Перейти к публикации
forum-okna.ru

Проблема с определением стекла от Главербора. СПб


Рекомендованные сообщения

Может здесь есть, кто может помочь с видом стекла в Главерборе.Дома 2004-5 годов постройки, стеклила "Панорама".

Вопрос по холодному остеклению- что за стекло там использовалось- какое напыление.Ни одна из сохранившихся наклеек не дает нужной информации.Сейчаз нужно менять битые на адресе Рюхина 12- никто не может помочь? Никто информацию из Главербора по виду напыления вынуть не может?Понимаю, что это практически невозможно, но все остальные пути исчерпаны- в ТСЖ председатель не нашел информации в документации, монтажники стеклившие данный обьект ей не владеют(умудрился и таких через знакомых найти), в "Панораме" сейчаз явно не до меня...

Стекло имеет легкую тонировку в коричневу\бронзу, какое-то напыление... Не хочется промахнуться...

Могу предоставить кусок битого в руки посмотреть- если кому интересно.

Выручайте!!!!

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может здесь есть, кто может помочь с видом стекла в Главерборе.Дома 2004-5 годов постройки, стеклила "Панорама".

Вопрос по холодному остеклению- что за стекло там использовалось- какое напыление.Ни одна из сохранившихся наклеек не дает нужной информации.Сейчаз нужно менять битые на адресе Рюхина 12- никто не может помочь? Никто информацию из Главербора по виду напыления вынуть не может?Понимаю, что это практически невозможно, но все остальные пути исчерпаны- в ТСЖ председатель не нашел информации в документации, монтажники стеклившие данный обьект ей не владеют(умудрился и таких через знакомых найти), в "Панораме" сейчаз явно не до меня...

Стекло имеет легкую тонировку в коричневу\бронзу, какое-то напыление... Не хочется промахнуться...

Могу предоставить кусок битого в руки посмотреть- если кому интересно.

Выручайте!!!!

Поставьте аналог и ни кому не говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь глобальный :rolleyes: вопрос в том, аналог какого оригинала? Мне бы понять что стоит... там и оригинал можно найти- неохота методом тыка подбирать.

А аналог может на фасаде сильно выделятся. каждый раз туда завешивться... менять до достижения результата... не мой метод. Просто был подобный случай- стемалит в тон попали с 5-го раза :( причем заказывали у того же производителя... и не через такой долгий срок... Даже при визуальном сравнении на месте снизу и изнутри через стеклопакет каждый раз казалось, что все ОК, ставили и убеждались в обратном :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь глобальный :rolleyes: вопрос в том, аналог какого оригинала? Мне бы понять что стоит... там и оригинал можно найти- неохота методом тыка подбирать.

А аналог может на фасаде сильно выделятся. каждый раз туда завешивться... менять до достижения результата... не мой метод. Просто был подобный случай- стемалит в тон попали с 5-го раза :( причем заказывали у того же производителя... и не через такой долгий срок... Даже при визуальном сравнении на месте снизу и изнутри через стеклопакет каждый раз казалось, что все ОК, ставили и убеждались в обратном :P

А почему вас должна эта проблема волновать?

 

Предоставьте заказчику на выбор стекла, уточните в какую сторону напыление зеркальное - пусть сам выбирает.

Иначе по итогам Вы крайний будите и за Ваши деньги это все будет исправляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь глобальный :rolleyes: вопрос в том, аналог какого оригинала? Мне бы понять что стоит... там и оригинал можно найти- неохота методом тыка подбирать.

А аналог может на фасаде сильно выделятся. каждый раз туда завешивться... менять до достижения результата... не мой метод. Просто был подобный случай- стемалит в тон попали с 5-го раза :( причем заказывали у того же производителя... и не через такой долгий срок... Даже при визуальном сравнении на месте снизу и изнутри через стеклопакет каждый раз казалось, что все ОК, ставили и убеждались в обратном :P

По стемалиту вообще удивительно, что попали в тон: влияет марка производителя стекла, партия краски, разводимый объем, температура в цехе. Зная формулу краски со 100% точностью очень не просто повторить на единичном изделии.

 

По "Панорме", берите стекло и приезжайте с ним на "Мир стекла" в Эскпоцентр (сегодня последний день работы). Там и определите, что за стопсол использовался )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По стемалиту вообще удивительно, что попали в тон: влияет марка производителя стекла, партия краски, разводимый объем, температура в цехе. Зная формулу краски со 100% точностью очень не просто повторить на единичном изделии.

Неужели никак нельзя сделать типовой формуляр и передавать их переработчикам чтобы те передавали информацию заказчикам?

 

И ещё вопрос.

Почему нельзя на рамке стеклопакетов писать не только название компании, но и хотя бы какие-то опозновательные данные - номера заказа и номер позиции к примеру, или название стеклопакета и размеры.

Ведь сейчас чего - приходим на объект, нужно менять пакет - приходиться мудрить и что-то изобретать.

А так - пришел - увидел - заказал.

Или тут такая политика - нам это не надо (читай денег не получим с этого) - не будем лишний раз заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никак нельзя сделать типовой формуляр и передавать их переработчикам чтобы те передавали информацию заказчикам?

 

И ещё вопрос.

Почему нельзя на рамке стеклопакетов писать не только название компании, но и хотя бы какие-то опозновательные данные - номера заказа и номер позиции к примеру, или название стеклопакета и размеры.

Ведь сейчас чего - приходим на объект, нужно менять пакет - приходиться мудрить и что-то изобретать.

А так - пришел - увидел - заказал.

Или тут такая политика - нам это не надо (читай денег не получим с этого) - не будем лишний раз заморачиваться?

 

По первой части - не понял вопрос. И в заказе, и в совпроводительных документах есть полное описание продукта. Но для стемалита одна и та же рецептура на красках одного и того же производителя, просто замешанная в другом объеме или с чуть большим количеством "растворителя" или высушенная чуть быстрее или при чуть меньшей температуре, при закалке уже даст другой оттенок. В итоге у стемалита, который на 100% совпадет, будет совсем другая рецептура, чем у первоначального )))

 

По второму вопросу - писать можно, но все пишут разное. Пока нет четкого регламента или единой системы кодирования, ничего кроме толщины стёкол и рамок в большинстве случаев узнать нельзя. Разные европейские производители просто кодируют свою собственную продукцию 9-12-значным кодом и дают расшифровку при обращению к их базе данных. А по-хорошему, все данные должны быть у главного инженера здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По первой части - не понял вопрос. И в заказе, и в совпроводительных документах есть полное описание продукта. Но для стемалита одна и та же рецептура на красках одного и того же производителя, просто замешанная в другом объеме или с чуть большим количеством "растворителя" или высушенная чуть быстрее или при чуть меньшей температуре, при закалке уже даст другой оттенок. В итоге у стемалита, который на 100% совпадет, будет совсем другая рецептура, чем у первоначального )))

Имелось ввиду некая карта по которой можно было бы повторить данный процесс.

А то сейчас со стемалитом если я не ошибаюсь вопрос можно решить только если привезти образец на производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По второму вопросу - писать можно, но все пишут разное. Пока нет четкого регламента или единой системы кодирования, ничего кроме толщины стёкол и рамок в большинстве случаев узнать нельзя. Разные европейские производители просто кодируют свою собственную продукцию 9-12-значным кодом и дают расшифровку при обращению к их базе данных. А по-хорошему, все данные должны быть у главного инженера здания.

Коды в базе - это с одной стороны хорошо - заказывать будут в той же компании.

С другой стороны не очень в условиях нашей российской действительности и безкрайности страны - ведь не нужно же будет из москвы везти один пакет в сочи если его можно ближе где-нибудь сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду некая карта по которой можно было бы повторить данный процесс.

А то сейчас со стемалитом если я не ошибаюсь вопрос можно решить только если привезти образец на производство.

 

Это особенности технологии. Другой возможности не существует, либо нужно согласиться с разнотонностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему вас должна эта проблема волновать?

 

Предоставьте заказчику на выбор стекла, уточните в какую сторону напыление зеркальное - пусть сам выбирает.

Иначе по итогам Вы крайний будите и за Ваши деньги это все будет исправляться.

Как бы, я исполнитель- и мне не хочется залепухи лепить- начну залепухи лепить- останусь без хороших заказов и пойду на стройку фасадку ставить по 500р за квадрат... в лучшем случае...

В какую сторону напыление- я уж смогу определить, а вот как вы представляете выбор заказчиком фасадного стекла по образцам?

Вот как заказчик сподобится хотя-бы разглядеть образец с земли на 9-м этаже и понять, что это то что надо, изнутри-то может вид и совпадет, а вот снаружи большое стекло может сильно выделится из общего фона... и образец небольших размеров не спасет...

За свои деньги я бы не стал сильно беспокоится- моя задача- решить монтажную проблему- и будь у меня поменьше совести- мог бы и обычное стекло воткнуть, списать на косоглазие начальства, а потом и поменять за отдельную денюжку :P Не мой метод... Увидел проблему- доложил, высказал свое видение путей решения, выполнил ЦУ... как то так прощще...

Проблема решилась практически без моего участия- только вынул образец и обкрутил в проеме фанеру пока.

Знающие люди сказали что это GLAVERBEL Sunergy Clear , но мне придется признать себя дальтоником... оно же сероватое, а я отчетливо коричневу вижу :D Фоток пока нет- т.к. я долбодятел и поехал туда с фотоаппаратом, но без батареек ;) , а затем заработался и некогда за ними сбегать было...

Когда ставить буду отфотографирую.

Изменено пользователем Moradan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне придется признать себя дальтоником... оно же сероватое, а я отчетливо коричневу вижу ;) Фоток пока нет- ...

 

Надёжнее сопоставить образцы, положив их на белый лист бумаги, а так еще неизвестно, кто дальтоник. Фотки - дело полезное, но врядли будет возможно по ним марку стекла определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...в Акму обратитесь с этим кусочком...попросите, пусть Коротков посмотрит...думаю, вердикт будет поставлен верно...

...учитывая, что стеклили до 2005, стекло на 95% AGC (Glaverbel)...скорее всего действительно, либо Санерджи, либо Стопсол...

...и еще - посмотрите в торец стекла - есть тонированность, или как обычное стекло имеет легкий светло-зеленый оттенок???

...смотреть и сравнивать с другими образцами, как правильно заметели, только на листе белой бумаги....

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя на рамке стеклопакетов писать не только название компании, но и хотя бы какие-то опозновательные данные - номера заказа и номер позиции к примеру, или название стеклопакета и размеры.

Ведь сейчас чего - приходим на объект, нужно менять пакет - приходиться мудрить и что-то изобретать.

А так - пришел - увидел - заказал.

Или тут такая политика - нам это не надо (читай денег не получим с этого) - не будем лишний раз заморачиваться?

Миша, тут просто вопрос денег. Это здорово удорожит производство и, соответственно, конечную цену. А мы бьемся за пару рублей на квадрате... К тому же, у меня как у производителя окон, найдется база данных, откуда я вытащу формулу стеклопакета на конкретном адресе и конкретной створкой в конкретном окне... А передавать эту информацию кому-нибудь другому, я желания не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, тут просто вопрос денег. Это здорово удорожит производство и, соответственно, конечную цену. А мы бьемся за пару рублей на квадрате... К тому же, у меня как у производителя окон, найдется база данных, откуда я вытащу формулу стеклопакета на конкретном адресе и конкретной створкой в конкретном окне... А передавать эту информацию кому-нибудь другому, я желания не имею.

Я смотрю не со своей стороны, а со стороны покупателя.

 

Удорожание это существенного не даст - опозновательные знаки своих рамок компании уже сейчас делают.

 

То что окно куплено у Вас на рамке с.п. не пишеться - максимум на пленке или на наклейке которые на коммерческих объектах сдирают.

 

То есть что имеем. Есть крупный арендатор взявший в длительное пользование площади или новый покупатель. Есть разбитый пакет, но на нем нету ни данных о том кто сделал окно (т.е. вы уже и так пролетели мимо денег), ни на крайний случай контактов стеклопактной компании с номером заказа.

Только лишь название компании. Учитывая что некоторые стеклопакеты не на объект заказывают - даже зная кто из стеклопакетчиков это делает ни поможет.

 

Ну и имеем гмеморой конечного потребителя из-за того что нету возможности нанести на рамку опозновательную информацию, хотя ещё раз замечу

Компании наносят часть информации.

 

Тут не тот случай когда копейка руль бережет. Даже если обратятся к Вам будет два пути. Первый - вы приезжаете на объект Вам заказчик показывает проем, вы едите в проектный отдел ищите проект, ищите последнюю(финишную) заявку по этому проекту, а потом пытаетесь его заказать

Либо с надписью на рамке -приезжаете и сразу заказываете. Причем во втором случае вы на 100% уверены, а вот в первом можете что-то упустить (если заказ крупный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, у меня как у производителя окон, найдется база данных, откуда я вытащу формулу стеклопакета на конкретном адресе и конкретной створкой в конкретном окне... А передавать эту информацию кому-нибудь другому, я желания не имею.

Отчасти, выясняя и публикуя информацию о производителе, я надеялся, что кто-то скажет- я с Главербора- обладаю информацией по данным стеклам - заказывайте у нас! И да пребудет с вами счастье и правильный выбор стеклопакетной компании! ;)

ИМХО порядочная наценка на подобный заказ тоже была бы вполне уместна, т.к надо всего 2 стекла, но именно этих... это к каждому сэкономленому рублю... и забрать мы могли и с вашей доставкой- тоже немалая составляющая цены в таком заказе.Куда деваться то :P Учитывая, что за весь банкет платит отнюдь небедный заказчик... которому только неоконченый ремонт уже в 2ляма $ стал...(со слов прораба ведущего ремонт- бюджет 4.5 ляма$ надо освоить) :D

Просто, за прошедшие 7-8 лет, могли и базы поменятся-утерятся в процессе неизбежных реорганизаций, или еще как информация могла быть утраченой...

 

 

То что окно куплено у Вас на рамке с.п. не пишеться - максимум на пленке или на наклейке которые на коммерческих объектах сдирают.

Вот в моем, отдельно взятом случае, стекло, а не стеклопакет... куда там информацию писать?Я вижу выход только в маленьком лого и цифровом коде заказа наносимом химической или лазерной гравировкой... Актуально, конечно, только для крупных производителей, хотя аппарат для химгравировки стоит сущие копейки- дело в оплате лишнего человекоместа и встраивании его в техпроцесс. Но для крупных заказов из архитектурного стекла- было-бы актуально, т.к бой полюбому будет и будут менять обслуживающие организации... Можно ввести услугу- расшифровка кода- вполне часть денег отбить можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в моем, отдельно взятом случае, стекло, а не стеклопакет... куда там информацию писать?Я вижу выход только в маленьком лого и цифровом коде заказа наносимом химической или лазерной гравировкой...

 

Наноситься на рамку обычным печатным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наноситься на рамку обычным печатным способом.

Где у стекла рамка? :megalol: Поэтому и думается мне что прямо на стекло надо маркировку ставить, как на автостеклах, а если пойдет такая тема, то технологический процесс с пакетами решить аналогичным образом- на том же оборудовании прощще нежели отдельно на рамки пакетов наносить инфрмацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где у стекла рамка? :megalol: Поэтому и думается мне что прямо на стекло надо маркировку ставить, как на автостеклах, а если пойдет такая тема, то технологический процесс с пакетами решить аналогичным образом- на том же оборудовании прощще нежели отдельно на рамки пакетов наносить инфрмацию.

Основная масса по замену - это стеклопакеты, а не стекло. Стекло ставиться внутри помещения и это очень редко не стандартные стекла.

Маркировать на стекле только из-за эти 3-5% стекла я лично не вижу смысла (разве что в случае когда плёнку наклеивают - маркировать пленку и производителя).

В случае же со стеклопакетами - рамка - для нанесения информации - пожалуй самый подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.