Перейти к публикации
forum-okna.ru

pxseek

Участник
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя pxseek

  1. Написал бумажку в которой написал, что они исправили. Отнес в офис мне её подписала менеджер. В общем этой фирме пофиг на клиента даже после предъявления им претензии. Приехал сборщик окон, и начал по "поцанячьи базарить": Ну что тут у тебя, где тут нет каналов, да как ты об этом узнал, окна нормальные, створки нормальные. В общем у них осталось 8 дней на улаживание претензии, а потом начнет тикать счетчик процентов. P.S. Ни экспертизы, ни документов ничего не предоставили, чтобы оспорить претензию.
  2. Сегодня исправили часть недочётов. Они не предоставили никаких актов\документов, сказали чтобы я написал, что претензий к монтажу не имею. Я сказал, что либо дайте документ где я могу это написать, либо подождите пока я сам его составлю. Они уехали. Стоит ли мне написать, что было исправлено и отправить им в фирму, или это их обязанность? P.S. по моим подсчетам 7 створок они должны заменить. Мерил линейкой, выходил нахлёст с обоих сторон по 6мм.
  3. После исправления всех недочетов должны ли они мне предоставить, что-то вроде акта о завершении работ на подпись мне?
  4. Скажите пожалуйста обведенное в картинке показывает что нахлёст должен быть 8 мм Плюс Минус 1мм.? Если нет то где в ГОСТе прописан этот нахлест. Очень нужно знать так как буду общаться с монтажниками.
  5. Подскажите пожалуйста вот тут под наплавом имеется, тот самый "нахлёст створки" в 8 мм? Не могу найти где в гостах прописан этот самый нахлёст.
  6. К сожалению нингде не нашел в ГОСТ Р 52749-2007 (именно этот ГОСТ в договоре) упоминания о углах установки подоконников. Зато нашел вот что: У меня в окнах 6 болтов по три болта на каждую сторону, сверху снизу ничего нету. Нормально ли это для KBE 70 трехкамерного СП для вот этих размеров: 1) 1.2м на 1.5м. 2) 0.8м на 1.5м. 3) 1.9м на 1.5м. Скажите своё мнение насчет присутствия опорных колодок, т.к. они у меня отсутствуют. Дом как видели новый, оконные проемы из кирпича, предварительно были оштукатурены.
  7. ГОСТ 30674-99 5.6.17 Допускается нарушение непрерывности установки прокладок в створчатом притворе в конструкциях, предусматривающих самовентиляцию изделий, а также в других случаях, предусмотренных конструктивными решениями и установленных в конструкторской документации. Это значит, что в открывающихся окнах в углах соединения уплотнителя допускается зазор? Приходил настройщик из другой фирмы сказал, что стеклопакеты не правильно закреплены в раме, а так же сказал, что подоконник поставлен не по уровню. Сказал, что он на пару миллиметров должен быть наклонен от окна, для того чтобы вода стекала. Это правильно?
  8. Это относится не только к окнам.
  9. Именно в тексте договора должно быть предупреждение о запрете? Просто ведь есть наряд-заказ там есть все размеры окон. Может этого достаточно?
  10. Я считаю, что в России цена - не показатель качества (по крайней мере у нас в Ставрополе). Пример. Приезжал замерщик из фирмы где окно стоило 11 000 тысяч и его безграмотность меня поразила (такие же могли быть и сборщики окон). На многие вопросы не смог нормально ответить. Он даже не узнал глубину на которой сидела рама старых окон. Просто померил рулеткой и удрал. Из 4-х замерщиков только один, отбил слой штукатурки окна и сделал более точные замеры (цена окна у них была около 7000 тысяч). У них я и заказывал первые окна, которые аккуратные и я не нашел каких-либо изъянов. Когда пришло время устанавливать другие окна, выбор стоял между старой фирмой и вот этой "классной" фирмой цена на изделия у них была одинаковая. Единственная причина по которой я не установил окна уже проверенной фирмы, была в тёплых стеклопакетах. Посмотрите фотки, всё ли тут нормально.
  11. В договоре было что-то вроде, если акт приёмки не подписан, то через 3 дня считается что у меня нет претензий. Имеют ли они права на это? Не ущемляет ли это права покупателя? Не думайте, что я из экстремистов =) До этого одна фирма установила окна, симпотичные, и нормально сделаны. А тут ни микропроветривания, ни водоотводящих каналов. Есть вещи которые можно простить, но тут много огрехов, причём производитель не изъявляет желания идти на встречу.
  12. Т.е. если глухая створка окна не улаживается в размер 400х800 мм, то она не соответсвует ГОСТу? Это же получаются очень маленькие створки. Какая же тогда должна быть конфигурация, если высота окон 1.4 метра. (всё окно должно быть открывающимся?)
  13. Разъясните пожалуйста, что именно запрещено? Ничего не пойму, некоторые говорят окна плохие, а не которые, что нормальные. Что ж делать то
  14. А если акт подписан с претензией, что на окнах нет микропроветривания. Потом его установили, но ничего не давали подписать.
  15. Если не имеет отношения к гарантии, тогда получается они ещё не оказали услуги? Так что ли?
  16. Монтажники (а точнее мастера делавшие окна), попросили ответрку, чтобы подсовывать под штапики. Недоконца просверлили водоотводящие каналы, сломали 1 штапик, и так не смогли вынуть стеклопакеты, чтобы нормально просверлить каналы в глухих арочных окнах. Я чего то плохо соображаю насчёт прижима: 1. Вы имеете ввиду если нет отопления, то зачем ставить прижим по максимуму? 2. Без отопления холодные окна "сжаты" поэтому так плохо работает прижим? Ладно чего тут гадать, менять или не менять. Подам претензию на: а) несвареные в углах уплотнители. б) створку которая в верхней части имеет нахлёст 1мм в) створки имеющие нахлёст менее 8 (?) мм г) Водоотводящие каналы д) Штапики лежащие один поверх другого? (а если между ними зазор 2 мм тоже писать?) е) ролики входящие не на весь свой диаметр. ж) может еще, что забыл? И ждать когда исправят или не успеют P.s. В договоре написано, что надо следовать инструкции по эксплуатации (или пропадёт гарантия), в которой написано, что надо снять защитные плёнки. Это действительно так важно? С улицы они сняты, снутри тоже снять? to ozz Тоесть если не соблюдена дистанция 5 см это нарушение ГОСТа или рекомендации производителя окон?
  17. Правильно ли я понял их расположение? Обозначенные цифрами отверстия должны должны быть смещены на 5 см друг от друга? А для чего это? Помоему у меня отверстие 2 находится прямо под 1. Однако отверстие 2 находится не на лицевой части профиля, а внизу профиля Alex Wolf ИП
  18. У меня система КБЕ_Энергия 70 мм. Блин запутался. Расстояние м\у функциональными отверстиями там написано меньше или равно 50 мм? Можете дать информация по-поводу глубины захождения ролика? Вы можете скинуть этот документ? (pxseek@mail.ru)
  19. Из юр. форума узнал что необходимы: "существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора". То что окна не соответвуют ГОСТам я понял. Подскажите если у меня существенные недостатки? P.S. К существенным относятся недостатки товара (работы, услуги), которые делают невозможным или недопустимым использование товара (работы, услуги) в соответствии с его целевым назначением либо которые не могут быть устранены, либо которые проявляются вновь после устранения, либо для устранения которых требуются большие затраты, либо вследствие которых потребитель в значительной степени лишается того, на что он был вправе рассчитывать при заключении договора.
  20. Скажите пожалуйста претензию писать по "Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков" или окна относятся к другой статье? Нужен ли окнам существенный недостаток для отмены договора купли-продажи (есть ли он?) или нет? На счет желания - а если они сделают тяп-ляп. Как мне не "профессионалу" узнать что они нормально переделали окна? Мне и так уже много информации пришлось перелопатить, так теперь и все ГОСТы выучивать? Сегодня приедут досверливать водоотводящие каналы. У меня уже нет желания показывать "мастерам" как правильно должны быть сделаны окна.
  21. Здравствуйте. Окна установлены 1,5 месяца назад. Дом ещё строится, отопления нет. В договоре написано, что качество товара соответствует ГОСТу 30674-99, ГОСТу 23166-99. Качество окон очень плохое. Началось с того, что мне 3 раза приезжали устанавливать арочный стеклопакет ( всё время не подходил по размерам). Потом обнаружил воду на подоконнике, оказалось нету водотводящих каналов. При осмотре обнаружил что их нету в 5-ти окнах. 3 из них были глухими. Глухие окна они не смогли разобрать, а просто сняли нижний штапик и между СП и рамой просверлили дырку. Один из нижних штапиков угробили. На следующий день решил проверить правильность их работы. Оказалось 3 отверстия не досверлили до конца. В глухих окнах, которые не разбирали вода тоже не уходила. Сейчас начал досканально просматривать все окна. Начал с уплотнителей. Как я понял надо взять печатный лист А4 просунуть его между 2-мя (или всё таки надо только внутренний) уплотнителями, так чтобы лист был виден на улице, а затем закрыть окно и попытаться вынуть его? Во многих окнах лист проходит под небольшим усилием (почти все ролики подкрутил на максимум). Фото 1 - верхний ролик не достаёт до ответки. Эта створка в верхней части накрывает раму всего на 1 мм. В других окнах от 2-10 мм. Сколько должен быть нахлёст по ГОСТу? Фото 2-3 пример прилегания штапиков. Фото 4 - нормально ли соединение уплотнителей? Так же скажите в каждой ли створке должны быть проделаны три верхних отверстия? А то меня уверялия, что в трехстворчатом окне достаточно на двух глухим половинах (на открывающейся нету дырочки на уличной части). Фото 5 - посмотрите на высоту и глубину захождения ролика (во многих окнах так). Как должно быть правильно? Фото 6 - уплотнители на открывающихся створках. Что посоветуете делать? Серьезные ли это недоработки, или всё легко исправимо? Или написать претензию на отмену договора купли продажи?
  22. Здравствуйте. Родители собираются ставить окна зимой, я их отговаривал, но они настаивают. Хотя сейчас в Ставрополе зимой и не пахнет, даже снега еще не было, а на улице около 0. Подскажите пожалуйста: 1) нужно ли перед установкой окон по ГОСТу шпатлевать откос оконного проема нового кирпичного дома или же лучше наклеивать пароизоляционную ленту на кирпич, однако будут трещины в некоторых местах шва. Если же шпатлевать, то по всему проему или достаточно 10-15 см. слоя в месте приклеивания пароизоляционной ленты. 2) Дом без отопления будет стоять еще около 1 года), с крышей, хочу поставить rehau sib (15 штук). Я видел информацию о том, что стеклопакет может лопнуть в неотапливоемом помещении. Замерщики фирмы на вопрос про возможность установки в неотапливоемое помещение сказали без проблем. Девушки по телефону тоже говорили, что можно устанавливать. В договре есть пара строчек: Ответственность сторон. 5.5 Исполнитель не несет ответственность в случае не надлежащей транспортировки, ранения и неправильной эксплуатации металлопластиковых конструкций Заказчиком. и еще Гарантийное обслуживание 6.1 Исполнитель предоставляет Заказчику гарантийное обслуживание в течение пяти лет при соблюдении всех требований по эксплуатации. Гарантия анулируется если Заказчик использует изделие не по назначению, модифицирует или ремонтирует его без согласования. Правильно ли я понимаю, что стеклопакет лопается из-за неправильной эксплуатации, на факте потом мне скажут, что это не гарантийный случай. Где можно узнать побольше о неправильной эксплуатации? И как мне обезопасить себя от такого случая и стоит ли бояться стеклопакетов ? P.S. что то не создаются темы
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.