Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Доброго всем дня.

У меня похожая ситуация, как у автора этой темы. Тапками прошу не кидать, свою часть вины я осознала.

Изначально я искала фирму, к-ая поставит Рехау Бейсик и Рото.

В фирме, в к-ую в итоге я обратилась, при телефонном общении посчитали сумму Бейсика и Маки. Я согласилась. Мой заказ дальше вел и менеджер и сам директор фирмы, а финансы, установку и прочее замерщик-монтажник. В их контору я не попала, договор привезли мне на работу.

В итоге, на руках оказался договор, не совсем читаемый, он отксерин и правая часть договора "съедена". После 3 прочтения в пукте 5.1.3. (это Обязанности сторон) оказалось - Эксплуатировать поставленные изделия в соответствии с инструкцией, разработанной исполнителем и переданной заказчику (приложение № 3). В этом приложении оказываются - особые условия монтажа. О том, как мне эксплуатировать данное изделие не слова.

Следующим моментом, на к-ые я указала при подписании, что фурнитура указана не Мака, а Ауби, на что ответили, что цена незначительна. Против Ауби я ничего не имею, но разница в цена оч. интересует.

Когда изделие мне привозили, было отмечено, что профиль рехау евро 60, вместо бейсика. На фурнитуру обратила внимание после установки, стоит G-U :thumbsup:

Когда приехали откосники, я им намекнула, мол где гребенки. Откосник звонит замерщику, тот спрашивает в договоре было оговорено или нет. Этого не оказалось. Теперь я также хочу им помахать перед носом договором, в к-ом прописана другая фурнитура.

Но проблема в квартире, в к-ой сейчас идет отделка и на следующем этапе поклейка обоев. Муж категорически против демонтажа окон. да и откосы не сделали, т.к. стены не были выведены под уровень.

На руках имею договор и оставшуюся часть денег. Обязательно ли давать откосникам сделать свою работу и подписать акт приемки-передачи или сейчас можно заставить их менять фурнитуру и доделывать косяки и сослаться на сомнительное 3 Приложение к договору?

И очень волнует вопрос, могут ли они поменять цену окон, если я настою на замене G-U на ауби?

Спасибо.

 

 

На счет денег , вопрос сколько ??? Если сумма приличная просто сообщите: будет Бейсик и Мако стоять, продолжим беседу... А пока больше беспокоить не стоит ... Гребенки рублей по 40 на рынке купите, по откосам здесь на форуме мастеров хватает... По гарантии... Этой фирмочке с таким подходом к клиенту, жить не долго... Все равно сюда придете... По ремонту, здесь тож мастеров хватает... Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 54
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Доброго всем дня.

У меня похожая ситуация, как у автора этой темы. .....

Если окна и качество их монтажа Вас устраивает то можно оставить все как есть ...

Правда для меня загадка почему Вы приняли не то, что Вы заказали и оплатили, да еще и разрешили всю эту благодать монтировать.....

На счет денег , вопрос сколько ??? Если сумма приличная просто сообщите: будет Бейсик и Мако стоять, продолжим беседу... А пока больше беспокоить не стоит ... Гребенки рублей по 40 на рынке купите, по откосам здесь на форуме мастеров хватает... По гарантии...

Вот тут абсолютно согласен. Мне представляется это самым правильным для Вас методом решения проблемы.

Этой фирмочке с таким подходом к клиенту, жить не долго...

Не .... Оно не тонет. :D Выплывет..... По головам тонущих пытающихся быть честными выплывет.... Ну разве напорется на кого-то кто башку отшибет за кидок.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно ли давать откосникам сделать свою работу и подписать акт приемки-передачи или сейчас можно заставить их менять фурнитуру и доделывать косяки и сослаться на сомнительное 3 Приложение к договору?

И очень волнует вопрос, могут ли они поменять цену окон, если я настою на замене G-U на ауби?

1. Читать договор надо перед подписанием!!!

2. Перед тем как делать откосы, запросить инструкцию по их монтажу, потом проверить её соблюдение.

3. Акт приёмки подписывать обязательно, когда закончены все работы, в нём указать все свои претензии, включая неправильный договор и все остальные косяки. Окончательная оплата - после заактированного устранения недоделок.

4. Фурнитуру менять бессмысленно: Г-У и Ауби имеют одинаковые сертификаты соответствия.

5. Бейсик и Евро 60 для Вас роли не играет, а вот то, что монтаж с нарушением ГОСТа - почувствуете через 3-5 лет, возможно раньше.

Пока всё. Можете собирать тапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Подписывала договор в торопях, и на Ауби была больше согласна, чем на Маку. Но мы и представить не могли, что нам перевернут все с ног на голову. :rolleyes: А после установки, я видела, что стоит другая фурнитура, но я (да и такое бывает) не знала как обозначается Ауби и спорить не стала (потом все в инете вычитала).

В принципе я сегодня еще раз смотрела окна и недовольна ручками и поворотно-откидной створкой на кухне, к-ая при откидывании не плавным ходом отускается, а резво стартует с места, и при конечном раскрытии ножниц они щелкают.

Может их можно как то подтянуть или переделать. Ее размер 900*1400. Может весит много?

Ну и по мелочи, не отодранная пленка и мелкие царапины имеются, плюс ручки выходящие на балкон установлены на разных местах, одна в углу двери, вторая почти посередине. :P

Отдавать после привоза окна было по-моему бессмысленно. Нам привозили даже не знаю кто и потом еще деньги за подъем взяли. квитков я не получила.

Сами окна стоят 40840. Оставшаяся часть денег это 12340 рублей. Предоплата была 70 %

Леха, это фирма не московская, а наша местная подмосковная, у них даже в Наро-фоминске есть отделение. Меня еще насторожила, что вместо приглашения в их офис, они сами меня вылавливали.

А теперь меня их откосник достает, а после вчерашнего (неплохо покричала на их начальника) не знаю что делать. Извеняться не собираюсь, т.к. установка не идеальна, а как дальше общаться не знаю(

Сколько фирме жить не знаю, по рекламе они 14 лет успешной работы, но это и понятно может быть просто заманухой.

 

И пока последний вопрос. Если менять со временем (летом) ГУ на Рото, много будет грязи? По идеи там только 2 окна и 2 двери снять с петель или нет? ;)

Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Подписывала договор в торопях, и на Ауби была больше согласна, чем на Маку. Но мы и представить не могли, что нам перевернут все с ног на голову. :rolleyes: А после установки, я видела, что стоит другая фурнитура, но я (да и такое бывает) не знала как обозначается Ауби и спорить не стала (потом все в инете вычитала).

В принципе я сегодня еще раз смотрела окна и недовольна ручками и поворотно-откидной створкой на кухне, к-ая при откидывании не плавным ходом отускается, а резво стартует с места, и при конечном раскрытии ножниц они щелкают.

Может их можно как то подтянуть или переделать. Ее размер 900*1400. Может весит много?

Ну и по мелочи, не отодранная пленка и мелкие царапины имеются, плюс ручки выходящие на балкон установлены на разных местах, одна в углу двери, вторая почти посередине. :P

Отдавать после привоза окна было по-моему бессмысленно. Нам привозили даже не знаю кто и потом еще деньги за подъем взяли. квитков я не получила.

Сами окна стоят 40840. Оставшаяся часть денег это 12340 рублей. Предоплата была 70 %

Леха, это фирма не московская, а наша местная подмосковная, у них даже в Наро-фоминске есть отделение. Меня еще насторожила, что вместо приглашения в их офис, они сами меня вылавливали.

А теперь меня их откосник достает, а после вчерашнего (неплохо покричала на их начальника) не знаю что делать. Извеняться не собираюсь, т.к. установка не идеальна, а как дальше общаться не знаю(

Сколько фирме жить не знаю, по рекламе они 14 лет успешной работы, но это и понятно может быть просто заманухой.

 

И пока последний вопрос. Если менять со временем (летом) ГУ на Рото, много будет грязи? По идеи там только 2 окна и 2 двери снять с петель или нет? ;)

Спасибо всем.

Ножницы нормально работают судя по Вашему описанию, в конце хода срабатывает защелка от сквозняка.

Что Вы так принципиально хотите поменять ГУ на что то другое, что от этого измениться.

По поводу того, что фирма Вас не пригласила в офис, так Вам же удобнее, у многих контор сейчас практикуется выезд на дом к клиенту и оформление договора на дому.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если менять со временем (летом) ГУ на Рото, много будет грязи?
Грязи практически не будет, равно, как и какого-либо смысла в этой замене, кстати, весьма недешёвой.

Насчёт перемонтажа не подумали ещё?

А может, Вы хотите с ними посудиться?

Изменено пользователем Windower
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions, поменять хочу, потому что вижу как работает дома в моем комнате Рото, и в бабуленой Кале. Поэтому изначально я была настроена на Рото, ну и отзывы читала.

Да, но при заключении договора в офисе я могу увидеть и пощупать их товар скажем так. Я получается подписываю договор на кота в мешке :D Ведь даже в договоре я вычитала строчку, что я согласна с обговоренными типами окон, формой ручек и прочим. Когда в живую я их не видела.

А как это может быть защелка от сквозняка, когда створка полностью откидывается? :D Там же итак дуть будет.

 

Windower, вроде в эмоциях я поуспокоилась. Я согласна в принципе оставить то ,что они установили, если исправят свои косяки. Судиться это не выход, мне ничего не поменяют, а фирма не закроется. Только деньги потрачу и время. И сроки с отделкой горят, поэтому придется засунуть свою гордость куда подальше. Потому что я когда с их начальством ругалась, он сказал, что ауби они очень давно не закупают, работают с макой или ГУ, в зависимости от того, что есть в наличии. :) Поэтому, если мне поставят ауби, не факт, что оригинал будет.

Сегодня позвонил монтажник, готов приехать ручки подтянуть и гребенки поставить и покажу ему заодно царапины.

То есть они готовы сейчас устранить свои недочеты, а потом приедет откосник.

Мне потом в акте надо писать, что были такие недочеты, если их заранее устранят? про договор я напишу.

А если у них нету инструкции по монтажу откосов? Либо они что-то принесут, то как мне потом проверять, мы же не спецы. Может выйти довольно глупо.

 

Они еще поставили двери на дополнительные петли, ну кроме крайних (забыла название), они прикручены криво, ибо как сказал муж, дверь не то косилась, не то не стояла :megalol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда попросите их вычесть стоимость фурнитуры - вдруг прокатит...

 

Попробуйте так - сразу договориться что Вам делают скидку за моральный вред - Вы вызовите ремонтника с другой фирмы на эти деньги - он Вам даст точную оценку.

может они сами тогда постараются сделать хорошо? Деньги то как я понял Вы еще не доплатили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

newsolutions, поменять хочу, потому что вижу как работает дома в моем комнате Рото, и в бабуленой Кале. Поэтому изначально я была настроена на Рото, ну и отзывы читала.

Да, но при заключении договора в офисе я могу увидеть и пощупать их товар скажем так. Я получается подписываю договор на кота в мешке :D Ведь даже в договоре я вычитала строчку, что я согласна с обговоренными типами окон, формой ручек и прочим. Когда в живую я их не видела.

А как это может быть защелка от сквозняка, когда створка полностью откидывается? :D Там же итак дуть будет.

 

Windower, вроде в эмоциях я поуспокоилась. Я согласна в принципе оставить то ,что они установили, если исправят свои косяки. Судиться это не выход, мне ничего не поменяют, а фирма не закроется. Только деньги потрачу и время. И сроки с отделкой горят, поэтому придется засунуть свою гордость куда подальше. Потому что я когда с их начальством ругалась, он сказал, что ауби они очень давно не закупают, работают с макой или ГУ, в зависимости от того, что есть в наличии. :) Поэтому, если мне поставят ауби, не факт, что оригинал будет.

Сегодня позвонил монтажник, готов приехать ручки подтянуть и гребенки поставить и покажу ему заодно царапины.

То есть они готовы сейчас устранить свои недочеты, а потом приедет откосник.

Мне потом в акте надо писать, что были такие недочеты, если их заранее устранят? про договор я напишу.

А если у них нету инструкции по монтажу откосов? Либо они что-то принесут, то как мне потом проверять, мы же не спецы. Может выйти довольно глупо.

 

Они еще поставили двери на дополнительные петли, ну кроме крайних (забыла название), они прикручены криво, ибо как сказал муж, дверь не то косилась, не то не стояла :megalol:

Так защелка от сквозняка для того и нужна что бы створка порывом ветра не захлопнулась. Бывает людям она не нравиться и её в принципе можно выломать, только тогда гарантии лишитесь. На скорость как говориться не влияет.

Много лет работаю с ГУ немецким ничем эта фурнитура не хуже МАКО или РОТО , если все нормально собрано.

А ЗИГЕНИЯ- АУБИ, о ней видимо идет речь мне лично, сильно не нравиться.

Что бы не быть голословным привожу основные недостатки(с моей точки зрения) этой фурнитуры:

1. Нет регулировки прижима на нижней петле( я по крайнем мере не видел таких).

2. Не удачная конструкция микропроветривания, требует очень тонкой настройки и часто выходит из строя.

3. Не удачная конструкция блокиратора поворота ручки, он пластиковый, требует тонкой настройки и часто выходит из строя.

4. При стандартном наборе фурнитуры довольно большая часть периметра створки от нижнего грибка до среднего ролика в районе запора недостаточно обжимается к раме.

Т.е. фурнитура З-А очень требовательна к качеству сборки и монтажа.

Так что меняете шило на мыло и еще доплачиваете за мыло.

А баян из серии вот у моего тестя..... наводит зевоту.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у них нету инструкции по монтажу откосов? Либо они что-то принесут, то как мне потом проверять, мы же не спецы. Может выйти довольно глупо.

Во-первых, подтверждаю, что специалист newsolutions написал всё правильно. Ауби А-300 - самая капризная в эксплуатации фурнитура (по статистике обращений).

Во-вторых, инструкции по монтажу откосов нет ни у кого. Разве что, сами сочинят на скорую руку.

Существуют инструкции производителей некоторых видов откосов (очень понятные и неспециалистам), но производители услуг, как правило, этим не заморачиваются.

Навязывать свои, достаточно дорогие, услуги по контролю за монтажом рам и откосов и устранением "косяков" я не буду.

Выжмите из них максимум качества и, если сможете, компенсацию морального вреда в виде скидки. И не волнуйтесь, у вас ещё впереди 3 года гарантийного обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вижу как работает ............ в бабуленой Кале

 

Не поделитесь впечатлениями от "работы Кале"? Некоторым..... :D должно быть жутко интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, нет деньги не доплачивала. Я согласна с Windower, когда устранят недостатки, тогда и оплата.

 

newsolutions, спасибо. У нас, особенно на кухне, столько всяких железок стоит B) к-ых большинство я полагаю мне особо и не надо. Потому что в комнате их на порядок меньше или нету вообще. Либо опять все упирается в размеры створки.

 

Windower, возможен ли такой вариант. Они устраняют все недочеты, делают откосы. Я подписываю Акт приемки-передачи, отдаю оставшуюся денежку. И потом в независимую, выявлять несоответствие ГОСТам и самой формой договора. Ну и потребовать возместить моральный ущерб. ;)

Просто я сама юрист по образованию, только по уголовке, и мне хочется докапаться до пары строк в договоре, может это и фирму чему научит.

 

viktor24, Кале работает с переменным успехов. Легкий ход имеет створка, к-ая открывается, только для мытья окон, а у основной надо немного надавливать на дверь, чтобы закрыть ручку, плюс прилагать немалые усилия на саму ручку, закрывает она с трудом. Ну и гребенка установлена криво, не все виды проветривания можно зафиксировать. Возможно Кале так плохо установили. И в ней очееень много грязи скапливается. Пришлось ватной палочкой аккуратно все удалять и проходить средством, к-ое в подарок к окнам дали, для ухода за ними. Там 3 флакончика.

 

d0f9454e3f87b0bc7d38847449289bb9.jpg9414af3b843ec700f9f9a425965a81a2.jpg14d50d78b2b937d5e8ccb96be7f239bf.jpga42f09ddc76007f7b0b44adac19273d9.jpg

2d4797b659f6a6884bc2521edcb86991.jpg7b48596440352e454b3e816a786f9cbd.jpg068364a6a469028a0cc92a9b5fb4c208.jpg14fe65050b53bec42662847fde116fbc.jpg

dd34c8a9b2dc1b4a3ef662b662c62b37.jpg7054c6722ef4709972fd733064f059d1.jpgb308158ad57f0d6c3d9607d62fa22cd1.jpg0cd1a70116c0d0780cc633f9bb692299.jpg

e2c4a61d734dcf82e98219c60b32b38f.jpg4e558e76ad0a68b69e5015d4ded00f9a.jpgc96d46e6fb7306a4943c6299be0ded58.jpg81c313281e083db0ca32386b3426e4da.jpg

a324d57755f553a63fe0d6d91c367d86.jpgb1de315818dabc6212a52c5928320ccb.jpgaa1ec16bee12bcab8be877cddd8e4b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, нет деньги не доплачивала. Я согласна с Windower, когда устранят недостатки, тогда и оплата.

 

Нечего пока не платите... Пусть устраняют все свои косяки и делают откосы... Подозреваю, что с откосами ... Будет как с окнами... B)

Изменено пользователем Blondy
избыточое цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, возможен ли такой вариант. Они устраняют все недочеты, делают откосы. Я подписываю Акт приемки-передачи, отдаю оставшуюся денежку. И потом в независимую, выявлять несоответствие ГОСТам и самой формой договора. Ну и потребовать возместить моральный ущерб. B)

Просто я сама юрист по образованию, только по уголовке, и мне хочется докопаться до пары строк в договоре, может это и фирму чему научит.

Если не боитесь, что фирма сбежит, то ... это и есть законный вариант.

НО: в акте приёмки нужно указать все замеченные "косяки" (как обычно, я повторяюсь: большинство клиентов с первого раза не воспринимает). Это уже, своего рода, претензионное заявление.

Кстати, проконсультируйтесь с Вашими коллегами - специалистами по гражданским делам (лучше - по защите прав потребителей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрел фото...

 

За исключением некоторых "подводных камней", которые, впрочем и шевелить незачем, всё остальное - обычная работа... На некоторых фото - не дефекты, а, скорее, особенности самой конструкции ПВХ-блоков...

Те мелкие недочёты, на которые Вы ссылаетесь (кривой анкер, криво поставленный прижим, силикон на импостном соединении и пр.) - имеют квалификацию "устранимых" дефектов и реально устраняются на месте в течение весьма небольшого времени... Впрочем, Вам необходимо было сразу, по окончании работ по установке, пока ещё монтажники не покинули объект, предложить им устранить данные замечания - возможно и фото таких бы не было...

 

Ну, а по поводу замены профиля и фурнитуры... Одно мыло хозяйственное заменено другим мылом хозяйственным...

 

Возможно, поднятый Вами шум, заставит исполнителей более аккуратно отнестись к устройству откосов... И будет всё хорошо...

 

И, ещё, будучи юристом (!!!) Вы должны понимать, насколько субъективны предлагаемые Вам на форуме варианты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, я про акт поняла. Но я немного о другом. Если мне сейчас косяки исправляют, мне в акте писать про них уже будет не обязательно?

viktor24, работу принимал муж, к-ый лично хотел присутствовать при установке, я работала в тот день. И для него оказалось все нормально.

Неужели первая фотка, это "особенности самой конструкции ПВХ-блоков"? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24,

Неужели первая фотка, это "особенности самой конструкции ПВХ-блоков"? B)

 

Вот, за что можно уважать юристов, так это за то, что могут они трактовать слова собеседника как себе выгоднее! ;)

Ну, гдеж вы, смотря на мой ответ смогли понять, что именно об этом случае я говорил как об "особенностях..."?

 

Там на первой фото изображён средний прижим...верно? И что я про него сказал? Читаем: "...криво поставленный прижим..."

 

Вообщем, выровнять его положение - максимум пять минут... И так практически по всем пунктам... За исключением щелей на горизонтальном импосте створки двери (тот, что стеклопакет с сендвичем разделяет) - здесь уже даже не Ваших Подрядчиков вина... Производитель того профиля, который Вы сами выбрали, никак элементарного изьяна решить не может... а люди, вот, мучаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Windower, я про акт поняла. Но я немного о другом. Если мне сейчас косяки исправляют, мне в акте писать про них уже будет не обязательно?
После исправления писать про них в акте будет ... поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После исправления писать про них в акте будет ... поздно.

 

Вот, скажите, Уважаемый... Если акт не подписывается - значит пока ещё идёт работа... А раз идёт работа, значить это ещё не дефекты, а просто, скажем так... "рабочие моменты", возможно как раз до того момента, когда этот акт на подпись предоставят, будут "отработаны"... Как то так...

 

Извиняюсь, что вклинился в диалог... Просто любознательность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktor24, я юрист только по образованию, не больше. И я раньше написала, что забыла как называются эти самые прижимы :D Поэтому так получилось сопоставить, извиняйте))))

 

Профиль выбирала по телефону, поэтому момент спорный, а выровнять этот прижим, как сказал сегодня монтажник смысла нету, конечно если постараться, то можно, но делать он не стал. <_<

 

Ручки мне тоже отказались менять, они скрипят ужасно. Поставил гребенки. Скрипеть пока одна перестала, вторая после проверки снова заскрипела (после его ухода). Предполагаю треться металл о пластик. :igz: Чем смазать можно?

 

А по поводу щели на 6 фотке, тоже сказал, что они их плавят и там что-то меняется. В общем я непоняла.

Про импост, сказал, что откосник будет сам замазывать жидким пластиком, потому что дует из под него.

 

А когда сняла пленку нашла царапины, посоветовал пройтись ацетоном, пластик "подъестся" и зачиститься. Хотя они все таки принесли мне инструкцию, если можно так сказать, по уходу на рамами, и там было написано, что ацетоном протирать нельзя. <_<

На фурнитуру инструкции мне не дали. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все таки я бы рекомендовал вызвать нормального ремонтника, а стоимость его работы вычесть из суммы доплаты. Только это согласовать с фирмой надо.

То, что Вы перечисляете - обязательно должно быть в акте.

И насчет ацетона - если Вы не специалист в ремонте пластиков - экспериментировать самим все-таки не надо. вероятность что испортите - почти 100% А им этого и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу другого мастера, это я с мужем обговорю, как вариант.

 

Может подскажите как правильно отобразить в акте их недочеты? Ручки скрипучие, щель на 6 фотке и неверный договор вашим языком, что бы в случае чего они не могли предраться к моим записям. :D

 

Прикрепляю свой договор. Сохранен в Ворде, качество не очень, но может подскажите про их ошибки, на к-ые стоит обратить внимание.

____.doc

Изменено пользователем sekunda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели нету ошибок в договоре? ;) Скажите как хоть правильно их написать в акте, а то я откосников все филоню, не даю им ставить. А дальше я сама как нить.

Пока я поняла только про криво поставленный прижим.

Еще они перетянули анкера, нет, короче то, что соединило окно с балконом, заметно утоплены в пластик. Сказал, что так и надо, хотя в др. местах не считая скола пластика, к-ый не закрыла шляпка декоративная, стоят ровно. :P Как это правильно отобразит на бумаге? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может подскажите про их ошибки, на к-ые стоит обратить внимание.
Я потерял из виду эту тему, кажется, модераторы кое-что почистили.

Договор "стандартно дырявый". Разбирать его здесь не буду по многим причинам.

Приходите-ка ко мне на консультацию завтра с 3 до 6 пополудни (координаты в домашней страничке в профиле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то я откосников все филоню, не даю им ставить. А дальше я сама как нить.

Пока я поняла только про криво поставленный прижим.

Еще они перетянули анкера, нет, короче то, что соединило окно с балконом, заметно утоплены в пластик. Сказал, что так и надо, хотя в др. местах не считая скола пластика, к-ый не закрыла шляпка декоративная, стоят ровно. :rolleyes: Как это правильно отобразит на бумаге? ;)

 

А почему Вы филоните откосников? Это уже в Вашей стороны попахивает нарушениями... Поскольку нет ни притензии в письменном виде (за то время, что мы здесь с Вами "разбор полётов" устраиваем, до Луны на коленках можно...), ни других письменных актов, фирма-подрядчик уже сама вправе предьявлять к Вам претензии...

 

Какие они анкера там перетянули? Там, где "то, что соединило окно с балконом" - ставятся шурупы... Их предназначение - максимально плотно сжать два профиля... Если при этом шляпки шурупов проминают профиль - значит всё нормально - затяг достаточный...

 

Вы почему профессионалам не верите (это я не о себе, а о Ваших подрядчиках)? Хотите попасть на удочку жуликов/разводчиков/"экспертов"/"юристов" из ОЗПП?

 

Считаю Вашу позицию просто одной из разновидностей ранней стадии потребительского экстремизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.