Перейти к публикации
forum-okna.ru

Панорамное остекление вместо заглушек


Рекомендованные сообщения

Хотелось бы раскрыть мысль.

Под попадением на бабки понимается обязательная работа теплого пола, положенного под плитку в местах, примыкающих к метеллическим рамам, в которые будут вставлены новые стеклопакеты? Или меня ждут еще какие-то неочевидные расходы на отопление?

Ждут.... :blink: А еще Вы узнаете что такое конвекция, прочувствуете всю "прелесть" конденсата, вспомните школьный курс физики и углубитесь в азы строительства домов, узнаете что окна не отопительные приборы, хоть и рекламщики их называют лукаво "теплыми", но без батарей от них будет нести холодом. Чтобы этого избежать, надо по периметру остекления ставить или батареи, или конвекторы. А теплый пол.... это так..., чтоб тапочкам холодно не было. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 52
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

По поводу теплой нитки из 0-го профиля внутри- поверьте это стоит больше чем моя работа:huh: Сам в ближайшее время берусь за такое- ценник заходит только за грамотный монтаж 0-го профиля к существующему- в пару раз дороже, чем моя работа альпиниста по замене аналогичного обьема снаружи, учитывая, что у топикстартера на фото слегка радиусный витраж- будете заколачивать пакеты киянкой в лучшем случае.... Я заказ пакетов буду делать однозначно по факту- у меня тоже не прямые... Это время и соответственно цена- особенно в сезон!

 

Разница в глубине тонировки. Мне хочется по-прозрачнее

А, так с этим проблем нет... сделают все что пожелаете- зависит от ваших способностей согласовать...

Да, мне это как раз сегодня уже объяснил прораб, который занимается квартирой.

Соответственно по предидущему вопросу- вопрос снят- размеры остекления- горизонтальные связи- ригеля вы трогать не будете...

Вопрос остался лишь в мастерстве вашего прораба- чтоб чистый пол вывести в ригель, а не в стекло...

Триплекс=2-х камерный стеклопакет? Или каждое стекло стекло такого стеклопакета должно быть сделано как триплекс, т.е. стекло-пленка-стекло?

Или я не понимаю сути триплекса?

Триплекс- стекло с внутренней стороны в стеклопакете. Вам приблизительно следующий вариант нужен 4зак-14Ар-3.1.3 Низкоэмиссионное покрытие(Lou-E, энергосберегающщее или еще как его в рекламных целях назовут..) на ваше усмотрение- хуже точно не будет.

В переводе на русский :blink: это снаружи стекло 4мм закаленное, дистанционная рамка 14мм с внутренним заполнением пакета аргоном, внутреннее- триплекс из двух стекол по 3 мм

Да, верно, это в планах.

Планы ваши - не переделывать ремонт себе и соседям из-за протекающего конденсата- поэтому отнеситесь внимательно к совету заменить и стекло на стеклопакеты на перекрытиях.В качестве утепления- .... лайт баттс вполне, гидроизоляция- жидкая резина, хорошие 2-х компонентные герметики от... (незнаю вообще можно ли тут... если что не баньте сразу- удалите :blink: любого проверенного производителя...

Я не понимаю метода - как к алюминевой раме приделать накладки? Шпон я не рассматриваю, т.к. мне кажется, что 0,6 мм не сильно увеличит теплоизоляцию, а у меня вопрос теплоизоляции стоит намного острее, чем эстетики.

Для острого вопроса по термоизоляции алюминиевого профиля вас отправляли в поиск по ключевым словам.Изнутри- вопрос эстетики- приклеить можно на любой подходящий клей.Не смейтесь, но один раз обклеивал пенофолом самоклеющимся изнутри помещения все стойки и ригеля... бывает...

Теплый пол и плитка там планируется, да, примерно метр от окна вглубь комнат.

Запомните- окна не греют! Дело в грамотном расчете мощности пола.От плитки я бы отказался.... субьективное ИМХО

Да, я уже понял, что придется менять не только 12 нижних заглушек, а и остальные 2 ряда.

Как я понял, для увеличения теплоизоляции рекомендуется вкачать между стеклами аргон или другой инертный газ, и покрыть стекла изнутри стеклопакетов напылением? На основе серебре или других материалов?

Lou-E покрытие можно, но это не панацея. Тогда вам здесь лучше меня подскажут другие.Оно будет работать только в одну сторону- либо не выпускать часть теплового потока, либо не пропускать вовнутрь... летом на одну сторону перевернуть, зимой на другую... (шутка юмора)

На самом деле вот этот момент обьяснить доступно я не в состоянии- кто еще поможет может...

Если речь идет про верхние и нижние торцы, то это заглушки межэтажных плит перекрытия. То есть изнутри этих узких заглуших - бетон и армаатура.

Я просто планирую проложить там термиозоляционный материал (какой именно - пока точно не знаю).

Речь шла о пакетах на торцах перекрытий- поверьте практику монтажа и рекламаций от подобного рода переделок остекления- пакеты на торцы перекрытий резко снижают образование конденсата на них, а не на стеклах.Куда этот конденсат потечет- думать вам, ремонт себе или нижним соседям переделывать тоже вам.В общей цене правильной замены это не столь значимая величина...

 

 

Все вышесказаное является сугубо частным мнением практика по подобным заменам, и может быть оспорено спецами теоретиками и практиками.

Самому интересно понимать "узкие" моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё никому не удалось сделать лоджию нормальным жилым помещением (в соответствии с СанПиНами), даже, если воровать тепло у соседей, незаконно вынося на неё батареи парового отопления.

Ну не надо ляля, сделать можно, - вопрос цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам приблизительно следующий вариант нужен 4зак-14Ар-3.1.3 Низкоэмиссионное покрытие(Lou-E, энергосберегающщее или еще как его в рекламных целях назовут..) на ваше усмотрение- хуже точно не будет.

В переводе на русский :huh: это снаружи стекло 4мм закаленное, дистанционная рамка 14мм с внутренним заполнением пакета аргоном, внутреннее- триплекс из двух стекол по 3 мм

На ваш взгляд, вместо двухкамерного стеклопакета (одну из камер которого я хочу заполнить аргоном), лучше будет поставить однокамерный стеклопакет (тоже с аргоном), использовав, правда, в качестве внешнего стекла закаленное, а внутреннего - триплекс?

Т.е. вариант 4зак-14Ар-3.1.3 с точки зрения соотношение цена/качество лучше, чем 4-10-4-10Ар-4 ?

А почему тогда не совместить варианты, и к вашему варианту 4зак-14Ар-3.1.3 не добавить 4зак-14Ар-4-10-3.1.3 ? Неоправданно дорого будет ?

 

Кстати, почему такая критичность закалять внешние стекла? Его могут разбить? Этаж в принципе высокий, футбольный мяч не долетит.

Или есть опасность от всяких альпинистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... (включая обогрев вентиляционного воздуха).....

Изыми, пожалуйста, из набора страшилок. Это уже учтено в проекте, при расчете системы отопления.

 

И количества створок, заменённых толстым пенопластом.

О чем это? Бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему такая критичность закалять внешние стекла? Его могут разбить? Этаж в принципе высокий, футбольный мяч не долетит.

Или есть опасность от всяких альпинистов?

Размышлять о формуле пакета, да, и о прочем имеет смысл, когда мы точно узнаем, что за профиль и пакеты у Вас там сейчас. И что Вы в конечном счете собираетесь получить на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш взгляд, вместо двухкамерного стеклопакета (одну из камер которого я хочу заполнить аргоном), лучше будет поставить однокамерный стеклопакет (тоже с аргоном), использовав, правда, в качестве внешнего стекла закаленное, а внутреннего - триплекс?

Т.е. вариант 4зак-14Ар-3.1.3 с точки зрения соотношение цена/качество лучше, чем 4-10-4-10Ар-4 ?

А почему тогда не совместить варианты, и к вашему варианту 4зак-14Ар-3.1.3 не добавить 4зак-14Ар-4-10-3.1.3 ? Неоправданно дорого будет ?

 

Кстати, почему такая критичность закалять внешние стекла? Его могут разбить? Этаж в принципе высокий, футбольный мяч не долетит.

Или есть опасность от всяких альпинистов?

На мой взгляд, и здесь на форуме обсуждается- что теплее в данном варианте и если я правильно отслеживал, то пришли к выводу что 4-14-6 с низкоэмиссионным и аргоном перекрывает по тепловым характеристикам 4-10-4-10-4 без данного улутшайзинга.

В расчетах тепловых характеристик не силен, но вам не стоит забывать один из главных моментов при монтаже- ваше новое остекление должно минимально уходить наружу за плоскость существующего фасада.Поэтому из двух почти равнозначных по тепловым характеристикам пакетов нужно выбирать мининимальной толщины!И сточки зрения эстетики и с точки зрения согласований- гораздо прощще.Проходил вариант, при замене стекла 6мм на пакет в 24 мм- т.е с изменением плоскости фасада на 18 мм - в одном "сложном" случае как вообще без изменения плоскости.Управляющаая ТСЖ не "сумела" эти мм усмотреть на ндцатом этаже.Не забывайте что конструкции расчитани на другое по весу заполнение.... помогите им... , а то все перестеклят, а потом ураган 98-го словите... кто виноват будет?

Триплекс в 4 мм для пакета- встанет дорого, закаленное стекло снаружи- требование СНиП.У нас... любят добавлять... сосули :huh:

весной вот смотрел на последствия- как её закинуло ветром так- ума не приложу- но в результате- наружнее в крошку, осколками никого не побило, внутри жить можно было-тепло, но все в трещинах.... с кондиционера без подогрева дреннажа... у вас их много уже по фасаду...

Ну и от альпЕнистов всяких... , кого на стекломой сейчаз не берут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изыми, пожалуйста, из набора страшилок. Это уже учтено в проекте, при расчете системы отопления.
Парового отопления квартиры, а не электроотопления лоджии.
О чем это? Бред?
Хорошо. Имеем 10 м2 остекления с сопротивлением теплопередаче каких-то 0,6 и 6 м2 заполнителя с 1,1 при площади пола 6 м2. Всё это надо компенсировать электрообогревом (если мы делаем "тёплый" балкон). А у стены-то - целых 3,5.

Какие-то разработчики написали в СНиПах:

Запрещается для отапливаемых зданий предусматривать площадь световых проемов более чем требуется по настоящим нормам, за исключением площади витрин с экспозиционными площадками.

 

Отношение площади световых проемов всех жилых комнат и кухонь квартир и общежитий к площади пола этих помещений, как правило, не должно превышать 1:5,5. Минимальное отношение должно быть не менее 1:8, для мансардных этажей, при применении мансардных окон, допускается принимать отношение 1:10.

 

Фигня. Нам это - не указ. Вот хочется балкон утеплить/присоединить - и трава не расти. Хоть бы кто-нибудь поинтересовался расчётом теплового баланса и изотермами около остекления.

Ну, а в плесени, как обычно, виноваты оконщики, это все знают, особенно судьи.

 

Ладно, каждый зарабатывает, чем умеет. Вон какую методику преподавания экологии и энергоэффективности нашёл: http://www.rf-energy.ru/articles/energy-solutions/61690/

Вот, где настоящий бред! Точнее, сомнительные оценки немецкой энергоэффективности при их климате и системе вентиляции на русском языке.

 

Я так понял, что для заработка любые средства хороши (правило политика). Всем удачи.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ваш взгляд, вместо двухкамерного стеклопакета (одну из камер которого я хочу заполнить аргоном), лучше будет поставить однокамерный стеклопакет (тоже с аргоном), использовав, правда, в качестве внешнего стекла закаленное, а внутреннего - триплекс?

Т.е. вариант 4зак-14Ар-3.1.3 с точки зрения соотношение цена/качество лучше, чем 4-10-4-10Ар-4 ?

А почему тогда не совместить варианты, и к вашему варианту 4зак-14Ар-3.1.3 не добавить 4зак-14Ар-4-10-3.1.3 ? Неоправданно дорого будет ?

 

Кстати, почему такая критичность закалять внешние стекла? Его могут разбить? Этаж в принципе высокий, футбольный мяч не долетит.

Или есть опасность от всяких альпинистов?

 

 

Вы просто не сможете поставить стеклопакет большей толщины чем был старый.

 

См. вложенный файл. Проблемные места указаны красными кругами

2.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не сможете поставить стеклопакет большей толщины чем был старый.

...

 

Начнем с того, что поставить стеклопакет можно любой толщины, которая допускается разработчиками системы.

Так что не стоит быть настолько категоричным.

 

Если вы хотите теплое- однозначно менять все стекло на стеклопакеты, в том числе и узкие непрозрачные по торцам перекрытия.Иначе или к вам потечет сверху, или от вас к соседям снизу- конденсат знаете-ли... никакая гидроизоляция без дреннажа - вывода наружу не спасет...

 

Еще одно из распространенных заблуждений. В этом случае, конденсат будет у соседей.

 

Вообщем, камрад --FreeLancer--, специально для тебя прикрепил узел как можно заменить стекло на стеклопакет "большей" толщины.

P.s тема уже обсуждалась и не раз.

post-49823-1310188294_thumb.jpg

Изменено пользователем tzertis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, ответившим на мой вопрос, прикрепляю ниже снимки рамы.

 

Вы просто не сможете поставить стеклопакет большей толщины чем был старый.

Я сфотал конструкцию изнутри, но сейчас вижу, что было бы здорово оттереть ее от пыли, т.к. даже мне непонятно, есть ли горизонтальный слой резинового уплотнителя (вроде там идет бороздка).

 

post-78261-1310195239_thumb.jpg

 

Может нужно под другим углом / макрорежимом сделать фото, чтобы был понятнее?

Так выглядит примыкание к стене:

 

post-78261-1310195420_thumb.jpg

 

Его должны были заполнить пеноплексом. Может это было неправильно?

 

3. В Вашем варианте скорее всего - это двухточечная система закрепления стоек (вертикальный профиль). Верх которой закреплен жестко на плите перекрытия, а низ закреплен

Так выглядит крепление к потолку:

 

post-78261-1310195536_thumb.jpg

 

и к полу:

 

post-78261-1310196035_thumb.jpg.

 

Видно уже кое-где, что кто-то "интересовался" что находится ниже, и отгибал металл :huh:. Но конструкция рамы вроде жестка пристрелена к плите перекрытия.

 

Так выглядит конструкция рамы в целом:

post-78261-1310195701_thumb.jpg

 

P.S. Рисунки фотки уменьшал как мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, ответившим на мой вопрос, прикрепляю ниже снимки рамы.

 

 

Я сфотал конструкцию изнутри, но сейчас вижу, что было бы здорово оттереть ее от пыли, т.к. даже мне непонятно, есть ли горизонтальный слой резинового уплотнителя (вроде там идет бороздка).

 

1. attachment=27116:rama1.jpg

Грязновато, конечно. Грязь в углу пакета мешает точно рассмотреть стык декоративных планок (капотов). Но, вроде это столь любимые народом 5015М и 5014М. По всему это ТАТПРОФ 300 или Краусс (что было бы разумнее в виду его большей дешевизны). Судя по примерному равенству видимой толщины стоечного уплотнителя ТПУ 6002 и ширины дистанционной рамки пакет, действительно, - 4-10-4.

Вертикальная декоративная накладка такая? Я правильно разглядел.

post-614-1310200630_thumb.jpg

В этом случае с увеличением пакета особо не разгуляешься. В этом случае 4-12-4И (это кстати оптимально для наших краев), и пленку придется клеить на внутреннее стекло снаружи. Можно, конечно, и не клеить.

Кстати, уверен, что никаких закаленных стекол там нет.

 

А какой у вас этаж?

 

Может нужно под другим углом / макрорежимом сделать фото, чтобы был понятнее?

Все более менее понятно. Не плохо бы еще окошко в открытом состоянии.

Так выглядит примыкание к стене:

2. attachment=27117:rama2.jpg

Его должны были заполнить пеноплексом. Может это было неправильно?

Обычно выглядит. Может, конечно, в Питере как-то иначе выглядит, что tzertis советует примыкания сохранять, а в Москве, как правило, так и выглядит.

Один заказчик мне рассказал, что ему объяснили: когда монолит усадку даст можно будет запенивать, ленты всякие клеить и утеплять.

Так что с примыканиями еще предстоит работать. Варианты разные бывают. Что там делать с ними уже зависит от общего ППР.

 

Так выглядит крепление к потолку:

 

3.attachment=27118:rama3.jpg

 

и к полу:

 

4.attachment=27120:rama5.jpg.

 

Видно уже кое-где, что кто-то "интересовался" что находится ниже, и отгибал металл :huh:. Но конструкция рамы вроде жестка пристрелена к плите перекрытия.

 

Типа, жестко.

Вы где-то писали, что соседи вывозили это на покраску. Мне такие действия представляются невозможными.

Однако теперешняя покраска дрянь, и что-то делать с ней придется. Подозреваю, что старую краску можно будет смыть космофеном (пару памиророссиян на пару дней, и Вы узнете как этот алюминий выглядел перед покраской :huh: ). Но вот что делать потом? :blink:

Возможно что-то наклеить. Видел, что это могут сделать аккуратно. Не знаю только кто. :blink:

P.S. Рисунки фотки уменьшал как мог.

Зря. Может было бы по-чётче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по примерному равенству видимой толщины стоечного уплотнителя ТПУ 6002 и ширины дистанционной рамки пакет, действительно, - 4-10-4.

Вертикальная декоративная накладка такая? Я правильно разглядел.

 

Вы где-то писали, что соседи вывозили это на покраску. Мне такие действия представляются невозможными.

Однако теперешняя покраска дрянь, и что-то делать с ней придется. Подозреваю, что старую краску можно будет смыть космофеном (пару памиророссиян на пару дней, и Вы узнете как этот алюминий выглядел перед покраской :huh: ). Но вот что делать потом? :huh:

Возможно что-то наклеить. Видел, что это могут сделать аккуратно. Не знаю только кто. :blink:

 

 

Какому равенству??? :blink:

На первой фотке четко видно, что ригель ложится внахлест на стойку, и видно разную стоечную и ригельную резину.

 

Бред полный со снятием полимерной покраски. Овчинка не будет стоить выделки!

 

Проще заказать стойки и ригеля нужного размера в нужный цвет и будет Ок, да и смотреться будет на все 100% потому как новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stroginec

 

 

Судя по фотографиям не все так плохо - конструкцию действительно можно снять - поскольку витраж не накладной, а в проем (это видно по верхнему и нижнему узлу крепления). В накладном витраже Вы бы не увидели на потолке металлическую закладную, поскольку витраж бы крепился с торца плиты.

 

Витраж можно снять - Предварительно макисмально его облегчив (вынув стелкопакеты - конечно потребуются аккробатические способности от монтажников + страховка, так как можно будет снять декоративную крышку и прижимку с улицы вывешиваясь из створки), после страхуете канатами конструкцию от вываливания наружу, высверливаете саморезы установленные в торце стойки - сначала верхние, затем нижние - после этого конструкиция витража непного осядет; после выкручиваете крепление верхней металлической закладной к плите перекрытия и потом нижней, и аккуратно наклоняете витраж внутрь балкона - после его элементарно можно разобрать на "дрова".

 

После демонтажа вы уже сможете либо отдать на перекраску витраж, либо поставить новый - это уже на ваше усмотрение.

Также в таком варианте Вы без проблем сможете поставить стеклопакет бОльшей толщины - стойка при этом сместится внутрь на разницу толщины пакета (поскольку я не сомневаюсь, что с фасада у вас с витражами выше и нижележащими сохраняется единая плоскость по декоративной крышке.

 

Перекрасить синий возможно в более темные цвета - например RAL 8017 - приятый шоколадный цвет, в светлые цвета не получится - потребуется снимать весь лакокрасочный слой, а это геморой поверьте.

 

Дом из монолитного железобетона не подвержен таким усадкам как панельный, кирпичный или деревянный, поэтому все примыкания можно сразу запенивать монтажной пеной - даже при усадке пена будет сжиамться.

 

И по поводу цен - что больно ужасные цены на такие работы Вы приводите 250-300 тыс. руб.

Сама Ваша конструкция тянет не более чем на 300 у.е. за кв.м. + работы 15-20% от стоимости + сложность добавит немного, но не 9 000 у.е. (по кусру бакса), хотя может у Вас такие цены - но это грабительские цены.

 

Могу посчитать Вам изготовление данного витража из нашей системы (ALUTECH) - единственное что сами забираете со склада (автоперевозчиков до Москвы и Питера море), от Вас нужны лишь точные размеры витража + пожелания к заполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какому равенству??? :huh:

Для слабо видящих и плохо понимающих по русски выделю:

Судя по примерному равенству видимой толщины стоечного уплотнителя ТПУ 6002 и (примерно =) ширины дистанционной рамки
Бред полный со снятием полимерной покраски. Овчинка не будет стоить выделки!

Т.е. по-вашему очистка будет дороже. Впрочем, это на выбор заказчика.

чем:

Проще заказать стойки и ригеля нужного размера в нужный цвет и будет Ок, да и смотреться будет на все 100% потому как новое.

Проще. С удовольствием. Только не дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И по поводу цен - что больно ужасные цены на такие работы Вы приводите 250-300 тыс. руб.

Сама Ваша конструкция тянет не более чем на 300 у.е. за кв.м. + работы 15-20% от стоимости + сложность добавит немного, но не 9 000 у.е. (по кусру бакса), хотя может у Вас такие цены - но это грабительские цены.

В принципе стоимость новой конструкции в Москве так примерно и выдет +/- жадность и отношение к производству.

А вот насколько заказчику нужны летающие клоуны-акробаты без регистрации и юр. лица, - это вопрос стоимости демонтажа - монтажа. Перевод последствий выпадения клоунов и альпЕнистов из УК в АК как раз примерно и стоит как услуги сертифицированных альпинистов.

Могу посчитать Вам изготовление данного витража из нашей системы (ALUTECH) - единственное что сами забираете со склада (автоперевозчиков до Москвы и Питера море), от Вас нужны лишь точные размеры витража + пожелания к заполнению.

Московское представительство дешевле напилит. Оно уже на Тибете в заказах свои услуги предлагает.

Лёха, куда ты смотришь?

Отчего такое непреодолимое желание ... (скрестить ужа с ежом). Можно сделать новый витраж и из татпрофа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе стоимость новой конструкции в Москве так примерно и выдет +/- жадность и отношение к производству.

А вот насколько заказчику нужны летающие клоуны-акробаты без регистрации и юр. лица, - это вопрос стоимости демонтажа - монтажа. Перевод последствий выпадения клоунов и альпЕнистов из УК в АК как раз примерно и стоит как услуги сертифицированных альпинистов.

 

Московское представительство дешевле напилит. Оно уже на Тибете в заказах свои услуги предлагает.

Лёха, куда ты смотришь?

Отчего такое непреодолимое желание ... (скрестить ужа с ежом). Можно сделать новый витраж и из татпрофа.

 

Уважаемый,у Вас какое-то поверхностное знание системы фасадного остекления. Я понимаю, Вы может хотите значимо выглядеть в глазах окружающих на форуме....

Дальнейшие комменты в Ваш адрес снимаю.............................................

 

Не судите, да не судимы будете!!!

 

Насколько мне помнится из всего поста Вы толкового ни чего не предлжили, только иронизируете и предлагаете бредовые идеи - например по наклейке сверху чего-либо..... учите мат. часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, уверен, что никаких закаленных стекол там нет.

Наверняка. Речь идет о том, стоит ли их ставить при замене витражей (стеклопакетов). В пользу этой версиии говори и то, что одно внешнее стекло уже разбито.

 

А какой у вас этаж?

25-й

 

Все более менее понятно. Не плохо бы еще окошко в открытом состоянии.

Там нет форточек :huh: Как я понимаю, в целях экономии на 2-х пакетах на раму поставили по самому дешевому aeroco (типа проветривателя). Сейчас в квартире очень душно.

 

Вы где-то писали, что соседи вывозили это на покраску. Мне такие действия представляются невозможными.

Сорри за качество, фото осталось только такое. Соседний (такой же) корпус. Мне, кстати, предстоит апгрейд таких же трех рам, как это показано на снимке:

 

post-78261-1310214590_thumb.jpg

 

Возможно что-то наклеить. Видел, что это могут сделать аккуратно. Не знаю только кто. :blink:

Да, жду коммерческих предложиний по наклеиванию чего-то, имеющего ненулевые параметры теплоизоляции.

 

Зря. Может было бы по-чётче.

Ок, буду иметь ввиду.

 

Можно сделать новый витраж и из татпрофа.

Если речь идет про новые металлические рамы (которые сейчас синие), то новые конструкции делали единицы, тогда как меняли стеклопакеты+красили - десятки соседей по дому. А я склонен доверять статистике (иногда, к сожалению, даже больше чем нормативам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, ответившим на мой вопрос, прикрепляю ниже снимки рамы.

 

 

Цены я привел вроде даже с со стеклопакетами (правда не с триплексом). В любом случае, если есть точные размеры сбрасывайте, посчитаем - будет из чего выбрать - вы уже сами определитесь что выгоднее.

 

Деокративная крышка и прижим может остаться той же серии - они ни на что не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка. Речь идет о том, стоит ли их ставить при замене витражей (стеклопакетов). В пользу этой версиии говори и то, что одно внешнее стекло уже разбито.

 

 

Закаленое стелко на высоких этажах ставят в том числе и для безопасности Вас и окружающих. В случае случайного разбития стекла Вами или под воздействием неопредолимой силы (птица стукнулась) выпавшее стекло не причинит вреда жильцам и пешеходам внизу.

 

Судя по фотографии, возможна замена вашего витража (для демонтажа под покраску или полную замену на новую).

Изменено пользователем --FreeLancer--
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жду коммерческих предложиний по наклеиванию чего-то, имеющего ненулевые параметры теплоизоляции.

 

Цены я привел вроде даже с со стеклопакетами (правда не с триплексом). В любом случае, если есть точные размеры сбрасывайте, посчитаем - будет из чего выбрать - вы уже сами определитесь что выгоднее.

Давайте ка оба еще разочек правила почитайте:

Ждать коммерческих предложений и считать вот

сюда

Больше устно предупреждать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,у Вас какое-то поверхностное знание системы фасадного остекления. Я понимаю, Вы может хотите значимо выглядеть в глазах окружающих на форуме....

Дальнейшие комменты в Ваш адрес снимаю.............................................

 

Не судите, да не судимы будете!!!

 

Насколько мне помнится из всего поста Вы толкового ни чего не предлжили, только иронизируете и предлагаете бредовые идеи - например по наклейке сверху чего-либо..... учите мат. часть

бу-га-га...

 

p.s. За попытки коммерции бан будет быстрый и неотвратимый. Пока премодерация на месяц. Держите себя в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри за качество, фото осталось только такое. Соседний (такой же) корпус. Мне, кстати, предстоит апгрейд таких же трех рам, как это показано на снимке:

 

post-78261-1310214590_thumb.jpg

О, как... блин... тогда непонятно чего с закладными профилями.Хотелось-бы фото узла крепления снизу с обеих сторон - можно сделать снаружи аккуратно выставив руку с фотоаппаратом.Т.е. хочется видеть именно торцы перекрытий снаружи и внутри помещения- чего там творится снаружи и как оно внутри снизу закреплено....

По мелькнувшей выше фотке- 1 анкер- слабовато на срез- лучше во время всех этих переделок засверлить в металле 2-ю дыру и 2-й добавить 10х100 клиновой...

 

 

Если речь идет про новые металлические рамы (которые сейчас синие), то новые конструкции делали единицы, тогда как меняли стеклопакеты+красили - десятки соседей по дому. А я склонен доверять статистике (иногда, к сожалению, даже больше чем нормативам)

Покрасить то можно, вот только в этом моменте сильно расходятся пожелания и ожидания заказчика по качеству и цене...

 

 

В принципе ничего особо сложного не вижу. Все делается ... по работе там 1500- 2000р.\ м2 - питерские расценки... без демонтажа-монтажа конструкции, чисто за перекинуть пакеты.

По материалам- сильно зависит от ваших пожеланий за "тонировку", "каленку", "Lou-E" и.т.д.Ориентируйтесь на сумму в 8000-10000 м\2 за все под ключ, покраска профиля и монтаж- демонтаж конструкции отдельно, но в вашем случае не вижу смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно из распространенных заблуждений. В этом случае, конденсат будет у соседей.

 

Хотелось- бы более подробного обоснования... из практики или теории...

Всегда открыт к диалогу :)

 

Хотя в данном случае- непонятно- рассеченные и отдельные по вертикали и горизонтали конструкции стоят что-ли, как это по московским снипам допускается... :) или москвичи настолько богаты, что выпилить кусок витража могут.... :angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.