Перейти к публикации
forum-okna.ru

Рекомендованные сообщения

Вот это до них быстрее всего доходит! Иди! зарабатывай! Сверли пальцем, забивай лбом!

Извиняюсь за резкость...

За резкость извиняю,видать вам сильно надоели нерадивые монтажники :blink: А какая связь между собственным инструментом и сверлении пальцем и забивании лбом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вообще если у вас все так хренова на работе, что ж вы до сих пор работаете? найдите работу лучше!

 

а платят не столько, сколько достойно, а столько сколько СТОИТ эта работа в данный конкретный момент.

интересно и кто определяет СКОЛЬКО конкретно стоит данная работа..? правительство, независимый профсоюз, или господа начальники собрались пивка попить и решили.....? и почему именно СТОЛЬКО а нее меньше не больше...? по каким критериям идет оценка...?

насчет колбасы-глупое сравнение, хотя в цену продукта входит и доставкаи з/п продовца и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо ШУРУПОВЁРТУ!

 

Так сплотить форум! :blink:

 

P.S. Обычно тут все имеют "отличное от других мнение", кто то крикнет громче, кто то - быстрее... А тут все - вунисон!

:D ......, я уже писал выше что тут собрались одни боссы против меня одного(а судьи кто? а судьи волки..!), а если перевернуть ситуацию и пригласить одного директора и 15 монтажников то ситуация в корне измениться.. :D ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пригласить одного директора и 15 монтажников то ситуация в корне измениться.. :D ,

Договоримся, ибо согласие - есть продукт непротивления сторон. А в корне ситуация не поменяется, или теперь монтажники возьмут на себя ответственность перед клиентами, арендодателями, собственниками бизнеса, налоговой, поставщикаим, рекламщиками, кредиторами, персоналом. Возьмут на себя труд согласований, пересогласований, сдачи обьектов и подписания всех бумаг. А еще есть куча всяких проверяющих, контролирующих. Еще есть конкуренты, которые могут при случае ... Или как? :blink:

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если перевернуть ситуацию и пригласить одного директора и 15 монтажников...

в жизни так и есть :blink:

то ситуация в корне измениться.. :D ,

скорей всего с Вашими амбициями, Вы будете уволены.... почитайте темку здесь, может звездная болезнь и пройдет и Вы пересмотрите свои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договоримся, ибо согласие - есть непротивление сторон. А в корне ситуация не поменяется, или теперь монтажники возьмут на себя ответственность перед клиентами, арендодателями, собственниками бизнеса, налоговой, поставщикаим, рекламщиками, кредиторами, персоналом. Возьмут на себя труд согласований, пересогласований, сдачи обьектов и подписания всех бумаг. А еще есть куча всяких проверяющих, контролирующих. Еще есть конкуренты, которые могут при случае ... Или как? :blink:

я не имел ввиду поменяться местами на работе, каждый должен заниматься своим делом, директор руководить а монтажник производить монтаж..! я представил ситуацию когда на форуме 1 директор и куча монтажников обсуждают размер зарплаты.., поверьте перевес будет явно не на стороне директора....)

 

в жизни так и есть :D

 

скорей всего с Вашими амбициями, Вы будете уволены.... почитайте темку здесь, может звездная болезнь и пройдет и Вы пересмотрите свои взгляды.

какая звездная болезнь, какие амбиции..??? в процессе данной дискуссии полностью извратили суть моего поста, сначала была мирная беседа типа "нормально платят" "у меня немного поменьше" "жить можно", но потом началось "не нравиться ищи другую работу"(мне моя работа очень даже нравиться) "зажрались" и т.д. и началась полемика типа мы начальники все хорошие а ты работяга хочеш ничего не делать а только деньги получать, и все вы такие... а конкретно никто не сказал то для чего я эту тему создал- тебе платят 700 с окна а я плачу своим например 600 или 800, и всем форумом бросились разносить меня в пух и прах.., насчет болезни, звездной - если я прошу свое начальство накинуть мне пару сотен за вынос мусора(2-3 мешка +пару блоков) и подьем на этаж(1-5, выше лифты есть) это значит что я возомнил о себе невесть что..??? тем более были посты где писалось что некоторые из Ваших коллег не страдают приступами жадности и доплачивают своим подчиненным -

 

У нас подьем оплачивается отдельно.Вынос мусора естественно отдельно,причем по собственному желанию и договоренности только с заказчиком(кстати из ранее обсуждаемого понял что большинство ,,директоров,, не прописывают в договоре и соответственно не занимаются выносом мусора,а то могут и поиметь(Alex Wolf помнится говорил что если увидит своих монтажеров занимающихся этим грязным делом-выгонит на фиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жизни так и есть :blink:

 

скорей всего с Вашими амбициями, Вы будете уволены.... почитайте темку здесь, может звездная болезнь и пройдет и Вы пересмотрите свои взгляды.

сходил я по Вашей ссылке, что я могу сказать по поводу прочитаного-бред какой-то, крепостное право отменили вроде как в 1861 году а а там вертухаи какието работяг пасут еще и подгоняют..., имхо такое только с гастробайтерами прокатит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я прошу свое начальство накинуть мне пару сотен за вынос мусора(2-3 мешка +пару блоков) и подьем на этаж(1-5, выше лифты есть) это значит что я возомнил о себе невесть что..???

А вам не приходит в голову, что ваше начальство будет вам доплачивать за вынос и ОДНОВРЕМЕННО снизит % со стоимости изделия ? Почему я не удивляюсь, когда клиент уходит от меня, так как в соседней фирме ему посчитали на пару сотен меньше? Может, там и платят на ПАРУ СОТЕН меньше, чем я? Что за легкое отношение к деньгам - "накинуть пару сотен"?! Кстати, вы давно работаете в этой фирме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не имел ввиду поменяться местами на работе, каждый должен заниматься своим делом, директор руководить а монтажник производить монтаж..! я представил ситуацию когда на форуме 1 директор и куча монтажников обсуждают размер зарплаты.., поверьте перевес будет явно не на стороне директора....)

 

Перевес в численном составе??? Ну давайте все обидки на руководителей в другую тему выльем. Здесь мы обсуждаем размер оплаты труда.

А система оплаты труда может быть и разная. Судя по приведённому расчету - здесь полная сделка. Что зимой - лапку посасываем? В отпуске за свой счет???

А как лето - так давай за каждый чих плати.

Думаю, что при найме на работу такие вещи должны оговариваться. Если в процессе есть вопросы - они задаются руководлителю, он ответит каким либо образом. Если ответ не нравится - это не значит, что нужно поступать , к примеру, "как платите, так и работаем" От таких людей избавляются всеми способами. К сожаленю наблюдаю тенденцию именно в этом направлении у вас. Именно из-за "накинуть бы надо ..." Ведь ответ на этот вопрос вы уже получили и как результат - тема на форуме. Разве не так? А дальше будет всё по уже известным сценариям...

Не убедили своими ответами в обратном, уж извините.

Изменено пользователем Павлуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, я не Саша, насчет денег- кто их не хочет..? я уже писал что оплата должна быть достойной...! и работать меньше я не хочу, так-как меньше работаеш-меньше заработаеш..!

ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ-КАЖДОМУ ПО ТРУДУ..!!!

ЛЕНТЯЕВ САМ НЕ ЛЮБЛЮ... :blink:

Открой свою фирму. Неча на начальство жаловаться.

"Не стреляйте в пианиста - он играет как может" / Человек с бульвара капуцинов, кажется/

 

Все мы попадаме в ситуацию когда труд не оплачивается достойно. И ссылка на средний уровень - не аргумент.

Однако что ты можешь потребовать? Начальсва - давай больше денег - и получишь ответ - вали на все 4 стороны...

Потому что Начальства платить НЕ МОЖЕТ.

Просто не может а не хочет.

/я не к тому когда директор не платить з/п потому что ему надо купить новый крузак - а то в старом пепельница засорилась - это уже подсудное дело/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не имел ввиду поменяться местами на работе, каждый должен заниматься своим делом, директор руководить а монтажник производить монтаж..! я представил ситуацию когда на форуме 1 директор и куча монтажников обсуждают размер зарплаты.., поверьте перевес будет явно не на стороне директора....)

...

Перевес ВСЕГДА буде на стороне директора - будь Вас хоть сотня - потому что КТО ПЛАТИТ - тот и заказывает музыку. И есть 100 возможностей не заплатить за выполненную работу. Поэтому когда Вы начненте давить криком, Вас задавят рублем. а этот аргумент не переспоришь.

 

Я всегда выставлял крикунов за дверь.

 

Меня еще ни один монтажник не переубедил что его труд стоит больше...

Особенно после того как я предложил ему увеличить его зарплату за счет менеджера и замерщика - но при этом он сам ищет и притаскивает клиента... и отвечает за замер.

Причем уровень зарплаты был сопоставим с размером калыма. - только гарании несла фирма а не монтажник..

После этого подобные вопросы прекратились..

Ибо каждый все-таки должен заниматься своим делом.

 

Не монтажник определяет лицо фирмы, как многие ошибочно считают, и РУКОВОДСТВО - именно оно формирует политику и подбирает тех же монтажников...

Так что мотай на ус.

 

ОТКРЫВАЙ СВОЮ ФИРМУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем уровень зарплаты был сопоставим с размером калыма. - только гарании несла фирма а не монтажник..

 

Вот в этой ситуации Ваши монтажники как-раз и зажрались...

 

исходя из всего Вы единственный адекватный руководитель на этом форуме..!!! Просто Вам не повезло с монтажниками...

 

/я не к тому когда директор не платить з/п потому что ему надо купить новый крузак - а то в старом пепельница засорилась - это уже подсудное дело/

 

а я как-раз к тому..!!!

 

Рынок ..мой дорогой.. :D только рынок ;) .

 

ответ ни о чем.., похоже на ответ депутата..,

 

А система оплаты труда может быть и разная. Судя по приведённому расчету - здесь полная сделка. Что зимой - лапку посасываем? В отпуске за свой счет???

А как лето - так давай за каждый чих плати.

зимой в этой конторе я не работаю, устраиваюсь на сезон, минимального оклада тоже нет, официально оформлен только напарник т.е ведомость приходит только на него, за меня налоги и прочие отчисления никто не платит, зимой занимаюсь ремонтом....

насчет каждого чиха-почитайте прайс любой строительной фирмы-вся оплата по метрам и по квадратам, провел 10 метров кабеля- 450 рублей, поставил розетку+150 рублей и за 300р все вместе вам никто делать не будет .., или эти фирмы тоже зажрались..?

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, с удовольствием отвечу!

Именно подобные мысли меня "донимали", когда в квартире полный ремонт был 2 года назад, и сейчас, когда отделка дома за городом закончилась - ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ меня удивляло и удивляет - почему отделочники, действительно "шарашат" цены, не смотря ни на что (кризис,ни кризис, есть конкуренция, нет конкуренции),

а МЫ, оконщики на 300 рублей поднять не можем.

По-нормальному работа сборщиков и монтажников на 1-ой единице (окно) раза в 1,5 (как минимум) от сегодняшней оплаты должна быть.

Но.... жизнь не дает... и дикая конкуренция...

отовечу, начальству этих300 рублей на джип с новой пепельницой не хватит... :D, монтажнику можно урезать, пошумит и дальше пойдет работать, а как же я то без 3-ех сотен-то, непорядок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ ни о чем.., похоже на ответ депутата..,
Разжовываю: :D

Берётся регион и составляется средняя цена за данную работу, именно в вашем городе.Например...если установка +отделка в панельный дом стоит 1000рублей у 80% компаний в данном регионе то не кто вам не заплатит 1300 ;) .

Отсюда делайте выводы ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отовечу, начальству этих300 рублей на джип с новой пепельницой не хватит... :D, монтажнику можно урезать, пошумит и дальше пойдет работать, а как же я то без 3-ех сотен-то, непорядок...

 

 

Чаще всего бывает как раз наоборот. Монтажникам - зарплата в первую очередь, потом менеджерам и только потом уж до руководителя доходит очередь, (если доходит). Зарплаты режутся сейчас у всех ;)

 

Поскольку отделкой занимаюсь иногда - те бригады, которые берут деньги за вынос мусора, за разгрузку машины, за подмести - это не работники и качества от таких ни при каких условиях не добиться. Да и доверять таким, к примеру, обои, привезённые из США в течении полутора месяца, для поклейки я не буду ни при каких обстоятельствах - нет у такого работника ответственности за свою работу - только "накинуть бы надо за неудобство в работе". А когда предъявляются определённые требования к качеству - "Так получилось..., моя не виновата, я же работал - надо оплатить"

Разные у нас с вами взгляды на оплату труда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все не просто - тема делится на 2 части

1 - "почему так"

2 - "как заработать больше"

 

1е - связано с рынком труда, а также с тем что оконный бизнес не эльдорадо по рентабельности.

 

Теперь про второе ;)

Тут много пишут, но забывают откуда начался бизнес у многих нынешних "директоров" :D

- поиск своих заказов и работа в качестве минидилера при своем монтаже.

и далее все развивалось :D - таких знаю немало.

Часть людей организовывала команды и брала монтажные подряды. (При этом на 1 профи 3 "падавана" в лучшем случае)

 

Даже если не основывать "свое" можно задуматся о том что еще предложить тем людям которые делают окна. Вам уже нашли клиента , понравтесь ему и он вам даст еще работу - по отделке например :-) .

Наличие визитки и качественная работа сильно помогут ;)

(Крайний вариант - распостранять чужую рекламу ... отделочников, сантехников и тд за толику малую :-) )

 

Ps

Сам верчусь немного в другой сфере, но пытаюсь не упустить возможности подзаработать, при этом не мешая своей конмпании

Изменено пользователем dvim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы хороший отделочник, спрашивается, на фига Вам летом (в сезон ремонтов) эти окна?

Причем, Вы там как "мертвая душа" без соцпакета и т.п.?????????????????????

Раскололи Вы меня Уважаемая ASTRA, :D , есть у меня шкурный интерес, приходиться жертвовать меньшим ради большего.., ладно делюсь опытом, Вам господа начальники на заметку(бесплатно)...) в процессе установки окна клиент постепенно свыкаеться с мыслью(при моей деликатной поддержке) что да, и правда старые обои с новым окном как-то не очень смотряться, соответственно не смотриться и старый пол с потолком ;), а дверть? дверь это святое...;) куда-же без двери-то...? типа давно хотел ремонт сделать да самому все некогда(дача, на службе аврал и.т.д.) надо материал искать, рабочих...., сосед вон нанял шабашников те 2 дня работали, на 3-тий попросили аванс на материал напились и пропали...;) А тут ребята шустрые вон как окно быстро и красиво поставили что и придраться не к чему, да еще и прибрались за собой, а главное ТРЕЗВЫЕ :D, еще и (бесплатно) обещали по магазинам покатать где материал дешевле, и оплата по оканчанию работ(никаких авансов)...., в общих чертах так ;) А далее включаеться сарафанное радио(город маленький и качество приема на высоте) т.е. работы на зиму-вагон и маленькая тележка..)

т.е окно это как презентация, реклама своих возможностей, и хоть небольшей но все-же заработок, криворукому мастеру ведь никто не доверит делать ремонт в своей квартире..

 

читайте Д.Карнеги господа начальники, грамотные книги мужик пишет..:)

5 шагов 8 ступеней рулят...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет достойной оплаты, купил както себе дверь, межкомнатную а поставить как всегда некогда(сапожник без сапог) позвал человека, заплатил ему 1.5 р. хотя мог развести дешевле- потому-что сам за такие деньги ставлю и все довольны...! И человек не когда не скажет что я жмот и скряга...)

 

а вынос мусора оплачивать надо...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вынос мусора оплачивать надо...!!!

Прикольно...А почему например не установку подставочника? :D

Изменено пользователем Alex Wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е окно это как презентация, реклама своих возможностей, и хоть небольшей но все-же заработок, криворукому мастеру ведь никто не доверит делать ремонт в своей квартире..

 

читайте Д.Карнеги господа начальники, грамотные книги мужик пишет.. :D

5 шагов 8 ступеней рулят... ;)

Так Вы оказывается еще и неплохо устроились, ЗИМОЙ работа есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессионал - это тот же дилетант, но уже знающий, где он ошибётся.

 

Разные у нас понятия о профессионализме. А разговор ни о чем. Зачем мне работник который у меня на работе ищет клиентов не мне, а себе ? Зимой обои, а завтра второе окно со скидкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные у нас понятия о профессионализме. .... Зачем мне работник который у меня на работе ищет клиентов не мне, а себе ? Зимой обои, а завтра второе окно со скидкой?

Тоже обратил внимание.

А разговор ни о чем.

Вот и я думаю, что эта тема имеет общего с профессиональными вопросами. Не пойму только, куда ее снести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к Шуруповёрту...Появились ли дополнительные требования работодателя в процессе работы..без оплаты :D ...после того как было оглашено вашим работодателем что вы должны делать за эти деньги.... при приёме вас на работу?

Изменено пользователем А.С.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуруповерт,а зимой ты на своих заказах работаешь на чьем инструменте?

ЗЫ.Я не директор,по сути такой же монтажник,и свои условия работы привел выше просто для сравнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.