Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г о

повышении качества монтажа оконных и наружных дверных блоков".

 

 

А что за распоряжение, тем более Москвы?

 

Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г о

повышении качества монтажа оконных и наружных дверных блоков".

А что за распоряжение, тем более Москвы?

 

Кто подскажет?

Было такое :)

См. тут: http://www.tybet.ru/cgi-bin/index.pl?id=10&artid=177

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне особенно "понравился" п. 6.2 :)

А А.Д. Косован, мой бывший главный начальник, проверит исполнение обязательно. :D Он не "главмосстроями" рулил в свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г о

повышении качества монтажа оконных и наружных дверных блоков".

А что за распоряжение, тем более Москвы?

 

Кто подскажет?

 

Ну вообщем это "филькина грамота".

Полное проитиворечие известному закону.

Чихал я с большой колокольни на этот документ, вызывающий только негатив.

....никак не успокоятся со своими ленточками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы ....

Ну, вобщем, "Робитекс" теперь еще и спамом занялся (правда, типа, законным: на открытый адрес, с свего сайта). :D Вы обратный адрес гляньте. Сегодня тоже получил два. Одно утром, другое под вечер. Причем с утра загнал их в спам. Не берет спам фильтр. :) Хотел это в ветку про спам отправить, не успел.

Не понимаю за что мне-то? Мне тут, на форуме, сам Николай Р. разрешил пользоваться материалами других фирм. :)

Изменено пользователем Alex IlI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно. А объективных причин по применению так в общем доступе и нету...

 

Вот она, "объективная причина" к обязательному применению. Пролоббированная сначала ГОСТом, в котором только ******* и ничего иного, потом - указанием главного градостроительного начальника. Попробуй потом что-то сделать иное и доказать свою правоту. Что, про Закон о техническом регулировании, строительную физику и рыночную экономику будем рассказывать? Да он и слушать не будет. В отличие от ГОСТов, СНиПов и других нормативов, применение которых в строительстве крайне туманное, это- не двусмысленное распоряжение начальника, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ к исполнению его опричниками. Оно весит больше чем "нормативы".

 

Какое то мерзкое чувство в душе: как будто заставляют жениться не на той, которую выбрал. :)

 

Чихал я с большой колокольни на этот документ, вызывающий только негатив.

Все не так просто. Частника может быть и удастся убедить, а если объект, да еще крупный? Придет тех. надзор и заставит все уже готовое выдрать и сделать "по ГОСТУ". Не вдаваясь в подробности. Переделка - за свой счет. Иначе, окончательный расчет фиг получишь. Это я Вам, как бывший начальник ОКСа говорю. Только так бы в свое время и поступил. И не только я, но и все остальные заказчики.

Все далеко не так просто, как это может показаться на первый взгляд.

Грустно... :)

Изменено пользователем Piligrim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, "объективная причина" к обязательному применению. Пролоббированная сначала ГОСТом, в котором только ******* и ничего иного, потом - указанием главного градостроительного начальника.

 

 

А что нам скажет товарищ "Жуков"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Сильный документ.

Типичный образец чинушественно-командного маразма.

Дата подписания - 02\02\05.

при этом в срок до 01/05/05 надо разработать альбомы.

До 15/02/05 (т.е за 13календарных дней!!!) надо разработать ТР с экспериментальной опробацией. Охфигеть можно.

А с 1/04/05 ВСЕМ перейти на "монтаж по ГОСТу". При этом, как уже упоминалось, альбомы будут готовы только в мае.

 

Кстати, где они, эти альбомы? Кто-нибудь их видел? Дайте ссылку, бутылку приличного вискаря обещаю. Серьезно.

 

Только пару недель назад общался с строителями. Ситуация - Стена в 2 кирпича, Минвата 150 мм (реально 140-170), штукатурка по сетке 6-12см

По всему периметру проема. Снизу тоже.

При этом из ваты ощутимо дует.

Задаю вопрос строителям - "Ну и куда я окно ставить буду, на чем оно СТОЯТЬ будет? На вате???."

Поехали к проектировщикам. Те тоже ничего вразумительного сказать не могут.

НЕТ у них адекватного решения!.

И почему я, оконщик, должен за них решения принимать? И еще потом кучу неприятностей иметь, когда СТЕНА промерзать начнет?

 

А вообще, этой ситуацией, на мой взгляд вполне Антимонопольный комитет вполне заняться может. Как- то это все напоминает "картельный сговор".

 

И вообще, какая-то странная ситуация складывется. За все проблемы почему-то ТОЛЬКО оконщики отвечают. А если это стена промерзает???. По личным наблюдениям, в большинстве случаев проблемы обмерзания откосов связаны не с усторойством монтажного шва, а либо с откровенным браком монтажников - бракоделы и "по ГОСТу" косячат, либо проблемами стен/проемов. Несколько раз сталкивался с ситуацией, когда холод шел из глубины стен - либо по трещинам, либо по "утеплителю".

 

С другой стороны, на окне, которое простояло 18 лет на пене "по простому", без каких либо лент ets никаких следов каких либо проблем, которыми нас так любят пугать, не обнаружил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В отличие от ГОСТов, СНиПов и других нормативов, применение которых в строительстве крайне туманное, это-  не двусмысленное распоряжение начальника, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ к исполнению его опричниками.  Оно весит больше чем "нормативы"....

Согласна. Теперь этой бумажкой будут трясти где только можно, и где нельзя тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г о

повышении качества монтажа оконных и наружных дверных блоков".

А что за распоряжение, тем более Москвы?

 

Кто подскажет?

 

 

А чё скрывать,известно кто прислал. :P

(мне такое тоже пришло)

 

Подписи

" С уважением,

Владимир Княжевич/Сидорова Елена mailto:v.knyazhevich@robitex.ru"

всё в бирюлки играем?

совести у т.н. господ нет :P

 

Подставили всех оконщиков, теперь кроме "купи-продай" двух слов связать не могут.

 

Зато "Сам Николай Р. разрешил пользоваться другими материалами".

ВОТ ОН, ПОВЕЛИТЕЛЬ.....ЦАРЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...
прислали мне ребята просьбу купить у них товар, ссылаясь на "монтажный ГОСТ" и некое "распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г о

повышении качества монтажа оконных и наружных дверных блоков".

А что за распоряжение, тем более Москвы?

 

Кто подскажет?

 

Сью

Распоряжение правительства Москвы №51 от 1,12,2005г можно увидеть по адресу: http://ucexp.ru/mont1.php

Народ почему-то долго обсуждал распоряжение правительства Москвы №5

от 2,2,2005. Успехов! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь Степанч, "кипит ваш разум возмущеный и в смертный бой идти готов"

Кого Робитекс подставил?

51 распоряжение не нами инициировалось, мы о нем узнали одновременно со всеми. Относится оно к муниципальному строительству, так что спите спокойно, на гланды вам ни кто наступать не собирается.

Когда ребенок в штаны наложет виновными считают родителей, не успели на горшок посадить.

Когда в стране не все в порядке ищут врагов, мнимых чаще всего, за рубежом.

Если завалил экзамен виноват экзаменатор.

 

Я ни к врагам, ни к вашим родителям, ни к экзаменаторам НЕ ОТНОШУСЬ.

Я работаю открыто, не тихорясь и на лавры первенства не претендую.

Если производители герметизирующих материалов тихой сапой не высовываясь торгуют на подготовленном рынке, не вступая в полемику, а скромно подсовывая, свои прайсики - это их дело, значит они не могут (не знают принципов работы монтажного шва кроме "изнутри плотнее чем с наружи") отстоять свою точку зрения.

К чему это? да к тому кто не высовывается и вопросов с нареканиями меньше.

 

Василь Степанч может хватит пикироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого Робитекс подставил?

 

Обратите внимание я не говорю о подставе а говорю о грамотной маркетинговой политике

 

Николай, часто читая Ваши сообщение возникает ощущение, что Вы тут на форуме всех дурачками считаете...

 

Все мы хорошо знаем что у московского представительсява illbruck и Робитекса одни и те же "хозяева".

 

Робитекс говорит я ничего не продвигаю я продаю.

illbruck - мы не продаем мы продвигаем технологии.

Кто ж будет спорить сказочка то красиво сложена :D

 

Вопросы к Николаю Р:

1. Вы утверждаете что данное распоряжение ни кем не пролобированно (читай оплачено)???

2. Вы утверждаете что illbruck не имеет к этому отношения???

3. Вы утверждаете что Робитекс не имеет отношения к illbruck???

 

4. Вы Николай продаете illbruck (на ряду с другими материалами)!!! Это верно?

5. illbruck получает от Вас деньги и на эти день проводит маркетинг. Это так???

 

6. Наличие хороших связей позволяет делать эти ходы весьма масштабными. ???

(Поздравляю всех покупателей illbruck, данное распоряжения Вы сами и оплатили :P, как впрочем и ГОСТ :D:D:D )

 

ЗЫ:

Вы продате товар (это похвально). Все делаете все для увеличения продаж (тоже хорошо). Используете для этого данный форум (тоже разумно, раз уж модераторы допускают).

 

Просто просьба не считать здесь никого за дурачков. И не вводить людей в заблуждение. :huh:

 

И обидно когда чьи то сообщения банят за намек на грубость, а Николай поливает напрмер САЗИ направо и налево и ему все сходит с рук. (это модераторам).

 

ЗЫЗЫ: 3х слойная технология монтажного шва не имеет никакого отношения к illbruck, и уж точно к этой технологии не имеет никакого отношения уважаемый Николай Р, эта технология разработанна в институте RAL много много лет назад, а у нас посредством рекламы многие думают и говорят Технология illbruck.

 

 

После диалога модераторов я постарался сделать сообщение как можно более корректным. Но посмотрите далоги Николая и Сази , стоить Сазям что то сказть про их технологию тут же Николай все обо.....т, вот там действительно разборки.....а здесь что? Николай нахамил (ИМХО) Васль Степанычу и ничего, модераторы считают в пределах нормы.... а как вопросы к Николаю... сразу тема закрыта... вот так... спасибо Вадим вмешался...

Изменено пользователем Master
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь Степанч, "кипит ваш разум возмущеный и в смертный бой идти готов"

Кого Робитекс подставил?

51 распоряжение не нами инициировалось, мы о нем узнали одновременно со всеми. Относится оно к муниципальному строительству, так что спите спокойно, на гланды вам ни кто наступать не собирается.

Когда ребенок в штаны наложет виновными считают родителей, не успели на горшок посадить.

Когда в стране не все в порядке ищут врагов, мнимых чаще всего, за рубежом.

Если завалил экзамен виноват экзаменатор.

 

Я ни к врагам, ни к вашим родителям, ни к экзаменаторам НЕ ОТНОШУСЬ.

Я работаю открыто, не тихорясь и на лавры первенства не претендую.

Если производители герметизирующих материалов тихой сапой не высовываясь торгуют на подготовленном рынке, не вступая в полемику, а скромно подсовывая, свои прайсики - это их дело, значит они не могут (не знают принципов работы монтажного шва кроме "изнутри плотнее чем с наружи") отстоять свою точку зрения.

К чему это? да к тому кто не высовывается и вопросов с нареканиями меньше.

 

Василь Степанч может хватит пикироваться?

 

 

 

(у слова "пикироваться" есть несколько значений, какое Вы имеете ввиду?).

 

Вопрос можно?

Есть ли результаты испытаний монтажных швов выполненных "на одной пене"?

Какой процент влагонасыщения, за какой период?

Просто повторите еще раз, есть такие результаты или нет.

 

Я человек простой, умных слов из физики не помню :unsure:

С муниципалами иногда тоже дружу, и по правде говоря, в большинстве своем"чихать они хотели на этот ГОСТ". И СЭС им нипочем.

(вернее похоже последние всё узнают в последнюю очередь).

 

В 7-10 км от МКАД есть тоже местные СЭС.

Но там нет Московского правительства.

Там всё другое.

Всё.

Хотя цены на жилье практически одинаковые.

 

Я видел как начинали работать на московском рынке HILTI.

Им и на Крокус-Сити стоять не надо.

 

Жаль что в меня в модераторы не берут. :)

Работы много, и до компьютера часто просто недоползаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь Степанч, Москва была не первая в списке городов - регионов где введены подобные документы. Тюмень с Екатеринбургом года полтора как разработали первые докименты по монтажу СПК. Все на региональном уровне.

(о данной информации узнал не ранее января сего года)

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь Степанч, в Одинцовском районе на Рублевке одна из Московских ФИРМ остеклила 3х подъездный дом 10и этажный, кроме пены НИЧЕГО, и крепежа тоже нет, ни одного шурупчика или гвоздя (что иной раз встречается), и это при модуле конструкции 14-24. это как? И ГАСН принял.

Я думаю и надеюсь вы меня поддержите в этом, что если бы фирмы производящие монтаж СПК хотябы процентов на 70 придерживались рекомендаций поставщиков профильных систем не только в процесе производства конструкций, но и про монтаже оных. ГОСТа не в 2002 году, не позднее НЕ БЫЛО БЫ.

По вашему вопросу. Испытания такие проводилисьпокопавшись нашел журнас СПК №6 от 2004 года со статьей по этой теме.

Прикрепляю график из статьи.

post-866-1146218291_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Все мы хорошо знаем что у московского представительсява illbruck и Робитекса одни и те же "хозяева".

...Робитекс говорит я ничего не продвигаю я продаю.

...1. Вы утверждаете что данное распоряжение ни кем не пролобированно (читай оплачено)???

2. Вы утверждаете что illbruck не имеет к этому отношения???

3. Вы утверждаете что Робитекс не имеет отношения к illbruck???

...4. Вы Николай продаете illbruck (на ряду с другими материалами)!!!  Это верно?

5. illbruck получает от Вас деньги и на эти день проводит маркетинг. Это так???

...6. Наличие хороших связей позволяет делать эти ходы весьма масштабными. ???

Николай нахамил (ИМХО) Васль Степанычу и ничего, модераторы считают в пределах нормы.... а как вопросы к Николаю... сразу тема закрыта... вот так... спасибо Вадим вмешался...[/i]

Master, хорошо, если письмо на личку вы игнорировали отвечу тут.

-1. Хозяева разные.

0. Кто вам сказал, что Робитекс не продвигает свой товар на рынке? Покажите хоть на одного производителя тем или иным образом не продвигающим свой товар.

1. За Робитекс скажу: на 100% НЕТ. (Еслиб с Illbruckом были под одной управленческой крышей то и за них сказал бы, Обратитесь к ним напрямую)

2. Смотри пункт №1.

3. Восемь лет назад начинали продвижение материалов Cocon вместе. Сейчас друзья-конкуренты с разными задачами, и путями их решения.

4. Да. Как и ТБМ, и многие другие комплектаторы.

5. Когда вы покупаете профиль, к примеру, вы платите производителю, а уж куда он дньги сливает это его дело. Последнее дело в чужой кошелек заглядывать.

6. Думаю что да, но к Робитекс это не относится.

 

PS. Василь Степанчу я не хамил, прошу заметить. Хотя первый камень в меня полетел. Ну да ладно.

На все вопросы отвечаю и ни в чьей-то опеке и прикрытии не нуждаюсь, хотя иной раз она не помешала бы.

В следующий раз "сливая" информацию не пользуйтесь источниками типа ОБС.

Предложение по телефонному все еще в силе. Позвонил бы сам на ориентиров ваших не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Master, хорошо, ...... отвечу тут.

 

Спасибо, за ответы. Спорить не буду! Я доверяю своим источникам информации а Вы своим :unsure: (а кому верить остальным, это их личное дело).

 

Последний вопросик, если не сложно :)

По вашему утверждение, что ГОСТ и Распоряжение оплаченно покупателями лент и ПСУЛов, потому как пролобированно именно продавцами этих материалов, Верно или Не верно ???

 

 

ЗЫ

Общатся с Вами по телефону у меня нет желания, Извините, если что.

Я тут на форуме ничего не продаю, не продвигаю и не впариваю, поэтому и телефон писать смысла не вижу, Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По вашему вопросу. Испытания такие проводилисьпокопавшись нашел журнас СПК №6 от 2004 года со статьей по этой теме.

Прикрепляю график из статьи.

 

Будьте добры, уже не один раз к вам обращаюсь, и вроде не только я - выложите полностью статьи с графиками, все доступные вам материалы, статьи, испытания, касающиеся влажностного режима монтажного шва СПК. Кому как не вам быть наиболее информированным в теме этого вопроса? Я найти ничего не могу нигде.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василь Степанч, в Одинцовском районе на Рублевке одна из Московских ФИРМ остеклила 3х подъездный дом 10и этажный, кроме пены НИЧЕГО, и крепежа тоже нет, ни одного шурупчика или гвоздя (что иной раз встречается), и это при модуле конструкции 14-24. это как? И ГАСН принял.

Я думаю и надеюсь вы меня поддержите в этом, что если бы фирмы производящие монтаж СПК хотябы процентов на 70 придерживались рекомендаций поставщиков профильных систем не только в процесе производства конструкций, но и про монтаже оных. ГОСТа не в 2002 году, не позднее НЕ БЫЛО БЫ.

По вашему вопросу. Испытания такие проводилисьпокопавшись нашел журнас СПК №6 от 2004 года со статьей по этой теме.

Прикрепляю график из статьи.

 

 

Николай!

Давайте уж конкретно дальше объясните:

-что такое глубина отбора пробы?

-массовая влажность?

-средняя влажность центрального слоя?

 

Я правильно понимаю, что при влажности 100% в монтажном слое "течет речка"?

 

"нипонятно мне...нипонимаю я"(Камеди клаб на ТНТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.