Перейти к публикации
forum-okna.ru

Восстановление прозрачности "выщелачиванного" стекла


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Коллеги!

 

Нами был разработан химический состав способный очищать стекло от загрязнений, вызванных

агрессивным воздействием на него атмосферных осадков. То есть устраняющий порок стекла - "выщелачивание"

 

Данный состав представляет собой водный раствор смеси кислот и солей в малых концентрациях (содержание опасных веществ - 3%).

Очистка стекла происходит путем нанесения состава любым способом на его поверхность или погружением пораженного стекла в состав. Время воздействия состава на стекло зависит от степени его поражения и концентрации состава, но обычно не превышает 5 минут.

Для ускорения процесса возможно применение незначительного механического воздействия на образец (потереть щеточкой :-)).

После обработки стекла составом его следует вымыть водой без дополнительной нейтрализации. Вот так все просто.

 

По нашим расчетам себестоимость данного состава ничтожно мала.

 

В случае возникновения у Вас интереса, мы готовы продемонстрировать его в действии, обработав им загрязненные образцы, присланные Вами, сопроводив всю процедуру видеосъемкой. Образцы обязуемся вернуть.

 

Рад буду ответить на все вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Может просто отправите вашего средства чуток, для пробы...

Так сказать в рекламных целях :)

 

 

Мы бы конечно с превеликим удовольствием :-)), но цель преследуем не отдать а ПРОДАТЬ :-))

 

Идея все таки...

 

Так что, если есть на самом деле серьезные интерес, шлите образцы.

Большая просьба порезать в размер 300*100мм.

 

Мы довольно давно разрабатываем уникальные моющие составы

для любых видов загрязнений стекла и других материалов.

 

Чаще другого на заказ разрабатываем дешевые в производстве функциональные аналоги, известных МС.

 

Если есть какие-то реальные потребности пишите письма, постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так смотрю у кого-то живет надежда отмыть двухлетний иран?

:D ...какие мы добрые....у нас есть умельцы, которые это делают....только трудоемко все это ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бы конечно с превеликим удовольствием :-)), но цель преследуем не отдать а ПРОДАТЬ :-))

 

Идея все таки...

 

Так что, если есть на самом деле серьезные интерес, шлите образцы.

Большая просьба порезать в размер 300*100мм.

 

Мы довольно давно разрабатываем уникальные моющие составы

для любых видов загрязнений стекла и других материалов.

 

Чаще другого на заказ разрабатываем дешевые в производстве функциональные аналоги, известных МС.

 

Если есть какие-то реальные потребности пишите письма, постараемся помочь.

есть реальный интерес, тоже связанный с мойкой стекла, но не по выщелачке...киньте свои контакты на мою электронку, я ее в личку отправил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично есть интерес... написал в личку... пока молчание...... ;)

 

Вы просили ответить на почту :-) Дублирую.

 

Последовательно отвечаю на Ваши вопросы.

 

Исходя из розничных цен на хим реактивы себестоимость 1 килограмма концентрированного состава, ориентировочно, рублей 300.

Принимая во внимание результаты экспериментов, мы предлагаем использовать 3% водный раствор. Одним словом - нисколько.

Расход водного раствора 70-110 мл на 1 м2 среднезагрязненного образца, и это если "отработавший" состав не использовать многократно, что возможно, при некотором увеличении времени экспозиции на стекло.

 

Мы можем охотно и бесплатно обработать присланные Вами образцы, которые затем вернем. Чтобы исключить любые непонимания, и дополнительные вопросы, относительно его эффективности.

 

Мы готовы обсуждать продажу разработанной нами химической формулы. Этот состав, в настоящее время не производится. Названия не имеет. Патентом не защищен.

 

В качестве потенциального покупателя на эту и другие наши разработки хотелось бы видеть, крупного "переработчика" стекла либо клининговую компанию регионального или федерального уровня, так же интересен производитель профессиональных МС.

 

Одним словом, будем стремиться к длительному и тесному сотрудничеству с компанией, которая по достоинству оценит наши усилия и достижения!

 

Надеюсь, что заинтересовал Вас, и буду рад продолжению диалога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня на прошлой работе для подобных целей использовали водный раствор соляной кислоты с уротропином. К сожалению коннцентрацию не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на прошлой работе для подобных целей использовали водный раствор соляной кислоты с уротропином. К сожалению коннцентрацию не знаю.

...слабенькая должна быть концентрация не более 5% кислоты, лучше серную....да и вредно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.