Перейти к публикации
forum-okna.ru

как правильно заказать балконный блок


Рекомендованные сообщения

Балконная дверь, а слева оконный проем, в котором я хочу сделать одну створку поворотно-откидную,

а вторую глухую. (обычно там глухую всю часть делают). Я планировала слева от двери эту створку, а ручку на стороне двери сделать.

вчера был замерщик говорит так делать нежелательно , нужно чтобы петли были на раме.

Так ли это критично?

 

И второй вопрос возник . Замерщик замерил с уличной стороны проем оконный по высоте 130 см, и такое окно по высоте написал в заказе.

Но что мне странно, изнутри размер проема по высоте 134 см, да плюс за четверть наверху должно сколько то зайти , я думаю 2 см, почему в заказе тогда 130 см он поставил?

В остальных комнатах где обычные окна 2 -х створчатые , окна 138 см в листе заказа. Хотя одно первое неудачное окно есть 131 см, но там нам пришлось ряд кирпича под подоконником выкладывать. Больше такого окна не хочу маленького.

 

Примечание: Ширина окна 142 см, размер балконной двери не запомнила точно вроде 65 см на 212 см, дом у меня кирпичный 5 эт хрущевка, четверти большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Балконная дверь, а слева оконный проем, в котором я хочу сделать одну створку поворотно-откидную,

а вторую глухую. (обычно там глухую всю часть делают). Я планировала слева от двери эту створку, а ручку на стороне двери сделать.

вчера был замерщик говорит так делать нежелательно , нужно чтобы петли были на раме.

Так ли это критично?

 

И второй вопрос возник . Замерщик замерил с уличной стороны проем оконный по высоте 130 см, и такое окно по высоте написал в заказе.

Но что мне странно, изнутри размер проема по высоте 134 см, да плюс за четверть наверху должно сколько то зайти , я думаю 2 см, почему в заказе тогда 130 см он поставил?

В остальных комнатах где обычные окна 2 -х створчатые , окна 138 см в листе заказа. Хотя одно первое неудачное окно есть 131 см, но там нам пришлось ряд кирпича под подоконником выкладывать. Больше такого окна не хочу маленького.

 

Примечание: Ширина окна 142 см, размер балконной двери не запомнила точно вроде 65 см на 212 см, дом у меня кирпичный 5 эт хрущевка, четверти большие

 

С технической стороны нет никакой разници где стоят петли, на импосте или на раме.

При замере высоты замерщик учёл ,что у окна будет снизу ещё подставочный профиль высотой 30 мм, который и приподнимет окно сверху в четверть на 25-30 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На импосте петли он сказал плохо, в процессе экплуатации могут быть проблемы.

Я так поняла может перекосится или отвалится?

Очень удобно когда ручки рядом , так как муж все время ходит на балкон курить, и закрывать

надо окно , чтобы в комнату не тянуло дымом, это его пожелание расположение ручки.

Но рисковать не хочется , чтобы через год отвались что нибудь.

 

А по поводу высоты, вот думаю снять ряд кирпича.

Изменено пользователем Самарчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имост фрезерован и надёжно крепится минимум на 10 саморезах. Если всё сделано по технологии, то крутящий момент импоста и его другие движения исключены. Тем более, что рядом глухая часть,где штапик и стеклопакет обеспечивают дополнительную прочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На импосте петли он сказал плохо, в процессе экплуатации могут быть проблемы.

Я так поняла может перекосится или отвалится?

Лично я не рекомендую вешать на импост широкие створки (больше метра).

В Вашем случае (ок. 70 см) проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, если не хотите ещё раз выкладывать ряд кирпичей, попросите проверить высоту окна, в которой сомневаетесь. Замерщик человек, следовательно мог ошибиться. Как правило, все проёмы одинаковы по высоте. Напомните фирме о её ответственности за неправильный замер. Укажите это в договоре. Приедет ещё раз, как миленький.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконная дверь, а слева оконный проем, в котором я хочу сделать одну створку поворотно-откидную,

а вторую глухую. (обычно там глухую всю часть делают). Я планировала слева от двери эту створку, а ручку на стороне двери сделать.

вчера был замерщик говорит так делать нежелательно , нужно чтобы петли были на раме.

Так ли это критично?

 

И второй вопрос возник . Замерщик замерил с уличной стороны проем оконный по высоте 130 см, и такое окно по высоте написал в заказе.

Но что мне странно, изнутри размер проема по высоте 134 см, да плюс за четверть наверху должно сколько то зайти , я думаю 2 см, почему в заказе тогда 130 см он поставил?

В остальных комнатах где обычные окна 2 -х створчатые , окна 138 см в листе заказа. Хотя одно первое неудачное окно есть 131 см, но там нам пришлось ряд кирпича под подоконником выкладывать. Больше такого окна не хочу маленького.

 

Примечание: Ширина окна 142 см, размер балконной двери не запомнила точно вроде 65 см на 212 см, дом у меня кирпичный 5 эт хрущевка, четверти большие

Что же Вы вызвали замерщика? Если считаете, что сами лучше него все знаете.

Петли на импосте при нормальной сборке и установке окна ни есть проблема.

Абсолютно точный замер( до сантиметра) можно сделать только после демонтажа старого изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замерщик был вчера, сегодня после обеда мне так и рассчитали стоимостьзаказа,

замерщик цены никакие не знает. Решила еще из другой фирмы вызвать, работающей

с другим профилем и пусть тоже измерят , и выберу из них . Обе фирмы известные по Самаре.

Но работают по разному одни ставят доборы , другие нет, и др отличия есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имост фрезерован и надёжно крепится минимум на 10 саморезах. Если всё сделано по технологии, то крутящий момент импоста и его другие движения исключены. Тем более, что рядом глухая часть,где штапик и стеклопакет обеспечивают дополнительную прочность.

 

А эти 10 саморезов видны? У меня на импосте видны 2 самореза наверху и 2 внизу , профиль Рехау.

А вот одно окно КВЕ у меня, там металлическая пластинка прикручена внизу 2 саморезами.

Как должен выглядеть правильно установленный импост?

Не могу принять решение ставить все таки петли на импост или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был второй замерщик, вопрос со створкой решен.

Не советует делать створку рядом с балконной дверью и

петли на импосте. Решила выбрать надежность, пусть створка будет

дальше стоять после глухой части.

Возникла другая проблема высота двери балконной отличается у

замерщиков на 4 см, 1-ый 214 см, 2-й 218 см, скажите , а дверь монтаж так же как и окно?

То есть снизу зазор должен быть с пеной? Как в окне 3 см от замера заходит за четверть

вверх? Дайте ссылку где посмотреть.

Хотела заказ сделать до 1 октября пока фурнитура или еще что - нибудь не подорожало.

Второй замерщик сбил часть штукатурки и теперь когда я меряю высоту ,с уличной стороны

под дверь, у меня получается 215 см.

Изменено пользователем Самарчанка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Возникла другая проблема высота двери балконной отличается у

замерщиков на 4 см, 1-ый 214 см, 2-й 218 см, скажите , а дверь монтаж так же как и окно?

То есть снизу зазор должен быть с пеной? Как в окне 3 см от замера заходит за четверть

вверх? Дайте ссылку где посмотреть.

Хотела заказ сделать до 1 октября пока фурнитура или еще что - нибудь не подорожало.

Второй замерщик сбил часть штукатурки и теперь когда я меряю высоту ,с уличной стороны

под дверь, у меня получается 215 см.

Замерить проем под балконный блок - оч. сложное дело, этим занимаются спецы и только они смогут объяснить разницу.

На мой взгляд неспеца (в 2008 г ставил ББ):

- верхний край рамы заходит в четверть на 2 см.

- нижний край выше четверти на 2см минимум, т.к. спереди ставится либо подоконник, либо отлив.

Поэтому размер высоты окна по раме равен высоте проема в чистоте по четвертям.

Собственно тоже самое по двери.

Если желаете, чтобы окошко было побольше размером - надо отбивать кирпичи нижней четверти перед замером.

тоже самое по двери, если хотите чтобы порожек был невысоким, то кирпичи надо отбивать (если это возможно).

Уровень порога получится 2-3см пены + 2см подоконник (порог) от того от чего меряете.

Ну, понятно, если порожек будет выполнятся плиткой на раствор, то совсем другие цифры (1см например)

P.S. Вот почитайте тему замера с эскизами, может что разберете.

Изменено пользователем NK1964
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заехала в фирму 2, узнать как устроен порог под балконной дверью,

и посмотреть на него на образце. Замерщику я сказала что мне он не нужен и

мучилась сомнениями, узнав как его делают поняла что мне он не нужен.

Но меня менеджер спросила а на что будет ставится балконная дверь внизу,

теперь я тоже этим заинтересовалась.

У меня со стороны квартиры деревянные полы на лагах лежат, старая постройка

хрущ. потом идет старая рама деревянная, потом нижняя четверть и балкон. Со стороны

балкона постелены деревянные полы, тоже достаточно высокие.

Нижнюю четверть я срубать не собираюсь и полы трогать тоже.

Вот мне интересно если высота между четвертями 215 см а замерщик дверь написал

218 см высотой , как это все будет расположено?

 

P.S. Полы в комнате на одном уровне с нижней четвертью , если между ними выдернуть раму

останется дыра глубиной до плиты я думаю там около 12 см и шириной 10 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И второй вопрос возник . Замерщик замерил с уличной стороны проем оконный по высоте 130 см, и такое окно по высоте написал в заказе.

Но что мне странно, изнутри размер проема по высоте 134 см, да плюс за четверть наверху должно сколько то зайти , я думаю 2 см, почему в заказе тогда 130 см он поставил?

В остальных комнатах где обычные окна 2 -х створчатые , окна 138 см в листе заказа. Хотя одно первое неудачное окно есть 131 см, но там нам пришлось ряд кирпича под подоконником выкладывать. Больше такого окна не хочу маленького.

- Что касается подкладывания ряда кирпичей- это связано с тем, что от точки крепления водоотлива деревянное окно имеет развитие во внутрь комнаты ступеньками вниз, а пластиковое - вверх, поэтому ВСЕГДА уровень пластикового подоконника на 5-10см выше старого деревянного. Избежать этого можно удалив ряд кирпичей с наружи (в вашем случае), НО о готовности/желании это сделать нужно сообщить замерщику до замера или во время. Кроме того, после демонтажа зачастую оказывается, что под подоконником может отсутствовать еще ряд кирпичей и дыра достигает 15-17см, к этому тоже надо быть готовой, увы.

- У нас, кстати, принято на балконе с наружной стороны вместо в/о ставить узкий подоконник - так практичнее и удобней :D:D

В этом варианте нужно откориектировать высоту окна с учетом снятия ряда кирпичей под в/о.

 

На импосте петли он сказал плохо, в процессе экплуатации могут быть проблемы.

Я так поняла может перекосится или отвалится?

Очень удобно когда ручки рядом , так как муж все время ходит на балкон курить, и закрывать

надо окно , чтобы в комнату не тянуло дымом, это его пожелание расположение ручки.

Но рисковать не хочется , чтобы через год отвались что нибудь.

- При ширине окна порядка 140см делайте створку шириной 50см (при наличии балкона достаточно) и смело требуйте изготовить так, как Вам нравится, то есть с петлями на импосте. Никаких проблем не будет.

 

Вчера заехала в фирму 2, узнать как устроен порог под балконной дверью,

и посмотреть на него на образце. Замерщику я сказала что мне он не нужен и

мучилась сомнениями, узнав как его делают поняла что мне он не нужен.

Но меня менеджер спросила а на что будет ставится балконная дверь внизу,

теперь я тоже этим заинтересовалась.

У меня со стороны квартиры деревянные полы на лагах лежат, старая постройка

хрущ. потом идет старая рама деревянная, потом нижняя четверть и балкон. Со стороны

балкона постелены деревянные полы, тоже достаточно высокие.

Нижнюю четверть я срубать не собираюсь и полы трогать тоже.

Вот мне интересно если высота между четвертями 215 см а замерщик дверь написал

218 см высотой , как это все будет расположено?

 

P.S. Полы в комнате на одном уровне с нижней четвертью , если между ними выдернуть раму

останется дыра глубиной до плиты я думаю там около 12 см и шириной 10 см.

- Вот именно эту дыру и надо закрывать порогом - пока лучшего варианта не придумали. Так что советую подумать еще раз :igz::)

- Пространство под дверью следеут запенить. Для 10-12см мы применяем либо "Вилатерм" либо выборочно бруски из старой рамы.

- А что до высоты двери - должно соотнести размеры наружный и внутренний от откоса до пола и с учетом планируемой отделки откоса и наличия порога принимать решение по высоте двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в случае когда окно 3 створки, в середине делается пов откидная створка,

крепление ведь тоже на импосте? Вот у меня так на работе огромная в середине

створка уже 2 года работает нормально.

Поэтому заказала все таки как мне удобно, ручка будет со стороны балконной двери.

Установка на 27 октября, говорят много заказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Час икс был вчера. Ручка створки окна около ручки балконной двери очень удобно.

Но выяснилось еще много чего, что нужно было бы знать.

Например, что подоконник очень широкий 53 у меня, сильно выступает к балконной двери,

прямо хочется его как то наискосок срезать что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, что подоконник очень широкий 53 у меня, сильно выступает к балконной двери,

прямо хочется его как то наискосок срезать что ли.

А никак :rolleyes: иначе заглушка штатным образомм не натянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- При ширине окна порядка 140см делайте створку шириной 50см (при наличии балкона достаточно) и смело требуйте изготовить так, как Вам нравится, то есть с петлями на импосте. Никаких проблем не будет.

Коллега, а вы с Рехау работали, чтобы давать такие однозначные ответы? Я вот могу вас уверить, что импост Рехау при сборке на оригинальные мех.соеды и вращается и смещается, и замерщик в данной ситуации дал человеку весьма дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.