Перейти к публикации
forum-okna.ru

Stroginec

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Stroginec's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Наверняка. Речь идет о том, стоит ли их ставить при замене витражей (стеклопакетов). В пользу этой версиии говори и то, что одно внешнее стекло уже разбито. 25-й Там нет форточек Как я понимаю, в целях экономии на 2-х пакетах на раму поставили по самому дешевому aeroco (типа проветривателя). Сейчас в квартире очень душно. Сорри за качество, фото осталось только такое. Соседний (такой же) корпус. Мне, кстати, предстоит апгрейд таких же трех рам, как это показано на снимке: Да, жду коммерческих предложиний по наклеиванию чего-то, имеющего ненулевые параметры теплоизоляции. Ок, буду иметь ввиду. Если речь идет про новые металлические рамы (которые сейчас синие), то новые конструкции делали единицы, тогда как меняли стеклопакеты+красили - десятки соседей по дому. А я склонен доверять статистике (иногда, к сожалению, даже больше чем нормативам)
  2. Большое спасибо всем, ответившим на мой вопрос, прикрепляю ниже снимки рамы. Я сфотал конструкцию изнутри, но сейчас вижу, что было бы здорово оттереть ее от пыли, т.к. даже мне непонятно, есть ли горизонтальный слой резинового уплотнителя (вроде там идет бороздка). Может нужно под другим углом / макрорежимом сделать фото, чтобы был понятнее? Так выглядит примыкание к стене: Его должны были заполнить пеноплексом. Может это было неправильно? Так выглядит крепление к потолку: и к полу: . Видно уже кое-где, что кто-то "интересовался" что находится ниже, и отгибал металл . Но конструкция рамы вроде жестка пристрелена к плите перекрытия. Так выглядит конструкция рамы в целом: P.S. Рисунки фотки уменьшал как мог.
  3. На ваш взгляд, вместо двухкамерного стеклопакета (одну из камер которого я хочу заполнить аргоном), лучше будет поставить однокамерный стеклопакет (тоже с аргоном), использовав, правда, в качестве внешнего стекла закаленное, а внутреннего - триплекс? Т.е. вариант 4зак-14Ар-3.1.3 с точки зрения соотношение цена/качество лучше, чем 4-10-4-10Ар-4 ? А почему тогда не совместить варианты, и к вашему варианту 4зак-14Ар-3.1.3 не добавить 4зак-14Ар-4-10-3.1.3 ? Неоправданно дорого будет ? Кстати, почему такая критичность закалять внешние стекла? Его могут разбить? Этаж в принципе высокий, футбольный мяч не долетит. Или есть опасность от всяких альпинистов?
  4. Хотелось бы раскрыть мысль. Под попадением на бабки понимается обязательная работа теплого пола, положенного под плитку в местах, примыкающих к метеллическим рамам, в которые будут вставлены новые стеклопакеты? Или меня ждут еще какие-то неочевидные расходы на отопление?
  5. На мой взгляд, те шесть фрамуг (открывающихся модулей), которые будут открываться, будет делать подрядчик из импортных (?) комплектующих - внешняя рамка, ручка, поворотно-открывающий механизм и т.п.. Все эти комплектующие в сборе я называю профилем. Вполне возможно, что это дилетантское, и потому неверное суждение Даже в тех, которые будут открываться? Ок, пускай будет дистанционная рамка. Я планирую если считать от комнаты: Стекло (4) - двойная бесцветная пленка (для ударопрочности) - аргон (10) - стекло с термоизоляционным напылением (4) - воздух (10) - пленка тонировочная - стекло (4) Я не уверен, что это оптимальный вариант, в том числе по цене, но он подходит по толщине. Может (или даже нужно) стоит вместо первого стелка с пленками применить закаленное стекло. Если я правильно понял вопрос, то нет. Единая рама 3х4 блока, жестко связанные (свареные?) друг с другом синие алюминевые профили (а не накладки). Конструкция неразъемная Нет, сейчас везде стоят одинарные стеклопакеты 4-10-4. Возможно, как я написал, буду менять не только нижние заглушки на 4-10-4-10-4, но и остальные одинарные стеклопакеты. Верхний ряд закреплен жестко. Но и в нижнем я видел металлические головки болтов/клипс (?) Возможно это внутреннее крепление рамы, а не крепление рамы к бетону дома. У меня пока вообще никаких нет, я писал, что мне абстрактно хочется не заклинивающих. Соглашусь с тем, что размер створок 1м х 0,7 м небольшой. Вообще я планирую демонтировать рамы, и отвезти их на завод для покраски порошковой краской. Ну по крайней мере именно так красили рамы мои соседи. Эту фразу (неприглядно, топорно) слышу уже третий раз Видимо, придется отказаться от идеи. Наверно завтра, т.к. в ремонтирующейся квартире бываю не каждый день
  6. Разница в глубине тонировки. Мне хочется по-прозрачнее Да, мне это как раз сегодня уже объяснил прораб, который занимается квартирой. Триплекс=2-х камерный стеклопакет? Или каждое стекло стекло такого стеклопакета должно быть сделано как триплекс, т.е. стекло-пленка-стекло? Или я не понимаю сути триплекса? Да, верно, это в планах. Я не понимаю метода - как к алюминевой раме приделать накладки? Шпон я не рассматриваю, т.к. мне кажется, что 0,6 мм не сильно увеличит теплоизоляцию, а у меня вопрос теплоизоляции стоит намного острее, чем эстетики. А так да, я в свое время кухню отделывал шпоном палисанадра-сантоса - ездил на склад компании, торгующей шпоном, сам выбирали наиболее яркую партию и т.п. Теплый пол и плитка там планируется, да, примерно метр от окна вглубь комнат. Да, я уже понял, что придется менять не только 12 нижних заглушек, а и остальные 2 ряда. Как я понял, для увеличения теплоизоляции рекомендуется вкачать между стеклами аргон или другой инертный газ, и покрыть стекла изнутри стеклопакетов напылением? На основе серебре или других материалов? Ок, спасибо за совет. Если речь идет про верхние и нижние торцы, то это заглушки межэтажных плит перекрытия. То есть изнутри этих узких заглуших - бетон и армаатура. Я просто планирую проложить там термиозоляционный материал (какой именно - пока точно не знаю). Если речь идет про вертикальные узкие заглушики, разделяющие рамы между собой, то в них изнутри упираются межкомнантные стены. Т.е. газобетонные (если не ошибаюсь) блоки.
  7. Да, конечно, т.к. я (как и другие жители) объединяю лоджию и комнаты Соответственно, хотелось бы обеспечить макимально возможную термоизоляцию. Нет, этого делать я не буду, т.к. не вижу практического смысла Я это сделаю только в самом критичном случае, если мне не удасться термоизолировать в достаточной степени комнаты единственной ниткой остекления
  8. Застройщик построил дом в Строгино, и сделал не совсем удачное остекление балконов - в металлическую раму были вделаны два ряда стекол и один (нижний) ряд заглушек из того же металла. Многие меняют, хочу поменять и я. Вопросы изменения фасада, необходимости согласования таких действий и решение прочих важных админстративных вопросов хотел бы оставит хотел бы оставить за пределами темы. В итоге хотелось бы получить то, что обведено на рисунке красным овалом: На снимке на балконах по две больших рамы, у меня их три. Т.е. я хочу заменить 12 заглушек из нижнего ряда на стеклопакеты (двойные неоткрывающиеся) с, наверно, термоизоляционными стеклами + заменить шесть стеклопакетов среднего ряда на открывающиеся форточки (или фрамуги, не знаю как правильно называется). Хотелось бы получить нормально открывающиеся форточки, а не заклинвающие раз в месяц. Конечно, хочется получить нормальную термоизоляцию примыкания металлической рамы к полу, стенам и потолку. То, что подлежит замене, показано красными галочками: Кто-то может подсказать какие именно профили стеклопакетов (скажем, Rehau такой-то) лучше применять? И есть ли возможность вместо покраски металлической рамы внутри квартиры из синего в белый, сделать накладки из какого-то материала, чтобы заодно повысить термоизоляцию? И может кто-то предложит свои услуги в качестве подрядчика? Я оцениваю бюджет замены 12+6 блоков + покраску/накладку на раму в 250-300 тыс.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.