Перейти к публикации
forum-okna.ru

для новичка


Рекомендованные сообщения

несколько лет был дилером и довольно успешно сейчас хочу постепенно перейти на собственное производство подскажите сколько себистоимость сейчас окошек и как на ваш взляд оборудывание эквин автоматический под ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для начала неплохо было бы слегка уровень образования повысить. Хотя бы до уровня средней школы.

Ну,если за несколько лет работы дилером заработал на автоматич линию,значит образованности хватает))) Поподробней,что за эквин такой

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет был дилером и довольно успешно сейчас хочу постепенно перейти на собственное производство подскажите сколько себистоимость сейчас окошек и как на ваш взляд оборудывание эквин автоматический под ключ

ОЛЕГ, 8 960 596 43 23,мой телефон . Звони расскажу.Валерий(уважаемые модераторы,прошу меня не банить,возможно олег мой скайп и тлф в личке найти не сможет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, на мой взгляд, пытаться начать свое дело и не знать какова себестоимость продукции...

А вопрос ... Ну как Вам на него ответят, когда эта самая себестоимость разная от региона к региону и от предприятия к предприятию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько лет был дилером и довольно успешно сейчас хочу постепенно перейти на собственное производство подскажите сколько себистоимость сейчас окошек и как на ваш взляд оборудывание эквин автоматический под ключ

возьмите ваши цены по которым покупали у производителя отнимите 10-15 % вот и будет примерная себестоимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, на мой взгляд, пытаться начать свое дело и не знать какова себестоимость продукции.....

я очень много видел хозяев которые не знают как себестоимость правильно посчитать и зачем она вообще нужна...(ну такой у нас менталитет - пока не столкнешься - не нада...)

 

для правильного расчета нужно знать технологию сборки, посчитать сколько чего РЕАЛЬНО нужно для изготовления окна 1310х1420... профилисты помогут... и умножить цифру на максимальную проиводительность, потом на 60% загрузку оборудования, потом на 30% загрузки. - это будет выпуск в месяц - три цифры. каждую умножаешь на 4 и складываешь - получишь годовой доход - потому что цикл годовой и рассматривать помесячно нельзя.

к ним добавишь электроенергию и зарплату, а так же транспортные расходы (если есть машина - то бензин и амортизация из расчета 10 окон на газель - и пробег -0 средний по городу.)

Это ПЕРЕМЕННЫЕ затраты.

потом добавить АРЕНДУ , амортизацию станков и машин из расчета 1/10 стоимости в год,

потом добавить налоги (куда же без них) и прочие затраты...

 

в результате выйдешь на цифры за год... и условно делишь эту цифру на количество квадратов (которые складываются из 3х цифр - которые выражают сезонность - как я писал выше) - и получишь условные затраты на квадратный метр выпускаемой продукии.

 

Если все сделано правильно то разбег составит не более 10% - для ценообразования достаточно.

 

для расчета любого тендрера нужно все это делать по каждому заказу вручную... иаче либо цена неадекватная либо без штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите ваши цены по которым покупали у производителя отнимите 10-15 % вот и будет примерная себестоимость

за 10-15% производство не работает...

но в принципе .. Вы наверно правы... только политика производителя и поставщика при подобном методе расчев - неизвестная величина - получится расчет с точностью +/- неизвестность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, на мой взгляд, пытаться начать свое дело и не знать какова себестоимость продукции...

А вопрос ... Ну как Вам на него ответят, когда эта самая себестоимость разная от региона к региону и от предприятия к предприятию....

Константин.. А разве нельзя работать не от себестоимости? Просчитать себестоимость полностью у вас не получиться - плюс минус полкилометра.

 

Мониториться рынок, берется средняя цена - работается 2-3 месяца, анализируется и дальше корректируется цена с учетом рынка.

Конечно же нужно будет очень четко отмониторить рынок - к примеру обратить внимание на все составляющие окна у конкурентов.

 

По такой схеме вы получите полностью учтенные ВСЕ затраты - в том числе и на рекламу и на больничные работникам и т.д.

 

По такой схеме работает ценообразование в одной из крупных компаний.

 

Ведь для учередителей самое главное что - графа Прибыль.. Если она предсказуемая, то можно работать по любой из указанных схем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но, на мой взгляд, такая схема работы пойдет для уже существующего пр-ва. Для того которому понятна его себестоимость, хотя бы примерно. Понятны ее составляющие. Отсюда примерно ясно что да как у конкурентов - иначе как понять ИХ себестоимость?

А когда с нуля, ничего, в том числе и цеха, не имея пытаться вот так стартануть ... мниться мне, что это авантюра ....

Может чего брежу - скажите .... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но, на мой взгляд, такая схема работы пойдет для уже существующего пр-ва. Для того которому понятна его себестоимость, хотя бы примерно. Понятны ее составляющие. Отсюда примерно ясно что да как у конкурентов - иначе как понять ИХ себестоимость?

А когда с нуля, ничего, в том числе и цеха, не имея пытаться вот так стартануть ... мниться мне, что это авантюра ....

Может чего брежу - скажите .... :thumbsup:

Ну стартовать с нуля без нормального технолога и снабженца - я думаю авантюра ещё похлеще.

 

Ну в общем-то действительно моя схема - только для существующего пр-ва походит - когда можно вести анализ хотя бы поквартально. Как правило цифры нормальная бухгалтерия сможет предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Отсюда примерно ясно что да как у конкурентов - иначе как понять ИХ себестоимость?

А когда с нуля, ничего, в том числе и цеха, не имея пытаться вот так стартануть ... мниться мне, что это авантюра ....

Может чего брежу - скажите .... :thumbsup:

Костя, имея всего 2 цифры - уровень входных цен...и уровень отпускных цен я мог расписать для любого конкурента какая у него торговая наценка и сколько он учитывает как "непредвиденные расходы" а так же уровень чистой прибыли - то есть заглянуть в карман просто... можно и ошибиться.. но не сильно...

а все дело в том что как ты схемы не выстраивай - их всего ТРИ, и выбор по какой схеме тебе работать навязывается объемом твоего капитала. так уж получилось что я хорошо знаю первые две...

 

самое главное - не совершить СИСТЕМНОЙ ошибки при расчете.. для этого нужен опыт, знания и пересчитывать на несколько раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Как правило цифры нормальная бухгалтерия сможет предоставить.

мои искренние соболезнования тому кто доверит бухгалтерии управленческий учет.. ибо цели у них разные настолько что есть статьи которые для управленки - расход - а бухгалтерия их ставит в доход - например Амортизация.

бухгалтерия работает по правилам, навязанным государством и ее цифры - да еще черех три месяца - сгодятся только для эпитафии твоему бизнесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,если за несколько лет работы дилером заработал на автоматич линию,значит образованности хватает))) Поподробней,что за эквин такой

?

производство челябинский завод эквин автоматический под ключ

 

Костя, имея всего 2 цифры - уровень входных цен...и уровень отпускных цен я мог расписать для любого конкурента какая у него торговая наценка и сколько он учитывает как "непредвиденные расходы" а так же уровень чистой прибыли - то есть заглянуть в карман просто... можно и ошибиться.. но не сильно...

а все дело в том что как ты схемы не выстраивай - их всего ТРИ, и выбор по какой схеме тебе работать навязывается объемом твоего капитала. так уж получилось что я хорошо знаю первые две...

 

самое главное - не совершить СИСТЕМНОЙ ошибки при расчете.. для этого нужен опыт, знания и пересчитывать на несколько раз...

есть не цех а база своя для автобусов там можно и цех приспособить

 

Для начала неплохо было бы слегка уровень образования повысить. Хотя бы до уровня средней школы.

в чатах не когда не задумываюсь о грамоте и квартиру имею метро Коломенское а не в Бирюлево )))

 

Так и не понял себестоимость окна к примеру моя дилерская цена проплекс 1300-1400 3812 руб

Изменено пользователем Rexther
А Вы тут не в чате. И о грамотности стоит задуматься. Я конечно кое чего поравил, но ... Вас трудно понять, когда Вы пишете на албанском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

производство челябинский завод эквин автоматический под ключ

Ой , не смешите!

Там что, предохранители АВТОМАТИЧЕСКИЕ ? :thumbsup:

post-10-1278999725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, имея всего 2 цифры - уровень входных цен...и уровень отпускных цен я мог расписать для любого конкурента какая у него торговая наценка и сколько он учитывает как "непредвиденные расходы" а так же уровень чистой прибыли - то есть заглянуть в карман просто... можно и ошибиться.. но не сильно...

а все дело в том что как ты схемы не выстраивай - их всего ТРИ, и выбор по какой схеме тебе работать навязывается объемом твоего капитала. так уж получилось что я хорошо знаю первые две...

 

самое главное - не совершить СИСТЕМНОЙ ошибки при расчете.. для этого нужен опыт, знания и пересчитывать на несколько раз...

Леш. Я согласен с тобой. Тут только есть маленькая сложность - Ты имеешь эти цифры. И знаешь КАК и КУДА их применить .... :)

Я, собственно, примерно об этом же писАл .... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой , не смешите!

Там что, предохранители АВТОМАТИЧЕСКИЕ ? :thumbsup:

А что тогда брать? Чтобы автомат .... может Турцию или Германию? ... Но немцы подороже будут на порядок. Мне только чтоб себя обслуживать, около 300-500 окошек в месяц.

Изменено пользователем Rexther
будем учиться правильнописАнию.... пока 15 суток ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда брать? Чтобы автомат .... может Турцию или Германию? ... Но немцы подороже будут на порядок. Мне только чтоб себя обслуживать, около 300-500 окошек в месяц.

 

500 окошек в месяц на этом никак не сделать...

Оставайтесь диллером. Вам еще рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 окошек в месяц на этом никак не сделать...

Оставайтесь диллером. Вам еще рано.

 

 

500 окошек в месяц при должной организации труда делаются на НОРМАЛЬНОЙ одноголовой линии на 300 квадратах.... но это если знать чё и как... вот только себестоимость своего производства будет выше возможных закупочных цен готовых окон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Себестоимость будет скорее всего выше чем 3812 рублей...

мерить надо не "материалами", а у Вас будет существенные накладные расходы на порядок больше чем "в дилерстве"

 

Если есть постоянный объем или рынок сбыта (объекты, субдилеры) ... тогда смысл есть в своем производстве., если "заказы ловите" - то лучше не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.