Перейти к публикации
forum-okna.ru

Смена фурнитуры


Готовы ли вы перейти на другую фурнитуру  

40 пользователей проголосовало

  1. 1. 1. В связи с кризисом готовы ли вы перейти(или уже перешли) на другую фурнитуру?

    • Да, готов, но только на такую же по уровню качества
      7
    • Да, готов, на более дешевую систему
      5
    • Да, но оставлю и старую фурнитуру тоже
      11
    • Нет. На это я пойти не могу!
      17


Рекомендованные сообщения

Лично моё мнение....то имеет :) .

Сколько не сталкивался с новыми окнами с фурнитурой зигения,как то сухо всё работает,как будто смазки нет вообще.

И очень она мне показалась шумной..,но может сборка такая,так как я сталкивался с окнами всего двух производителей,то может и мнение моё ошибочное. :(

Это врожденный эффект Зигении, работать с хрустом.

Абсолютно все окна на Зигении которые я видел хрустят.

И сборка тут совершенно не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Зигения так и не решила проблему с нижней петлёй,скрипит зараза.Они проблему признают(общался по старой работе),но ничего не делают для устранения.

Работал на ней прошлый сезон,сейчас на Рото,работает просто отлично,бесшумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что количество заказов у некоторых так и не увеличивается, а рынок поставщиков колбасит захотелось узнать мнение остальных участников форума.

 

Работаем на …. , шеф хочет перейти на …. Имеет ли смысл?

Перечитал опять всю тему, и опять не проголосовал. Не проголосовал потому, что не понял сути вопроса. ЗАЧЕМ? Не важно, какую на какую. Для чего надо менять фурнитуру?

Если мы хотим сделать самое дешёвое окно, то и подходы должны быть более глобальные. Для этого надо взять самый дешёвый профиль, стеклопакет, фурнитуру, комплектацию и метизы, самое тонкое армирование, или вообще его не брать, нанять самых дешёвых работников, а лучше им вообще не заплатить за работу, организоваться в гараже, и изготовить супер дешёвый продукт. Одной фурнитурой этот вопрос не решишь. Да и помнить надо, что всегда найдётся тот, кто сделает дешевле.

Написано, конечно, немного утрировано, но примерно так оно и есть.

 

Если нас не устраивает качество фурнитуры, сроки поставки, система оплаты, сервис поставщика и т.д., то и вопросы должны ставиться иначе. Иначе разговор ни о чём. (ИМХО)

 

В настоящий момент работаю на Roto NT, и менять не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал опять всю тему, и опять не проголосовал. Не проголосовал потому, что не понял сути вопроса. ЗАЧЕМ? Не важно, какую на какую. Для чего надо менять фурнитуру?

Если мы хотим сделать самое дешёвое окно, то и подходы должны быть более глобальные. Для этого надо взять самый дешёвый профиль, стеклопакет, фурнитуру, комплектацию и метизы, самое тонкое армирование, или вообще его не брать, нанять самых дешёвых работников, а лучше им вообще не заплатить за работу, организоваться в гараже, и изготовить супер дешёвый продукт. Одной фурнитурой этот вопрос не решишь. Да и помнить надо, что всегда найдётся тот, кто сделает дешевле.

Написано, конечно, немного утрировано, но примерно так оно и есть.

 

Если нас не устраивает качество фурнитуры, сроки поставки, система оплаты, сервис поставщика и т.д., то и вопросы должны ставиться иначе. Иначе разговор ни о чём. (ИМХО)

 

В настоящий момент работаю на Roto NT, и менять не собираюсь

Ну я прямо-таки под каждым словом готов подписаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зигения так и не решила проблему с нижней петлёй,скрипит зараза.Они проблему признают(общался по старой работе),но ничего не делают для устранения.

Работал на ней прошлый сезон,сейчас на Рото,работает просто отлично,бесшумно

Не то чтобы совсем не решают, они рекомендуют новый ввертыш, который в штифт нижней петли вставляется, по рисунку новый на 0,2 мм длинее старого, эффект для меня сомнительный, но взяли на пробу несколько штук, поставили на тех створках, где клиенты жаловались на скрип, вроде скрип пропал, пока. Как будет потом время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работали только на ЗигенияАуби, а тут стали присматриваться к СТН.. ( функционал СТН радует - микролифт, запорная сразу под противовзломку, 4 ступен. проветривание и главное регулировка прижима нижней петли). А про цену вааще молчу - разница поражает. Для тех кому нужны просто окна СТН-рулит!

мой знакомый... поработал на этой чудо-фурнитуре.. и на турка перешел. для тех кому просто окна нужны. для нормальных - мако.

впрочем я говорил что от ворне радости не будет... но там другой вопрос...

 

Падаешь.... я поимаю экономить на профиле... на стекле... но на фурнитуре? :( можно сразу окна в опилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение....то имеет :D .

Сколько не сталкивался с новыми окнами с фурнитурой зигения,как то сухо всё работает,как будто смазки нет вообще.

И очень она мне показалась шумной..,но может сборка такая,так как я сталкивался с окнами всего двух производителей,то может и мнение моё ошибочное. :(

Работаю три года на зигении. жалоб от клиентов по поводу шума ни разу не было. сборка на фурнитурной станции. цена стандартного комплекта 780. у рото дороже на 300 рублей. а в программе уже 600 на выходе. а клиент сегодня хочет подешевле. хорошо хоть не даром. с технической точки переход не сложен. затраты на новые гильотины. которые придется подождать месяц-два. шаблон под петлю плюс на работу и приезд наладчика. ну а если клиент захочет рото и готов платить можно и вручную собрать. тем более что начинали работать на рото. А для смазки наборы продаем в комплекте со средствами по уходу за пластиком и уплотнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда работали только на ЗигенияАуби, а тут стали присматриваться к СТН.. ( функционал СТН радует - микролифт, запорная сразу под противовзломку, 4 ступен. проветривание и главное регулировка прижима нижней петли). А про цену вааще молчу - разница поражает. Для тех кому нужны просто окна СТН-рулит!

 

год назад попробовали параллельно с ROTO фурнитуру СТН .через полгода волосы дыбом.поменяли все нижние петли на петли из другой фурнитуры.ход тугой.через полгода прижима нет практически нигде.попадалово полное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

затраты на новые гильотины. которые придется подождать месяц-два. шаблон под петлю плюс на работу и приезд наладчика. ну а если клиент захочет рото и готов платить можно и вручную собрать.

Я не думаю что Илья В., Вам гильотину и шаблоны за деньги продаст :D Да и Юра Б. приезжает и к менее мощным производителям :) бесплатно.А вот по поводу цены..,то да...тут вы правы,что ценник у рото кусачий :D ...

А с Зигенией проблема есть и не только я её вижу ;) ...В этом году ещё один переработчик у нас с неё соскочил B) .

"те.......ст" вообще её скрестил с чем то B) последние шедевры не видел,но отзывы слышал ;) .Интерестно было бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"те.......ст" вообще её скрестил с чем то :D последние шедевры не видел,но отзывы слышал :) .Интерестно было бы посмотреть.

 

Скорее всего, Зигению Фаворит с Зигенией Бейсиком - криминала никакого. Из плюсов - дешевле Бейсика, из минусов - только отсутствие дополнительных опций Фаворита, главным образом роликового приподнимателя створки.

 

А нижняя петля – дааа, как скрипела, так и скрипит, несмотря на усовершенствование штифта. И ещё часто бывает даже стучит (открывается со щелчком). Не понимаю как-то: неужели инженерам в Германии мозги напрячь трудно и решить проблему. Или может быть он у них всего один и часто болеет. Куда смотрит Розенхайм?

 

Но всё равно это цветочки по сравнению с Шурингом. Не знаю как он сейчас - 8 лет не ставим, но, то, что успели поставить за 2 года - это слёзы. Стыдно перед заказчиками, особенно когда приносишь объяснительные письма от немцев по поводу конструктивных недостатков (запаслись в своё время) - такой бред и дешёвые детские отмазки. О деталях не буду, скажу только одно: аккуратнее с этой маркой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю что Илья В., Вам гильотину и шаблоны за деньги продаст :D Да и Юра Б. приезжает и к менее мощным производителям :) бесплатно.А вот по поводу цены..,то да...тут вы правы,что ценник у рото кусачий :D ...

А с Зигенией проблема есть и не только я её вижу ;) ...В этом году ещё один переработчик у нас с неё соскочил B) .

"те.......ст" вообще её скрестил с чем то B) последние шедевры не видел,но отзывы слышал ;) .Интерестно было бы посмотреть.

у меня на фурнитурной станции спецгильотины.г-образные ждать под заказ от денвера. так же и петлевые шаблоны. а соскочил . потому что на бейсике наверное и работал. если вы о титане. пока не работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Подскажите пожалуйста про фурнитуру-эконом Basic Line?,что это за зверь?

фурнитура эконом класса для объектовки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Подскажите пожалуйста про фурнитуру-эконом Basic Line?,что это за зверь?

нечто среднее между турками и мако. ободранная ауби А300. сохранила все ее недостатки и лишилась достоинств.

 

ИМХО ставить можно только тем кто опускает тебя по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.