Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Эх, данный форум мне стал уже почти родным :angry:

Не везет мне с окнами. То одно, то другое....

1. По прошествии месяца при откидывании маленькой п/о створки 500мм начал слышаться щелчок, по слуху - в районе ножниц....

Что это может быть? (нигде такого больше нет)

2. Заедает ручка при открывании балконной двери. То есть с верхнего положения (режим откидывания) до горизонтального положения ручка идет нормально (с небольшим усилием преодолевая положение 45 гр - микропроветривание), дальше доходит где-то до 45 град вниз и застревает, приходится прикладывать очень большое усилие, чтобы закрыть створку. Такое ощкщение, что что-то обо что-то трется.

Причем, если зажать блокиратор открывания, при открытой створке, ручка поворачивается хорошо, с равномерным усилием....

3. Петли (верхние??) на двери начали поскрипывать

4. Уплотнитель на сэндвич-панели двери треснул. Причем треснул на всю ширину (со стороны улицы)

post-48811-1277483675_thumb.jpg

5. ЧЕРТ! Только сейчас увидел. На импосте двери - соединение сэндвича и стекла, со стороны сэндвича две дыры, расположенные симметрично (со стороны улицы)! Расположены внизу, то есть, чтоб увидеть нужно нагибаться. Так и должно быть????

post-48811-1277483826_thumb.jpg

 

p.s фурнитура Roto NT, после установки регулировка не производилась...

 

Когда я щас увидел эти дыры, я чуть не упал.

Самое интересное, что чувствуется, что они не хотят ничего делать. Позвонил, начали плести - "щелчки не регламентируются", "приедем когда будем в Пушкине (это пригород, но входит в черту Спб), когда неизвестно....хотя тогда я дыр не видел...

 

Посоветуйте, что делать!!!

Заранее благодарю!

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



ФУ, разобрался - вроде бы отверстия это дренаж..? так и должно быть ..

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У-у-уф...

 

Успокойтесь. Для вас грязь на колесах вашего авто тоже вызывает столько негативных эмоций...? )) риторический вопрос...

 

1. Щелчок на пов-откидной створке устраняется регулированием

 

2. Если вы сделали балконную дверь поворотно-откидной ради экономии, то проблемы с работой фурнитуры у вас будут постоянно.

 

3. А может нижние?

 

4. Ничего он не треснул, это место стыка. Правда его должны по идее склеить.

 

5. Да, так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что чувствуется, что они не хотят ничего делать. ...

 

Лично я больше чем уверен, что делать они ничего не хотят потому что вы их, видимо, достали.

 

Уважаемые заказчики! Окна - не яйца Фаберже, не надо под лупой их рассматривать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое интересное, что чувствуется, что они не хотят ничего делать. Позвонил, начали плести - "щелчки не регламентируются", "приедем когда будем в Пушкине (это пригород, но входит в черту Спб), когда неизвестно....хотя тогда я дыр не видел...

На вопросы Руслан уже ответил... Но регулировку сделать обязаны... Отправьте им письменную претензию - самый верный способ. Обязаны ответить в семидневный срок. А Пушкин - да... У нас срок срок реагирования и две недели может быть :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Если вы сделали балконную дверь поворотно-откидной ради экономии, то проблемы с работой фурнитуры у вас будут постоянно.

 

4. Ничего он не треснул, это место стыка. Правда его должны по идее склеить.

 

3. нет, экономия здесь ни при чем, рядом есть створка, но мне говорили, что лучше делать все створки п/о, якобы лучше прижим - больше точек прижима. Правда, я где-то здесь уже читал, что это чушь...

Но проблема есть и в маленькой створке, но она меньше выражена. При закрывании иногда чуть ли не скрип идет...

(А чем еще это опасно - п/о на двери?)

4. точно, сверху также, спасибо...

 

Лично я больше чем уверен, что делать они ничего не хотят потому что вы их, видимо, достали.

 

Уважаемые заказчики! Окна - не яйца Фаберже, не надо под лупой их рассматривать!

:angry::D я тоже так думаю, но что ж делать, если вина-то их...

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. ...но мне говорили, что лучше делать все створки п/о, якобы лучше прижим - больше точек прижима. Правда, я где-то здесь уже читал, что это чушь...

Но проблема есть и в маленькой створке, но она меньше выражена. При закрывании иногда чуть ли не скрип идет...

(А чем еще это опасно - п/о на двери?)

4. точно, сверху также, спасибо...

 

 

:angry::D я тоже так думаю, но что ж делать, если вина-то их...

 

 

3. Больше точек прижима - труднее работать фурнитуре. Тут они немного не сообразили. Или "впаривают" фурнитуру подороже. Или......

(Ничем, кроме подобных проблем с фурнитурой)

 

Скрип надо смотреть. Бывает, что нижняя петля скрипит. То ли заусенец попадает, то ли еще что. Если нижняя, то мои монтажники меняют петлю обычно ибо после смазки через некоторое время опять скрипеть начинает.

А все, что сверху, надо смотреть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор! Только без обид.... :D :D

Главный рецепт звучит так: срочно необходимо прекратить рассматривать окна с лупой.... Срочно. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bratello, Alex Wolf еще раз спасибо! :D

автор! Только без обид.... :DB)

Главный рецепт звучит так: срочно необходимо прекратить рассматривать окна с лупой.... Срочно. :D

Да я понимаю, но если честно, то очень меня эта тема (окна) заинтересовала, по-настоящему заинтересовала. Что да как да почему, вот и разбираюсь при помощи своих окон, форума. Не поверите, раз в два дня точно сюда захожу...читаю. Думаю может "оконный заводик" (с) когда-нибудь открыть :angry: (шутка) ;)

И очень приятно видеть людей которые знают и любят свою работу! - к сожалению в оконном бизнесе, как наверное и в любом другом таких немного...

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень приятно видеть людей которые знают и любят свою работу! - к сожалению в оконном бизнесе, как наверное и в любом другом таких немного...

 

И мы все здесь :D;):angry::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Эх, опять я :D

В общем контору по времени я не напрягал - не до них было, но тут приехал представитель - к сожалению меня не было, и говорит: "Все нормально, так и должно быть" (я говорю про щелчок при открывании и скрип). Начал говорить про ножницы, что там что-то обо что-то трется..... (ну это по словам тех, кто слушал его)....

 

Уважаемый Alex Wolf уже посоветовал написать претезию, но я хотел все же по-хорошему, ждал....

Теперь думаю - напишу, а они мне "так и должно быть".... Что делать?

Я тут подумал обратиться в представительство ROTO за письменным заключением..., на завод может быть... на сколько это реально?

 

p.s. щелчок-то еще можно с трудом пережить, но скрип напрягает :thumbsup: и как я понял исправить-то это не проблема :D

 

p.p.s. ручку кстати поправил, в смысле теперь она поворачивается без чрезмерных усилий, как я понял ослабил прижим... :megalol:

Изменено пользователем vityavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.p.s. ручку кстати поправил, в смысле теперь она поворачивается без чрезмерных усилий,

И снялись с гарантии...

Кстати, посмотрите смазку на фурнитуре, иногда ее нет...(даже на новых окнах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снялись с гарантии...

Кстати, посмотрите смазку на фурнитуре, иногда ее нет...(даже на новых окнах)

избави бог, не я поправил, представитель... :thumbsup: -ну не просто же так он приезжал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Народ, Помогите пожалуйста!!!

В общем такая проблема:

Пару недель назад поставил окно в комнату - KBE 2 створки. Вчера прошел первый дождь, сегодня утром открываю окно, а там вода в профиле между створкой и самой рамой!!! Я в шоке! Потом посмотрел, там оказалось дренажное отверстие закрыто заусенцем от пластика!!! Прочистил - вода ушла сразу же!!! Но теперь мучает другой вопрос!!! Уплотнитель с внешней стороны по углам без проблем пропускает воду внутрь!!!

Получается никакой герметичности!!! А зимой это будет лед даже из-за конденсата??? Ведь так не должно быть, верно?

Я вот думаю, обратиться к фирме??? Или это всегда так??? Вода оттуда по дренажным отверстиям уходить успевает, в квартиру ни капельки не попадает!!! Но что вода через уплотнитель в углу без задержек идет в профиль - настораживает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, поскажите все-таки что делать?

Решил все же разобраться с этим окном, время появилось! :D

В общем контору по времени я не напрягал - не до них было, но тут приехал представитель - к сожалению меня не было, и говорит: "Все нормально, так и должно быть" (я говорю про щелчок при открывании и скрип). Начал говорить про ножницы, что там что-то обо что-то трется..... (ну это по словам тех, кто слушал его)....

 

Уважаемый Alex Wolf уже посоветовал написать претезию, но я хотел все же по-хорошему, ждал....

Теперь думаю - напишу, а они мне "так и должно быть".... Что делать?

Я тут подумал обратиться в представительство ROTO за письменным заключением..., на завод может быть... на сколько это реально?

 

p.s. щелчок-то еще можно с трудом пережить, но скрип напрягает :D и как я понял исправить-то это не проблема :huh:

 

скрипит с каждой неделей все противней, блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу меня извинить, поскажите все-таки что делать?

Решил все же разобраться с этим окном, время появилось! :D

 

 

скрипит с каждой неделей все противней, блин!

А скрипит точно в верхней петле? Если при открывании в нижней, то снимите плоскую накладку на раме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, Помогите пожалуйста!!!

В общем такая проблема:

Пару недель назад поставил окно в комнату - KBE 2 створки. Вчера прошел первый дождь, сегодня утром открываю окно, а там вода в профиле между створкой и самой рамой!!! Я в шоке! Потом посмотрел, там оказалось дренажное отверстие закрыто заусенцем от пластика!!! Прочистил - вода ушла сразу же!!! Но теперь мучает другой вопрос!!! Уплотнитель с внешней стороны по углам без проблем пропускает воду внутрь!!!

Получается никакой герметичности!!! А зимой это будет лед даже из-за конденсата??? Ведь так не должно быть, верно?

Я вот думаю, обратиться к фирме??? Или это всегда так??? Вода оттуда по дренажным отверстиям уходить успевает, в квартиру ни капельки не попадает!!! Но что вода через уплотнитель в углу без задержек идет в профиль - настораживает!!!

А сколько таких дождей за год? Два? На подоконнике воды не было? Ну и не паникуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но что вода через уплотнитель в углу без задержек идет в профиль - настораживает!!!
Успокойтесь. Наружный уплотнитель немцы придумали, чтобы уменьшить теплопотери через фальцевую часть окна, а не от дождя.

Окно вообще не должно быть герметичным (пропускать до 5 кг воздуха на м2 в час, не считая вентиляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, в верхней
Снять декоративную накладку, смазать машинным маслом трущиеся части.

Можно даже выдернуть штифт (при закрытой створке!) и накапать масла в петлю.

Потом вставить всё на место и проверить эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.