Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кто первый?


Рекомендованные сообщения


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Поделитесь ситуацией на рынке стекла в регионах! Есть ли изменения в ценообразовании? Если есть, то кто первый?

Подобное исследование можно купить, например в РБК, примерно за 50-60 тыс. рублей.

Пару лет назад была такая цена, сейчас возможно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобное исследование можно купить, например в РБК, примерно за 50-60 тыс. рублей.

Пару лет назад была такая цена, сейчас возможно дороже.

... :);):thumbsup: ... что Геннадьевич, может раскошелишься???...или наоборот продашь и обогатишься???...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ситуацией на рынке стекла в регионах! Есть ли изменения в ценообразовании? Если есть, то кто первый?

Ну кто ж так сразу скажет? Это же тайна-а-а... (надо читать шепотом).

Все тихо двигают цены... причем в разные стороны... причем свои же цены... Юг - 150-160 (почти подняли ценник), остальные +/- 160-170.. (в среднем конечно, и не всем. Есть еще избранные - в обе стороны от планки). Точнее скажу в конце недели. А по ощущениям - два монстра думают повторить сценарий "стекло-2009", остальные и не думают, а собираются держаться из последних сил, и даже чуточку выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :);):thumbsup: ... что Геннадьевич, может раскошелишься???...или наоборот продашь и обогатишься???...

...покупать- жаба задушит.....дешевле самому написать....Ты же поможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...покупать- жаба задушит.....дешевле самому написать....Ты же поможешь?

...и чего только настоящий русский человек не сделает за хороший французский коньяк ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж так сразу скажет? Это же тайна-а-а... (надо читать шепотом).

Все тихо двигают цены... причем в разные стороны... причем свои же цены... Юг - 150-160 (почти подняли ценник), остальные +/- 160-170.. (в среднем конечно, и не всем. Есть еще избранные - в обе стороны от планки). Точнее скажу в конце недели. А по ощущениям - два монстра думают повторить сценарий "стекло-2009", остальные и не думают, а собираются держаться из последних сил, и даже чуточку выше.

...повтора 2009 однозначно не будет..."большим дядям" этого не надо...

...а вот у остальных-то как раз какое-то недержание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора плотно просматриваю по подпискам их аналитику и... во-первых не сопоставимые цены, а во-вторых: подчас и критерии! Во Владимире по практичней это есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года полтора плотно просматриваю по подпискам их аналитику и... во-первых не сопоставимые цены, а во-вторых: подчас и критерии! Во Владимире по практичней это есть.

...там не аналитика, а сборка статей из интернета, замешанная на недостоверной статистике...а насчет Владимирских - не могу не согласиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...повтора 2009 однозначно не будет..."большим дядям" этого не надо...

...а вот у остальных-то как раз какое-то недержание...

так никто же и не говорит что у них все получится (и про тех, и про других). Попытки шагов в этом направлении (2009) уже были, но слава богу шажки робкие, и на них пока никто не повелся, а может просто не увидел... может конечно это решение не "больших", а их "деток"... про "неудержимых" - так нервишки лечить надо, и не бояться...а то уперлись в спад "апрель-май"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, цены однозначно сползли вниз в мае, немного но сползли (для своих), сейчас держатся, если в июле не пойдет подъем потребления, то цены останутся майские - июньские. Вниз больше никто не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж так сразу скажет? Это же тайна-а-а... (надо читать шепотом).

Все тихо двигают цены... причем в разные стороны... причем свои же цены... Юг - 150-160 (почти подняли ценник), остальные +/- 160-170.. (в среднем конечно, и не всем. Есть еще избранные - в обе стороны от планки). Точнее скажу в конце недели. А по ощущениям - два монстра думают повторить сценарий "стекло-2009", остальные и не думают, а собираются держаться из последних сил, и даже чуточку выше.

Блин. :wub: Мало того, что на Юге теплее, так ещё и стекло дешевле.

На Урал кто-нить предложит дешевле 190 с доставкой? Не хочу быть избранным не в ту сторону :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин. :wub: Мало того, что на Юге теплее, так ещё и стекло дешевле.

На Урал кто-нить предложит дешевле 190 с доставкой? Не хочу быть избранным не в ту сторону :wub:

Просите правительство о преференциях.. и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу поинтересоваться. В Нижний Новгород кто и по чем стекло может предложить? Потребление 20 тысяч метров по месяцу

...в личку пишите контакты- телефон-мейл и на стекле чьего производства сейчас трудитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дмитрий! Посвящаю сие произведение неизвестного автора..

 

Попробуй...» - сказала Мечта.

«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.

«Хе...снова из-за меня» - улыбнулась Причина.

«Нет! Из-за меня!!!» - поспорила Гордость.

«А может... не надо?» - пролепетала Осторожность.

«Осторожность, иди в #опу!» - гаркнула Храбрость.

«Я закрыта на приключения!» - отмазалась #опа.

«А вот и я!» - объявила Решительность.

«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.

«Без тебя уже никуда...» - ответило Спокойствие.

«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.

«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.

«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.

«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.

«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.

«На что-то это похоже...» - задумалась Память.

«Суки вы все...» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.

 

Уж больно знакомо получилось... история, как известно, развивается по спирали, но все будет по другому, хотя и похоже...

 

ЗЫ: Все молчат о рынке и ПЕРВЫХ ласточках. Цены стоят, а спрос тихо начал шевелиться... Но все замерли в ожидании действий Мегапроизводителя, который собирается заменять РГБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий! Посвящаю сие произведение неизвестного автора..

 

Попробуй...» - сказала Мечта.

«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.

«Хе...снова из-за меня» - улыбнулась Причина.

«Нет! Из-за меня!!!» - поспорила Гордость.

«А может... не надо?» - пролепетала Осторожность.

«Осторожность, иди в #опу!» - гаркнула Храбрость.

«Я закрыта на приключения!» - отмазалась #опа.

«А вот и я!» - объявила Решительность.

«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.

«Без тебя уже никуда...» - ответило Спокойствие.

«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.

«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.

«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.

«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.

«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.

«На что-то это похоже...» - задумалась Память.

«Суки вы все...» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта.

 

Уж больно знакомо получилось... история, как известно, развивается по спирали, но все будет по другому, хотя и похоже...

 

ЗЫ: Все молчат о рынке и ПЕРВЫХ ласточках. Цены стоят, а спрос тихо начал шевелиться... Но все замерли в ожидании действий Мегапроизводителя, который собирается заменять РГБ?

.... :huh::blink::blink: ...примерно так в притче все и бывает обычно...

...спрос действительно, шевельнулся...но я прошу прощения - середина июля на дворе!!! - ...

...такие же шевеления были и в апреле...и чуть-чуть в июне...

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделитесь ситуацией на рынке стекла в регионах! Есть ли изменения в ценообразовании? Если есть, то кто первый?

Сергей Геннадьевич! отчет есть брал свежий, зимой 11 года, в личку отпиши почту, вместе посмеемся над ним....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос действительно шевельнулся, но как-то рывками - то густо то пусто.

...шевельнулся, заметьте, за счет корпоративов.Дороги закончили ремонтировать, дали деньги на школы и т.п. Заказы частников растут, но уж очень медленно. Беднеет переферия!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.