Перейти к публикации
forum-okna.ru

почему оконное ПО значительно дороже других ПО


Рекомендованные сообщения

Господа на правах новимчка надеюсь не будете ругать, а ответите на вопрос. Мы работаем на специализированной программе для расчета окон (не называю ПО, хотя она всем известна, чтоб не пиарить). Для сравнения 1с бухгалтерия стоит в районе 5000 руб. И этого хватает для ведения Б\У. Тогда почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Господа на правах новимчка надеюсь не будете ругать, а ответите на вопрос. Мы работаем на специализированной программе для расчета окон (не называю ПО, хотя она всем известна, чтоб не пиарить). Для сравнения 1с бухгалтерия стоит в районе 5000 руб. И этого хватает для ведения Б\У. Тогда почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:

А вы видели в 1C CAD систему?

Чтобы она еще и была завязанна на базе цен и просчитывала склад,

бухгалерию, расход, делала выгрузку в станки, работала с дилерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы видели в 1C CAD систему?

Чтобы она еще и была завязанна на базе цен и просчитывала склад,

бухгалерию, расход, делала выгрузку в станки, работала с дилерами?

не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:

Это далеко не предел. Все определяется Вашими потребностями...

Хотите - можете купить расчетный модуль.. тыщ за 25... Хотите раскрой - еще надо, + склад, ++ оптимизация...

Вместо одноко высокопроизводительного комрпессора Вы же не поставите 50 маленьких?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно по этой причине видимо, часто встречал фирмы (особенно в Сибири) которые заказывают у местных програмистов программу для расчета окошек. и по сложности она не слабее всяких Окон... а обходится в несколько раз дешевле.

это монополия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это монополия.

А в чем вы увидели монополию?

Вы можете самостоятельно написать программу,

и влиться в "Монопольный рынок узкоспецализированного ПО"

И тогда мы вас назовем Монополистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..часто встречал фирмы (особенно в Сибири) которые заказывают у местных програмистов программу для расчета окошек. ..

Эсли Вы о продукте известной компании который сделан на основе Аксесс... То это дилерский расчетный модуль и красная цена ему 5 рублей.

Я в Москве был знаком с человеком который сделал расчеты в Экселе и задания выводил тоже в Экселе..

И склад считал..

Только с оптимизацией не справился..

 

Вы сами не верите что те фирмы получили продукт аналогичный по свойствам и функционалу СО.

 

В каждом случае разработка стоит денег и затраты на разработку делятся не на тысячи копий а на одного... То есть разработка равной по функционалу программы всегда будет дороже покупки готовой. Тем более что программисты в Сибири самые дорогие ... некоторых москвичи нанимают через американские агенства..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скиньте хоть скрины этих програмок

Вот здесь полюбуйтесь:

http://www.prefsuite.com/russia/prefsuite/

Это пока что самое дорогое решение что я встречал для оконной отрасли.

Насколько я в курсе, полное внедрение данного ПО стоит в районе 300 000 Евро :rolleyes:

Да-да я не ошибся именно 300 000 Евро...

 

А вы говорите

почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа на правах новимчка надеюсь не будете ругать, а ответите на вопрос. Мы работаем на специализированной программе для расчета окон (не называю ПО, хотя она всем известна, чтоб не пиарить). Для сравнения 1с бухгалтерия стоит в районе 5000 руб. И этого хватает для ведения Б\У. Тогда почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:

Структура бухгалтерии одна и та же лишь с небольшими доработаками (а иногда и большими).

Структура оконных компаний может быть совершенно разной - к примеру одних методов ценообразования может быть море.

Единственное правильное решение - это у Профстроя и может быть у Альтека - они написали базовый модуль, а уже к нему прикручивают доп модули (в Профстрое просто отчеты и комплектация отдается на откуп эксплуататоров, а в Альтеке вроде как они изначально дописывают то что нужно).

 

Опять же что вы хотите получить - если считалку - то она и будет стоит 5-25 т.р..

А если вы хотите что-то большее - склад, ERP и всё чтобы было завязано - это будет отличаться точно также как 1с к примеру от SAPы той же самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа на правах новимчка надеюсь не будете ругать, а ответите на вопрос. Мы работаем на специализированной программе для расчета окон (не называю ПО, хотя она всем известна, чтоб не пиарить). Для сравнения 1с бухгалтерия стоит в районе 5000 руб. И этого хватает для ведения Б\У. Тогда почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :rolleyes:

Ну почему же в 100 раз дороже? Есть вообще бесплатное решение. Правда пока я видел всего одно, но на нем может работать вполне себе большая компания ....

А вот сколько стоит та конфигурация 1С на которой работает Ваша компания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же в 100 раз дороже? Есть вообще бесплатное решение. Правда пока я видел всего одно, но на нем может работать вполне себе большая компания ....

А вот сколько стоит та конфигурация 1С на которой работает Ваша компания?

я сказал что в районе 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сказал что в районе 5000 руб.

Сколько помню в р-не 50000 .... Надо оценивать не стоимость 1-го места, а весь комплекс. Кроме того, как я понимаю Ваша компания по-прежнему проболжает платить за обслуживание 1С - консультации, обновления и т.д. - считай правильно, тогда и сравнение будет корректным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1C – это оболочка, которая требует большой первичной настройки под конкретного потребителя и постоянного вмешательства программистов, внесения новых модулей и так до бесконечности, малейшее изменение законодательства и опять должна она должна корректироваться… Это не технологию по шаблону менять.

 

У нас в штате на полставки программист, занимается только 1C.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я программист 1С. Пишу конфу «1С-Окна», расчет металлопластиковых конструкций. Пишу уже года 2. Графический модуль встроен в 1С, т.е. заказ оформляешь и рисуешь конструкции и ведешь склад и прибыль и т.д. все в одной базе.

 

Все это неимоверно сложно и потрачено на это огромное кол-во человеко-часов работы. Но наконец-то она закончена.

 

И даже если я ее продам за 5 000 $, это не окупит все потраченное время. Поэтому эти продукты так дороги. Ознакомится с описанием проги и скачать демку можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Я программист 1С. Пишу конфу «1С-Окна», расчет металлопластиковых конструкций. Пишу уже года 2. Графический модуль встроен в 1С, т.е. заказ оформляешь и рисуешь конструкции и ведешь склад и прибыль и т.д. все в одной базе.

 

Все это неимоверно сложно и потрачено на это огромное кол-во человеко-часов работы. Но наконец-то она закончена.

 

И даже если я ее продам за 5 000 $, это не окупит все потраченное время. Поэтому эти продукты так дороги. Ознакомится с описанием проги и скачать демку можно

 

под какую версию 1С конфигурация?

и как скачать демку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему ПО для окон стоит в 100 ! раз дороже? :(

себестоимость оконной программы высокая

себестоимость расчитывается не как у коммерсантов: за рубль купил - значит надо продать за два.

 

Если на разработку затратили 10 млрд$, а покупателей 1 млрд, то себестоиомсть 10$

если на оконную программу потратили 1 млн руб, а покупателей всего 5, то себестоимость - 200 т.р.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.