Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

тоесть эта проблема не относится к "как дверное полотно запакечено"?

мыло- мочало...

Сделайте пару снимков ...... Двери надо в живую смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Цитата(Jura @ 19.12.2009, 11:21)

Сделайте пару снимков ...... Двери надо в живую смотреть.

И на общем снимке двери Вы увидите перекос двухметровой рамы в 7 мм, из-за которого не цепляют засовы? Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на общем снимке двери Вы увидите перекос двухметровой рамы в 7 мм, из-за которого не цепляют засовы?

Ну так вы же увидели щель,между импостом и створкой :huh: ,почему же вы сомневаетесь, что Юрий не увидит.

Я уже у нас на форуме не чему не удевляюсь,ведь тут одни профессионалы :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вы же увидели щель,между импостом и створкой
Не увидел. На неё жаловался топикстартер, указав стрелкой на рисунке.

И ещё он жаловался на продувание сверху, только забыл об этом.

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь должна соответствовать требованиям ГОСТ 30674-99 :

Дверь должна соответствовать ГОСТ 30970, но его лучше не читать, чтобы не расстраиваться :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

импост в минус дает не щель а бочку. в данном месте почти всегда возникает щель, причины: минус Системы (слабый соединитель импоста), тонкое армирование 1,2мм и ниже, соединитель недотянут\перетянут, горизонтальный штапик слишком длинный. может еще что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дверь должна соответствовать ГОСТ 30970,
Входная (по немецки - haustuer). Балконная (balkontuer) изготавливается по ГОСТу на окна. Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветоваться хотел бы по РОТО центро и НТ . В который раз приезжаю на объект где претензия по рото , не открывается а только откидывание и закрыто . Естественно что причина почти в 100% случаях одна - облом силуминового перехода в нижнем повротно-окидном "запоре" Рото Центро . Имеем проьлему с отсутствием такой запчасти в тбм и не только . Решение такой проблемы несколько . Клиенту-же нужна наиболее дешёвая схема , естественно .

Я это решение не придумывал , просто увидел на соседнем окне , стоит основной запор от Центро 101 а в низу стоит уже Рото НТ и соответственно под створкой НТешная поворотно-откидная опора . Вопрос мой связан с тем что я несовсем понял насколько это муторно приколхозить на месте НТ к Центро ??? Я понял что проблемы ваше нет никакой , просто надо просверлить дырочку сверлом на 4,5 мм в низу к Цетро и всё ?! Шараш-монтаж и все довольны и качество узла оригинальное и ценник не перевалит за 1000 рублей (в Архангельске - пробок нет) .

Windower и остальные коллеги , вы в курсе такого решения , может есть и ещё проще варианты о которых я не знаю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

облом силуминового перехода в нижнем поворотно-откидном "запоре" Рото Центро.

Windower и остальные коллеги , вы в курсе такого решения , может есть и ещё проще варианты о которых я не знаю.

Есть. Просверлить корыто шпингалета сверлом 3,2, нарезать резьбу М4 и прикрутить винтом М4х10. Если торчит из корыта - спилить.

Вот, при отломанном корпусе редуктора и отсутствии нужных деталей приходится поработать.

Устанавливается основной запор от любой фурнитуры переменной длины с нижним шпингалетом.

Стык с верхним угловым переходом - на винте или подточить тяговую рейку напильником.

Ответные планки - в соответствии с фурнитурой и профилем.

Приём применяется при ремонте Pimaš, PKD, Selve, Bane и других старых фурнитур, чтобы не менять всю обвязку и не переустанавливать верхнюю петлю.

насколько это муторно приколхозить на месте НТ к Центро? Шараш-монтаж и все довольны.
Более муторно, чем починить шпингалет.

 

Главное - не бояться! ;)

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.