Перейти к публикации
forum-okna.ru

Почему растут продажи фурнитуры в алюминиевом сегменте в 2023 году


Рекомендованные сообщения

Российскому подразделению Roto AluVision в 2023 году исполняется пять лет. Оно динамично развивается, показывая впечатляющие результаты: по итогам 2022 года по обороту в России достигнуто лидерство в сегменте «фурнитура для алюминиевых окон». Почему растут продажи фурнитуры в алюминиевом сегменте и какой вклад вносит специализированное подразделение, порталу tybet.ru рассказал руководитель отдела корпоративных продаж «РОТО ФРАНК» – «Оконные и дверные технологии» Алексей Щавлев.

https://www.tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=597&ELEMENT_ID=131402

roto.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



А почему Roto не производит в России всю номенклатуру популярных высокотехнологичных изделий на уровне мировых лидеров. Вот когда они это у нас реализуют, тогда и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2023 в 07:09, AL Project & Steel сказал:

А почему Roto не производит в России всю номенклатуру популярных высокотехнологичных изделий на уровне мировых лидеров. Вот когда они это у нас реализуют, тогда и поговорим.

думаю этого никогда не будет. У меня вопрос от противного: почему при всей мощи нашего ВПК банальную оконную фурнитуру и замки для переработчиков так и не наладили? Такого, чтобы марка была всегда на слуху? А на слуху у нас CISA. KALE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Леха сказал:

У меня вопрос от противного: почему при всей мощи нашего ВПК банальную оконную фурнитуру и замки для переработчиков так и не наладили?

Ты правда хочешь услышать ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Леха сказал:

да. надеюсь

На мой взгляд, все примитивно просто:

1. Перепродавать тупо выгоднее и сильно проще 

2. Мощь нашего ВПК сильно преувеличена. Ему бы свои задачи порешать, прежде, чем за конверсию браться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

На мой взгляд, все примитивно просто:

1. Перепродавать тупо выгоднее и сильно проще 

2. Мощь нашего ВПК сильно преувеличена. Ему бы свои задачи порешать, прежде, чем за конверсию браться. 

перепродавцы сильно зависят от поставщиков. Продавать отечественное банально надежнее, и логистику и цены проще контролить. 

Я думаю если бы была поставлена задача - ее бы решили. Ставить некому. Все на энтузиастах. 

Никто не скажет - вот тебе линия в лизинг - все что заработаешь сверх обязательных платежей - то твое. А было бы хорошо. Говоришь "хочу замки выпускать. ", и тебе сразу техкарты, спецификации под тебя, оснастку - все в лизинг. Отбил лизинговые платежи - можно новую заказывать а на старую систему цены половинить. 

Для танков придумали резинометаллический шарнир. который служит сколько танк эксплуатируется. Придумать фурнитуру со сроком службы 20 лет таким спецам легче, чем затылок почесать. Задания нету! Никакого НИОКРа. Я бы вот на месте госчиновников вкладывался в НИОКР и разработки. предоставляя их всем желающим , в лизинг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леха сказал:

перепродавцы сильно зависят от поставщиков. Продавать отечественное банально надежнее, и логистику и цены проще контролить. 

Я думаю если бы была поставлена задача - ее бы решили. Ставить некому. Все на энтузиастах. 

Никто не скажет - вот тебе линия в лизинг - все что заработаешь сверх обязательных платежей - то твое. А было бы хорошо. Говоришь "хочу замки выпускать. ", и тебе сразу техкарты, спецификации под тебя, оснастку - все в лизинг. Отбил лизинговые платежи - можно новую заказывать а на старую систему цены половинить. 

Для танков придумали резинометаллический шарнир. который служит сколько танк эксплуатируется. Придумать фурнитуру со сроком службы 20 лет таким спецам легче, чем затылок почесать. Задания нету! Никакого НИОКРа. Я бы вот на месте госчиновников вкладывался в НИОКР и разработки. предоставляя их всем желающим , в лизинг. 

Футурус появился. Понтов выше крыши, мы 2/3 типа рынка РФ захватим. А по факту уровень ниже турок. Такие же сказочники как и Мелке, потому вместе и тусуются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

перепродавцы сильно зависят от поставщиков. Продавать отечественное банально надежнее, и логистику и цены проще контролить. 

Я думаю если бы была поставлена задача - ее бы решили. Ставить некому. Все на энтузиастах. 

Никто не скажет - вот тебе линия в лизинг - все что заработаешь сверх обязательных платежей - то твое. А было бы хорошо. Говоришь "хочу замки выпускать. ", и тебе сразу техкарты, спецификации под тебя, оснастку - все в лизинг. Отбил лизинговые платежи - можно новую заказывать а на старую систему цены половинить. 

Для танков придумали резинометаллический шарнир. который служит сколько танк эксплуатируется. Придумать фурнитуру со сроком службы 20 лет таким спецам легче, чем затылок почесать. Задания нету! Никакого НИОКРа. Я бы вот на месте госчиновников вкладывался в НИОКР и разработки. предоставляя их всем желающим , в лизинг. 

Не хотелось бы уходить в политику ...

Сугубо ИМХО: У Государства задача выжить. И эта задача, после "реформ" алкоголика ельцина и предателя горбачева находится в самом разгаре процесса ОСОЗНАНИЯ. Не решения, а осознания ... Как по мне, так заниматься, именно государству, надо не оконной фурнитурой, а созданием своего процессора, ОС и скорее-скорее ... Мы ведь ВСЕ сидим на изделиях Интела и АМД и на ОС от МС ... Что бы эту зависимость преодолеть нужны несколько ОТРАСЛЕЙ. Не заводиков, а отраслей ... Это сотни  производств, это десятки тысяч сотрудников.... А у нас , пока, платить, программисту тупо не готовы. 

А фурнитура и прочие подобные вещи вполне по силам частному бизнесу. Ему, и правда, надо помогать. И лизингом, и протекцией, и законами и много еще чем. Вот например, нужны конструктора, нужны рабочие - кадры нужны. Вот это задача государству. 

22 минуты назад, dizelo сказал:

Футурус появился. Понтов выше крыши, мы 2/3 типа рынка РФ захватим. А по факту уровень ниже турок.

Москва не сразу строилась. Нужно время и желание. И постепенно качество подтянут - это просто неизбежно. Важно, что бы этот и ему подобные проекты, не были элементарными прачечными. Нужно, что бы это было настоящее дело. 

Кстати, Футурусс не одинок - есть еще САТУРН. И давно есть ... Почему вот он не развился? Не знаю ... 

PS. И еще нам всем надо бы подобрее к друг другу. Ну подобрее ... Даже и, возможно в первую очередь, в словах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На одном объекте переговорил с владельцем экскаватора Вольво. Точнее говоря Янмар...он вроде называется. Но это...как бы суббренд Вольво для мелких экскаваторов..

Так вот. Экскаватор достаточно старый..прогорела прокладка блока цилиндров. Новую..прокладку..заказали через серые схемы в Финляндии...говорят повезло. 

Я задал вопрос...отчего бы не делать в РФ экскаваторы...

Товарищ говорит...маленький рынок сбыта...чисто для продаж в РФ не вариант делать какое то более менее сложное производство чего либо.

Если только с планами выходить...на экспорт. А кому нужны будут эти экскаваторы на экспорт...Если только лет 30 рассрочка...в Африку..

ИМХО с фурнитурой похожая ситуация...делать серьезное производство...нужно осваивать другие рынки... а кому она нужна..на других рынках...

Всякие Рото и Зигении сколько лет шли ....к занятию определенных рынков...плюс там надо думать грамотно все это делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не специалист..слышал то что слышал.

Насчет того что делают в РФ...это какие лайтовые варианты. Именно в гос конторы их покупают. Т.е создали спрос..искусственно. И под этот спрос делают эти вот машины...

Я слышал такое мнение. Сам я не специалист..по такой технике. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, newsolutions сказал:

Я не специалист..

Я тоже. Случайно увидел на Ютюбе видео про этот завод и был удивлен. Видимо многие не знают о том какие товары и изделия, машины и т.д. производятся у нас в России. Торговая марка Тверского завода экскаваторов - UMG - написана латиницей ... Сложно понять зачем, а мешает это пониманию сильно. Собственно говоря, я писал, что на мой взгляд, в стране только начинается осознание реального положения дел. Хотелось бы надеяться, что по мере развития этого осознания торговых марок на русском будет больше. 

То, что госконторы обязывают покупать отечественное - нормально, на мой взгляд. Понятно, что отдельному заводу трудно конкурировать с международными гигантами, поэтому спрос нужно создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Rexther сказал:

Я тоже. Случайно увидел на Ютюбе видео про этот завод и был удивлен. Видимо многие не знают о том какие товары и изделия, машины и т.д. производятся у нас в России. Торговая марка Тверского завода экскаваторов - UMG - написана латиницей ... Сложно понять зачем, а мешает это пониманию сильно. Собственно говоря, я писал, что на мой взгляд, в стране только начинается осознание реального положения дел. Хотелось бы надеяться, что по мере развития этого осознания торговых марок на русском будет больше. 

То, что госконторы обязывают покупать отечественное - нормально, на мой взгляд. Понятно, что отдельному заводу трудно конкурировать с международными гигантами, поэтому спрос нужно создавать.

UMG это куча заводов по России, каждый производит что-то своё. Тверской на экскаваторах специализируется. Изначально чисто только сборка из итальянских и немецких комплектующих. На данный момент предположительно из китайских, хотя говорят что полностью РФ, но этому верить... И если судить по спецфорумам, экскаваторщики в основном не в счастье от данной техники. Даже с учетом того, что качество импортной снижается. Да и если смотреть по стройкам, забито все иномарками. По минке сегодня ехал, специально рассматривал, огромное количество техники, umg ни одной. 

Изменено пользователем dizelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dizelo сказал:

Да и если смотреть по стройкам, забито все иномарками. По минке сегодня ехал, специально рассматривал, огромное количество техники, umg ни одной. 

Да. Я не видел UMG ни разу. Не могу сказать, что как-то особенно присматривался, но .. .так ... везде иномарки.

Посмотрим ... все изнашивается, меняется ... Станем наблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Rexther сказал:

есть еще САТУРН

<_< слезы катятся.. вы в курсе что сатурн оконную фурнитуру не делает больше?

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леха сказал:

... сатурн оконную фурнитуру не делает больше?

Откуда данные? Сайт работает, каталоги на нем присутствуют ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Rexther сказал:

Откуда данные? Сайт работает, каталоги на нем присутствуют ... 

так больше не слышно. Посмотрел на сайте - только оконная фурнитура под алюминий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело "не слышно" и вовсе иное "сатурн оконную фурнитуру не делает больше" ... Ну, может для ПВХ и не делает больше, но для алюминия-то делает ... Чем она не оконная и не фурнитура? Разговор же был не о деталях, а о наличии вообще ...

Станем надеться на Футурусс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Rexther сказал:

Одно дело "не слышно" и вовсе иное "сатурн оконную фурнитуру не делает больше" ... Ну, может для ПВХ и не делает больше, но для алюминия-то делает ... Чем она не оконная и не фурнитура? Разговор же был не о деталях, а о наличии вообще ...

Станем надеться на Футурусс.

Что то нет надежды у меня ни на них, ни на Мелке. Не люблю людей много и бестолково болтающих. У меня пример есть, Калева, куча новинок в оконных и дверных системах в пвх и алюминии. Своя фурнитура. И всё это без кучи бестолковой болтовни на всех инет ресурсах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю Калева это малость другой сегмент - они ни свой профиль, ни свою фурнитуру на рынок, как системодатели, не поставляют. Все таки делать дляко для себя это другая задача. 

Не знаю как сейчас, но Калева того извода когда работала на Rehau мне нравилась - все было очень четко. Буквально по секундам.

 

А что у них за "своя фурнитура"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Rexther сказал:

Как я понимаю Калева это малость другой сегмент - они ни свой профиль, ни свою фурнитуру на рынок, как системодатели, не поставляют. Все таки делать дляко для себя это другая задача. 

Не знаю как сейчас, но Калева того извода когда работала на Rehau мне нравилась - все было очень четко. Буквально по секундам.

 

А что у них за "своя фурнитура"?

Так и называется, Калева, черного цвета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, dizelo сказал:

Так и называется, Калева, черного цвета. 

которая как родной брат близнец похожа на Рото? только черный

У ДомКома тоже своя фурнитура есть, но попроще и подешевле. Не скажу кто делает. 

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Леха сказал:

которая как родной брат близнец похожа на Рото? только черный

У ДомКома тоже своя фурнитура есть, но попроще и подешевле. Не скажу кто делает. 

Ставили немного, в профиль чеиный в фальце. А технически вообще не интересовался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, dizelo сказал:

Ставили немного, в профиль чеиный в фальце. А технически вообще не интересовался. 

я Роту вдоль и поперёк, так что ваша - это черненая Рото. Это хорохо для вас , рото и потребителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.