Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Неделю назад поставили окна в комнату,всем занималась жена(с ней спорить было не возможно!!!!),она как всегда всё знала лучше меня,и как всегда исправлять нужно мне....именно поэтому пишу вам с вопросом.

1.Установили окно и сразу подоконник,откосы и отливы,внешне все было пристойно,сказали не трогать 2 дня,по истечении второго дня оказалось:подоконник,при нажатии на край качается так,что отстает от стены.Вызвали монтажников,они демонтировали подоконник не снимая откосы, обрезали подоконник,что то там запенили и поставили его снова,сказали,что сделать больше ничего не могут!!!в итоге получилось вот что(как я понимаю,когда они демонтировали второй раз подоконник,они напрочь разбили всю стену).....фото прилагается,и что мне с этим делать дальше,как зашпаклевать или....писать претензию,пусть опять переделывают...он вообще то будет держаться?

2. ещё внизу,где откосы соединяются с полом,запенили,но от туда идет поток воздуха,это нормально?или это значит,что между стеной и откосами нет уплотнителя(т.к. когда ставили окно меня не было)???и чем это грозит?

3. черный уплотнитель между стеком и пластиком(глухое окно) неровный,как бы волнами,это нужно пределывать или это только визуальный дефект?

Хотелось бы узнать у профессионалов,требуют ли эти дефекты вмешательства монтажников?

Заранее всем огромное спасибо за информацию и внимание к моей теме!!!

 

post-45742-1254213542_thumb.jpg post-45742-1254213664.jpg

post-45742-1254213628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Я бы написал претензию.

1.Подоконник обычно ставитс9 на твердые подкладки(дерево,пластиковые) и чем чаще-тем лучше.Обычно подоконник проминается когда он широкий,а опорная часть стены заканчивается где-нибудь посередине,то есть сантиметров 15-20 вис9т в воздухе,тогда кронштейны надо ставить.Но у вас как видно подоконник выступает на пару-тройку см,так что он не должен проседать.Вырежьте пену см на 10,и посмотрите на что он опирается,если только на пену-можно писать претензию,но это можно сделать и самому-минут за 5.А стена могла и при демонтаже порушиться.

2.А такой вариант порожка обсуждался вами(вашей женой) с замерщиком?В смысле что он Уже откосов.А если дует-мало запенили или криво.Был бы порог хотя бы вровень с откосами и стык загермечен-мб и не дуло бы.Косяк короче

3.Дефект визуальный,а повлияет ли на что-нибудь- вам скажут возможно ниже,я не знаю :( Я бы попросил поменять чисто из эстетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей квартире, в разных комнатах и в кухне ставили три разные фирмы окна. Но такого... B) эффекта.... с уплотнителем ни на одном из них нет. Посмотрите в моей ветке мои последние окна. Да и не только мои, просто по форуму, так быть не должно, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. черный уплотнитель между стеком и пластиком(глухое окно) неровный,как бы волнами,это нужно пределывать или это только визуальный дефект?

Замятие уплотнения под штапиком. Можно аккуратно расправить самому не снимая штапик. Или заставить это сделать фирму.

Дефект внешнего вида, дуть из-под него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный уплотнитель между стеком и пластиком(глухое окно) неровный,как бы волнами,это нужно пределывать или это только визуальный дефект?

Хотелось бы узнать у профессионалов,требуют ли эти дефекты вмешательства монтажников?

Такие монтажники которые это устроили, я думаю при переделке могут сделать хуже. Пишите рекламацию на фирму, просите чтобы устраняла бригада с хорошей репутацией и опытом. B)

1.Заделка штукатурной смесью под подоконником (как правило в стоимость откосов входит заделка всех монтажных швов примыкания окна и проема со стороны улицы и со стороны помещения, тем более панельный дом);

2.Замена сендвич-панели на проеме двери (брак, скорее всего ошибка при раскрое);

3. самое простая из проблем: устранение замятия уплотнителя, лучше снять, расправить и поставить на место ( если бы всего вышеперечисленного не было посоветовал бы устранить самим с помощью лезвия канцелярского ножа).

Изменено пользователем Лейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По поводу заштукатуривания под подоконником, то в день монтажа скорее всего было не реально сделать т.к. пена не встала ещё. В моей конторе это идет как доп. услуга т.к. надо приезжать на следующий день ради этого, о чем честно написано в договоре. И то если туда можно подобраться. Ну что стену порушили не страшно бывает. Обычно это то же прописано в договоре. Вообще,я считаю, что сначала надо окна менять, а потом ремонт делать, а не наоборот.

По поводу откоса который шире порожка, то в любом случае монтажники должны были вырезать панель так, что бы было красиво.

По поводу уплотнителя похоже, что когда штапик забивали рама ушла, либо пакет фигово выставлен в раме.

Слишком мало пакет перекрывается штапиком, грозить это может увеличенной вероятностью конденсата.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

По поводу заштукатуривания под подоконником,...

1. оверквотинг

2. штукатурить в один день реально. только материалы стоить будут...

Есть пена типа Иллфоам, есть полимерные мастики и штукатурки,

можно даже паклей утеплять - намного лучше чем пена - по крайней мере я видел что бывает с паклей через 150 лет , а что было с пеной через 10 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу заштукатуривания под подоконником, то в день монтажа скорее всего было не реально сделать т.к. пена не встала ещё. В моей конторе это идет как доп. услуга т.к. надо приезжать на следующий день ради этого, о чем честно написано в договоре.

 

Мы вообще заказчика сразу предупреждаем,что пену нужно срезать самому, и сразу штукатурить. Чтоб ни в коем случае не стояла срезанной долго. Иначе она становится как губка,когда нарушаешь ее оксидный слой и бла-бла-бла. Да кому нужно ездить на след. день и все срезать?! Если в квартире идет ремнот, то сами все сделают. А если окна меняют в последнюю очередь, то можно конечно и обои заново поклеить и полы помыть, но только за отдельную плату.

 

Резину зажевало-это не страшно,но нужно исправить,причем лучше не самому. Пусть едут и исправляют. Не дай бог что случиться, когда сами полезете.

Порог,конечно, узковат. Как и фантазия мастеров,кто это учудил. Ну можно было бы конечно пену закрыть. Дуть не должно-это косяк. Звоните-пусть едут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще заказчика сразу предупреждаем,что пену нужно срезать самому, и сразу штукатурить. Чтоб ни в коем случае не стояла срезанной долго. Иначе она становится как губка,когда нарушаешь ее оксидный слой и бла-бла-бла.

 

Очередные отголоски "монтажного ГОСТа" и страшилки про срезанную пену.

Влияние корочки есть, но никакой "губки" из пены не получится, это структура с закрытыми порами, а из полиуретана подметки обуви делают.

Подробно написано здесь, в левом нижнем углу первой страницы и в табл.2 на второй.

5.doc

6.doc

"бла-бла-бла" - это понятно :rolleyes: , а что такое "оксидный слой"? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замятие уплотнения под штапиком. Можно аккуратно расправить самому не снимая штапик. Или заставить это сделать фирму.

Дефект внешнего вида, дуть из-под него не будет.

Смущает, что фирма оставила такое безобразие на обозрение покупателю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает, что фирма оставила такое безобразие на обозрение покупателю.

 

Попросили меня подъехать и посмотреть... Сегодня подъехал и посмотрел... Продолжать стоит... или не надо ???

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили меня подъехать и посмотреть... Сегодня подъехал и посмотрел... Продолжать стоит... или не надо ???

 

Лучше скажи, окна из Проплекса?... у нас здесь спор на кило... чаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажи, окна из Проплекса?... у нас здесь спор на кило... чаю...

 

Огорчу ... Нет !!! На счет "Дольки" как ? :(

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросили меня подъехать и посмотреть... Сегодня подъехал и посмотрел... Продолжать стоит... или не надо ???

 

Конечно продолжайте, страна должна знать всех своих героев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет "Дольки" как ? <_<

 

Горькая, у нас с тобой, Вован, "долька"... Я лично сам "попал"... а если хотел "дольку", так надо было писать "Да!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горькая, у нас с тобой, Вован, "долька"... Я лично сам "попал"... а если хотел "дольку", так надо было писать "Да!"

 

Квя там стоит семидесятка, с ротой энтишной, но не в этом дело ... Там ошибка при замере, отстойное проиводство и монтаж на отшибись...

Переделывать там по большомку счету теперь все надо... <_< Проиводителя-монтажера просто руки чешутся озвучить... :) Прошлогоднюю тему "Про дятлов..." может кто помнит ? Это они самые и название все тоже..

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вообще заказчика сразу предупреждаем,что пену нужно срезать самому, и сразу штукатурить. Чтоб ни в коем случае не стояла срезанной долго. Иначе она становится как губка,когда нарушаешь ее оксидный слой и бла-бла-бла. Да кому нужно ездить на след. день и все срезать?! Если в квартире идет ремнот, то сами все сделают. А если окна меняют в последнюю очередь, то можно конечно и обои заново поклеить и полы помыть, но только за отдельную плату.

 

Резину зажевало-это не страшно,но нужно исправить,причем лучше не самому. Пусть едут и исправляют. Не дай бог что случиться, когда сами полезете.

Порог,конечно, узковат. Как и фантазия мастеров,кто это учудил. Ну можно было бы конечно пену закрыть. Дуть не должно-это косяк. Звоните-пусть едут!

Глупо. Мы так в 98 году работали - еще до кризиса... уже 10 лет так никто не работает - или Вы так отстали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо. Мы так в 98 году работали - еще до кризиса... уже 10 лет так никто не работает - или Вы так отстали?

Всё зависит от суммы сделки.

Сколько же Вы платите монтажникам. А если батарея мешает сильно то что.

Представляете ещё многие так работают или у Вас бизнес по-русски, т.е. что бы на хлебушек хватило, и ладно.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо. Мы так в 98 году работали - еще до кризиса... уже 10 лет так никто не работает - или Вы так отстали?

 

Простите,конечно. Научите идиотов из глухой сибири как надо работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Приехали эти горе-установщики,все защпаклевали,резинку так и не смогли вытянуть....в итоге...завтра приезжает рекламатор из фирмы...будем писать письменную претензию.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.