Перейти к публикации
forum-okna.ru

Grom

Участник
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Grom

  1. Мы с Вами можем для себя трактовать этот пункт перечня как угодно. Пункт гласит четко. Ни о каких деформационных швах в нем и речи нет. Есть СТЫКИ И ШВЫ. Этим они охватили весь оконный и дверной узел. Лично я выхода не вижу. Посмотрим внимательнее : Герметизация горизонтальных и вертикальных стыков и швов между панелями, окнами, дверями. Вот как обойти этот пункт перечня ? Вот мехеническое крепление конструкции, похоже Мы делать можем, а швы и стыки заделывать - вызывай бригаду, так что ли? Пока выходя для себя не вижу. Устройство деформационных швов вообще выделено в отдельный пункт перечня и никакого отношения не имеет к приведенному мной выше пункту. Привожу для обозрения этот пункт: 4540177 Устройство деформационных и антисейсмических швов
  2. Похоже лазеек нет. Пункт в перечне : 4540175 Герметизация горизонтальных и вертикальных стыков и швов между панелями, окнами, дверями. Отрубил все. Прощай оконный бизнес. Ты мне очень нравился. Или я не прав?
  3. Косяки в таком случае - неизбежны. Трудно быть "стабильным" на объемах. Благодарствую и на этом. Прошу модераторов воспользоваться предложением Виктор 24 и УДАЛИТЬ ТЕМУ. Она действительно на форуме не к месту.
  4. Grom

    Нет продаж

    Никто Вас не поубивает. Знаю ребят, ходили по этому пути итог: Заказчик действительно стал грамотным, стал просто учить монтажников ставить окна но, где они раньше заказывали окна, туда и пруться по сей день. Вот только хуже они сделали всем монтажникам городка. А прордажи таким методом не подняли.
  5. Вот сделал выборку: ....... 6.4 Контроль качества подготовки оконных проемов и установки оконных блоков производят согласно технологической документации на производство монтажных работ с учетом требований действующей нормативной документации и настоящего стандарта. При этом проверяют: - подготовку поверхностей оконных проемов и оконных блоков; - размеры (предельные отклонения) оконных проемов и блоков; - отклонения от размеров при установке оконных блоков; - отклонения от размеров монтажных зазоров; - другие требования, установленные в технологической документации. Качество подготовки оконных проемов оформляют актом сдачи-приемки оконных проемов. 6.5 Производственный операционный контроль качества производится ответственным исполнителем работ последовательно по каждой операции технологического процесса. 6.6 Приемосдаточные испытания при производстве работ по устройству монтажных швов проводит служба контроля качества (строительная лаборатория) строительной организации не реже 1 раза в смену. При этом не менее чем на трех образцах проверяют: качество установки монтажных лент, утеплителей и других материалов (по завершении работ по каждому слою шва); температурно-влажностные параметры условий производства работ........ Ну температурновлажностный режим понятно, проверим, Подготовку поверхносте и т.д, то, что основывается на знании ГОСТ, причем визуально, мы сделаем. Входной контроль на материалы можем сделать только визуально и документальный. Меня интересует момент: А как проверить качество монтажного шва , например, на теплоизоляцию ? Качество прижима створки ? Да вообще качество оконной конструкции? Качество нанесения герметизирующих лент? Качество запенивания монтажного шва? Кто-то скажет -Лаборатория. Если ее нет, заключай договор и делай ипытания? так что ли? Тогда следующий вопрос: А много организаций , представленных на форуме имеют лаборатории ? Я все-равно не представляю как можно проверить качество работ по исполнению монтажного шва, кроме как визуально. На мой взгляд это тупиковый вопрос. Не каждый свищ возможно обнаружить, а он в процессе эксплуатации, как этой зимой и может выскочить. Вот при запенивании необходимо обеспечить сплошность наненсения пены. Ну нанес я пену, как я считаю сплошность обеспечил, ни щелей ни разрывов, глаз не видит, рука не чувствует, а итог - ИНЕЙ. Наклеил я ленту, прижал, вроде все хорошо для меня, бригадир осмотрел шов, Заказчик и все пропустили ма-а-а-ленькую щелечку, а в итоге свищ. КАК БЫТЬ ? Кто как решает эти вопросы. Или все так на АВОСЬ?
  6. На мой взгляд - это проблема ! Смонтировать такие окна- нет проблем, а дальше что ? Вот если заказчик принципиальный, то может нарисовать проблемы с Архитектурой, да и перепланировочку попросит сделать, ведь в сущности поменяли проем световой, а это, на мой взгляд ухудшает его помещение по санитарным нормам. и т.д. Я думаю на форуме есть люди, которые и подборочку документов по этому поводу могут сделать. А может я не прав?
  7. Уважаемы участники форума ! Сторлкнулись вот с такой проблемой. Декабрь. Год 2009. Температура за окном -40 (впервые за поcледние 20 лет). Монтаж по ГОСТ. Являемся дилером и производим монтаж окон. Вчера посыпались рекламации, позвонил ребятам из других организаций, те вообще телефоны отключили. С сильным понижением температуры проявились все дефекты (промерзание окон через уплотнители, образование наледи на стеклах, образование наледи в местах неплотных примыканий створок и т.д). Особая беда с монтажными швами. Промерзли в углах, есть промерзания по откосам. Причем окна прошлых лет нормально стояли по 2 зимы, и они в этом году проявились. Вот до минус 30 этих проблем не возникало, почему -40 дал такой толчек. Монтажники ставят как мы считали хорошо. Аккуратно заделывают швы, регулируют фарнитуру. Объекты сдают хорошо, заказчик доволен, подписывает акты. Наши проверяющие визуально деффектов тоже не видят. Вопрос: 1. Есть ли какие-либо методы определения качества сборки и монтажа оконной конструкции при теплых погодных условиях, или только вот так, определяем на морозе? Искал по поиску форума, ответ на мой вопрос не нашел.
  8. А вот если к изложенному Вами определению немного добавить и изложить его в таком виде, как Вы считаете, это будет правильно или в определении чего-то еще не хватет? 1. "Профессиональный оконщик" - Человек, получивший соответствующее образование и систематически повышающий его, подтвердивший професстональную квалификацию и постоянно поддерживающий ее , работающий на каком-то участке оконного бизнеса на постоянной основе и получающий за эту работу деньги .
  9. Словарь Ушакова : Профессионал - Человек, сделавший какое-нибудь занятие своей постоянной профессией. Вот Ушаков изложил слово профессионал в такой редакции. А Ваш МУЖ, заметьте, вложил более глубокий смысл и выразил фразой "выглядеть вполне профессионально". И все-таки есть же, критерии, которыми можно было бы описать не оконщика, а ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оконщика. Как Вы считаете каковы они? Или это одно и тоже.
  10. Я прошу прощения, если что не так. 1. Скажите , пожалуйста, вот в вашей реплике Вы сформулировали фразу "Серьезные профессионалы". Это кто такие? Они чем-то отличаются от просто профессионалов? Если отличаются, то ЧЕМ?
  11. До того как побывать на вашем форуме, считал себя профессиональным оконщиком, а сейчас почему-то критерии к слову профессионализм в оконном бизнесе возрасли. Терзают меня смутные сомнения. Я так думаю, что разобрав нижепоставленные вопросы, каждый из участников форума, прежде всего для себя, вынесет вердикт. И так: 1 Каким требованиям должен отвечать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ оконщик сегодняшнего дня? 2 Как Вы считаете, работник оконного бизнеса какого уровня может считать себя профессионалом оконщиком? 3. Как Вы считаете: Вы профессионал оконного бизнеса ?
  12. Grom

    Нет продаж

    Перебирал книжки недавно. Попалась под руку вот такая "7 великих менеджеров". Разбирают пути становления бизнеса великих. Интересно. Вот в ней Вы точно найдете ответ на поставленные Вами вопросы. Все очень просто и доходчиво описано. Если Вы начинали бизнес ради его дальнейшей продажи, то продайте его на этом уровне. У него своя цена. Подняв уровень Вашего бизнеса, Вырастет и цена на него. В конечном итоге это ведь тоже бизнес.
  13. Спасибо ! Тогда может кто подскажет. Были ли случаи что Вам попался бракованный космофен. И какие последствия при этом происходят?
  14. Спасибо, но такого герметика у нас в продаже нет. И что делать? А чем Вы заделываете примыкания? Неужели больше ни у кого нет такой проблемы? А у меня Вот есть такие клиенты, которым эта проблема принципиальна.
  15. Щели заделываем космофеном. Трещат. приходится подмазывать ежегодно. Какой материал лучше применить для этих целей ? А какой Вы применяете?
  16. Зачем так много пишешь ? Краткость - сестра таланта. Согласись, крашенным полом чистоту помещения не обеспечишь, ее нужно поддерживать. И "толстая" краска не спасет. У меня тета Тася ездит по цеху на моечной машине. Пока ездит- Чисто, только ее нет- грязно.
  17. 1. Каким документом регламентированы проверки предприятий экологами? 2. Как часто они имеют право проверять предприятия? 3. У них есть постановление на проведение плановой, внеплановой проверки ? Ведь сегодня проверки налоговых инспекций в соответствии с новыми веяниями законов, будут проводиться с разрешения прокуратуры. А экологи как? Ведь важен сам факт законности проведения проверки. А то, что постановление вынесли, то это уже к исполнению.
  18. При условии, если в цехе не выше +10. К вашему сведению 18 часов и краска высохла. Ну если разве что ее нанести ТОЛСТЫМ слоем. Это воистину строительный термин. Женская логика - чем толще, тем лучше. Нормативы существуют, уважаемый консультат и на краску тоже.
  19. Grom

    Монтаж окон

    ................ эта бумага называется ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов и примыканий" ................... Избавил текст сообщения от нравооучений. Хотети отвечать по теме - ради Бога, учить кого-то жизни - не надо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.