Перейти к публикации
forum-okna.ru

Плохие окна, что делать?


Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста вот тут

post-51114-1302716625_thumb.jpg

под наплавом имеется, тот самый "нахлёст створки" в 8 мм?

Не могу найти где в гостах прописан этот самый нахлёст.

Нахлест и зазор на уплотнения прописывается в каталогах профильных систем

В ГОСТе - предельные отклонения от заданого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 85
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите пожалуйста обведенное в картинке показывает что нахлёст должен быть 8 мм Плюс Минус 1мм.? Если нет то где в ГОСТе прописан этот нахлест. Очень нужно знать так как буду общаться с монтажниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обязательно. с Вашими замечаниями и комментариями. один у Вас - другой - с Вашей подписью - себе.

Сегодня исправили часть недочётов. Они не предоставили никаких актов\документов, сказали чтобы я написал, что претензий к монтажу не имею. Я сказал, что либо дайте документ где я могу это написать, либо подождите пока я сам его составлю. Они уехали.

Стоит ли мне написать, что было исправлено и отправить им в фирму, или это их обязанность?

P.S. по моим подсчетам 7 створок они должны заменить. Мерил линейкой, выходил нахлёст с обоих сторон по 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

P.S. по моим подсчетам 7 створок они должны заменить. Мерил линейкой, выходил нахлёст с обоих сторон по 6мм.

Если у Вас остались претензии - оформите их в письменном виде и поставив исходящую дато передайте под подпись или наложенным платежом в фирму.

 

У меня например в договоре был пункт если заказчик не подписывает Акт в течении 14 дней то работы считаются принятыми без замечаний.

 

имейте ввиду этот юридический нюанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смещение думаю необходимо для исключения "сквознячка", и исключения резких перепадов температур в фальцевом пространстве при этом

Все прозаичнее, шобы не свистело-не гудело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас остались претензии - оформите их в письменном виде и поставив исходящую дато передайте под подпись или наложенным платежом в фирму.

 

У меня например в договоре был пункт если заказчик не подписывает Акт в течении 14 дней то работы считаются принятыми без замечаний.

 

имейте ввиду этот юридический нюанс.

у нас также. Так что поторопитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас также. Так что поторопитесь.

Написал бумажку в которой написал, что они исправили. Отнес в офис мне её подписала менеджер. В общем этой фирме пофиг на клиента даже после предъявления им претензии. Приехал сборщик окон, и начал по "поцанячьи базарить": Ну что тут у тебя, где тут нет каналов, да как ты об этом узнал, окна нормальные, створки нормальные. В общем у них осталось 8 дней на улаживание претензии, а потом начнет тикать счетчик процентов.

P.S. Ни экспертизы, ни документов ничего не предоставили, чтобы оспорить претензию.

Изменено пользователем pxseek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.