Перейти к публикации
forum-okna.ru

Самарчанка

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Самарчанка

  1. Внутрь комнаты она выгнута была. В другой теме я интересовалась на что дверь ставится снизу, на то место где выломана старая рама, теперь знаю , мне положили обломки кирпичей, и 2 тонкие шепки мм по 3. Может из-за этого ее и перегнуло.
  2. Дверь просто поворотная, без откидывания. Вот в чем было дело. Дверь оказывается была выгнута посередине, и механизм тот не зацеплялся. Мастер снял дверь с петель, вынул из него стекло, потом поставил на две табуретки по краям, и потом сам на ней повисел и молотком специальным постучал. Потом поставил все на место и теперь все работает и закрывается. Не знаю надолго ли. Но вообще фирма дает гарантию на окна 6 лет
  3. Час икс был вчера. Ручка створки окна около ручки балконной двери очень удобно. Но выяснилось еще много чего, что нужно было бы знать. Например, что подоконник очень широкий 53 у меня, сильно выступает к балконной двери, прямо хочется его как то наискосок срезать что ли.
  4. Я поняла что откосы можно ставить. Все дело в форнитуре. Даже если немного не по уровню установлено, т.е. верх мне кажется чуть больше наклонен на улицу, если смотреть по линейке -уровню. Это не влияет на дверцу? Что еще странно что и створка у окна то же если прижать , без поворота ручки, тут же открывается. У окна то это не принципиально, а вот дверь конечно плохо. У меня еще в квартире два окна рехау там такого нет, придвинешь створку она там и стоит, я не понимаю отчего так получается что у КБЕ профиля так или это кривые руки
  5. Я заказывала 2 окна с такими лентами, окна рехау 2х створчатые, очень довольна, не продувает и не промерзает. Ленту по периметру приклеивали к раме, внутрь пену и закрывали как пирожок. Хотя в фирме говорили так же, что никто не заказывает.
  6. Это разные люди , вызвала из сервиса тоже на пятницу, может мне отложить пока установку откосов?
  7. Чтобы прикрывалась дверь мне очень важно, так как муж все время курит на балконе, и если не закрывать весь дым тянет в комнату. Изнутри комнаты закрывается так , сначала надо надавить, при этом несколько дверь пружинит, потом ручку повернуть. Так закрывается. Профиль КБЕ 58
  8. Вчера поставили балконный блок, дверь с окном. Когда выходишь на балкон и пытаешся за маленькую ручку прикрыть дверь она не закрывается не держится, даже если сильно тянуть или пытаться прижать изнутри. Что это дефект фурнитуры или установки? Так как завтра придут ставить откосы посоветуйте что делать
  9. Исходя из того что я прочитала , такая конструкция не годится с решеткой внизу, может получится что воздух вентилятором гонится внутрь, а через решетку пойдет обратно. Так как вытяжка у меня кирпичная вся неровная, и 5 эт последний кирпичного дома.
  10. Вот в случае когда окно 3 створки, в середине делается пов откидная створка, крепление ведь тоже на импосте? Вот у меня так на работе огромная в середине створка уже 2 года работает нормально. Поэтому заказала все таки как мне удобно, ручка будет со стороны балконной двери. Установка на 27 октября, говорят много заказов.
  11. Вчера заехала в фирму 2, узнать как устроен порог под балконной дверью, и посмотреть на него на образце. Замерщику я сказала что мне он не нужен и мучилась сомнениями, узнав как его делают поняла что мне он не нужен. Но меня менеджер спросила а на что будет ставится балконная дверь внизу, теперь я тоже этим заинтересовалась. У меня со стороны квартиры деревянные полы на лагах лежат, старая постройка хрущ. потом идет старая рама деревянная, потом нижняя четверть и балкон. Со стороны балкона постелены деревянные полы, тоже достаточно высокие. Нижнюю четверть я срубать не собираюсь и полы трогать тоже. Вот мне интересно если высота между четвертями 215 см а замерщик дверь написал 218 см высотой , как это все будет расположено? P.S. Полы в комнате на одном уровне с нижней четвертью , если между ними выдернуть раму останется дыра глубиной до плиты я думаю там около 12 см и шириной 10 см.
  12. Был второй замерщик, вопрос со створкой решен. Не советует делать створку рядом с балконной дверью и петли на импосте. Решила выбрать надежность, пусть створка будет дальше стоять после глухой части. Возникла другая проблема высота двери балконной отличается у замерщиков на 4 см, 1-ый 214 см, 2-й 218 см, скажите , а дверь монтаж так же как и окно? То есть снизу зазор должен быть с пеной? Как в окне 3 см от замера заходит за четверть вверх? Дайте ссылку где посмотреть. Хотела заказ сделать до 1 октября пока фурнитура или еще что - нибудь не подорожало. Второй замерщик сбил часть штукатурки и теперь когда я меряю высоту ,с уличной стороны под дверь, у меня получается 215 см.
  13. А эти 10 саморезов видны? У меня на импосте видны 2 самореза наверху и 2 внизу , профиль Рехау. А вот одно окно КВЕ у меня, там металлическая пластинка прикручена внизу 2 саморезами. Как должен выглядеть правильно установленный импост? Не могу принять решение ставить все таки петли на импост или нет
  14. Вот что странно , когда эта вытяжка проверялась на столе она так громко не ревела, а был вполне нормальный вентилятор. Но стоило его установить по месту в вытяжку как шум усилился раза в три. Скажите пожалуйста как этого избежать?
  15. Встал вопрос об организации вентиляции т.к. меняю последнее старое деревянное окно со щелями на новое пластиковое герметичное. Вообще-то я думала что вытяжка у меня работает , пока не поставила вместо простой платмассовой решеточки на кухне, такую же но с вентилятором. Вентилятор когда выключен, но идет воздух, начинает вращаться и видно что вытяжки то нет летом. Посоветуйте что бы поставить еще в ванне и туалете . Вот присмотрела решетку у которой в верхней части только вентилятор , а снизу по прежнему решетка для воздуха, сфоткакла на телефон постараюсь тут прикрепить. Мне бы что нибудь не такое шумное как у меня на кухне получилось, его включенным невозможно долго оставлять, как реактивный самолет ревет.
  16. Замерщик был вчера, сегодня после обеда мне так и рассчитали стоимостьзаказа, замерщик цены никакие не знает. Решила еще из другой фирмы вызвать, работающей с другим профилем и пусть тоже измерят , и выберу из них . Обе фирмы известные по Самаре. Но работают по разному одни ставят доборы , другие нет, и др отличия есть
  17. На импосте петли он сказал плохо, в процессе экплуатации могут быть проблемы. Я так поняла может перекосится или отвалится? Очень удобно когда ручки рядом , так как муж все время ходит на балкон курить, и закрывать надо окно , чтобы в комнату не тянуло дымом, это его пожелание расположение ручки. Но рисковать не хочется , чтобы через год отвались что нибудь. А по поводу высоты, вот думаю снять ряд кирпича.
  18. Балконная дверь, а слева оконный проем, в котором я хочу сделать одну створку поворотно-откидную, а вторую глухую. (обычно там глухую всю часть делают). Я планировала слева от двери эту створку, а ручку на стороне двери сделать. вчера был замерщик говорит так делать нежелательно , нужно чтобы петли были на раме. Так ли это критично? И второй вопрос возник . Замерщик замерил с уличной стороны проем оконный по высоте 130 см, и такое окно по высоте написал в заказе. Но что мне странно, изнутри размер проема по высоте 134 см, да плюс за четверть наверху должно сколько то зайти , я думаю 2 см, почему в заказе тогда 130 см он поставил? В остальных комнатах где обычные окна 2 -х створчатые , окна 138 см в листе заказа. Хотя одно первое неудачное окно есть 131 см, но там нам пришлось ряд кирпича под подоконником выкладывать. Больше такого окна не хочу маленького. Примечание: Ширина окна 142 см, размер балконной двери не запомнила точно вроде 65 см на 212 см, дом у меня кирпичный 5 эт хрущевка, четверти большие
  19. А Айр бокс комфорт можно поставить на поворотно откидную створку?
  20. Совершенно согласна с мнением SirAlex2 Вот пытаюсь решить эту проблему . Нашла наконец -то где в Самаре продают Айр бокс комфорт, подходит пишут для любого профиля. Еду туда на днях. Буду первооткрывателем.
  21. Еле нашла где в Самаре можно купить Айр бокс комфорт. Поеду туда на днях. Какие у него косяки есть? Что странно, у моих знакомых нет ни у кого клапанов. Хотя пластиковых окон полно. Я буду первооткрывателем.
  22. Посмотрела в магазине Т-маркете , на образце установленный клапан Аэреко. Пока не готова сверлить так окно. Купила Айр-бокс, поставлю посмотрю на 1 окно. У меня одно окно KBE двухстворчатое. И к сожалению 2 с глухой одной створкой, Rehau Для профиля Rehau там не было Айр боксов.
  23. Постараюсь найти в бумагах точное название клапана, но типа Ригель Эйра. Должен был вставляться между створкой и рамой. Цена его с установкой была около 1 тыс рублей. Решение вы предлагаете странное, наверно проще новое окно заказать. Я даже не знаю , переделывают ли в той фирме ,где я ставила окна, глухие створки в открывающиеся. Одни мои знакомые например поменяли целиком окна, по причине неудобства их мытья.
  24. Дело не в жадности денег на клапан. Вот у меня что получилось. Я заказала окно с клапаном типа Ригель -эйр. Одна створка глухая , и одна поворотно откидная. Когда пришли окно ставить, про клапан сказали, что поставят после установки окна. Но выяснилось что он не умещается , мешает поворотно откидной механизм. Они сказали, вот кабы вы и вторую створку заказали с ткрыванием , он бы уместился. А я то откуда знала. В комнате у сына жуткая духота. Что посоветуете. Вроде тут есть люди из Самары.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.