Перейти к публикации
forum-okna.ru

Есть ли черный список?


A-Z

Рекомендованные сообщения

Я искала на этом форуме фирму для остекления лоджии.

Нашла, заключили договор. Меня смутила предоплата, но они выдали приходный чек, все казалось прекрасно.

Но окна они не привезли в назначенное время, телефоны постоянно выключены.

Кидалово?

Как их теперь искать?

Есть ли надежда получить свои окна или вернуть деньги?

Есть ли тут черный список - внести их, чтобы обезопасить других посетителей.

 

Самое печательное, что в КБЕ их не знают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Вы наверно ошиблись - на нашем форуме нет фирм, нет списков. Есть только обсуждения всех вопросов про окна. При этом участвуют не "фирмы" а конкретные люди.

 

Что делать в Вашем случае - посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершили две ошибки:

1. Чек должен быть кассовый а не приходный.

2. Оплачивать лучше в офисе или узнать адрес завода и офиса.

 

Скорее всего это посредники не имеющие ни офиса, ни производства. Мы (производители) называем их-Дилеры.

Они снимают у клиента размеры и по телефону сбрасывают к нам на производство и затем осуществляют монтаж этих изделий.

 

Случайно не Ваше окно у нас с месяц зависло на производстве? ;) . Тоже дилер заказал и пропал с концами( но мне то легче, я его перепродал.) Ш-2030, В 1420, 3 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы совершили две ошибки:

1. Чек должен быть кассовый а не приходный.

2. Оплачивать лучше в офисе или узнать адрес завода и офиса.

 

7 лет работаю с приходниками и без офиса. Какие ошибки совершили мои клиенты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего это посредники не имеющие ни офиса, ни производства. Мы (производители) называем их-Дилеры.

Они снимают у клиента размеры и по телефону сбрасывают к нам на производство и затем осуществляют монтаж этих изделий.

 

То есть все лохи, кроме производителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искала на этом форуме фирму для остекления лоджии.

Нашла, заключили договор. Меня смутила предоплата, но они выдали приходный чек, все казалось прекрасно.

Но окна они не привезли в назначенное время, телефоны постоянно выключены.

Кидалово?

Как их теперь искать?

Есть ли надежда получить свои окна или вернуть деньги?

Есть ли тут черный список - внести их, чтобы обезопасить других посетителей.

 

Самое печательное, что в КБЕ их не знают..

 

На каком именно ресурсе нашли? Ник, телефоны, названия фирмы, фигурирующее в бумагах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет работаю с приходниками и без офиса. Какие ошибки совершили мои клиенты?

 

1. Без кассового чека не имеете права. (но 95% дилеров так и работают).

2. Обычно из-за этого дилеры и не берут предоплату.

3. Ничего оскорбительного я не сказал в адрес дилеров (сам с них кормлюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Меня смутила предоплата, но они выдали приходный чек, все казалось прекрасно.

...

Меня наоборот смущает обычно отсутствие предоплаты. Как-то это странно. А если со мной что-то случится? Куда они мой индивидуальный заказ будут пристраивать? Это ж риск и он ведь в стоимость однозначно заложен. А если я от оплаты откажусь? Ко мне братки на черных джипах приедут? А вдруг они и так приехать могут? Материалы-то оплатить надо заранее, а уж работы отдельный разговор.

 

Если есть приходный ордер уже не плохо. Идете в полицию, пишите заявление о мошейничестве, по номеру сотового может получится найти вашу потерянную "фирму". Хоть бы паспорт что ли спрашивали, когда договор на дому заключают... все б легче было.

 

А то как обычно отдают деньги непонятно кому, а потом к честным людям с вопросом: "Что теперь делать?"

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще мне интересно, как успели найти фирму на этом форуме, отдать деньги, не дождаться заказа, при том что регистрация сегодня в 11:35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня наоборот смущает обычно отсутствие предоплаты. Как-то это странно. А если со мной что-то случится? Куда они мой индивидуальный заказ будут пристраивать? Это ж риск и он ведь в стоимость однозначно заложен. А если я от оплаты откажусь? Ко мне братки на черных джипах приедут? А вдруг они и так приехать могут? Материалы-то оплатить надо заранее, а уж работы отдельный разговор.

 

Если есть приходный ордер уже не плохо. Идете в полицию, пишите заявление о мошейничестве, по номеру сотового может получится найти вашу потерянную "фирму". Хоть бы паспорт что ли спрашивали, когда договор на дому заключают... все б легче было.

 

А то как обычно отдают деньги непонятно кому, а потом к честным людям с вопросом: "Что теперь делать?"

Мы тоже 6 лет работали по приходникам и все были счастливы и довольны. Кстати, по налоговому законодательству, если оборот фирмы не превышает 3 млн. рулей, то кассовый аппарат не нужен. Вот. Поэтому: 99,9% дилеров и мелких производителей страны пользуются приходниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем!

 

По пунктам:

Окна заказала через форум tybet.ru без регистрации

Фирма называется ..................................

В офисе не была - они приехали с замерами, договором и приходником.

Остекление на лоджию в II-68

 

Вопрос в том, что делать - перезаказывать окна? Ремонт остановился, дома разгром..

Изменено пользователем Jura
Нарушение п.6 Правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, в разделе "Заказы" может участвовать любой человек как заказчик и как подрядчик.

Tybet - открытая площадка и Форум ответственности не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как известно, в разделе "Заказы" может участвовать любой человек как заказчик и как подрядчик.

Tybet - открытая площадка и Форум ответственности не несет.

Здесь вопрос не столько в ответственности, сколько в том, чтобы оградить посетителей Вашего форума от подобных товарищей (во-вторых), а во-первых, что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название компании вы удалили, чтобы они могли и на других спокойно заработать?

Ну ваши слова проверить возможности нет...может всё клевета ?

Поэтому и без имён, адресов, явок, паролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А название компании вы удалили, чтобы они могли и на других спокойно заработать?

Всё очень просто. На этом форуме есть правила и они соблюдаются. Т.к. Вы нарушили правила в части попытки организации чёрных списков, а так же решили публично обсудить действия модератора форума, Вы лишаетесь права отправлять сообщения на 14 дней. ;)

 

Тема закрыта. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.