Перейти к публикации
forum-okna.ru

Деревянные евроокна своими силами.


Рекомендованные сообщения

Я планирую открыть маленькое производство для нужд своей строительной компании, которая тоже только начала своё развитие.

А я думал - романтик :( . Мечтаю о своей яхте..... :wub: Но понимаю что некоторые мечты пусть лучше остаются мечтами..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 75
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

У одного стаж работы с деревом 20 лет, у другого - 30...

Один говорит другому: "Да, Сергей Владимирович... Очередной раз убедились, что красить не умеем..."

:):);):(:D:wub:

Точно так! Скока ни узнаешь - всё чё-то новое деревяшка подкинет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D:D:D:blink:<_<B)

Точно так! Скока ни узнаешь - всё чё-то новое деревяшка подкинет!

 

Тем более что клиенты в последнее время стали требовать практически невозможные в исполнении окна, покрашенные в золотой цвет с крапинками и чтобы фурнитура из боагородных металлов... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я хочу с деревом начать работать,а именно окна из дерева делать :rolleyes: .

С чего начнём :D ?...

Давайте с площади... ;) есть 196м2...хватит?

Сперва хочу изделий до 15... :rolleyes: понятно что начну с одного :rolleyes: оборудование какое..нужно чтоб на первых парах не дорого было?

Покрасочная камера какая(размер) и краскопульт какой лучьше?

Ну вообщем интересует всё! :rolleyes: .

И это... давайте по существу...а ответы типа зачем и нужно ведь много знать..не принимаются :D .

Что мне нужно то я и так узнаю...у Вас же :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes::rolleyes::rolleyes::D;):rolleyes:

Точно так! Скока ни узнаешь - всё чё-то новое деревяшка подкинет!

Тоже не принимается...хоть и уважаемый мной человек пишет :rolleyes: .

Что значит подкинет.. :rolleyes: ?Павел прекращай...мне нужно чтоб всё в порядке было :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начнём ;) ?...
С поиска специалистов и составления бизнес-плана :D

Кстати, имеет смысл продумать ассортимент: вагонка, половая доска, лестницы, террасные остекления, одинарные и раздельные дачные блоки, разделочные доски и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С поиска специалистов и составления бизнес-плана :D

Кстати, имеет смысл продумать ассортимент: вагонка, половая доска, лестницы, террасные остекления, одинарные и раздельные дачные блоки, разделочные доски и т.д.

Чтоб найти специалиста...нужно самому им стать ;) .Я хочу пока купить станки и раставить их...(время и финансы найдём)а потом уж гробы и окна делать :rolleyes: с привлечением трёхпалого дяди Жоры.

Мне для начала информация о станках нужна...какие ..сколько..хоть примерно

Пила там...фуганок...фрезер...стол для склеевания...что там ещё..?

Чего то молчат деревянщики ... :D конкурента почуяли? :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб найти специалиста...нужно самому им стать :D .Я хочу пока купить станки и раставить их...(время и финансы найдём)а потом уж гробы и окна делать ;) с привлечением трёхпалого дяди Жоры.

Мне для начала информация о станках нужна...какие ..сколько..хоть примерно

Пила там...фуганок...фрезер...стол для склеевания...что там ещё..?

Чего то молчат деревянщики ... :rolleyes: конкурента почуяли? :rolleyes: .

Деревообработка - это серьезно... Хочешь стать специалистом - поезжай учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревообработка - это серьезно... Хочешь стать специалистом - поезжай учиться.

Так начнём по другому :D .

Мне нужны станки для изготовления деревянных окон с европазом и возможностью вставки стеклопакетов.

Сколько нужно станков и каких? чтоб изготавливать примерно 10-15 изделий в смену ;) .

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу с деревом начать работать,а именно окна из дерева делать :rolleyes: .

С чего начнём :D ?...

Давайте с площади... ;) есть 196м2...хватит?

Сперва хочу изделий до 15... :rolleyes: понятно что начну с одного :rolleyes: оборудование какое..нужно чтоб на первых парах не дорого было?

Покрасочная камера какая(размер) и краскопульт какой лучьше?

Ну вообщем интересует всё! :rolleyes: .

И это... давайте по существу...а ответы типа зачем и нужно ведь много знать..не принимаются :D .

Что мне нужно то я и так узнаю...у Вас же :rolleyes: .

Судя по обилию сообщений, практически "понос" случился :rolleyes: :rolleyes: Вдруг.

Лучше возьми времени немного и поезжай в гости к дровосеку или плотнику. Другие тоже не откажут, просто у них формат поближе. А так объяснять сложновато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по обилию сообщений, практически "понос" случился

И это ... :rolleyes: давайте понос ..заменим на диорию или де её :D .А то тут за нами бдят ;) ...и как то не профессионально получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу пока купить станки и расставить их...(время и финансы найдём)а потом уж гробы и окна делать
Вообще-то, принято, для начала изучить спрос, конкурентов, прикинуть цены, себестоимость, прибыль, срок окупаемости, выбрать поставщиков (как положено в бизнес-плане), чтобы не прогореть ненароком.:rolleyes:

Для этого существуют консалтинговые фирмы. :D

Может быть, спрос будет, как раз, не на евроокна, а на вагонку. ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ознакомления можете посмотреть здесь

Типа да, но есть ньюанс :D Лучше съездить посмотреть, и лучше не один раз и не одно производство. А лучше, конечно, и поработать мальца самому руками на каждом этапе, что бы понять что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ознакомления можете посмотреть здесь

Спасибо! Одно радует копировально фрезерный у меня уже есть.

Интерестно..а импостной от пластика ...не подойдёт как шипорезка?

Если чисто технически рассматривать то дело в фрезах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, принято, для начала изучить спрос, конкурентов, прикинуть цены, себестоимость, прибыль, срок окупаемости, выбрать поставщиков (как положено в бизнес-плане), чтобы не прогореть ненароком. :rolleyes:

Для этого существуют консалтинговые фирмы. :D

Может быть, спрос будет, как раз, не на евроокна, а на вагонку. ;)

Так это ...есть у меня возможность чтоб этот цех просто пока посуществовал...пока то да сё.

А бизнесс план ...это в развитых странах курят ...а у нас в России матушке главное н`ачать,потому как твой план это план пренадлежащий государству.А как оно себя поведёт даже завтра...ни кто нам не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты правда это хочешь?

 

Я занимался этим достаточно давно (в смысле обустройства предприятия), поэтому цены могут быть не слишком адекватны. Что то подешевело, что то подорожало. Поэтому по состоянию на конец 2003года:

Только окна -

Okna.rar

ВСЕ. И окна, и двери и прочая красота (без корпусной мебели) по полному циклу - от сырой доски до изделия-

FSE.rar

 

Найди представителство Глобал Эйдж - и к ним. Только имей на руках план предприятия а в голове четкое осознание - чего же ты хочешь делать.

Это серьезные ребята. Сразу скажу - дешеево не будет. Но оно того стоит. Потому как кгда покупаешь приличное оборудование на первый план выходит сервис и поддержка.

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Одно радует копировально фрезерный у меня уже есть.

Интерестно..а импостной от пластика ...не подойдёт как шипорезка?

Если чисто технически рассматривать то дело в фрезах?

Вроде бы как да дело только в фрезах.

 

Сам деревом не занимаюсь.

Была задумка заниматься деревом, изучал что и как делается.

Но после того как узнал что к чему, весь мой энтузиазм поугас :D

 

Чтобы организовать цех по сборке 10-15 окон, нужно иметь большие средства.

Я бывал в гостях на производстве размером 1500 м/кв.

Там станки стоят размером 3*6 и высотой 2 метра.

Они еще делают двери, белясины, окна, мебельный щит, вагонку и прочий погонаж.

Весь цикл производства у них идет начиная с закупки и сушки обрезной доски.

Так вот при их размерах производства они могут делать максимум 20 изделий за смену!

 

Правильно тут кто то на форуме сказал:

Чтобы работать с деревом, его надо любить.

 

Та схема что я скинул, будет работать при условии если сам брус будете закупать уже склееным.

Если сами будете склеивать, тоесть с самого начала цикла производства.

То посмотрите здесь

 

Ну и самый просто вариант:

Как можно делать на коленке деревянные окна,

Это закупать уже отпрофилированный брус, и просто пилить и склевать окна,

бабочкой хофмана по принципу ПВХ посмотрите здесь _____________.pdf

Недостатки этого способа уже обсуждались на форуме здесь

Изменено пользователем smsinfo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Одно радует копировально фрезерный у меня уже есть.

Интерестно..а импостной от пластика ...не подойдёт как шипорезка?

Если чисто технически рассматривать то дело в фрезах?

На валу требуется мощность ~5кВт, пакет "блинчиков" имеет диаметр ~300-320мм и весит около 15кг. 3000 об\мин. Потянет?

 

У нас этим делм занимаются 2 станка - советский ШО-16 - кстати, очень классная машина. Покупали восстановленнеый за весма небольшую цену.

Если сумеете его найти - естественно, в нормальном, рабочем состоянии - берите не задумываясь.

 

И двухсторонний 9шпиндельный - марку не помню, да и не суть. Его тоже брали на распродаже за совсем смешные деньги.

 

-------------

А если всерьез и надолго, то надо брать угловой центр.

ну вот типа такого

http://narod.ru/disk/21567721000/fwou.avi.html

осторожно, трафик ~40метров

Изменено пользователем a-buz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твой план - это план, прИнадлежащий государству.
Вот государство тут вообще ни при чём. Как консалтинговые фирмы, так и банки, выдающие кредиты - частные; а информация эта - конфиденциальная.

Но, если пяток лишних лимонов завалялся, столярный цех - это святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, если пяток лишних лимонов завалялся, столярный цех - это святое дело.

Ну я например...знаю производства в Мурманске у которых оборудование и на 500000тысяч не потянет.

И они делают весьма достойные окна,двери...столики там разные лавочки, скамейки и при этом практические копии окон «евротиви» и хорошо получается у них в техническом плане. А вот эстетическая сторона страдает,…но это, скорее всего от коллектива зависит. Я, конечно, понимаю, что дорогое оборудование как раз и убирает, эту проблему…оставляя самые простейшие операции, но мне кажется, что на первом этапе можно обойтись и более дешёвыми станками.

 

Я вообще за основу хочу взять какую нибудь профильную систему из пвх 70мм..и перенести её на дерево…И сейчас буду над этим думать, Как придать форму профилю мне понятно и соединить и отфрезеровать импост тоже,…а вот соединение углов створки, выборка паза под фурнитуру, как обеспечить паз под уплотнитель, как проверить статику ну и т.д.Последнее... со статикой и нагрузкой на петли важнее всего,как мне кажется,хотя с нижней петлёй только и нужно голову поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за основу хочу взять какую нибудь профильную систему из пвх 70мм..и перенести её на дерево…
Подозреваю, что ничего хорошего из этого не выйдет - совершенно другой материал.

Я бы взял за основу что-нибудь типа ТБМовского "Старта" или какую-нибудь из Белорусских моделей.

Но... я не специалист в деревообработке. Тут рулят наши дерево-мэтры.

Я бы вообще запустил дешёвую и качественную раздельную (или/и спаренную) столярку с уплотнённым внутренним контуром и клапаном - составить конкуренцию окнам со стеклопакетами. Кстати, можно и с К-стеклом.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.