Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мороз.Оттепель.Мороз.Проблемы


kaa_dir

Рекомендованные сообщения

Установлена оконая рама размером 2800*1460 в присоедененной лоджии. Посередине две открывающихся створки. Штульповые или как-то так они называются (без перемычки посередине). В пятницу мороз - 13, в субботу послеобеда дождь и +3, а вночь на воскресенье уже -8. Утром в воскресенье обнаружил, что через нижние части обеих створок ужасный сквозняк. Открыл окно и обнаружил между створкой и рамой снаружи лед посередине. Изнутри видно непримыкание створки посередине (дуга).

В понедельник опять потеплело и до сих пор +5. В понедельник еще сквозило. Со вторника на улице полный штиль, из под окна тоже.

Сегодня наконец-то приехал мастер из фирмы. Покрутил что-то и сказал - типа все что мог сделал, не повезло мороз и т.д. Дома была жена. На ее вопрос о замене створки или там выгнуть - просто молчание и непонятное бормотание. Вставлял он лист бумаги, тянул его при ней. Типа все в порядке.

Я проверял. Лист посередине можно вытянуть, но нужно приложить усилие. По краям - нет.

Я так понимаю, что при монтаже не правильно была отрегулирована створка - наружное уплотнение не прижималось. Потом попал туда вода, замерзла и лед уже деформировал саму створку. Но, зазор там настолько был маленький, что мне не вериться в деформацию армированного профиля. Могло ли повести саму створку?

До этого были морозы и сильнее и ничего.

Сейчас идет небольшой дождь на улице. Открыл окна, между резинкой и створкой воды нет. На резинке сверху была вода, которая после открытия попала внутрь.

Изменено пользователем kaa_dir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Для начала проверьте правильность установки рамы. Уровнем проверьте "пропеллер", натянутой ниткой проверьте нет ли на раме "горба". Вполне возможно что при монтаже могли раму утянуть. Как понимаю-все проблемы в нижней части рамы? А как закреплена рама в нижней части? Или она просто на опорных подкладках стоит? Дело в том что в мороз из за большой разницы температур профиль начинает работать как биметаллическая пластина, т.е. его крутит и корежит, и если рама не закреплена то мы имеем то что вы наблюдаете у себя. По крайней мере это один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рама ровная, уже проверил. А вот створки имеют определенную горбатость. При открывании створки, ее горбатость увеличивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина створки 656 мм.Нижняя часть рамы закреплена в трех местах.

Т.е. длина рамы по моим подсчетам около 2600 мм. Должно быть как минимум пять точек крепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина створки 656 мм. Снизу фурнитуры нет. Фурнитура GU. Нижняя часть рамы закреплена в трех местах.

Поставить надо... Профиль - геалан?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно,слово...штульп,некогда к штульповой объвязке не относился серьёзно,потому,как считаю, что в поворотных створках,что в штульповых,полно недоработки.Своим клиентам я изделия с такими объвязками не поставлю не когда...!

А вам,могу посоветовать, как устранить продувание,но не надолго.

1)Заменить уплотнитель,на более плотный.

2)На штульповые заглушки наклеить самому,какой нибудь уплотнительный материал.

3)Посмотреть,путём снятия шт.заглушки есть ли армирование в самом штульпе и промерить его,обязательно штангелем,если оно 1.2мм.,то позвонить в фирму,чтоб заберали свою лоджию,так как в ламинированные изделия армировка идёт от 1.5 и выше см. реком. производителя профиля.

4)Если по каким то причинам вы захотите,оставить лоджию себе,то вот как нужно исправить,выгиб створок.Снимите штапики и снимите стеклопакеты,внутри створки выкрутите саморезы,крепящие армирование,снимите створки и положите на ровную поверхность ,попросите кого нибудь встать на выгнутые участки,после чего вкрутить саморезы, не в линию а в разброс(саморезов понадобится больше),потом всё собрать в обратном порядке,особо уделите внимание,расклиневанию стеклопакета в створке.

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.С.

 

А как я могу промерить толщину металла? Ведь профиль сварен, а металл внутри. В каком месте мне необходимо снимать так называемую заглушку? Вы не могли бы схематично указать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на поворотной створке ,либо в верху,либо внизу...рядом с запорами ...на этих заглушках нет уплотнителя на створке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Створки легко рихтуются стекольным молотком по торцу самой створки или по штапику(смотря куда идёт бочка).

Штульповое соединение с фурнитурой GU априори технически сделать герметичным очень сложно, так как у Вас на левой створке только два шпингалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)Заменить уплотнитель,на более плотный.
На пристекольный или какой ещё? Можно ли узнать артикул и его технические параметры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пристекольный или какой ещё? Можно ли узнать артикул и его технические параметры?

Да вот,только наклеить останеться :( ...а так вам,для ремонта рекомендую :thumbsup:

 

1240377923.jpeg

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот,только наклеить

для ремонта рекомендую

Куда наклеить? Какой это материал и какой диаметр (внутренний и внешний)?

Психопаткам, которым "дует" конвекцией, заправляем в паз на створке "Eurostrip" из EPDM диаметром 10 мм.

____.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда наклеить? Какой это материал и какой диаметр (внутренний и внешний)?

:D Ёлки палки я то думал что вы прикалываетесь,надомной :thumbsup: ...Вот и выложил вам,вилотерм,для заделки межпанельных швов :( ..Я это,если серьёзно,Q-lon бы поставил...Я два года уже,его применяю в своих изделиях и очень доволен.Я даже белый уплотнитель в штапик.."экспрофа" вставлял :P ..лепота....окошко беленькое :P ,уплотнителей не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это,если серьёзно,Q-lon бы поставил...Я два года уже,его применяю в своих изделиях и очень доволен.Я даже белый уплотнитель в штапик.."экспрофа" вставлял :( ..лепота....окошко беленькое :thumbsup: ,уплотнителей не видно.

 

Вы, коллега, не очень... с кулоном... не рекомендую на стройки и в общественные учреждения... и на входные группы...

 

Кстати, Вам, как большому спецу по "Тиссену", известно, что можно сделать с их серым уплотнителем на "фаворитовских" окнах? А то тут, у знакомых, как стало за -30 переваливать, окна открыть совсем не могут. Вернее открыть то могут, а вот закрыть - только с феном... Я на выходных к ним заехал в гости, пришлось посмотреть... Кроме как посмотреть, ничего сделать не смог - там уплотнитель - кажется толи вкатанный с завода, то ли коэкструдированный... И как такую дрянь продавали?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете Ку-Лон с серым тиссеновским резиновым уплотнителем?

Ку-Лон никакими производителями профиля не поставлялся вместе с профилем на как вкатанный ни как экструдированный /последнее вообще невозможно/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не путаете Ку-Лон с серым тиссеновским резиновым уплотнителем?

Ку-Лон никакими производителями профиля не поставлялся вместе с профилем на как вкатанный ни как экструдированный /последнее вообще невозможно/

 

Да, нет, Уважаемый!

Я про "серое вещество" на фаворитовских окнах "прицепом" спросил... Видать не очень понятно написал... Но А.С. всё правильно понял! Ты посмотри, он аналогичную "шнягу" в соседней ветке опубликовал - вот на такую хрень я как раз и "любовался"... Слава Всевышнему... Вроде в Красноярске такой вариант изошёл напрочь... Правда отголоски так до сих пор и остались...

 

А Q-Lon - отличная вещь... для вменяемого частника... В остальных случаях... вообщем очень ненадёжная вещь... "клеёнка - в лохмотья и поролон торчит"...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Q-Lon - отличная вещь... для вменяемого частника... В остальных случаях... вообщем очень ненадёжная вещь... "клеёнка - в лохмотья и поролон торчит"...

Пока не чего не случилось,два года ставлю :) .....мало кнечно,но пока доволен... :rolleyes:

А может,ты подделку видел :D:( ?А у меня неметченский :D:lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уплотнитель Ку-Лон не рекомендуется:

грызть,

ковырять

шоркать острыми предметамы

прокалывать

наносить прочие неуказанные физические повреждения....

при нарушении условий эксплуатации фирма ответственности не несет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не чего не случилось,два года ставлю :) .....мало кнечно,но пока доволен... :rolleyes:

А может,ты подделку видел :lol::( ?А у меня неметченский :D:lol: .

 

Знаете, ли, Коллега! Я видел не только "оригинал", но и, кажется, отца-основателя сего чуда.

P.S. А почему "видел"??? Я его использую регулярно... Лет десять - на деревяшках, лет пять - на ПВХ...

Вот, так и живём: "достанет" Deventer - ставим Q-lon ( :rolleyes::D:D) ... Ну, и на ПВХ - если хочем сделать "круто" и знаем, что Заказчик грызть/царапать не будет...

Хотя... знаю фирму, они его "напропалую" на ПВХ ставят... крутые ребята... если у заказчика претензия (типа "поцарапался") - сразу - "в глаз" и иди, читай "Правила эксплуатации" (раздел по уплотнителям им явно Лёха писал).

 

2 Лёха... Ага... Носить - можно, одевать - нельзя. Ты у наших заказчиков клыки видел? а когти? Вот - вот, расскажи им про это, что - можно, что - нельзя...

Изменено пользователем viktor24
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Возможно будешь смеятся, но меняли уплотнитель который погрызла хозяйская кошка. За деньги разумеется

У Вас обычные заказчики... В смысле что много сами понимают и с дурными претензиями не пристают. В Н-ске такие же.

Но встречаются уникумы.... Потому лучше рассказывать. Даже если слушать не хочет.

А то потом - Вы мне не говорили что окна ацетоном мыть нельзя... и песочком шоркать.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.