Перейти к публикации
forum-okna.ru

Пластиковые раздвижки


Рекомендованные сообщения

Утверждается, что примерзает не затекающая влага, а конденсат. Вроде бы убедительно. Но тогда еще вопросы:

 

3) Те, кто в теории не силен, но зато юзал Provedal на практике, говорят, что примерзает в основном нижняя часть створки. Как это объяснить конденсатом? Не все равно ему где конденсироваться - на нижнем уплотнении или на верхнем?

 

4) И из жизненного опыта, и из некоторых знаний физики плохо верится, что конденсат появляется на самой щетине. Может быть влага конденсируется на профиле, а на уплотнение уже стекает? Но ведь вероятность появления конденсата и его количество на аллюминии должны быть намного выше, чем на пластике. Разве нет?

 

И еще вопросы по раздвижкам бозотносительно профиля:

 

5) Вычитал на этом форуме, что примерзают даже створки друг к другу! Что имеется ввиду:

- уплотнение в нахлесте внутренней и внешней створок?

- стык между створками, где они встречаются торец-в-торец и где защелкиваются? Ну тогда - это уж совсем засада! Как же жить-то после этого?

 

6) А если все это перед морозами взбрызнуть, например, силиконом? Счастье не наступит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А на мой взгляд излишняя герметизация так и вообще вредна в таких условиях.

 

7) А разве можно вообще говорить об излишней герметизации при раздвижных профилях?

 

8) А не можете ли что-нибудь сказать насчет прочности при ветровых нагрузках. И для Provedala, и для Slidorsa.

Проем в чистоте 6м х 1,6м. Строго в линию. Стены, парапет и перекрытие вполне прочные, никаких даже мелких деформаций быть не может. 9-й этаж. Перед лоджией до горизонта ни одного высокого дома. Московская область.

 

И совсем "оригинальный" вопрос:

9) В раздвижных профилях что-нибудь типа форточки вообще не делают? Если дождь с ветром - сиди запакованный?

 

Много вопросов, прошу извинить. Но ведь интересно же:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...4) И из жизненного опыта, и из некоторых знаний физики плохо верится, что конденсат появляется на самой щетине. Может быть влага конденсируется на профиле, а на уплотнение уже стекает? Но ведь вероятность появления конденсата и его количество на аллюминии должны быть намного выше, чем на пластике. Разве нет?

 

...

жизненный опыт Вас не обманывает. Как правило сезон перехода осени в зиму сопровождается осадками - которые успешно замерзают везде где могут.

Поэтому пользоваться замерзшими раздвижками затруднительно.

 

Это касается практически в равной степени как алюминия так и пластика. И не имеет значения сколько грамм сконденсируется на алюминии и пластике и есть ли разница...

 

Мне помогает строительный фен. С пластиковой развижкой я бы строительным феном пользоваться не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем на неотапливаемую лоджию пакеты ставить.

ну например для улучшения звукоизоляции ...

а что вы плохого вычитали про пвх раздвижку и что плохого про аллюминевую и сравните эти минусы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Причины, почему можно ставить Слайдорс со стеклопакетом на балкон понятны любому оконщику (и пусть Rexther поспорит):

1. На балконе тише (существенно)

2. На балконе теплее (примерно в 4-5 раз по сравнению с Проведалем)

3. На балконе меньше вероятность образования конденсата (существенно).

 

А так, конечно, то же самое, что и Проведал...

 

Кроме того:

4. Слайдорс невозможно взломать не разбив стекло (в отличие от распашки или алюминиевой раздвижки)

5. Безопаснее для детей (типа язык)

4. Вероятность примерзания намного ниже.

 

И пусть кто-то сказал, что Слайдорс можно оцарапать - ерунда. Скорее сдерете краску с алюминия, чем поцарапаете Слайдорс.

 

У себя дома поставил Слайдорс вместо Проведаля. И это не реклама. Ни разу, кстати, не примерз этой зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причины, почему можно ставить Слайдорс со стеклопакетом на балкон понятны любому оконщику (и пусть Rexther поспорит):

1. На балконе тише (существенно)

2. На балконе теплее (примерно в 4-5 раз по сравнению с Проведалем)

3. На балконе меньше вероятность образования конденсата (существенно).

 

А так, конечно, то же самое, что и Проведал...

 

Кроме того:

4. Слайдорс невозможно взломать не разбив стекло (в отличие от распашки или алюминиевой раздвижки)

5. Безопаснее для детей (типа язык)

4. Вероятность примерзания намного ниже.

 

И пусть кто-то сказал, что Слайдорс можно оцарапать - ерунда. Скорее сдерете краску с алюминия, чем поцарапаете Слайдорс.

 

У себя дома поставил Слайдорс вместо Проведаля. И это не реклама. Ни разу, кстати, не примерз этой зимой.

 

 

1) Если установить проведал со стеклопакетом то шумоизоляция будет идентична, так как вертикальные стыки реализованны одинаково,щеточным уплотнением

2) От чего теплее? если на балконе нет источника обогрева и боковые стены не утеплены то разницы в температуре вы не почувствуете

3) Идентично,опять же вертикальные стыки щетка,продувание присутствует,след. отсутствие конденсата

 

4. По вашему мнению пластик прочнее алюминия?Поэтому наверно пластиковые двери в магазинах разваливаются через год,а а люм. стоит и по 20 лет,регламент 50лет

5) Возможно,но все зависит в первую очередь от норм. козырька и высоты установки.

Изменено пользователем Kai_59
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...4. По вашему мнению пластик прочнее алюминия?Поэтому наверно пластиковые двери в магазинах разваливаются через год,а а люм. стоит и по 20 лет,регламент 50лет

...

разваливаются и алюминиевые..

а мои пластиковые двери уже 15 лет стоят - я и фотографии вывешивал..

 

Просто их нужно УМЕТЬ изготавливать а не абы как лишь бы продать. тогда ничего не развалистья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мосбилде лыжи обещают показать свою раздвижку. Как говорят, учли недостатки конкурентов, посмотрим...

Кстати у них могут быть вполне приличные раздвижки - для азиатских стран это самый распространенный тип открывания. ...

Другой вопрос, что у них на родине тепло .... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, я только за, что кто-то, наконец-то, сделает нормальную раздвижку из ПВХ, а не те убогости, которые предлагают фирмы, чьи названия из 3, 4 и 5 букв... :blink:

и еще раз оговорюсь - посмотрим ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rexther, я только за, что кто-то, наконец-то, сделает нормальную раздвижку из ПВХ, а не те убогости, которые предлагают фирмы, чьи названия из 3, 4 и 5 букв... :blink:

и еще раз оговорюсь - посмотрим ...

Да я тоже совершенно не против. Да и писАл уже, что тот же Слайдорс ну ничем меня не задевает.

Если отбросить всю эту глупую рекламную шелуху я не понимаю главного: для каких целей в московском, например, климате применимы эти раздвижки?

Балконы/лоджии стеклить? Ну не получается на мой взгляд ничего толкового - "теплое" помещение с ними не сделать, слабоваты и они сами и пакеты которые в них применяют, а на "холодную" лоджию ставить - не вижу смысла вообще никакого ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цена ? по всем арифметикам цена пвх раздвижки должна быть дешевше люминия, однако, у нас принято понимать, что это - эксклюзив...

Цена? ... Ну не знаю... Не уверен, что раздвигушка из аналога Проведаля будет стоить дороже, чем такая же из Слайдорса... С чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить на балкон раздвижные пластиковые окна, а не например раздвижной алюминий:

1. На балконе теплее. Наверное, потому, что часть тепла идет из квартиры через балконный блок.

2. На балконе тише. За счет стеклопакета.

3. Балкон герметичнее. Так как используется другое уплотнение.

Это три причины, почему лучше на балкон поставить Слайдорс. Любому здравомыслящему человеку их должно быть достаточно.

 

Есть еще и четвертая причина. Для тех кто неуверен или чего-то не знает:

4. На балконе не образуется конденсат (или вероятность его возникновения намного меньше). У меня, например, конденсата не было ни разу, хотя балкон на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Улан-Удэ (зимой до -40) есть дилер Слайдорса, но 95% остекления - Проведал, так как он дешевле, его продают сразу

три продавца, то есть с поставками проблем нет.

Что касается тепла - при остеклении балкона /лоджии температура в помещениях, выходящих на балкон/лоджию будет выше в отапливаемый период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем ставить на балкон раздвижные пластиковые окна, а не например раздвижной алюминий:

1. На балконе теплее. Наверное, потому, что часть тепла идет из квартиры через балконный блок.

2. На балконе тише. За счет стеклопакета.

3. Балкон герметичнее. Так как используется другое уплотнение.

Это три причины, почему лучше на балкон поставить Слайдорс. Любому здравомыслящему человеку их должно быть достаточно.

 

Есть еще и четвертая причина. Для тех кто неуверен или чего-то не знает:

4. На балконе не образуется конденсат (или вероятность его возникновения намного меньше). У меня, например, конденсата не было ни разу, хотя балкон на кухне.

Вы будете рассказывать о преимуществах пластиковой раздвижки до тех пор, пока с Вами кто-то не начнет спорить :rolleyes: ? А позвльте поинтерисоваться, Вы с каких позиций разбираетесь в балконном остеклении? Как переработчик, как монтажник, как владелец , изучивший этот вопрос и остекливший себе балкон на кухне, или пиарменеджер, пытающийся повысить продажи, или ... Вопрос возник на основании Вашего п. 4 . Жесть :blink: . Неужели мы тут что-то пропустили про конденсат? :DB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник на основании Вашего п. 4 . Жесть :blink: . Неужели мы тут что-то пропустили про конденсат? :D:rolleyes:

Да, потерялся (заблудился) продаватель. Не там сказки рассказывает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну непойму , чем вам неравятся слайдорс ?

Не очень понятно, что Вы тут понаписали. Поставьте браузер firefox от яндекса, там хоть проверка ошибок подключается.

К слайдорсу ровно.

Не нравятся продавцы несуществующих преимуществ. А когда они начинают свои басни проповедовать на профессиональном форуме, то просто бесят.

 

ЗЫ. Проведал отношу к разновидности дешевых пластиковых раздвижек. :blink::D Ну, нет никакой разницы ИМХО, кроме цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....

п.с.

а я всегда всех понимаю....

Что-то не видать ... понятливости.

Объясняю открытым текстом: Вам, уважаемый пользователь, модератор сделал замечание :blink: . В частности касающееся правописания.

Ваша обязанность не разводить тут базар, а внять УСТНОМУ :D замечанию и принять меры к исправлению ситуации.

 

Что бы у Вас было время подумать мы можем оформить Вам дней несколько на премодерации - но это если совсем трудно самому справиться.

 

Теперь про Слайдорс: у меня такая уже оскома от этих продавал Слайдорса (вполне нормальной вобщем-то системы), что я посталю на голосование вопрос об обязательном вечном бане КАЖДОМУ торговцу который попытается завести на нашем форуме очередную песню про мнимые преимущества этой системы.

 

Тему прикрою ... Вместо конструктива и обсуждений тут все опять скатывается к досужим домыслам о каких-то преимуществах Слайдорс ....

Тошнит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.