Перейти к публикации
forum-okna.ru

Производство москитных сеток


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Интересует такой вопрос. Существует ли хоть какое-нибуть автоматизированное производство москиток?

 

Или пока никуда не уйдешь от ручной сборки при помощи пилы, ролика и биоробота? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

Интересует такой вопрос. Существует ли хоть какое-нибуть автоматизированное производство москиток?

 

Или пока никуда не уйдешь от ручной сборки при помощи пилы, ролика и биоробота? :(

Что-бы биоробот не закатывал сетки "винтом",и не сбивались диагонали, сделали стол,с большим количеством отверстий,в котором зажимается собранная рамка,проверенно,та-же модель биоробота,катает вместо 10-13,а-то и,15 сеток. Да и в поперечину шнур катать отпала необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила нужна еще. Торцевая.

биоробот

Позабыты хлопоты, остановле бег,

Вкалывают роботы, а не человек

 

Нельзя так про людей, даже если они не такие умные и богатые. Гордыня - грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует такой вопрос. Существует ли хоть какое-нибуть автоматизированное производство москиток?

 

У нас на москитках 5 человек. За смену производим 450 штук. Пока считаем, что это нормально. По автоматике, если подумать, то существует робот по закатке уплотнений, делается компанией Лемут http://www.lemuth.com/ Я был у Лемута на заводе (это фамилие у него такое). И видал даже этого робота в работе в компании Weru. Но я в тихом ужасе от машин этой компании. Места занимают много, стоят как бройлер 737 и переусложнённые аж донельзя. Тот же закаточный робот работает только с одним видом уплотнения (разумеется более дорогого), катает контур за минуту и за ним стоит человек, который этот контур склеивает. У нас человек катает два контура на створке за 65-67 секунд. Так что я в этом роботе толку не увидел и на пять копеек. Но если Вам хочется, то можно видимо и к москиткам приспособить. Кроить профиль можно на любой автоматической пиле с подачей. Вставку уголков можно автомтизировать, если применить (модернизировав, разумеется) машинки, которые автоматом большие шканты вгоняют на дверных производствах. Тоже стоят денюшек, примерно как крыло от 737 :( В общем, можно всё сделать. Вплоть до живого ребёнка. ;)

С другой стороны, грамотная отрганизация труда при сравнительно простом оборудовании даёт неплохой результат. Вот у нас под 100 сеток в смену на работника выходит. И никаких сверхавтоматов. Просто приложено немного усилий мозговой мыщицы, да прочитана на ночь книжечка Тейлора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Был во Владивостоке, в гостинице видел москитку из ПВХ профиля паяная в углах сетка аналогичная ВПАЯНА в профиль т.е рамка а полотно как бы прокатали горячим валиком.. жаль не сфотал.. С учетом дорожания люминя.. где можно такую систему найти... ? :)

Изменено пользователем master DV
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы сами мало, что придумывают.. они мастера по копированию.. образцов продукции, оборудования и технологии.. скажу больше, данная москитка стояла в развижном ПВХ окне с СПД.. ну как бы во Владе то относительно тепло зимой, хотя бывает и -20... теплую ПВХ раздвижку ранее не встречал.. :)

Почему и спросил возможно кто подобное видел в Европе..на выставках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы сами мало, что придумывают.. они мастера по копированию.. образцов продукции, оборудования и технологии.. скажу больше, данная москитка стояла в развижном ПВХ окне с СПД.. ну как бы во Владе то относительно тепло зимой, хотя бывает и -20... теплую ПВХ раздвижку ранее не встречал.. :rolleyes:

Почему и спросил возможно кто подобное видел в Европе..на выставках..

Как то мне один человек приехавший из америки рассказывал что там аппарат сетку в паз не закатывал, а заливал что то типа жидкого уплотнителя, сам искал подобное в нете не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на москитках 5 человек. За смену производим 450 штук. Пока считаем, что это нормально.

:rolleyes:

 

у меня в смену (12 часов) один чел делает план 125 штук, дальше на премию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в смену (12 часов) один чел делает план 125 штук, дальше на премию.

Смены у нас разные. Когда я писал про 450 штук на 5 человек, смена была 8 часов. Так что в принципе сопоставимо. А посему всё-таки не вижу надобности в автоматах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:) 100-125 пи...ц, у меня двое столько собирают при цене 370 р кв.м

как? научите.откуда такой объем заказов

Изменено пользователем Pentagon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) 100-125 пи...ц, у меня двое столько собирают при цене 370 р кв.м

как? научите.откуда такой объем заказов

Ну... В общем-то тут ничего особенного нет. У нас сетки к окнам заказывают. И около двух третей изделий идут с сетками. Сейчас мы уже больше делаем, - сезон пришёл. Как говорится: "в пору рабочую пашут и ночью" :D

Ну а если мы сейчас без выходных да по 12 часов... По окошкам сейчас около 800 в день (сменное задание 750 стандарт и 50 нестандарт), стало быть по сеткам должны делать около 540 тем же составом. А сетки как сами по себе сетки мы не продаём (в смысле можем, но не продвигаем как самостоятельный продукт), это составной элемент заказа. Потому не знаю, как там на рынке с сетками как самостоятельным товаром. Но в теории, он вроде бы должен быть. И должен быть сравнительно большой.

Ищите и обрящете ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.