Перейти к публикации
forum-okna.ru

Замена окон


Andre11

Рекомендованные сообщения

Родители хотят поменять на даче окна, старые очень продувают, хотя рамы там еще довольно не плохие, а вот стекла… Помогите, пожалуйста выбрать, что покупать, где лучше, да и вопрос цены тоже важен, ведь на даче не так уж и много времени проводиться, чтобы покупать туда окна за космические деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Родители хотят поменять на даче окна, старые очень продувают, хотя рамы там еще довольно не плохие, а вот стекла… Помогите, пожалуйста выбрать, что покупать, где лучше, да и вопрос цены тоже важен, ведь на даче не так уж и много времени проводиться, чтобы покупать туда окна за космические деньги.

Почему бы, тогда, не поменять именно стекла, раз они вызывают нарекания?

Ну, дополнительно придется раскошелиться на штапик, гвоздики и силиконовый герметик.

И вообще, я считаю, пластиковые окна в дачном летнем домике излишеством!

Если только не захотелось по-прикалываться!

Вот, например, мой сарайчик недостроенный.

Но это испытание архитектурного стеклопакета! 6+20Ar+6i Обратите внимание: отражение предметов не искажено!

post-4549-1297964652_thumb.jpg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

И вообще, я считаю, пластиковые окна в дачном летнем домике излишеством!

..

Кроме летнего, дачный домик обычно бывает ещё и весенним, и осенним!

 

2ТС: А почему на аватаре самурай голый? и где рукоять катаны?post-21571-1297966668.jpg

Изменено пользователем практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andre11, мы брали окна в панораме, из профиля KBE, сейчас он вроди бы из лучших считается. Окна сделали за 6 дней, и гарантия порадовала, 40 лет на профиль, 3 года на монтаж, и 10 лет на сами стеклопакеты. Относительно деревянных окон, в пластиковых не свищет так ветер, ну и намного лучшая звукоизоляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, например, мой сарайчик недостроенный.

Но это испытание архитектурного стеклопакета! 6+20Ar+6i Обратите внимание: отражение предметов не искажено!

А зачем заподлицо к вагонке рамы поставил ? Так правильно ?

И как "в неотапливаемом помещение" себя ведут ?

 

Сам летом делал что-то похожее в предбанник - боюсь приеду - капут стелышкам - по дмитровке до 35 мороза было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем заподлицо к вагонке рамы поставил ? Так правильно ?

Не правильно! Но стены тонкие, профиль 70 мм, это ж сарайчик!

И как "в неотапливаемом помещение" себя ведут ?

В январе были целы. Ездил смотреть. За 2 часа натопил до 27 градусов. Изменений не обнаружил.

 

Сам летом делал что-то похожее в предбанник - боюсь приеду - капут стелышкам - по дмитровке до 35 мороза было.

А на ком же, как не на себе, эксперименты ставить?

 

Вот проемы без окон, зато печка прикольная.

post-4549-1298622404_thumb.jpg

post-4549-1298622427_thumb.jpg

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно! Но стены тонкие, профиль 70 мм, это ж сарайчик!

 

В январе были целы. Ездил смотреть. За 2 часа натопил до 27 градусов. Изменений не обнаружил.

 

 

А на ком же, как не на себе, эксперименты ставить?

 

Вот проемы без окон, зато печка прикольная.

Печка очень уж близко к стене (должно быть вроде минимум 150 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно! Но стены тонкие, профиль 70 мм, это ж сарайчик!

В январе были целы. Ездил смотреть. За 2 часа натопил до 27 градусов. Изменений не обнаружил.

А на ком же, как не на себе, эксперименты ставить?

Вот проемы без окон, зато печка прикольная.

Чет мне кажется печка как-то не на месте...

 

Эксперименты экспериментами - а я что было, то и взял - века-рото нт-32 мм. Но под свой размер - света поболее будет в раздевалке.

Это для холодного предбанника.

А парничок один из проведала построен, с одной стеночкой из кбе-32 мм. С ремонта остались.

Только вот дырки на алюминии затыкать приходится - а так круто.

Соседи - Маме - Нууу, у тебя сын в окнах работает....

 

PS мои извинения топикастеру не по теме..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старые очень продувают, хотя рамы там еще довольно не плохие
Вклеить в притвор импортную самоклейку (D-профиль, Р-профиль или Е-профиль - в зависимости от размера щели), вот и продувать перестанут. Стёкла заменить и прошпаклевать по контуру с противоположной штапику стороны силиконовым герметиком.

Если грамотно вклеить, перекроется приток вентиляционного воздуха, повысится влажность и начнёт дуть конвекцией.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет мне кажется печка как-то не на месте...

 

Эксперименты экспериментами - а я что было, то и взял ...

Ну, дык и я тоже... :rolleyes:

 

Кстати, когда натопил, так конвекцией задуло!!! :rolleyes:

Изменено пользователем Windowrepair
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители хотят поменять на даче окна, старые очень продувают, хотя рамы там еще довольно не плохие, а вот стекла… Помогите, пожалуйста выбрать, что покупать, где лучше, да и вопрос цены тоже важен, ведь на даче не так уж и много времени проводиться, чтобы покупать туда окна за космические деньги.

оптимально вам подойдет 60мм профиль в 2 стекла, а фирма где дешевле или у знакомых, ставить лучше самим - там ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимально вам подойдет 60мм профиль в 2 стекла, а фирма где дешевле или у знакомых, ставить лучше самим - там ничего сложного

Как сказать, ничего сложного))) лучше пускай делают профессионалы, хочется чтоб окна долго стояли. А знакомых, занимающихся этим делом вроде нет, придется самим выбирать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители хотят поменять на даче окна, старые очень продувают, хотя рамы там еще довольно не плохие, а вот стекла…

...ведь на даче не так уж и много времени проводиться, чтобы покупать туда окна за космические деньги.

Почему бы, тогда, не поменять именно стекла, раз они вызывают нарекания?

Ну, дополнительно придется раскошелиться на штапик, гвоздики и силиконовый герметик.

Вклеить в притвор импортную самоклейку (D-профиль, Р-профиль или Е-профиль - в зависимости от размера щели), вот и продувать перестанут. Стёкла заменить и прошпаклевать по контуру с противоположной штапику стороны силиконовым герметиком.

:rolleyes: (имхо, разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже приведу пример собственного тюнинга дачи :)

Изначально: старый деревянный сруб - первый этаж, второй - обшитый каркас. Окна, соответственно, деревянные - света пропускают мало, комнаты не прогреваются.

post-21571-1298651889_thumb.jpg

 

Запланировано было обшить дом сайдингом, предварительно заменив окна. Окна опять же - из "заначки", привезти пришлось только глушняк для первого этажа и одно одностворчатое для второго.

post-21571-1298651975_thumb.jpg post-21571-1298651982_thumb.jpg

 

В комнате сразу стало светлее и солнце её прогревает.

post-21571-1298652237_thumb.jpg

 

Да и снаружи смотрится совершенно по другому

post-21571-1298652376_thumb.jpg post-21571-1298652853_thumb.jpg

Кстати, вместо двух окон на втором этаже стало одно большое трёхстворчатое.

 

Если не планируются изменения при помощи окон микроклимата, внешнего вида;

или, если эти изменения не требуют замены окон, изменения их конфигурации

post-21571-1298653114_thumb.jpg

 

то, конечно, проще и дешевле отремонтировать старые деревянные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оптимально вам подойдет 60мм профиль в 2 стекла, а фирма где дешевле или у знакомых, ставить лучше самим - там ничего сложного

 

Ну не скажите... Слышали иногда, что люди жалуются, на то, что у них окна потеют? Там на мм не ровно поставишь и всё уже могут проблемы быть. Я свои окна как купил, так сразу же и заказал на фирме монтаж. Они сделали скидку, ну и 3 года гарантии на сам монтаж. Так я теперь буду спать спокойно, а не с мыслями, что может будет ветер гулять, или окна будут потеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 года гарантии на сам монтаж.
Вас обманули. Гарантия на монтаж должна быть не менее 5 лет.
Так я теперь буду спать спокойно, а не с мыслями, что может будет ветер гулять, или окна будут потеть.
Нет, просто вы будете постоянно дышать своим углекислым газом, зарабатывая синдром больных зданий, КАК ВСЕ.

Или ставить на щелевое проветривание, но тогда "будет ветер гулять"...

на мм не ровно поставишь и всё уже могут проблемы быть.
А это - сказки для клиентов, "не обладающих специальными знаниями" (в терминах ЗоЗПП). Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не скажите... Слышали иногда, что люди жалуются, на то, что у них окна потеют? Там на мм не ровно поставишь и всё уже могут проблемы быть. Я свои окна как купил, так сразу же и заказал на фирме монтаж. Они сделали скидку, ну и 3 года гарантии на сам монтаж. Так я теперь буду спать спокойно, а не с мыслями, что может будет ветер гулять, или окна будут потеть.

 

Наивный.

Вы реально считаете что гарантия на монтаж включает в себя отсутствие запотевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы реально считаете что гарантия на монтаж включает в себя отсутствие запотевания.
Если уж НИИ Мосстрой (п.2.1.) так считает, то жильцам простительно.. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, ну почему обманули, соседу фирма ставила окна вообще без гарантии на монтаж. Гарантия была только на стеклопакеты и профиль. По поводу запотевания так это везде говорят, и даже сами продавцы на рынке, которые монтажём не занимаются, и смысла врать им я считаю нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и снаружи смотрится совершенно по другому

post-21571-1298652376_thumb.jpg post-21571-1298652853_thumb.jpg

Кстати, вместо двух окон на втором этаже стало одно большое трёхстворчатое.

 

У меня прям один в один, только девушки на фоне другие :)

 

Вся дача застеклена сибом 40, стоит уже вторую зиму, пока проблем не наблюдаю, ттт. Естественно зимой не топится и никого там не бывает, кроме 2-3х дней, когда на праздники приезжаем попьянствовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, ну почему обманули,
ГОСТ 30971-2002 п. 8 - 5 лет.

соседу фирма ставила окна вообще без гарантии на монтаж. Гарантия была только на стеклопакеты и профиль.
Может подать на неё в суд. А вообще, скупой платит дважды.©
По поводу запотевания так это везде говорят, и даже сами продавцы на рынке, которые монтажом не занимаются, и смысла врать им я считаю нету.
Они просто безграмотно повторяют один из мифов, запущенных давным-давно фирмой "Тремко-Иллбрук" с помощью НИИ Мосстроя.

Даже производитель комплектующих для оборудования монтажных швов "Робитекс", заинтересованный в распространении этого мифа, и то официально утверждает обратное: не влияет монтажный шов на запотевание стеклопакета. В крайнем случае - на запотевание откоса.

Вся реклама новых окон состоит из одних мифов. Если хотите, можете им верить. Я, как эксперт, не имею на это права.

Можете прийти на консультацию. Координаты - в домашней странице в профиле. Хотя, на бесплатную консультацию Вам уже поздно...

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Дело всё в том, что даже на форумах встречаются случаи, когда у людей запотевали окна после плохого монтажа, т.к. не ровно стояло, перекос, и других факторов, и после "переустановки" другими специалистами, окна не потели. Как это можно понять??? Я просто когда в Панораме брал окна, то уже наслышан был о этой конторе, и особо не переживал за монтаж своих окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

grekerst, Вы оп чем воще? я читаю и не понимаю.

 

какой то пустой треп ниочем. о каких то мифических "форумчанах" и "классные окна от Панорамы"..

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.