окон?

Вывод простой: лишь бы клиент был доволен. :D

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЛАГОДАРНОЕ - ещё какое! Если, конечно, ремонт умелый. ;)

и не говори... Сегодня починил два окна - готовы были на руках носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коменты. Двери я ремонтировал, а писульку написал для заведующей, предполагаю что не совсем грамотно, за этим и обратился к Вам.

Дверки конечно работают теперь нормально. Больше всего волнует дренаж, я пока не сверлил. если сделать в створке, то вода будет в раме и замерзнет фурнитура, не открыть до весны, а может и профиль треснуть. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего волнует дренаж, я пока не сверлил. если сделать в створке, то вода будет в раме и замерзнет фурнитура, не открыть до весны, а может и профиль треснуть.
Технологические отверстия в створке и дренаж в раме я бы просверлил. А чтобы не затекало под стеклопакет и сэндвич, либо заменил бы уплотнитель на штапике на более толстый, либо прошёл вдоль уплотнителя чёрным силиконовым герметиком, предварительно обезжирив (как на деревянных окнах). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен, что качество соответствовало оплате.

Согласна. Детские сады и школы вообще не желают понимать, что у них дети под присмотром. Самое дешевое просят, и еще скидку на это самое дешевое... ;) Но чтоб строго в определенное время как штык и мусор за собой убрать ивсе замакрыть чтоб красиво было... "у нас же дети". А то, что для детей желательно самое лучшее, а не самое дешевое, это никого не касается.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Детские сады и школы вообще не желают понимать, что у них дети под присмотром. Самое дешевое просят, и еще скидку на это самое дешевое... ;) Но чтоб строго в определенное время как штык и мусор за собой убрать ивсе замакрыть чтоб красиво было... "у нас же дети". А то, что для детей желательно самое лучшее, а не самое дешевое, это никого не касается.

За все в этой жизни придется заплатить и тем кто ставил и тем кто такие изделия принимает. А нам дальше работать легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все в этой жизни придется заплатить и тем кто ставил и тем кто такие изделия принимает. А нам дальше работать легче

Самое печальное ,что платить в первую очередь будут дети, а уж потом кто-то еще. Кому от этого легче - это еще большой вопрос. Если вам легче - искренне сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печально ,что платить в первую очередь будут дети, а уж потом кто-то еще. Кому от этого легче - это еще большой вопрос. Если вам легче - искренне сочувствую.
не надо сочувствовать лучше помогите материально. ;) Изменено пользователем Леонардо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Детские сады и школы вообще не желают понимать, что у них дети под присмотром. Самое дешевое просят, и еще скидку на это самое дешевое...

 

А ещё и откат директриса попросит... В 2006 году мне, замерщику(????), замдиректора по хозчасти одной из поликлиник в Марьино предложила: "Я выберу вашу фирму, а вы мне за это 10 000$".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

история такова: мы в этом садике ставили окна, хорошо, но дорого, как показалось директрисе. она решила заказать двери у других мастеров... прошел всего месяц, а след их уже простыл. те же мастера делали крышу, вот это на много сложнее может быть проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое печальное...

А самое абсурдное ;) , что все выходы на кровлю должны обеспечивать огнестойкость 30 мин... Так что пластик туда вообще не имели права заказывать, ни дешевый, ни дорогой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое абсурдное ;) , что все выходы на кровлю должны обеспечивать огнестойкость 30 мин... Так что пластик туда вообще не имели права заказывать, ни дешевый, ни дорогой....

Вот именно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое абсурдное :) , что все выходы на кровлю должны обеспечивать огнестойкость 30 мин... Так что пластик туда вообще не имели права заказывать, ни дешевый, ни дорогой....

+100

Но надо чтоб красиво и дешево, а это пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один пример как не надо - по заказу мелкого дилера-строителя изготовлены и установлены двери в лицей... Облегченная створка, фалевая защелка, ручка ПБА, высота 2300, заполнение сэндвич ;) ... После этого отделочники наклеили наличник на коробку, так что места для нахлеста - 3 мм вместо 8-ми :) и поставили зверские доводчики... Учебный год еще не начался, а двери уже кривые, ручки не переживут сентябрь :blink: Менеджеру, ведущего дилера, ... в глаза - божья роса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А самое абсурдное :) , что все выходы на кровлю должны обеспечивать огнестойкость 30 мин... Так что пластик туда вообще не имели права заказывать, ни дешевый, ни дорогой....

они видимо решили, что раз деревянная дверь стояла, то и пластиковая подойдет....

 

сегодня звонят из сада и говорят что после вашего ремонта у нас дверь отвалилась, приезжайте ремонтируйте. Благо был рядом совершенно случайно, картина: ПРИПЛЫЛИ: у створки\двери отвалилась нижняя петля. может массы не выдержала, а может от ветра ударилась о стенку и вырвало... понимаю что я не виноват, но разве женщинам объяснишь... придется ехать ночью ставить петлю по крепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаю что я не виноват, но разве женщинам объяснишь... придется ехать ночью ставить петлю по крепче.

 

Вы же писали, что исправлять чужие ошибки - дело неблагодарное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же писали, что исправлять чужие ошибки - дело неблагодарное.....

детишки без двери замерзнут :)

я может не правильно выразился на счет неблагодарного..... конечно не приятно исправлять ошибки других и не всегда хозяева это оценивают достойно. как в этот раз - дверь же отвалилась после вашего исправления.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

детишки без двери замерзнут :)

я может не правильно выразился на счет неблагодарного..... конечно не приятно исправлять ошибки других и не всегда хозяева это оценивают достойно. как в этот раз - дверь же отвалилась после вашего исправления.....

 

Не делай добра, не получишь зла... Заняться что ли по ночам нечем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня звонят из сада и говорят что после вашего ремонта у нас дверь отвалилась, приезжайте ремонтируйте.

 

А к компании-установщику они претензий не предъявляют только потому, что получили от них откат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к компании-установщику они претензий не предъявляют только потому, что получили от них откат.

Очень логично звучит :) Но не факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.