Перейти к публикации
forum-okna.ru

узкая ручка


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток господа, вопрос такой кто как устанавливает узкие ручки?, т.к. сборщик занимающийся этими вопросами уволился, теперь нужна технология сборки другим сборщикам. Насколько я знаю он отпиливал штифты ручек так(обычной ручки и узкой), чтобы они совпали в центре фурнитуры, также и болты! Поделитесь пожалуйста опытом, если есть какие то размеры и цифры буду рад видеть. За ранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Даже не знаю, что Вам практик насоветовал (уверен, что он прав...), только мой совет: такими вещами должны озадачиваться именно Вы, если владелец небольшого предприятия, либо технолог - если штатное расписание позволяет, но никак не сборщик... Поверьте моему опыту - текучка "сборщиков" превышает уровень ротации хозяев и ИТР... делайте ставку на собственные силы и последних!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что Вам практик насоветовал (уверен, что он прав...), только мой совет: такими вещами должны озадачиваться именно Вы, если владелец небольшого предприятия, либо технолог - если штатное расписание позволяет, но никак не сборщик... Поверьте моему опыту - текучка "сборщиков" превышает уровень ротации хозяев и ИТР... делайте ставку на собственные силы и последних!

вот я и задаю вопрос, т.к. я и являюсь владельцем, а дальше пойдет информация к сборщику. В дальнейшем будем уже знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем будем уже знать

Имхо, узкая и кривая- это когда уже на объекте., как решение- если сильно надо заказчику. Если-же изначально вопрос решить надо, то читайте пс. уважаемого практика :)

PS ууузкая,кривааааая.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа, вопрос такой кто как устанавливает узкие ручки?, т.к. сборщик занимающийся этими вопросами уволился, теперь нужна технология сборки другим сборщикам. Насколько я знаю он отпиливал штифты ручек так(обычной ручки и узкой), чтобы они совпали в центре фурнитуры, также и болты! Поделитесь пожалуйста опытом, если есть какие то размеры и цифры буду рад видеть. За ранее всем спасибо!

Сколько не работал большинство компаний отдают это на откуп монтажникам, они ручки ставят на объекте и подгоняют, заметьте именно подгоняют миллиметры! Все по-разному себя позиционируют, нигде штифты и винты на про-ве не обрезаются, нестандарт однако...максимум что делается это сверлятся установочные отверстия под узкие ручки с обратной стороны профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько не работал большинство компаний отдают это на откуп монтажникам,

Уши интересно потом как себя чувствуют? В цеху то это проще все подогнать чем на объекте на коленке обтачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши интересно потом как себя чувствуют? В цеху то это проще все подогнать чем на объекте на коленке обтачивать.

Производители разные бывают, говорю о крупных, работал в двух из них, не одно про-во этим не заморачивалось. Во-первых редкий нестандарт, во-вторых представьте монтажники дилеров накосячили, установили раму криво или пену поперло, следствие миллиметры под установку узкой ручки потеряны. Рекламационный отдел про-ва не наездится ручки всем втыкать по вине монтажников. Во=вторых приходит на заказ кустарщина какя-то винты отпиленые болгаркой и штифт. Можно устроить опрос, думаю такой сервис как подгонка узкой ручки на про-ве оказывают немногие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение - непосредственно на производстве такие манипуляции, как сверление технологических отверстий, подготовка фурнитуры, могут проводится более качественно... и должны делаться именно на производстве... В противном случае получаем "полуфабрикат", увеличение сроков монтажа, некачественно исполненные работы по причине ненадлежащих условий для их исполнения на объекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне когда нужно было поставить узкую кривую ручки на обратную сторону - поехал купил. Поставили уже на установленную дверь. ничего подгонять не пришлось.

Может не те ручки использовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы, но не вижу конкретного ответа на процедуру установки узкой ручки, у нас она не кривая, подходит как на левую так и на правую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за ответы, но не вижу конкретного ответа на процедуру установки узкой ручки, у нас она не кривая, подходит как на левую так и на правую сторону!

То, как делал Ваш бывший сборщик, понять несложно. Не зная вашего профиля - объясняю : мерите линейной расстояние от поверхностей профиля до середины фурнитурного паза. Это и есть искомые размеры до которых надо сточить штифты ручек, для длины болтов, добавить тощину основания ручки до зенковки.

 

Процесс этот - ИМХО - неправильный. Правильно устанавливать замки с 25-м дорнмассом и специальную двухстороннюю ручку, со сквозным штифтом и болтами, которые проходя через корпус редуктора основного механизма стягивают между собой основания обоих ручек.

 

И не будет никаких проблем не на монтаже, ни у заказчиков в эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, как делал Ваш бывший сборщик, понять несложно. Не зная вашего профиля - объясняю : мерите линейной расстояние от поверхностей профиля до середины фурнитурного паза. Это и есть искомые размеры до которых надо сточить штифты ручек, для длины болтов, добавить тощину основания ручки до зенковки.

 

Процесс этот - ИМХО - неправильный. Правильно устанавливать замки с 25-м дорнмассом и специальную двухстороннюю ручку, со сквозным штифтом и болтами, которые проходя через корпус редуктора основного механизма стягивают между собой основания обоих ручек.

 

И не будет никаких проблем не на монтаже, ни у заказчиков в эксплуатации.

Спасибо за совет, но не посчитайте за глупого, что значит замок с 25-м дорнмассом? может в дальнейшем это облегчит нашу работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит замок с 25-м дорнмассом? может в дальнейшем это облегчит нашу работу

http://www.ks-online.ru/seri2300.shtml Поиск рулит.

Изменено пользователем sh-mon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет, но не посчитайте за глупого, что значит замок с 25-м дорнмассом? может в дальнейшем это облегчит нашу работу

Замок, в смысле основной механизм. На обычной оконной фурнитуре - дорнмасс 15 мм - то есть ручка смещена от поверхности фурнитуры "вглубь створки" :) на 15 мм. Поэтому приходится ставить узкую ручку. При смещении 25 мм с обоих сторон ставится нормальная ручка. 25 дорнмасс без проблем встает в оконную створку большинства профильных систем...

 

Это немного не то... Это все-таки дверной замок, обычно они с 35 дорнмассом для ПВХ дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замок, в смысле основной механизм. На обычной оконной фурнитуре - дорнмасс 15 мм - то есть ручка смещена от поверхности фурнитуры "вглубь створки" :) на 15 мм. Поэтому приходится ставить узкую ручку. При смещении 25 мм с обоих сторон ставится нормальная ручка. 25 дорнмасс без проблем встает в оконную створку большинства профильных систем...

Подскажите, в NTшной фурнитуре 25 дормасс присутствует? Судя по выложенным фотографиям штатная ручка со стороны штапика одной стороной находит на стык штапика и рамы, это не критично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в NTшной фурнитуре 25 дормасс присутствует? Судя по выложенным фотографиям штатная ручка со стороны штапика одной стороной находит на стык штапика и рамы, это не критично?

Если у вас ручка с 25-дорнмассом находит на край штапика, то перед тем как штапик устанавливать или убирать, просто снимаете ручку изнутри и производите любые манипуляции со штапиком.

Я также всем клиентам рекомендую устанавливать 25 дорнмасс, а узкую только если дверь уже изготовлена со стандартным дорнмассом, а клиенту вдруг позарез потребовалась ручка со стороны противоположной открыванию, а сказать об этом на замере как-то ...

Если подгонять длину штифта чтобы две ручки посередине встретились, то это не лучший вариант. Лучше использовать один квадрат на на всю ширину. На том варианте узких ручек которые мы иногда используем квадрат не вытаскивается (запрессован), поэтому мы удлиняем (привариваем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, в NTшной фурнитуре 25 дормасс присутствует? ...

 

Конечно присутствует. Есть варианты просто с 25 дорнмассом, а есть еще с установкой профильного цилиндра для блокирования поворота ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если всё таки ставить двухстороннюю ручку на 15 дорнмасс то, квадрат лучше пилить не 90, а градусов 30, отверстия под винты сверлить снаружи, а внутреннюю ручку крепить саморезами. Конечно все эти манипуляции нужно производить в цеху, а дело монтажников поставить так чтобы эта дверь работала без задеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.