Перейти к публикации
forum-okna.ru

Дефицит стекла. Отложенный спрос по стеклу ?


Yeti

Рекомендованные сообщения

Прочитал. С благодарностью ко всем участвующим. Моя позиция мелкого переработчика. Нехорошие люди "убили" Китай пошлинами наруку местным производителям и продавцам стекла. До этого брали по паре вагонов в месяц в течении 2 лет. Просто НИКАКИХ жалоб. Гоняли сами Фуяо через посредника -китайца. Местных спекулянтов было-пруд-пруди. Проблем ни комммерческих, ни технологических ни каких...Вроде и писал уже. Меня проблемы нашего автопрома и др. вообще никак не волнуют. Монополия на стекло...Хорошо конечно, что здесь можно почитать PioneerА, ПродавецА и др., но двигатся с вами в ногу не обязательно может получатся даже у очень продвинутых переработчиков. У нас в холдинге несколько небольших заводов имеющих отношение к строительной отрасли , в этом сезоне пришла пора покупать стекольный и цементный заводы :( . Бизнес по-русски...Просто даже за державу обидно. Для viktora 24. Какие могут быть проблемы, если ст/п до вас уже доехали. Только теже маслянистые и выщелоченые пятна присутствовавшие на материале и до изготовления пакета. Все разрушающие дефекты вылезли бы в период доставки.

Изменено пользователем tot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 123
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Прочитал. С благодарностью ко всем участвующим. Моя позиция мелкого переработчика. Нехорошие люди "убили" Китай пошлинами наруку местным производителям и продавцам стекла. До этого брали по паре вагонов в месяц в течении 2 лет. Просто НИКАКИХ жалоб. Гоняли сами Фуяо через посредника -китайца. Местных спекулянтов было-пруд-пруди. Проблем ни комммерческих, ни технологических ни каких...

....никто Китай, никакими пошлинами, а уж тем более по стеклу намеренно не убивал...все проще - это стало НЕВЫГОДНО самому Китаю...он прошел этап скоростной индустриализации экономики, которую осуществлял в том числе и за счет экспортной экспансии...теперь, построив в стране необходимые производственные мощности, он начинает заниматься внутренним обустройством....это касается не только стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал. С благодарностью ко всем участвующим. Моя позиция мелкого переработчика. Нехорошие люди "убили" Китай пошлинами наруку местным производителям и продавцам стекла. До этого брали по паре вагонов в месяц в течении 2 лет. Просто НИКАКИХ жалоб. Гоняли сами Фуяо через посредника -китайца. Местных спекулянтов было-пруд-пруди. Проблем ни комммерческих, ни технологических ни каких...Вроде и писал уже. Меня проблемы нашего автопрома и др. вообще никак не волнуют. Монополия на стекло...Хорошо конечно, что здесь можно почитать PioneerА, ПродавецА и др., но двигатся с вами в ногу не обязательно может получатся даже у очень продвинутых переработчиков. У нас в холдинге несколько небольших заводов имеющих отношение к строительной отрасли , в этом сезоне пришла пора покупать стекольный и цементный заводы :( . Бизнес по-русски...Просто даже за державу обидно. Для viktora 24. Какие могут быть проблемы, если ст/п до вас уже доехали. Только теже маслянистые и выщелоченые пятна присутствовавшие на материале и до изготовления пакета. Все разрушающие дефекты вылезли бы в период доставки.

Нет Вы нас зачем в монополисты записываете??? Мы всегда рады продать стекло любому желающему... в не зависимости от объема и уж поверьте никаким образом не влияем на ценовую политику стекольных заводов(ну если только как раздражитель) и на наличие Российского стекла, а стекло мы тоже таскаем только из Китая, и также не согласны что Китай это плохо...(причем постоянно работаем только с Фуяо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Вы нас зачем в монополисты записываете??? Мы всегда рады продать стекло любому желающему... в не зависимости от объема и уж поверьте никаким образом не влияем на ценовую политику стекольных заводов(ну если только как раздражитель) и на наличие Российского стекла, а стекло мы тоже таскаем только из Китая, и также не согласны что Китай это плохо...(причем постоянно работаем только с Фуяо)

 

 

А вот тут не правда Ваша.. сколько я писал Вам с мольбой продать стекло.. цену и предложение так и не увидел.. только пространственные фразы "Мы Вам более выгодное предложение чем существует предложить не сможем..."

Внутри Китая экспортная составляющая за1,5 года свернулась на 30%, поэтому они вливают активно в экономику бабло чтоб поддержать собственных производителей.. если у Китая Игла это нефть и газ то у Китая широкий экспорт.. ток они одумались и поднимают внутренний рынок.. По знакомым китайцам знаю.. что 2 года назад заработная плата в 500 юани (2,5 тыс руб) была просто счастьем, а сейчас уже и 2 тыс ющек не хватает.. не всё так просто.. они встали на путь Кореи.. хотя мега население не может быть всё богато.. но стоимость труда и внутренние цены выросли значительно.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут не правда Ваша.. сколько я писал Вам с мольбой продать стекло.. цену и предложение так и не увидел.. только пространственные фразы "Мы Вам более выгодное предложение чем существует предложить не сможем..."

Внутри Китая экспортная составляющая за1,5 года свернулась на 30%, поэтому они вливают активно в экономику бабло чтоб поддержать собственных производителей.. если у Китая Игла это нефть и газ то у Китая широкий экспорт.. ток они одумались и поднимают внутренний рынок.. По знакомым китайцам знаю.. что 2 года назад заработная плата в 500 юани (2,5 тыс руб) была просто счастьем, а сейчас уже и 2 тыс ющек не хватает.. не всё так просто.. они встали на путь Кореи.. хотя мега население не может быть всё богато.. но стоимость труда и внутренние цены выросли значительно.. :(

Да поймите Вы мы знаем с кем Вы работаете знаем кто Вы ... поэтому нет не возможности пойти на Ваши условия работы, ни желания...) пардон канечно если задел таким высказыванием.... А про Китай не все так просто как вы обрисовали... да зарплаты растут да работой обеспечивают, да есть задачи правительства упор на внутренний рынок делать, но только Вот от чего то прийдя на китайский завод и предложив им работать на экспорт они быстро об этом забывают)) стимулы теряются в виде возврата НДС тоже верно... но все же Китай это могучий экспортер и я думаю еще долго им останется, а там и Индия подоспеет...!!!

А по поводу благосостояния мы судим только когда ездим с Вами в автомобилях встречающих нас Китайцев и уж поверьте они тоже не будут Вас возить там где можно увидеть как живут простые китайцы готовые работать и за 500 юаней... как то в Гуанджоу мы зашли днем в ресторан я увидел забитый зал и спросил у китайца Вы стали хорошо жить если так много людей позволяет себе обедать в ресторане, он посмотрел на меня недоуменно и сказал просто население Китая гораздо больше России, и не надо делать из этого выводы

А вот то что сказал господин Пионер отчасти верно, ведь обратите внимание еще лет 10-15 назад китайцы просто говорили купите у нас что нибуть, под реализацию с отсрочкой и тд и тп, прошло время они стали давать товар только по предоплате, прошло еще не много и увидев спрос на товар они уже стали ковырять в носу и думать на каких условиях его давать..))) РЫНОК вообщем...

Изменено пользователем Продавец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня реабилитировался местный AGC, ценик- 165 р. без НДС, гут...До этого дня дотянули благодаря тому, что читаем между строк у Пионера и др.. Прошу прощения, что не в теме глобальных экономических событий, ящик не смотрю прессу не читаю... Что вижу, то пишу(пою) . Продавец благодарю за контакт, пока не время, не готовы однако...Но как только, так сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня реабилитировался местный AGC, ценик- 165 р. без НДС, гут...До этого дня дотянули благодаря тому, что читаем между строк у Пионера и др.. Прошу прощения, что не в теме глобальных экономических событий, ящик не смотрю прессу не читаю... Что вижу, то пишу(пою) . Продавец благодарю за контакт, пока не время, не готовы однако...Но как только, так сразу...

...вполне рабочая цифирька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня реабилитировался местный AGC, ценик- 165 р. без НДС, гут...До этого дня дотянули...

Не совсем понял что тут. Радость или издевка? И вообще мне кажется тема себя исчерпала! После последнего ноябрьского повышения цен, а именно на этой неделе уже появились предложения от заводов отгрузить стекло. Дефициту конец!Тема кончилась.Правда я не совсем понял к чему надо было повышать цены и тут же звонить предлагать стекло.Поднять верхнюю планку, чтобы не так сильно падать зимой?Но ведь спрос на окна в этом году был в основном со стороны "вторички", а "вторичка" как известно с наступлением холодов стремится к "0".Это не 2006 год, где балом правили "корпоративы".Некто от стеклопроизводителей мне объяснил последнее повышение цен тем, что из-за нехватки стекла многие небольшие и средние компании сворачивали свою производственную деятельность, а крупным это на руку, да и деваться некуда.Чушь полная,работают все, просто доп.объемы размещают у больших .

Так что коллеги, давайте переходить к новой теме, "прогноз 2011".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял что тут. Радость или издевка? И вообще мне кажется тема себя исчерпала! После последнего ноябрьского повышения цен, а именно на этой неделе уже появились предложения от заводов отгрузить стекло. Дефициту конец!Тема кончилась.Правда я не совсем понял к чему надо было повышать цены и тут же звонить предлагать стекло.Поднять верхнюю планку, чтобы не так сильно падать зимой?Но ведь спрос на окна в этом году был в основном со стороны "вторички", а "вторичка" как известно с наступлением холодов стремится к "0".Это не 2006 год, где балом правили "корпоративы".Некто от стеклопроизводителей мне объяснил последнее повышение цен тем, что из-за нехватки стекла многие небольшие и средние компании сворачивали свою производственную деятельность, а крупным это на руку, да и деваться некуда.Чушь полная,работают все, просто доп.объемы размещают у больших .

Так что коллеги, давайте переходить к новой теме, "прогноз 2011".

...согласен, ...я про эту тему забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что по толстому стеклу..? 5-12мм, когда наши гиганты начнут его делать? Инфа есть?

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - тема себя действительно исчерпала. Если на следующей неделе в Москве не стартует санация(утепление фасадов), то уже на следующей неделе стекла будет валом!))) Частник кончился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен - тема себя действительно исчерпала. Если на следующей неделе в Москве не стартует санация(утепление фасадов), то уже на следующей неделе стекла будет валом!))) Частник кончился!

 

Уважаемые!

В завершение темы хочу все таки более точно обозначить некоторые понятия и законы инерции.

Дело в следующим -- прихожу я к одному супер-клиенту (не старому еще вообщем то человеку :igz: ) и он мне говорит ( не сразу, конечно, сначала кофе предложил) : "Нордман, а че цены у тебя прежние? Ты форум не читаешь? Такие серьезные люди написали , что дефициту кердык ......?????? Спекулянт !!!!".

А я ему : " Со спекулянтом согласен :) , а цены снизить не могу....потому как до середины декабря будут ехать и ехать вагоны по первоноябрьским ценам. Так что ранее января не жди...." .

Мудрый юноша все понял, но многие другие задают последние 48 часов мне этот вопрос с маниакальным упоротством.

Коль уж все форум читают, пишу для Вас, друзья, ответ на Ваш вопрос здесь.

Глядишь, теперь все кофе будет ограничиваться......

 

Вообщем, относительное отсутствие дефицита не имеет прямой зависимости во времени с уровнем цены.... хотя в перспективе, безусловно и изменение цены.

Чесно-чесно :igz: !!!!!!!!

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, относительное отсутствие дефицита не имеет прямой зависимости во времени с уровнем цены.... хотя в перспективе, безусловно и изменение цены.

Чесно-чесно :igz: !!!!!!!!

А я и говорил, КАЛЕНДАРЬ и по фигу им все, а мне не верят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из прошлого?

Эх, если б! Из самого настоящего. Пока дефицит у нас закончился только с 4кой.

5, 6, 8, 10 - проблема.

Сегодня мне озвучили цену на 6ку в одной фирме, где она есть (внимание! барабанная дробь) - 480 р.

 

Не припомню такого "прошлого" :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если б! Из самого настоящего. Пока дефицит у нас закончился только с 4кой.

5, 6, 8, 10 - проблема.

Сегодня мне озвучили цену на 6ку в одной фирме, где она есть (внимание! барабанная дробь) - 480 р.

 

Не припомню такого "прошлого" :-)

 

О, а много нужно по 480 рублей? Какого размера? А то, может быть, и у меня жадность перевесит бережливость? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, если б! Из самого настоящего. Пока дефицит у нас закончился только с 4кой.

5, 6, 8, 10 - проблема.

Сегодня мне озвучили цену на 6ку в одной фирме, где она есть (внимание! барабанная дробь) - 480 р.

 

Не припомню такого "прошлого" :-)

ну 6 всегда в 1,5 раза дороже 4 была. простая арифметика 300 х 1,5 плюс 30 руб. за наличие. куй железо пока горячо. я еще на 4- ке по 145 работаю. на складе еще 2 вагона. спасибо дмитрию...а пакеты уже по 1500 продаю за спд. кстати проблем с поставками не должно уже быть. от рязани в течении 2 недель, с клина те же сроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а много нужно по 480 рублей? Какого размера? А то, может быть, и у меня жадность перевесит бережливость? ))))

...ай-я-яй...вроде бы серьезный пакетчик и все туда же...кстати, не ты один....многие уже освоили перерез джамбо в половинки...и зарабатывают на этом не хуже чем на пакетах...(:-))...жадность страшное качество...но крайне приятное иногда... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну 6 всегда в 1,5 раза дороже 4 была. простая арифметика 300 х 1,5 плюс 30 руб. за наличие. куй железо пока горячо. я еще на 4- ке по 145 работаю. на складе еще 2 вагона. спасибо дмитрию...а пакеты уже по 1500 продаю за спд. кстати проблем с поставками не должно уже быть. от рязани в течении 2 недель, с клина те же сроки.

... :huh:<_<:D ... неплохо получилось, как я понимаю... :D ...тогда наберусь наглости и скажу с тебя коньяк (стопочку...я много не пью...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... :huh:<_<:D ... неплохо получилось, как я понимаю... :D ...тогда наберусь наглости и скажу с тебя коньяк (стопочку...я много не пью...)

не вопрос. до нового года в воронеже буду, предлагаю отметить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вопрос. до нового года в воронеже буду, предлагаю отметить это дело.

...гуд...как приедешь, звони...

....а я сегодня в саратов выезжаю...на симпозиум.... :D:huh:<_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а много нужно по 480 рублей? Какого размера? А то, может быть, и у меня жадность перевесит бережливость? ))))

нечто подобное на форуме и ожидал :D

 

нет, спасибо, мы как-нить перебьемся :huh: но я опять пожалел, что перестал быть спекулянтом <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечто подобное на форуме и ожидал :D

 

нет, спасибо, мы как-нить перебьемся :huh: но я опять пожалел, что перестал быть спекулянтом <_<

 

Жаль, а то я прямо-таки руки тёр в предвкушении наживы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.