Перейти к публикации
forum-okna.ru

Витраж из пластиковых окон


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех на форуме!

 

Сабж:

 

Стоит задача изготовления витража из пластиковых окон. Размеры: высота 8600 ширина 4300 (8 рам), горизонтальные усиленные соединители,

вертикальная стойка (пластиковый профиль).

Усилив вертикальные импосты дополнительной замкнутой армировкой, витраж проходит условия ветровых нагрузок.

 

Вопросы:

1. Есть ли у кого-то опыт изготовления и монтажа подобных конструкций. Если есть, то как проходит гарантийный период?

2. Исходя из первого, какие делались предварительные инженерные расчеты?

3. Если нет практического опыта по таким конструкциям, буду признателен за теоритические выкладки по данному вопросу.

4. Если копалась подобная тема раньше - ссылку:)

 

Заранее признателен за участие в обсуждении.

 

*пошел юзать поиск.

 

P.S.

Пробовал постить тему в другом подфоруме "Общие профессиональные вопросы ", не опубликовало?????? почему?

Если наплодил в разных разделах одинаковые темы, то извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Пробовал постить тему в другом подфоруме "Общие профессиональные вопросы ", не опубликовало?????? почему?

Потому что первые 5 постов на премодерации, а потом свободный полет.

*пошел юзать поиск.

Вот это правильно. Будь только моя воля, я бы не только не публиковала подобные вопросы, но банила бы и отправляла в библиОтЭку. Ну да развлекайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь только моя воля, я бы не только не публиковала подобные вопросы, но банила бы и отправляла в библиОтЭку. Ну да развлекайтесь...

 

Спасибо за радушный прием! :) это раз.

 

Потому что первые 5 постов на премодерации, а потом свободный полет.

 

Видимо форум слишком серьезный - это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Не обижайтесь. Вот тут кое что ...

 

 

Все ОК!

 

Решил запостить потомучто, мне как новичку придеться лопатить полфорума чтобы найти что нужно!

 

За ссылки всем спасибо, буду изучать. Завтра нужно дать ответ начальству. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех на форуме!

 

Сабж:

 

Стоит задача изготовления витража из пластиковых окон. Размеры: высота 8600 ширина 4300 (8 рам), горизонтальные усиленные соединители,

вертикальная стойка (пластиковый профиль).

Усилив вертикальные импосты дополнительной замкнутой армировкой, витраж проходит условия ветровых нагрузок.

 

Вопросы:

1. Есть ли у кого-то опыт изготовления и монтажа подобных конструкций. Если есть, то как проходит гарантийный период?

2. Исходя из первого, какие делались предварительные инженерные расчеты?

3. Если нет практического опыта по таким конструкциям, буду признателен за теоритические выкладки по данному вопросу.

4. Если копалась подобная тема раньше - ссылку:)

 

Заранее признателен за участие в обсуждении.

 

*пошел юзать поиск.

 

P.S.

Пробовал постить тему в другом подфоруме "Общие профессиональные вопросы ", не опубликовало?????? почему?

Если наплодил в разных разделах одинаковые темы, то извиняюсь.

 

То, что Вы намечаете-без подконструкции - это экстрим.Чтобы осознать это - попробуйте в цеху постучать по тому усилению кулаком - вибрирует? прогибается? и представьте, что это сделал заказчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лопание пакетов и сварных швов, расходящиеся импоста - то что я наблюдал на пластиковых витражах с менее экстремальными размерами.

 

если из пластика - то только привязывать к металлическим стойкам из швеллеров или трубы. Я применял квадрат из черного металла полимеренный в белый цвет 40х60х2,5мм. потеки появились..

 

короче через несколько лет заказчик все равно снимет эту "конструкцию" и поставит нормальный алюминиевый - так не проще ли сразу деньги сэкономить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый! Помогите!!!!!! Заказ на остекление завода 60х годов постройки, пролеты шириной 3м, 6м, 12м, 24м, и36м, высода 3м, через каждые 6м идут колонны бетонные - на которых висят на закладных плиты, через каждые три метра стоят тавры (их состояние не для крепежа-погнуты, ржавые и т.д.). Соль заключается в том, что проводить сварные работы нельзя по двум причинам 1. НУ очень дорого; 2. Взрывоопасный объект. До нас другая компания поставила алюминий, на самом верхнем 8м этаже (36 метровый пролет), так конструкция улетела в прямом смысле этого слова. Следующий момент плиты разрушены (при крепеже будет еще хуже)!!! Плюс колонны, которые идут через каждые 6метров (и возле них также стоят тавры), являются головняком т.к. если заводить конструкцию за колонну, не забьём штапик, а сендвич дорого. Плюс обычный крепеж не выдержит таких ветровых нагрузок... Помогите советом кто может, вечером клиенты перечисляют деньги, руководство от такого заказа не откажется (окло 1000м.кв. ПВХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Помогите советом кто может, вечером клиенты перечисляют деньги, руководство от такого заказа не откажется (окло 1000м.кв. ПВХ)

срочно ищите другую работу./ потом всех собак на Вас повесят - проходили/

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

срочно ищите другую работу./ потом всех собак на Вас повесят - проходили/

Показывайте расчетами все нагрузки и требования к несущей конструкции и просите чтобы хоть кто-то под этим подписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показывайте расчетами все нагрузки и требования к несущей конструкции и просите чтобы хоть кто-то под этим подписался.

 

В том то все и дело, я не технолог, я начальник монтажных бригад, а руководство просит меня, технолога и замерщика поставить свои визы под схемой работы (да только схему никак не продумаем с такими условиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то все и дело, я не технолог, я начальник монтажных бригад, а руководство просит меня, технолога и замерщика поставить свои визы под схемой работы (да только схему никак не продумаем с такими условиями)

 

 

Начальство не дураки...

Ваша фамилия случайно не Канчели?

Подозреваю, что у Вас в друзьях Кепка не числится, он Вам не поможет и от прокуроров не отмажет.

 

Оно Вам надо? На ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь под статьей ходить?

 

Знаете, как то Инспектор по труду (как Вы понимате, встечался я с ним совсем не по своей воле и не по добрым обстоятельствам) уже после официальной процедуры на мой вопрос - Ну Вы же понимаете, что выполнять все требования ТБ просто нереально -

ответил:

"Да конечно я все понимаю. Начальство давит, давай давай. И отказаться нельзя.

Только вы учтите, когда что то случится, вас сдадут с потрохами. И несмотря на все их сейчасные уговоры, передачи вам носить и детей ваших поднимать оно не будет.

Делайте свой выбор сами."

 

И мне известен конкретный случай, когда человек под реальный срок попал за одну только подпись на наряде.

 

Так что на полном серьезе отнеситесь к замечнию Лехи. Это отнюдь не попытка стеба.

 

Делайте СВОЙ выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начальство не дураки...

Ваша фамилия случайно не Канчели?

Подозреваю, что у Вас в друзьях Кепка не числится, он Вам не поможет и от прокуроров не отмажет.

 

Оно Вам надо? На ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ жизнь под статьей ходить?

 

Знаете, как то Инспектор по труду (как Вы понимате, встечался я с ним совсем не по своей воле и не по добрым обстоятельствам) уже после официальной процедуры на мой вопрос - Ну Вы же понимаете, что выполнять все требования ТБ просто нереально -

ответил:

"Да конечно я все понимаю. Начальство давит, давай давай. И отказаться нельзя.

Только вы учтите, когда что то случится, вас сдадут с потрохами. И несмотря на все их сейчасные уговоры, передачи вам носить и детей ваших поднимать оно не будет.

Делайте свой выбор сами."

 

И мне известен конкретный случай, когда человек под реальный срок попал за одну только подпись на наряде.

 

Так что на полном серьезе отнеситесь к замечнию Лехи. Это отнюдь не попытка стеба.

 

Делайте СВОЙ выбор.

 

Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги за что перечисляют? Проект остекления есть? Где монтажные узлы. Внесите в договор - начало работа после согласования проекта, и живите на неустойке за простой. Пока бабло не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я видел пластиковый витраж на 3 этажа без горизонтальных перемычек

Зажмурься и представь, что этого не было ...Забудь как страшный сон. :igz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а руководство просит меня, технолога и замерщика поставить свои визы под схемой работы (да только схему никак не продумаем с такими условиями)

загипсуй себе обе руки по самые ногти.. и на ногах тоже на всякий случай... Тебя конкретно под статью подводят и делают ... сам поймешь кем..

кому - бабло грести лопатой.. а кому - быть виновату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор такие вещи доверяют начальнику монтажных бригад????

Под этим проектировщик обязан подписаться перед вашей подписью (если без неё нельзя)

замерщик - такой специальности вообще нет.

А технолог за монтаж не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажмурься и представь, что этого не было ...Забудь как страшный сон. :igz:

 

 

г Санкт-Петербург .пересечение Авиаконструкторов и Ильюшина.

дом 25 этажей.

 

в конце дома он и стоит.беленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги за что перечисляют? Проект остекления есть? Где монтажные узлы. Внесите в договор - начало работа после согласования проекта, и живите на неустойке за простой. Пока бабло не кончится.

1.Проекта нет. А та документация которая имеется, в ней нет фасада, и расчета нагрузок на фасадные плиты. От заключения проектного института клиенты отказываются.

2. Юристы говорят, что только руководитель ведет финансово-хозяйственную деятельность, он и несет всю уголовную ответственность!!!

3. Вчера директор лично сьездил на этот объект и решил, что мы паникеры, что там "стекли-не хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каких это пор такие вещи доверяют начальнику монтажных бригад????

Под этим проектировщик обязан подписаться перед вашей подписью (если без неё нельзя)

замерщик - такой специальности вообще нет.

А технолог за монтаж не отвечает.

Пректировщика НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. Вчера директор лично сьездил на этот объект и решил, что мы паникеры, что там "стекли-не хочу"

Напишите бумажку и попросите его подписать, если он так уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.