Перейти к публикации
forum-okna.ru

Балконная дверь из ляминия...


Рекомендованные сообщения

Вопрос возник...

И, чтой-то, я призадумался, а как? Коробку, по низу, из оконки или попытаться дверной порог пристроить...

Поиск ничего не дал. Система профилей не имеет значения, важен принцип!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



если порог будешь делать то примыкание снизу будет либо либо промерзающим либо негерметичным и промерзающим . для балконной двери притвор очень важен.

значит придется ставить либо рамный профиль либо мастрячить теплый герметичный порог - но я таких не встречал...

 

Как вариант - сдвижная дверь на алюминии, но я не знаю есть ли теплый сдвижной алюминий и как у него с герметичностью? Как выход может быть ПОРТАЛЬНАЯ фурнитура - для люминия должна быть.. если цена заказчика не отпугне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник...

И, чтой-то, я призадумался, а как? Коробку, по низу, из оконки или попытаться дверной порог пристроить...

Поиск ничего не дал. Система профилей не имеет значения, важен принцип!

Балконная дверь - суть высокое окно. Вот и весь принцип..... Отличия только в фурнитуре и то не значительные (от оконной) - наружная ручка-ракушка, да балконная защелка. М.б. п/о ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже порог с термомостом - это всего один контур уплотнения. То-есть основание - только рама.

 

Как вариант - сдвижная дверь на алюминии, но я не знаю есть ли теплый сдвижной алюминий и как у него с герметичностью?

Параллельно-раздвижные системы доступны и для тёплого, и для холодного алюминия. Вопрос в размере проёма и цене.

 

Я бы собрал ПО балконную дверь на ПВХ фурнитуре, в "балкане" или "алюпрофе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Балконная дверь - суть высокое окно. Вот и весь принцип..... Отличия только в фурнитуре и то не значительные (от оконной) - наружная ручка-ракушка, да балконная защелка. М.б. п/о ....

Вот её то я в "Сатурне" и не видел...

Да и сомнения берут, как поведет себя ус пороговой оконной коробки... Сомнут ведь!

 

New tec 68 - посмотрю каталоги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник...

И, чтой-то, я призадумался, а как? Коробку, по низу, из оконки или попытаться дверной порог пристроить...

Поиск ничего не дал. Система профилей не имеет значения, важен принцип!

Как один из вариантов, возможны вариации...

post-19687-1274181515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для БАЛКОНА не пойдет.

Это общий вид установки порога без оформления примыкания, но для балкона абсолютно пригодно. Уже устанавливали. Есть внешние, накладные пороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов, возможны вариации...

Этот вариант для двери без порога и балконную дверь так не делают.Как уже было сказано выше. балконная дверь -просто высокое окно. Если она большая и тяжелая, нормальный вариант поставить петли типа FLASH XL. Ну а подставочный профиль ставить или нет это в зависимости от того что будет внизу. И не надо тут ничего изобретать типа накладных порогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот отсюда поподробней пожалуйста...

Это внешний порог. Пример для холодной двери, но также устанавливается и на "теплый" профиль. Устанавливали как раз на балконную дверь. Хозяин квартиры инвалид.

Изначально, летом, поставили дверь с резиночкой внизу (АГС68) - ведь порога не д.б. А осень мы уже ездили - ставили снаружи щетку, а изнутри накладной порог.

post-19687-1274185404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот её то я в "Сатурне" и не видел...

Да и сомнения берут, как поведет себя ус пороговой оконной коробки... Сомнут ведь!

 

New tec 68 - посмотрю каталоги...

Это другой фирмы защелка. Установка для окна, внизу. Можно поставить эту защелку и сверху.

1.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот её то я в "Сатурне" и не видел...

Да и сомнения берут, как поведет себя ус пороговой оконной коробки... Сомнут ведь!

 

New tec 68 - посмотрю каталоги...

Да там не так важно из какой системы фурнитуры защелка. Ставили на ВСМПО и на AGS от Winkhaus. Можно на горизонт поставить ...

А порог ... так ведь это обычно балкон частной квартиры - там толп нет, там хозяин, да его семья шастает... Если ОНИ помнут порог... НУ я не знаю - что за люди. Кстати, даже если просто стать на ус коробки он не сминается. У нормальных профилей. :angry:B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот вариант для двери без порога и балконную дверь так не делают.Как уже было сказано выше. балконная дверь -просто высокое окно. Если она большая и тяжелая, нормальный вариант поставить петли типа FLASH XL. Ну а подставочный профиль ставить или нет это в зависимости от того что будет внизу. И не надо тут ничего изобретать типа накладных порогов...

В 99%, действительно так не делают. Эдакая ментальность - должен быть порог и все тут. И причины разные называются. Основная - климат.Был в Швеции в январе нонешнего года, так там все двери без порога. Видете ли запрещено, как не странно. Может у них теплее, чем у нас? А выходить через окно, хм.. так для этого дверь нужна. А изобретать нужно, на этом мир держится. Да и сообщения форума показывают о разных изобретениях (прибомбасах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99%, действительно так не делают. Эдакая ментальность - должен быть порог и все тут. И причины разные называются. Основная - климат.Был в Швеции в январе нонешнего года, так там все двери без порога. Видете ли запрещено, как не странно. Может у них теплее, чем у нас? А выходить через окно, хм.. так для этого дверь нужна. А изобретать нужно, на этом мир держится. Да и сообщения форума показывают о разных изобретениях (прибомбасах).

Не в ментальности дело. Ставятся двери без порога и в большом кол-ве только не на балконы а в теже офисы..Ну а балкон. Я не знаю что там на балконе. Может он вообще не застеклен... :)

А изобретать надо в других случаях)(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 99%, действительно так не делают. Эдакая ментальность - должен быть порог и все тут. И причины разные называются. Основная - климат.Был в Швеции в январе нонешнего года, так там все двери без порога. Видете ли запрещено, как не странно. Может у них теплее, чем у нас? А выходить через окно, хм.. так для этого дверь нужна. А изобретать нужно, на этом мир держится. Да и сообщения форума показывают о разных изобретениях (прибомбасах).

Вот именно не в ментальности дело, а в герметизации. В продуваниях и в их отсутствии - за балконной дверью сразу жилое помещение, а входная ... так у нее и функции иные и стоять она может в тамбуре с тепловой завесой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно не в ментальности дело, а в герметизации. В продуваниях и в их отсутствии - за балконной дверью сразу жилое помещение, а входная ... так у нее и функции иные и стоять она может в тамбуре с тепловой завесой.

Алаверды - так прилегающий к балконной двери пол может быть "теплым". Да и пороги для того, чтобы герметизировать, вроде бы. Не бутафория это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в ментальности дело. Ставятся двери без порога и в большом кол-ве только не на балконы а в теже офисы..Ну а балкон. Я не знаю что там на балконе. Может он вообще не застеклен... :)

А изобретать надо в других случаях)(ИМХО)

Речь идет о балконнй двери, а не об офисной. Свой пример - классическая лоджия, застеклена "холодным" алюминием. Окна и балконная дверь из ПВХ. Порога, практически нет (я уже выкладывал фото). Разница теператур (зимой) между уличной температурой и температурой на лоджии не более 2 градусов. Такого понятия как промерзание и продувание я не выявил в течение 12 лет, с того момента как установил вышеназванные конструкции. И считаю эту конструкцию, до настояшего момента, абсолютно конструктивной, эксплуатационной и эргономичной. Поперешагивайте сами порог высотй 60-70 мм, замучаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Поперешагивайте сами порог высотй 60-70 мм, замучаетесь...

и не подумаю..

Я вообще так и не понял а причем здесь ваша дверь ПВХ балконная. Речь идет о балконной двери из алюминия, которую вы предложили делать без порога. А я резонно возразил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о балконнй двери, а не об офисной. Свой пример - классическая лоджия, застеклена "холодным" алюминием. Окна и балконная дверь из ПВХ. Порога, практически нет (я уже выкладывал фото). Разница теператур (зимой) между уличной температурой и температурой на лоджии не более 2 градусов. Такого понятия как промерзание и продувание я не выявил в течение 12 лет, с того момента как установил вышеназванные конструкции. И считаю эту конструкцию, до настояшего момента, абсолютно конструктивной, эксплуатационной и эргономичной. Поперешагивайте сами порог высотй 60-70 мм, замучаетесь...

Очень рад за Вас, но клиентам такую конструкцию ставить не стану.

На счет порога высотой 60-70 мм и его перешагивания ... - в моей квартире порог балконной двери установлен на бетонном пороге высотой 200 мм. Его все равно перешагивать. Высота коробки БД не играет роли.

Но все выше сказанное исключительно мое личное субъективное мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не подумаю..

Я вообще так и не понял а причем здесь ваша дверь ПВХ балконная. Речь идет о балконной двери из алюминия, которую вы предложили делать без порога. А я резонно возразил...

Если посмотрите высказвания, которые были ранее, то в них написано, что балконная дверь (алюминиевая) это большое окно. А это означает использование L-профиля внизу. А его высота такого профилька до замка под резинку 50 - 60 мм (варьируется от ситемы). А ПВХ дверь - так это пример.

Изменено пользователем Seva
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

входная дверь - это большое окно. Несколько раз споткнулся, матерился и прочее.....

Достаточно сделать грамотную отделку, уровень пола и не будете спотыкаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рад за Вас, но клиентам такую конструкцию ставить не стану.

На счет порога высотой 60-70 мм и его перешагивания ... - в моей квартире порог балконной двери установлен на бетонном пороге высотой 200 мм. Его все равно перешагивать. Высота коробки БД не играет роли.

Но все выше сказанное исключительно мое личное субъективное мнение. :)

Надо снаружи делать ступеньку высотой с профиль нижнего бруска или чуть выше... Иначе или погнут, или сотрут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо снаружи делать ступеньку высотой с профиль нижнего бруска или чуть выше... Иначе или погнут, или сотрут...

Вот видете к чему это сводится: надо сделать это, надо сделать то, надо сделать сё. А ведь речь идет о том, что бы это не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.