Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Летом 2008г. установил окна. Зимой начались проблемы. 2 окна засвистели. Дуло в верхней части окон. Обратился в фирму – к весне что то подделали, заменили часть фурнитуры. Проблема вроде исчезла, но с наступлением морозов уже этой зимы проблем стало еще больше – дует со всех щелей. Обратился в фирму. Пришел специалист и стал пытаться менять оставшуюся часть фурнитуры , отпилил часть планки с повортно-откидным запором, снял старую, и тут выясняется что у меня старый тип фурнитуры, который несовместим с новой (для балконной двери) Перешерстил весь интернет, так и не понял почему у меня старый тип. Фурнитура – ROTO . Как я понял, старый тип –золотистый цвет, новый- серебристый. У меня серебристый. В контракте прописано Roto – New. В итоге специалист справился с дверью, дуть перестало, но предупредил что дверь может заклинить т.к. планки держаться между собой всего 4-мя зубьями. На втором окне специалист сказал, что надо менять фурнитуру полностью. Уже 3-я неделя пошла как меняют(то машины нет, то привезли часть то а часть не то, то кладовщик заболел и т.д.) Собираюсь писать исковое заявление. В связи с этим у меня возникли вопросы.

- Прав или нет спец по поводу совместимости фурнитур.

- Если прав, могу ли я требовать с фирмы полной замены балконной двери (сейчас то вроде не дует, но есть риск заклинивания двери) и как это сделать аргументировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



- Прав или нет спец по поводу совместимости фурнитур.

- Если прав, могу ли я требовать с фирмы полной замены балконной двери (сейчас то вроде не дует, но есть риск заклинивания двери) и как это сделать аргументировано.

Спецам оно видней - через испорченный телефон не понять.

 

А на основании чего? Риск что дверь сломается - есть у любой двери, в гарантии Вам не отказывают, денег за ремонт не просят?

 

Не очень понятно зачем менять фурнитуру если есть продувание... Это как лечить простуду оперативным путем. Заболело горло - давайте пересадим от донора :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спецам оно видней - через испорченный телефон не понять.

 

А на основании чего? Риск что дверь сломается - есть у любой двери, в гарантии Вам не отказывают, денег за ремонт не просят?

 

Не очень понятно зачем менять фурнитуру если есть продувание... Это как лечить простуду оперативным путем. Заболело горло - давайте пересадим от донора :D

 

Как я понял(со слов спецов), в старой фурнитуре продувание устранить было невозможно. Дуло сверху, а прижимы только по бокам.

Риск что дверь сломается с нормальной фурнитурой гораздо меньше чем с комбинированной. Да, в гарантии не отказывают, но и ремонтировать не торопятся. Как никак 2-я зима пошла, а воз и ныне там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеж Вы сразу - чуть что не так - так новую дверь. А где гарантии что новая будет лучше старой?

 

Поменять фурнитуру - не проблема.

проблема видимо в исполнителях.

 

Пишите письмо в фирму что если не устранят к такому-то сроку /не более 3х недель кажется/ то получат от Вас иск а Вы обратитесь в другую фирму а им оплачивать Ваши траты + моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеж Вы сразу - чуть что не так - так новую дверь. А где гарантии что новая будет лучше старой?

 

Поменять фурнитуру - не проблема.

проблема видимо в исполнителях.

 

Пишите письмо в фирму что если не устранят к такому-то сроку /не более 3х недель кажется/ то получат от Вас иск а Вы обратитесь в другую фирму а им оплачивать Ваши траты + моральный ущерб.

 

Так вот получается проблема. Новая фурнитура не становится на старую дверь, и в данный момент получается какой то симбиоз

из 2-х типов фурнитур, который может привести к заклиниванию двери. И это произойдет, по закону подлости, как только кончится

гарантия.

И всетаки, я так и не понял, Существуют несовместимые Roto NT или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот получается проблема. Новая фурнитура не становится на старую дверь, и в данный момент получается какой то симбиоз

из 2-х типов фурнитур, который может привести к заклиниванию двери. И это произойдет, по закону подлости, как только кончится

гарантия.

И всетаки, я так и не понял, Существуют несовместимые Roto NT или нет?

 

 

Новая Roto NT запросто установится на ваше изделие. Полностью. Roto 101 и Roto NT совместимы частично.

 

Но "...может привести..." это всего лишь слова. Сейчас привело? На нет и суда нет...

 

 

... а сервисмэну по шее за такую инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простоте возможную неграмотность, но разве Рото Центро 101 была в серебристом исполнении? Почему-то кажется, что она была только золотистой... А если это так, а у заказчика фурнитура серебристая, то о какой совместимости/несовместимости вообще речь? Может там Рото только на основном запоре, а остальное подходящая дешевка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простоте возможную неграмотность, но разве Рото Центро 101 была в серебристом исполнении? Почему-то кажется, что она была только золотистой... А если это так, а у заказчика фурнитура серебристая, то о какой совместимости/несовместимости вообще речь? Может там Рото только на основном запоре, а остальное подходящая дешевка?

Где поменяли (со стороны петель) на планке, возле знака Roto есть какая-то кодировка - MV600, на планке основного запора - GR2065. значки Rono разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg_P

 

Сделайте пару снимков проблемных мест и повесьте их на форуме. Не исключено, что продувание было не из-за фурнитуры, а из-за недостаточного нахлёста створки на коробку. Двери надо в живую смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleg_P

 

Сделайте пару снимков проблемных мест и повесьте их на форуме. Не исключено, что продувание было не из-за фурнитуры, а из-за недостаточного нахлёста створки на коробку. Двери надо в живую смотреть.

К сожалению фотоаппарат бутет только через неделю. Уехал в другой город.

 

Новая Roto NT запросто установится на ваше изделие. Полностью. Roto 101 и Roto NT совместимы частично.

Roto 101 - это, как я понял, золотистая. А у меня какие-то разновидности Roto NT, которые несовместимы только для балконной

двери (со слов специалиста) не соответствуют посадочные места для поворотно-откидного запора в профиле.

Но что интересно, если-бы я был специалистом, то по идее обязательно сталкивался бы с этими разновидностями, и не стал бы

кромсать новую, не убедившись какая стоит старая. Отсюда вывод - либо это потделка, либо ...

Вот только как это определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется разобрался. Мне поставили Roto Centro, хотя в договоре прописано Roto New. Но почему тогда серебристая?

Буду добиваться полной замены согласно договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....отпилил часть планки ......и тут выясняется что у меня старый тип фурнитуры...

:D было бы смешно.... :huh:

В контракте прописано Roto – New...

А что на самом железе? для справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на самом железе? для справки

Там, где старая есть код GR2065 - это centro, но только почему-то серебристая.

На новой код - MV600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там, где старая есть код GR2065 - это centro, но только почему-то серебристая.

GR- это Centro101 .... видимо GR2065/2MV, в Roto NT и цапфы другие и ответки.... имхо, Centro- хорошая фурнитура :huh: .

post-4726-1261234139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

101 .... видимо GR2065/2MV, в Roto NT и цапфы другие и ответки.... имхо, Centro- хорошая фурнитура :huh: .

2MV нет, и под кодировкой другие цифры 2001-2200. Судя по фотографии цвет золотистый, у меня серебро.

Сегодня был у окощиков, отнес притензию в письменном виде. С пеной у рта доказывают, что прописаный в договоре "Roto - New"

это и есть Centro, и вся проблема в том, что NT не подходит к профилю Thyssen Favorit, а Centro не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблема в том, что NT не подходит к профилю Thyssen Favorit.
:D Сказки для маленьких детей.

Проблема в том, что ищут не там, где потеряли, а там, где светло.

При монтаже перекосили дверную коробку. Чтобы не платить за новые откосы и не перемонтировать балконный блок, бедные сервисники пытаются при помощи регулировок и замены фурнитуры (на NT большее количество замков, чем на Centro 101) перекрыть проём. Ещё неизвестно, как дверное полотно запакечено.

Ремонтные приёмы сервисники не знают, да и запрещено им эти приёмы применять.

Если 2 детали обвязки состыкованы действительно "на 2 зубчика", при перегрузке (хотя бы от отсутствия смазки, тем более, что дверь, как я понял, поворотно-откидная) запросто могут расстыковаться, и дверь красиво заклинит в закрытом положении :huh:

Так как сервисники уже накосячили с фурнитурой, НУЖНО ТРЕБОВАТЬ:

- замены всего комплекта фурнитуры на двери;

- перемонтажа.

Дверь должна соответствовать требованиям ГОСТ 30674-99 :D без вариантов.

Требования к монтажу - приложение Г.

Допустимые прогибы - п. 5.2.

Желаю удачи.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Ещё неизвестно, как дверное полотно запакечено.

А что под этим подразумевается?

Вообщето есть небольшое продувание (указал на рис.) правда ощущается во время морозов.

К этому (дверное полотно запакечено) можно отнести?

 

post-47111-1261245554.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

А что под этим подразумевается?

Вообщето есть небольшое продувание (указал на рис.) правда ощущается во время морозов.

К этому (дверное полотно запакечено) можно отнести?

 

post-47111-1261245554.png

Скорее всего есть зазор между импостом и створкой, и возник он по двум причинам: отсутствует прокладка на соединителе или импост отрезан в минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отсутствует прокладка на соединителе или импост отрезан в минус
или просто недокручен крепящий саморез, или, при креплении уголками, головки саморезов прошли через уголок, или уголок разорван.

Даже на снимке видно, как нижний правый угол стеклопакета приподнят. Предположительно, дверное полотно просело, и замки не входят в зацепление. Регулировкой это не лечится, нужно перепакечивать - устранять брак сборки и транспортировки (дистанционные вставки вылетели).

Дуло в верхней части окон.

заменили часть фурнитуры.

с наступлением морозов уже этой зимы проблем стало еще больше – дует со всех щелей.

специалист стал пытаться менять оставшуюся часть фурнитуры , отпилил часть планки с повортно-откидным запором,

Чёткие признаки болтающегося стеклопакета. При бессмысленной замене фурнитуры нечаянно подтянули створки вверх. А потом они, всё равно, просели.

И, чтобы цапфы вошли в зацепление, этот "специалист" отпилил нижнюю часть п/о ответки. Когда стало ясно, что механизм вышел из строя, он бросился искать замену п/о ответки Roto Centro 101, оказалось, что есть только Roto NT, а она не подходит.

Теперь все убытки фирма попытается списать на этого "специалиста" при его копеечной зарплате. Или выгонит его, а клиенту напишет "виновные наказаны".

ВЫВОД. Замена фурнитуры и перепакечивание (перетяжка диагоналей дверного полотна).

А то, что рама закреплена в проёме с нарушением ГОСТа, я знаю и без фотографий (на которых этого всё равно не видно).

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на снимке видно, как нижний правый угол стеклопакета приподнят. Предположительно, дверное полотно просело, и замки не входят в зацепление. Регулировкой это не лечится, нужно перепакечивать - устранять брак сборки и транспортировки (дистанционные вставки вылетели)

Извиняюсь. Просто взял первый попавшийся снимок из интернета, что бы показать место продувания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь. Просто взял первый попавшийся снимок из интернета, что бы показать место продувания.
А эту ерунду можно (официально) заделать клеем "Космофен плюс".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эту ерунду можно (официально) заделать клеем "Космофен плюс".

тоесть эта проблема не относится к "как дверное полотно запакечено"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.