Перейти к публикации
forum-okna.ru

Монтаж СПК


Рекомендованные сообщения

Николай, я фуею. Сам не мало портаков нагородил и рисковали всяко-разно на объектах (кто без греха...), но такую загогулину первый раз вижу, и это наверное в столице нашей родины...На практике "сёдла", "рюмки", "бочки" вполне возможны и деревянные окна не исключение (да хоть из какого леса, хоть на каком оборудовании , хоть каким суперпуперным столяром-чистоделом-краснодеревщиком сделаные), но они чаще связаны с обыкновенной безалаберностью сборщиков, монтажников, обмерщиков, конструкторов и т.д..Тут тема то какбы "сухой" монтаж...ПВХ окна при резком перепаде температур -30 улица +20 помещение (50 градусов) коробит конкретно, но в основном в напрвлении перпендикулярном плоскости окна ("парус" внутрь помещения) вот здесь уже и начинают играть роль геометрические и статические характеристики профильных систем и фурнитурные "фишки"... Замеры делать извините лень, полюбому ставил и буду ставить ПВХ или люминь...К рекомендациям , Вашим и других специалистов, стараюсь прислушиваться и применять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Монтажнику, задумчиво забивавшему кувалдой это окошко враспор, не давал покоя вопрос: Зачем здесь флагшток?.

...Теперь он знает ;)

post-10-1135784037_thumb.jpg

Изменено пользователем DeDmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа Это так же монтаж, что ли????

Да, монтажом (в т.ч. фотомонтажом) такую работу не назовёшь, как и тех, кто делал монтажниками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, монтажом (в т.ч. фотомонтажом) такую работу не назовёшь, как и тех, кто делал монтажниками.  ;)

 

На монтажников тоже сваливать все не надо - партия сказала "Надо!", коммунист ответил "Есть!"

 

Я, за.

Сибиряки, кто возьмется?

 

Померил свой балконный блок. На градуснике -8. Ширина по центру конструкции 2030

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Померил свой балконный блок. На градуснике -8. Ширина по центру конструкции 2030

 

Это не совсем то. Балкон неотапливаемый, весь профиль при одной температуре. При такой постановке должно получиться удлинение конструкции меньшее, чем просто кусок ПВХ из-за взаимодействия с армированием, крепежом, стыками и т.д. Но это может быть небольшая разница, хотя и такой эксперимент очень интересен. Но более показателен эксперимент, когда комнатная сторона оконной конструкции весь год примерно при одной температуре.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не совсем то. Балкон неотапливаемый, весь профиль при одной температуре. При такой постановке должно получиться удлинение конструкции меньшее, чем просто кусок ПВХ из-за взаимодействия с армированием, крепежом, стыками и т.д. Но это может быть небольшая разница, хотя и такой эксперимент очень интересен. Но более показателен эксперимент, когда комнатная сторона оконной конструкции весь год примерно при одной температуре.

Удачи.

 

Вы меня не совсем поняли - я померил внутренний балконный блок с дверью и окном, он у меня в комнате. Сам балкон не остеклен, так что перепады нормальные. Живу на 7-м этаже, летом солнце в вечерние часы, после 15-30, как раз на окно нацеливается и дома жуткая жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня не совсем поняли - я померил внутренний балконный блок с дверью и окном, он у меня в комнате.

 

Тогда все ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Померил свой балконный блок. На градуснике -8. Ширина по центру конструкции 2030

Пользуясь морозцем, любезно предоставленным Гидрометеоцентром я провел замеры на метровых кусках профиля рамы (один армирован через 250мм, другой без армировки.

Условия: в помещении +22, на улице -20 т.е dT=~40C.

Метровые риски нанес в помещении. Измерял стальной линейкой (тоже в помещении, но быстро, чтобы образцы не нагрелись и линейка не остыла).

Неармированый профиль укоротился на 2,3-2,4мм, армированый на 0,7-0,8

Вообще-то без армировки должен был на 2.8-3.2 мм укоротиться (по теории) но зато про 1/3 подтвердилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, монтаж при -25 - это РЕАЛЬНО.

Приобрели у Вас большую партию ILBRUK и на пробу ROBI-FOAM если не ошибаюсь то последнюю Вы производите сами.

Пока педа доставлялась к нам на улице были морозы до -30 могли и подморозить :)

И вот что полочилось, пена илбрук работает плохо! ложится (пардон) "сопельками" ;) , а вот роби-фоам показал себя ОТЛИЧНО! устанавливаем окна при - 25 и никаких проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, монтаж при -25 - это РЕАЛЬНО.

Приобрели у Вас большую партию ILBRUK и на пробу ROBI-FOAM если не ошибаюсь то последнюю Вы производите сами.

Пока педа доставлялась к нам на улице были морозы до -30 могли и подморозить :) 

И вот что полочилось, пена илбрук работает плохо! ложится (пардон) "сопельками"  ;) , а вот роби-фоам показал себя ОТЛИЧНО! устанавливаем окна при - 25 и никаких проблем!

-25 все же критическая температура для монтажа.

С пеной illbruck такое редко случается.

А за отзыв о РОБИ-ФОАМ спасибо.

К стати откуда вы?

 

Неармированый профиль укоротился на 2,3-2,4мм, армированый на 0,7-0,8

Вообще-то без армировки должен был на 2.8-3.2 мм укоротиться (по теории) но зато про 1/3 подтвердилось...

Интересно, почему же не армированный до расчетного недотянул? Ведь если б он добрал нехватающие десятки, то и у армировонного дельта измениться должна в большую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему же не армированный  до расчетного недотянул? Ведь если б он добрал нехватающие десятки, то и у армировонного дельта измениться должна в большую сторону.

Просто у нас хороший профиль :)

а если бы дотянул, то пропорция была не 1/3 а 1/4 - выпадает из теории ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у нас хороший профиль  :)

а если бы дотянул, то пропорция была не 1/3 а 1/4 - выпадает из теории ;)

То что Funke хороший профиль ни кто не спорит.

Вопрос состоял то вот в чем.

Если не армированный профиль недобрал, сдается, что и армированный также свое не взял, а при некотором увеличении обоих величин соотношение должно уменьшиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, монтаж при -25 - это РЕАЛЬНО.

Приобрели у Вас большую партию ILBRUK и на пробу ROBI-FOAM если не ошибаюсь то последнюю Вы производите сами.

Пока педа доставлялась к нам на улице были морозы до -30 могли и подморозить :) 

И вот что полочилось, пена илбрук работает плохо! ложится (пардон) "сопельками"  ;) , а вот роби-фоам показал себя ОТЛИЧНО! устанавливаем окна при - 25 и никаких проблем!

 

 

Сколько стоит Роби фоам? И это реальное сообщение или реклама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит Роби фоам?  И это реальное сообщение или реклама?

bratello мне самому интересно от куда сообщение, и почему с Illbruck такая незадача.

А цену можно узнать у менеджеров, по телефонам 443-42-44, 780-52-74, в зависимости от объема она разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, и всё таки откуда "растёт" створка :thumbsup:  :angry:  :D

Евгений, я даже эскиз прикреплял. Если завра буду проезжать мимо сфотографированного объекта, сделаю общую фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, я даже эскиз прикреплял. Если завра буду проезжать мимо сфотографированного объекта, сделаю общую фотку.

 

Всё Николай, отбой :angry: ! Посмотрел эскиз-всё стало ясно.

 

Езжай в г.Благовещенск фирма "хоум мастер" научит они ставят окна века и  проктикуют зимний вариант всю зиму у них и сайт есть с таким же названием только по ангицки.

 

Пробежал по их сайту... За 8 лет перебрали 4 вида профиля :thumbsup: . На мой взгляд-"это не есть карашо". Ладно хоть остановились на нормальном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Наталья Бройдо

Подскажите как ведут себя ПСУЛы и герметики применяемые при монтаже СПК при средней наружной температуре воздуха -55С Цельсия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монтировать окна при такой температуре нельзя.

В дальнейшем ведут себя достойно. Опыт монтажа в Н.Уренгое ПСУЛ Иллбрук, пена - ГолдГан. на 114 окон - 0 рекламаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПСУЛ не расширится и никакая лента не приклеится к ПВХ уже при -20-30. Адгезия ( слово то какое умное нашел, попросту прилипание-смачивание) любой поверхности откосов, любого известного мне герметика нулевая. Повышеная хрупкость ПВХ при таких температурах может привести к серьезным повреждениям СПК. Пена , извините, "в сопли и бизе". Короче , при -20-25 ещё думаю можно рисковать используя спец. приёмы, но от тридцатки и ниже не буду ставить ни за какие коврижки. Если же вы всетаки именно ВЫНУЖДЕНЫ монтировать окна в "минусовых" условиях рекомендую придерживатся следующих правил (не претендую на аксиомы): закрытие проёма любыми подручными средствами (дерев. каркасы обтянутые пленкой, брезентовые тенты и т.д)и последующий прогрев помещения(сами используем редко из-за громозкости и стоимости); монтажные отверстия/ анкерные пластины засверлить /установить в тепле(в цеху); ПСУЛ на окно предварительно расширить и наклеить на конструкцию в теплом помещении(бытовка на объекте) потом окно прижать к четверти, можно также использовать вилатерм подходящей толщины, его также можно резать вдоль если зона примыкания наружной плоскости окна к четв. имеет форму клина(потом выдернуть); пену ложить в несколько приёмов первый на растерзание Дедушке Морозу, последущие слои уже ТОЛЬКО в теплом помещении ну и дальше без вопросов. Возможны различные отклонения и рационализация , "голь на выдумки хитра". АБСОЛЮТНАЯ ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА НЕВОЗМОЖНА. Основной принцип монтажа "изнутри плотнее чем снаружи" удаётся соблюсти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Привет, уже близится зима и встоет вопрос зимнего монтажа, слышел есть устройство, вроде бы как пилископический зонтик, закрепляется за окном или в наружнем откосе и перекрывает тентом проем, вообщем сам я не видел только слышел, может подскажите что за устройство токое и где его купить.

Или если есть другие приспособления посоветуйте с чем можно работать зимой перекрывая проем от холода.

Изменено пользователем bill127
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, уже близится зима и встоет вопрос зимнего монтажа, слышел есть устройство, вроде бы как пилископический зонтик, закрепляется за окном или в наружнем откосе и перекрывает тентом проем, вообщем сам я не видел только слышел, может подскажите что за устройство токое и где его купить.

Или если есть другие приспособления посоветуйте с чем можно работать зимой перекрывая проем от холода.

В профайне есть тепловые экраны,цену не знаю.Вообще думаю,что подобные вещи существуют у всех профилистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В профайне есть тепловые экраны,цену не знаю.Вообще думаю,что подобные вещи существуют у всех профилистов

 

Подскажите пожалуйста где приобрести Тепловой Экран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста где приобрести Тепловой Экран.

4952329330 Алексей Носов все вопросы к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.