Перейти к публикации
forum-okna.ru

yilmaz CA 601


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Купили новый станок Yilmaz CA 601, в описании написано, что в комплекте есть педаль, но педали, не куда ее вставлять нету!!!

при подключении загорелся экран, погорел секунду и погас, мотор крутит напрямую, через кнопку в щите. Крутит в нужном направлении.

В итоге, станок не работает, проверяли предохранители, целые, но экранчик не работает, соотв. сам станок не запускается?

Помогите пожалуйста, и должна ли там быть педаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Доброго времени суток!

Купили новый станок Yilmaz CA 601, в описании написано, что в комплекте есть педаль, но педали, не куда ее вставлять нету!!!

Помогите пожалуйста, и должна ли там быть педаль?

ca-606.gifПедали нет!

Смотрите подключение....станок трёхфазный требует правильного подключения!У вас сработало тепловое реле :D

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Купили новый станок Yilmaz CA 601, в описании написано, что в комплекте есть педаль, но педали, не куда ее вставлять нету!!!

при подключении загорелся экран, погорел секунду и погас, мотор крутит напрямую, через кнопку в щите. Крутит в нужном направлении.

В итоге, станок не работает, проверяли предохранители, целые, но экранчик не работает, соотв. сам станок не запускается?

Помогите пожалуйста, и должна ли там быть педаль?

На этом станке не педали. Он запускается при вставке угла конструкции.

Вариантов неисправности несколько:

1. Сгорел блок питания

2. Проверите в вилке питания подсоелинение нулевого провода. Блок работает от 220в, а не от 380в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блок работает от 220в, а не от 380в.
А это что :D ?

  • рабочее напряжение: 400 В 3L-N-PE
  • рабочая частота: 50-60 Гц
  • потребляемая мощность: 1,2 кВт
  • количество двигателей:
    • один электродвигатель

    [*]рабочее давление: 6-8 бар

    [*]расход сжатого воздуха: 60 л/мин.

    [*]характеристики фрез:

    • обороты фрезы: 3000 об./мин
    • Ø max фрезы: 230 мм
    • ø хвостовика фрезы: 32 мм

    [*]размеры станка, мм:

    • длина: 1030
    • ширина: 840
    • высота: 1400

    [*]вес станка, кг: 200/252

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Купили новый станок Yilmaz CA 601, в описании написано, что в комплекте есть педаль, но педали, не куда ее вставлять нету!!!

при подключении загорелся экран, погорел секунду и погас, мотор крутит напрямую, через кнопку в щите. Крутит в нужном направлении.

В итоге, станок не работает, проверяли предохранители, целые, но экранчик не работает, соотв. сам станок не запускается?

Помогите пожалуйста, и должна ли там быть педаль?

Новый-значит ГАРАНТИЙНЫЙ ! Сами не лезьте-с гарантии снимут! Вызывайте по гарантии специалиста!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это что :) ?

[*]рабочее напряжение: 400 В 3L-N-PE

3L-N-PE вот это оно и есть!

Три фазы-ноль-заземление. Возможно у Вас "ноль" не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Там к станку идёт 4 провода(три фазы, 1 земля и 1-н ноль). Иначе модуль управления не будет работать.

Кстати можно посмотреть какую он надпись на жк дисплее выдаёт.

Педаль действительно не нужна-концевики там, и ручка переключения 3-х режимов(ножи без фрезы, ножи с фрезой, фреза без ножей).

Недостаток этого станка в том, что очень трудно отрегулировать скорость подачи фрезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недостаток этого станка в том, что очень трудно отрегулировать скорость подачи фрезы.

А каким образом регулируеться?

Подача там на пневмо стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Купили новый станок Yilmaz CA 601,при подключении загорелся экран, погорел секунду и погас,

В итоге, станок не работает, проверяли предохранители, целые, но экранчик не работает, соотв. сам станок не запускается?

О каком экранчике идёт речь?? Судя по картинке на нём одни кнопки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком экранчике идёт речь?? Судя по картинке на нём одни кнопки!

У него внизу в ящике есть экранчик черно-белый.

Если есть какие то системные ошибки, он там их показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него внизу в ящике есть экранчик черно-белый.

Если есть какие то системные ошибки, он там их показывает.

Ну тогда понятно! Сгорел экранчик! У него питание 220в ( Фаза и ноль) Если при подключении в вилке(что очень часто бывает)Перепутать и подключить ноль на фазу-то на экранчик пойдёт 380в и бах-и нет экранчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел по перепутыванию нуля с фазой - это вряд ли.

Контроллеры (если речь об нём - хорошо бы фото глянуть) обычно питаются от станка через траф.

Если напрямую от 220 то внутри свой блочок питания тоже с трафом железным или электронным.

Во всех случаях перепутывание не влияет на выход из строя.

В технике есть термин"защита от дурака". Этот случай.

 

Там начинать действительно с питания и предохранителей и самому.

У меня как раз недавно был случай.

Вызов на серьёзную пилу ФОМ.

Встала на фиг.

На носу клиента большой заказ за бугор.

Пила итальянская, комп немецкий, язык общения с оператором - шведский.

Вот такой блин, интернационал.

Описаний конечно нет. Даже оператора.

Клиент лупя себя в грудь копытом заверяет, что уж предохранители он проверил - ну не совсем же лох!

Ладушки. Часика три потратил зря пока сам от безысходности не проверил предохранители. Один сдох.

Клиент при этом присутствовал и потом за замену предохранителя нафиг отказался оплатить моё затраченное время (из-за его "биения копытом").

Так и не заплатил. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен! Проверяем питание на контроллере и всё становится ЯСНЫМ!

Изменено пользователем servis-roman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Ребята, помогите. К меня по-ходу такая же проблема как у создателя этой темы. На вилке станка 5 контактов, я подключил только 4, т.е. 3 фазы (черный, синий, коричневый) и желтый, а белый от станка никуда не подключил. Врубил, у меня бабахнула искра в какой-то белой коробочке, и после этого ничего не бабахает и не включается. ЧЕ ДЕЛАААААТЬ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!

Изменено пользователем romanio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука, которая сгорела называется импульсный блок питания. На посоветовали поменять его на аналогичный, мы поменяли, он тоже сгорел, потом на другой и он сгорел. Теперь не знаем ЧЕ ДЕЛАААААТЬ!!! Думаем отремонтировать сгоревший оригинальный. ПОСОВЕТУЙТЕ ДРУЗЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-ходу сгорела вот эта штука вроде блок питания. Можно ли ее отремонтировать или заменить на аналогичный. Если нет то где можно купить.?

post-50591-0-68827200-1319366905_thumb.jpg

post-50591-0-61132800-1319366920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-ходу сгорела вот эта штука вроде блок питания. Можно ли ее отремонтировать или заменить на аналогичный. Если нет то где можно купить.?

 

"Эту штуку" можно и отремонтировать, и поменять. Проблем никаких Но я бы посоветовал сначала найти причину перегорания, например К.З. Или, вполне возможно, что у Вас бывают скачки напряжения в сети: импульсники этого очень не любят, ставьте стабилизатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, помогите. К меня по-ходу такая же проблема как у создателя этой темы. На вилке станка 5 контактов, я подключил только 4, т.е. 3 фазы (черный, синий, коричневый) и желтый, а белый от станка никуда не подключил. Врубил, у меня бабахнула искра в какой-то белой коробочке, и после этого ничего не бабахает и не включается. ЧЕ ДЕЛАААААТЬ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!

 

Я, конечно, очень извиняюсь, но "классический вариант" подключения проводов (который используют все известные мне турки) предполагает "синий" - ноль; желтый(желто-зеленый) - земля...

 

...Хотя был у меня такой случай(печально, но он не единичный): оконный цех, работа кипит... "нечто", что было когда-то автоматическим выключателем валяется на бетонном полу (это "нечто" под напряжением, от него подключены три станка), кабели расползающиеся от данного устройства в разные стороны, естественно, не закреплены и ничем не закрыты. Данный "автомат" коммутирует три фазы. "Ноль" и "земля", идущие от станка, скручены друг с другом и подсоединены к нулю идущему от щита питания, ...естественно "методом скрутки, изоляция не предусматривается"

Кто-то проходящий мимо, споткнулся о кабель и оторвал самое слабое место данного "высокотехнологичного устройства", то есть именно эту скрутку, ноль и земля на станке остались соединены друг с другом, все три фазы также уцелели, "пропал" только ноль, идущий от щита...

Станок (углозачистной), само собой, не работает. Какой-то "пытливый ум с шаловливыми лапками" включает отверткой контактор двигателя (как мне рассказали, но ,по-видимому, было сделано еще какое-то "действие")

Результат - взорвавшийся контроллер с неизвестным содержимым, когда владелец узнал стоимость ремонта, его чуть удар не хватил...

"Мораль сей басни такова": если не хватает знаний - обратитесь к профессионалу, дешевле обойдется! И не пытайтесь экономить на спичках!

Изменено пользователем Voron773
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что больше не лезть в станки без специалистов я уже понял. Вопрос в другом: каким блоком питания можно заменить сгоревший. Мы в принципе заказали аналогичный по параметрам. Только если проблема не в нем, то что еще может там быть сгоревшим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что больше не лезть в станки без специалистов я уже понял. Вопрос в другом: каким блоком питания можно заменить сгоревший. Мы в принципе заказали аналогичный по параметрам. Только если проблема не в нем, то что еще может там быть сгоревшим?

Как я уже говорил.

Но я бы посоветовал сначала найти причину перегорания, например К.З. Или, вполне возможно, что у Вас бывают скачки напряжения в сети: импульсники этого очень не любят, ставьте стабилизатор

Электросхема этого "турка" предельно проста, "сгорать" там особо нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Добрый день. Такое дело. Купили СА-601 б\у ,а Колечко, которое фиксирует фрезу, не проверили. Если есть возможность пришлите чертеж. Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Такое дело. Купили СА-601 б\у ,а Колечко, которое фиксирует фрезу, не проверили. Если есть возможность пришлите чертеж. Зарание спасибо!

Чертеж чего вам прислать? Установки фрезы или чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.