Перейти к публикации
forum-okna.ru

Можно ставить стеклопакеты на отапливаемую дачу только по выходным?


Rer

Рекомендованные сообщения

Можно ставить стеклопакеты на отапливаемую дачу только по выходным?

По ГОСТУ вроде нельзя, Собираюсь зимой приезжать на выходные, отапливать её только в выходные!

 

По госту температура внутри дома должна быть +5 или выше. У меня будет минус 10 иногда.

Будут многократные циклы замерзания-размораживания

Стеклопакеты с профилем не выдут из стоя рехау 3 серия (я их хочу установить)?

Есть тут практический опыт у кого-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Можно ставить стеклопакеты на отапливаемую дачу только по выходным?

По ГОСТУ вроде нельзя, Собираюсь зимой приезжать на выходные, отапливать её только в выходные!

 

По госту температура внутри дома должна быть +5 или выше. У меня будет минус 10 иногда.

Будут многократные циклы замерзания-размораживания

Стеклопакеты с профилем не выдут из стоя рехау 3 серия (я их хочу установить)?

Есть тут практический опыт у кого-либо?

Есть вероятность разгерметизации, что несколько снизит коэффициент сопротивления теплопередаче, но не сильно. Советую забыть про внешний и внутренний фальшпереплет, большие размеры. А так, у многих стоят годами... У меня зимой на балконе

-20 бывает, 6 лет стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно есть нормативные документы, в которых четко написано, что нельзя устанавливать конструкции с стеклопакетами в неотапливаемое помещение. Неотапливаемым жилым помещением, является помещение отапливаемое менее 4-х месяцев в году. Вот такой парадокс.

Схлопнуться или несхлопнуться стекла в стеклопакетах, - зависит от многих факторов - температура, давление, форма стеклопакета, габариты стеклопакета, толщина стекол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тут практический опыт у кого-либо?

 

У меня на даче стоят 4 года уже. Брус 150 + кирпич. Приезжаем изредка зимой на праздники. Никогда не было температуры ниже -5, даже в самые морозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы имели в виду?

Казнить нельзя помиловать.

 

И ни у кого нет проблем с окнами? (например, запотевания внутренних стекол)?

Конечно же, стеклопакеты со стороны помещения запотевают при отоплении наездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казнить нельзя помиловать.

 

 

Конечно же, стеклопакеты со стороны помещения запотевают при отоплении наездами.

 

В обычных окнах запотевает внутреннее стекло СНАРУЖИ! - его можно протереть. С стекло пакеты запотевают изнутри (у меня будет 3 стекла) Либо по разному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычных окнах запотевает внутреннее стекло СНАРУЖИ! - его можно протереть. С стекло пакеты запотевают изнутри (у меня будет 3 стекла) Либо по разному?

 

Главная угроза стеклопакетам - разрушение или разгерметизация при частых колебаниях температуры.

1) не делайте слишком большие

2) не делайте слишком вытянутые (по соотношению длина-ширина)

3) не надо тонировок и шпросов.

4) не надо ХотМелтов и им подобных.

 

У меня 2-камерные 1000х1000 замечательно перезимовали 2 раза (в таком же режиме), а у некоторых и одного сезона не выживают по вышеуказаным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Есть тут практический опыт у кого-либо?

Практический опыт вам мало чем поможет. При соблюдении требований ГОСТа стеклопакеты будут сохранять свои свойства в течении гарантированного срока. При нарушении требований ГОСТа никто не гарантирует сохранение свойств. Раз на раз не приходится.

 

То же самое с экранами сотовых телефонов, особенно с сенсорными экранами. Эксплуатация при низких температурах (каких конкретно не помню) запрещена. Только все равно и в минус 25, и в минус 30 телефонами на улице пользуются. А сколько проживет экран после таких заморозок особо не задумываются. И опыт других пользователей никак не повлияет на один конкретный телефон.

Изменено пользователем Настя С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да проще все ...

Согласно нормативных документов стеклопакеты нельзя применять в помещения без отопления. Если Вы хотите применять стеклопакеты в таких помещениях - применяйте на свой страх и риск, потому как в случае повреждения стеклопакета в гарантийной т.е. бесплатной замене Вам будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда прочитала название темы, подумала по какой причине человеку нужны стеклопакеты только в выходные дни? Что там будет стоять в будние - фанера? Очень заинтересовалась и зашла, а тут... В общем, запятые это не для высоколобых зануд, это для понимания смысла высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2-камерные 1000х1000 замечательно перезимовали 2 раза (в таком же режиме), а у некоторых и одного сезона не выживают по вышеуказаным причинам.

 

На даче (зимой внутри уличная температура) шестнадцать лет стоят с/пакеты 4-12-4, примерно 1200х1300мм, герметизация - двухсторонний прозрачный скотч + силиконовый герметик "Дженерал-электрик" 1492, в рамке - не сито, а силикогель.

И ничего там с ними не происходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче (зимой внутри уличная температура) шестнадцать лет стоят с/пакеты 4-12-4, примерно 1200х1300мм, герметизация - двухсторонний прозрачный скотч + силиконовый герметик "Дженерал-электрик" 1492, в рамке - не сито, а силикогель.

И ничего там с ними не происходит :P

А сколько пакетов? Что и скотч до сих пор не потек? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько пакетов? Что и скотч до сих пор не потек? ;)

 

Пакетов 4 штуки на первом теплом этаже.

Скотч не потек. Сам удивляюсь, читая периодически про потеки. Брали скотч в те далекие годы в ИКГ и Артеке. Несколько лет назад была проблема с потеками от скотча, ушедшими из ИКГ в Ростов.

Я думаю, что просто скотч бывает разный и от разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.