Перейти к публикации
forum-okna.ru

замерил окна на 10 см меньше


Рекомендованные сообщения

Ситуация такая: замерщик (он же и установщик) замерил окна по высоте на 10 см меньше. всего 6 окон - 5м х 1,5 м

Клиент сильно недоволен. Пены уходит много, а плачу за нее, соответственно я.

Работает он без оформления. Что посоветуете делать в этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



У нас кстати недавно комерческий, принял от знакомого заказ по телефону, 11 одинаковых окон.

Сам сделал замерный лист и запустил в работу.

Итог:

перепутал высоту с шириной.

Полная переделка заказа.

Впух на 100000 руб как минимум (примерная себестоимость)

Сейчас ищет кому их продать - чтобы отбить потери хотя бы.

Не продаст - купит сам...

 

Вывод: занимайся своей работой! А раз уж влез в чужое так перепроверить смоги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опаньки... а где мой предыдущий пост? :)

повторяю:

 

---

 

По теме: Почему много пены? Расширители не лучше ли?

Замерщик пусть отрабатывает, сидя на голодной пайке, что бы не уехал по тихому...))))

а с заказчиком Вам крупно повезло: раз не требует переделать заказ.

 

Удачи.

Изменено пользователем T-T
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окна по высоте на 10 см меньше. всего 6 окон - 5м х 1,5 м

Клиент сильно недоволен. Пены уходит много, а плачу за нее, соответственно я.

Что посоветуете делать в этой ситуации.

Ставить с расширителем (и пены меньше уйдет, и гемора при закрытии шва меньше, и покрасивее). Повезло, что клиент переделку не требует. Если у замерщика первый косяк, то по себестоимости вычесть с него стоимость расширителей, оформить с ним отношения хотя бы по договору, подучить. Если косяк не первый, снять стоимость расширителя и отправить искать другую работу, а самим найти нового замерщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать в этой ситуации.

Может использовать расширители,если такое дело.

Вы вот пишите что пены много уходит,а я думаю как заказчик вообще согласился чтоб ему эти окна поставили :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С заказчиком "повезло" - только он больше к нам никогда не обратиться... а планы были...

на счет установки - черт с ним, разберемся, просто мне не совсем понятно, как действовать в это ситуации по отношению к замерщику?

Чтобы он всю сумму выплачивал - это нереально, он будет ее пол-года отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как действовать в это ситуации по отношению к замерщику?

Чтобы он всю сумму выплачивал - это нереально, он будет ее пол-года отрабатывать.

 

Насколько я понял затраты Ваши только в пене? (Почему же полгода отработки? Или же Вы хотите повесить на него сорвавшуюся перспективу? :) )

 

Поэтому можно и пожалеть замерщика) Если конечно он постоянно не косячит.

Если же у него не первый залёт, то стоит задуматься - а в то время как он будет отрабатывать долг..

не втянет ли он Вас в ещё большие неприяности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть образец договора?

Находите в интернете образец договора подряда на выполнение работ с физическим лицом и редактируете его. Прописываете обязанности, ответственность, но при этом следите, чтобы все было в рамках Гражданского Кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть образец договора?

договор с замерщиком? Для этого сначала надо прописать тех.процесс - от принятия первого звонка до подписанных актов. И кто-что должен делать.

 

 

10 см пены - это даже не смешно. Существуют пеноблоки, пеноплекс, стиродур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расфурнитуривать, распакечивать, пилить по углам, разармировать.

Пакеты забираешь себе-любимому, все остальное в работу.

 

Безвозвратные потери замерщика - 20-25% стоимости профиля и 5% стоимости армирования и зарплата "ОКОННЫХ МЯСНИКОВ"

Частичные (Временные) потери замерщика - пакеты стоящие в складе и которые замерщик впаривает изо всех сил в деревни, промобъекты, чтобы ему вернулась зарплата

 

Кто считает что это неправильно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет таких стандартов. И пока замерами будут заниматься установщики, а конструированием девочки-манагеры все стандарты бесполезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем моем уважении: у меня есть вопрос - если у вас не ответа - то лучше промолчите, дайте ответить тому кто хочет помочь, а не поговорить. ни кого не хочу обидеть.

 

а стандарты есть на все, тем более в строительстве. мы жы с вами говорим не о строительстве отношений.

Изменено пользователем alpopov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при всем моем уважении: у меня есть вопрос - если у вас не ответа - то лучше промолчите, дайте ответить тому кто хочет помочь, а не поговорить. ни кого не хочу обидеть.

 

а стандарты есть на все, тем более в строительстве. мы жы с вами говорим не о строительстве отношений.

 

Конечно, понятно - понесённый убыток не даёт Вам точно сформулировать мысли, однако не стоит списывать на эмоции приведённую выше истерику...

 

Ну, ладно... Для начала, как раз и надо заняться строительством отношений - и это Вам правильно здесь втолковывают!

 

А для начала разработайте для сотрудников своего предприятия пакет документов...

 

Например, технолог(конструктор, мастер) пусть разработает исходя из специфики применяемых Вами профильных систем "Памятку-инструкцию для консультанта-приёмщика заказов" - в этой инструкции должна быть понятная информация о том, какие окна, каких допустимых размеров и т.д. может и не может принимать в расчёт консультант...

 

Далее, для того же замерщика, вполне возможно создать внутрикорпоративную инструкцию. На что опираться? Хотя бы на ГОСТты. Перечислять их не имеет смысла - думаю вы о них прекрасно осведомлены. Заодно, пролистав эти документы, поймёте, что кроме ГОСТов необходимы и личные наработки - ну, есть, допустим в ГОСТ 23166 табличка с основными размерами - много от неё Вам пользы?

 

Вот, когда будете иметь на руках пакет регламентирующей документации, тогда уже можно начинать спрашивать с людей...

Заключаете с сотрудником контракт (он, в принципе и так обязателен)... В этот контракт вмонтируете параграф со ссылками на пакет документов, регламентирующих обязанности на той или иной должности...

У сотрудника есть начальные ориентиры, у Вас они тоже теперь будут - и можно дальше работать.

 

А пока списывайте убытки на собственную шкурку... Предприниматель - он ведь ведёт коммерческую деятельность на собственный страх и риск... Или берите этого замерщика-монтажника в компаньоны - тогда можно делить убытки согласно долей в капитале ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете делать в этой ситуации.

Вариант 1. делать новые конструкции. невзирая на расходы.

Вариант 2. найти возможность договориться с заказчиком о уменьшении проемов. Технологический вопрос уменьшения зависит от конструктива проемов. судя по размерам - это не квартира.

 

В дальнейшем завести свои собственные стандарты - замеры, конструирование, монтаж. Чтобы понимать что допустимо, а что брак. Арифметические ошибки очень частые - когда вместо 10 мм, отнимается 10 см. Происходит это от того что замеряют в сантиметрах - надо приучить себя думать в миллиметрах.

 

Как наказывать своих людей - вопрос сугубо личный, ошибаются все рано или поздно. Одно дело если это случайный человек, другое если его замеры много лет были без ошибок.

 

Окна длиной 5 метров? Пена 10 см? это не самые верные технологические решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1. делать новые конструкции. невзирая на расходы.

Вариант 2. найти возможность договориться с заказчиком о уменьшении проемов. Технологический вопрос уменьшения зависит от конструктива проемов. судя по размерам - это не квартира.

 

В дальнейшем завести свои собственные стандарты - замеры, конструирование, монтаж. Чтобы понимать что допустимо, а что брак. Арифметические ошибки очень частые - когда вместо 10 мм, отнимается 10 см. Происходит это от того что замеряют в сантиметрах - надо приучить себя думать в миллиметрах.

 

Как наказывать своих людей - вопрос сугубо личный, ошибаются все рано или поздно. Одно дело если это случайный человек, другое если его замеры много лет были без ошибок.

 

Окна длиной 5 метров? Пена 10 см? это не самые верные технологические решения.

ставьте доборный профиль, или оставьте как есть и пеньте,пеньте пеньте, это все равно меньше затрат на периделку .ИХМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд - это проблема !

 

Смонтировать такие окна- нет проблем, а дальше что ?

Вот если заказчик принципиальный, то может нарисовать проблемы с Архитектурой, да и перепланировочку попросит сделать, ведь в сущности поменяли проем световой, а это, на мой взгляд ухудшает его помещение по санитарным нормам. и т.д.

Я думаю на форуме есть люди, которые и подборочку документов по этому поводу могут сделать.

 

А может я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие существуют стандарты (с точными размерами), которые можно прописать в договоре с замерщиком-устанощиком?

Если не касатся проблемы с уже имеющимися у вас накосяченными окнами, то вопрос ответственности за ошибки в замерах-расчетах-установке у нас решается следующим образом.

Поскольку все работают на один котел , то из общей прибыли отдела вычитается сумма ошибки. Оклад получают все. Виновник ошибки лишается премии, либо ее части (зависит от суммы понесенных убытков). Все остальные просто получают премию меньше. Косячит один- страдают все ( не в равной степени конечно). После первого случая у всех сразу появляется мотив контролировать свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая: замерщик (он же и установщик) замерил окна по высоте на 10 см меньше. всего 6 окон - 5м х 1,5 м

Клиент сильно недоволен. Пены уходит много, а плачу за нее, соответственно я.

Работает он без оформления. Что посоветуете делать в этой ситуации.

с улицы окно нормально выглядит или 100мм это просвет... или 100мм это паз под запенку по внутрянки... просто не очень понятно что за проемы и в чем конкретно ошибка..

Просто если с улицы нормально то замерщик ни при чем... иногда там такие пустоты получаются..

 

В идеале фото прикрепить проема с окном..

Изменено пользователем Лекс - Питер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в данном случае решилась так: сделали кладку в 1 кирпич. Т.е. все, "как-бы", остались довольны.

Меня, на самом деле, интересовал вопрос как быть с замерщиков в такой косячной ситуации, учитывая все обстоятельства (он официально не работает и т .д.) и кто как его решает у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в данном случае решилась так: сделали кладку в 1 кирпич. Т.е. все, "как-бы", остались довольны.

Меня, на самом деле, интересовал вопрос как быть с замерщиков в такой косячной ситуации, учитывая все обстоятельства (он официально не работает и т .д.) и кто как его решает у себя.

если не делает часто косяки то все нормально.. ибо не ошибается лишь тот кто не работает.... если часто то меняйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в данном случае решилась так: сделали кладку в 1 кирпич. Т.е. все, "как-бы", остались довольны.

Меня, на самом деле, интересовал вопрос как быть с замерщиков в такой косячной ситуации, учитывая все обстоятельства (он официально не работает и т .д.) и кто как его решает у себя.

нормальная ситуация.кирпич проложили порядок.там может штукатурки 10см было.а если косяки повесить на него хочешь так плати хорошо чтоб боялся и переживал за работу.а так меряй сам дешевле будет.я так понял это первый попадос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.