Перейти к публикации
forum-okna.ru

Вся страна перешла на клоны КБЕ, а какую резину ставим?


Можно выбрать более одного варианта ответа!!!  

22 пользователя проголосовало

  1. 1. Что хотите усовершенствовать в системе "КЛОН58"?

    • Уплотнитель притвора
      5
    • Уплотнитель стеклопакета
      0
    • Подставочный профиль
      3
    • Соединитель импоста
      4
    • Балконный соединитель
      2
    • Не работал на клонах и не буду!!!
      12


Рекомендованные сообщения

Не секрет , что для повышения конкурентоспособности многие кинулись работать на так называемых 58 мм КЛОНАХ КБЕ.

Но ведь до этого работали на других профилях и с гордостью демонстрировали покупателям свои отличия именно от этих самых клонов.

Кто и как решил усовершенствовать систему КЛОН-58 ?

Какой уплотнитель ставите?

Какое армирование?

Какой соединитель импоста?

Какой соединитель для балконов?

Изменено пользователем Dan-K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не секрет , что для повышения конкурентоспособности многие кинулись работать на так называемых 58 мм КЛОНАХ КБЕ.

Но ведь до этого работали на других профилях и с гордостью демонстрировали покупателям свои отличия именно от этих самых клонов.

Кто и как решил усовершенствовать систему КЛОН-58 ?

Какой уплотнитель ставите?

Какое армирование?

Какой соединитель импоста?

Какой соединитель для балконов?

 

Э-э-эх, Дан! Всем бы Ваш оптимизм.

Всё зависит от того, для какого потребителя изготавливается окно. Частнику стараются поставить что-то среднее между "как надо" и "дешевле всех". На тендер - в ход идёт весь отстой, дефицита в котором сейчас нет.

Я не знаю как в Челябинской области, но в ЦФО клонировали не только сами профиля, но и все сопутствующие: уплотнители, соединители импостов, балконные соединители. Вся эта пизд...братия активно распостраняется через фирмы "комплексного снабжения предприятий оконного бизнеса". Никаких маркировок предприятий-изготовителей, сертификатов соответствия и знаков ОТК естественно нет (ах, вам надо? так возьмите у вашего системодателя, у нас резина такая-же...). Стоит это всё безобразие действительно в разы дешевле. Не каждый человек запарится мыслью, что качество может сильно отличаться, ведь косяки в готовых окнах неплохо сваливаются на криворукость цеховых рабочих, монтажников, и вообче клиент - сам дурак!

Очень хорошо, что есть люди, которые идут по пути регулярного совершенствования комплектующих. Но их разработку нужно позиционировать не как "клон", а как технологически совершенный продукт. А для того, чтобы он пошёл в массы, надо чтобы люди о нём узнали, а во вторых довести до людей, что применять такие технологии на своём производстве тоже реально, и что не надо для етого посылать машину через пол-страны! Сейчас есть множество транспортных компаний, доставляющих попутные грузы по смешным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет , что для повышения конкурентоспособности многие кинулись работать на так называемых 58 мм КЛОНАХ КБЕ.

 

1. Я думаю, что профайн создал в последние время очень хорошие предпосылки по ценам, для того что бы никуда не уходить. Так и проголосовала.

2. Рынок уплотнении ИМХО давно пришел в равновесие. Как альтернатива оригиналу КВЕ 227,255,254. Милениум, SAVA, ENSATEС.

3. Балконный соединитель опять же ИМХО из клонов, только у Новотекса на уровне, остальные пылесборники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
1. Я думаю, что профайн создал в последние время очень хорошие предпосылки по ценам, для того что бы никуда не уходить. Так и проголосовала.

2. Рынок уплотнении ИМХО давно пришел в равновесие. Как альтернатива оригиналу КВЕ 227,255,254. Милениум, SAVA, ENSATEС.

3. Балконный соединитель опять же ИМХО из клонов, только у Новотекса на уровне, остальные пылесборники.

Мне больше клоны на вид даже нравятся,чем страшные штапики и угловатость форм того же кве :D .Это тоже самое как бы ВАЗ до сих пор "копейку" выпускал и говорил ...Вы что это ВАЗ 2101 :D что касается клонов то не нужно превозносить данную систему кве как эталон....Все или практически все изменяли ..да хотя бы тот же дизайн.А кве ..как звездняк поймало на начале ..так и по сей день хоть и уступает свои позиции практически везде ..зато громкое название :D Да и система "Энергия" их не красит..Люди серьёзные с серьёзными деньгами ..А работать не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком громкое заявление, далеко не вся страна перешла на клоны.

для притвора могу посоветовать Сечиль S-SLM-02 (58 20027), этот уплотнитель с внутренней камерой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с клонированием КВЕ - урок другим...

Когда стали лажать с поставками тогда и открыли дорогу своим клонам - переработчикам деватся было просто некуда...Другой пример - Века, совершенно другая сбытовая политика - и как следствие практически отсутствие клонов :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, на другом профиле, но клонов нигде не используем. Родная резинка, родные ручки, родные соединители и там и там. Многим кажется дорого, да и хрен с ними, через пару лет придут менять...

 

Нет, наврал, армирование не родное, но все равно 1,5 мм. Правда ходят слухи, что оно все-таки 1,4. Штангенциркулем не видно, как микрометр привезут, так замерию получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с клонированием КВЕ - урок другим...

Когда стали лажать с поставками тогда и открыли дорогу своим клонам - переработчикам деватся было просто некуда...Другой пример - Века, совершенно другая сбытовая политика - и как следствие практически отсутствие клонов :thumbsup:

Зато Века требует монопереработки,тем самым навязывая вам свою цену и отнюдь недешёвую...В эту зиму ,если не одумаются то многих переработчиков своих ,они просто потеряют.. ;) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, правда, на другом профиле, но клонов нигде не используем. Родная резинка, родные ручки, родные соединители и там и там. Многим кажется дорого, да и хрен с ними, через пару лет придут менять...
Вы просто не пробывали использовать другой профиль :thumbsup: ....а так бы бросили свой "бренд" когда бы поняли ..что вас просто напросто привязывают к своему бренду профилисты,и тем самым не дают рекламировать именно вашу фирму ;) .И вы хотите того или нет но вы заложник брендового профиля,то есть человек не только к вам за качественными окнамии идёт,но и за брендом "Рехау",а рассорься вы с ними по какой нибудь причине :D ...что будете людям говорить ближайшие месяца два,если у вас будет другой профиль?Подумай те над этим :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато Века требует монопереработки,тем самым навязывая вам свою цену и отнюдь недешёвую...В эту зиму ,если не одумаются то многих переработчиков своих ,они просто потеряют.. ;) .

Мало того что требует, еще иногда и показательные казни устраивает:thumbsup: Это один из способов задушить клона на корню и не создавать себе проблем в будущем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало того что требует, еще иногда и показательные казни устраивает:thumbsup: Это один из способов задушить клона на корню и не создавать себе проблем в будущем ;)
Значит и вас в офисе продаж..большими буквами .."Века-это наш профиль" :D .Задумывались ли вы о том что они в любой самый неподходящий для вас момент...могут изменить условия работы с вами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и вас в офисе продаж..большими буквами .."Века-это наш профиль" :thumbsup: .Задумывались ли вы о том что они в любой самый неподходящий для вас момент...могут изменить условия работы с вами?

Почти...большими буквами "У НАС КСЕРОКСА НЕТ!!!" а то задолбали уже ;)

Чесно говоря не вижу причин для смены условий...наборот середнячка нынче холят и лилеят, мы не такие капризные как монстры, да и маржа повыше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти...большими буквами "У НАС КСЕРОКСА НЕТ!!!" а то задолбали уже :thumbsup:

Чесно говоря не вижу причин для смены условий...наборот середнячка нынче холят и лилеят, мы не такие капризные как монстры, да и маржа повыше

......"У НАС КСЕРОКСА НЕТ!!!"......

К вопросу о клонах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы просто не пробывали использовать другой профиль :thumbsup: ....а так бы бросили свой "бренд" когда бы поняли ..что вас просто напросто привязывают к своему бренду профилисты,и тем самым не дают рекламировать именно вашу фирму ;) .И вы хотите того или нет но вы заложник брендового профиля,то есть человек не только к вам за качественными окнамии идёт,но и за брендом "Рехау",а рассорься вы с ними по какой нибудь причине :D ...что будете людям говорить ближайшие месяца два,если у вас будет другой профиль?Подумай те над этим :D .

 

 

А зачем пробовать? Какие тому причины? И с чего я должен бросить бренд? ..."привязывают"... Да я в общем вполне здравомыслящий субъект, прекрасно понимаю кто, что и как. Если ко мне клиенты приходят и сами спрашивают именно бренд, который много лет уже известен, сами готовы за него платить. Если техподдержка бренда меня устраивает на 100%, если все проблемы решаются по звонку, если на складе всегда есть нужная комплектация, если качество продукции всегда на самом высоком уровне - зачем я побегу к клонам? Чтобы копейку съэкономить? Если бы у меня была такая задача, то я бы и не ориентировался на бренд, а сразу бы гавно какое-нибудь продавал...

 

А рассориться можно с любым, если ждать "а вдруг война", то на фик работать тогда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет выбора "Работал на клоне, но больше не буду" и зря.

 

Работали на клоне. Много и успешно. Да вот только ушел клон с рынка, в том числе и стараниями Профайна. Вся привязка к Бренду наделала очень много проблем - потеряли часть рынка еще до кризиса.

Так что перешли на КБЕ 58 и 70, но ни в сторону "объекта" ни в сторону "Энергии" даже смотреть не пытаемся.

А по резине - наш "комплексный снабженец предприятий оконного бизнеса" корректно испытывал, а потом уже предлагал клоны уплотнений.

Опять же стараниями Профайна ситуация с уплотнением нормализовалась, ценник упал и нет смысла далее использовать НЕродную резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про клоны.... есть такой клон кбе, мализвестный "за уралом" :thumbsup: Експроф называется, в тюмени льют, так вот по качеству, по словам переработчиков, он уже давно лучше КБЕ ;) при этом ценник в рублях а не в евро:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История с клонированием КВЕ - урок другим...

Когда стали лажать с поставками тогда и открыли дорогу своим клонам - переработчикам деватся было просто некуда...Другой пример - Века, совершенно другая сбытовая политика - и как следствие практически отсутствие клонов :thumbsup:

Клоны, Проплекс и Экспроф в частности, появились задолго до проблем в поставках.

А у Веки нет таких объемов на нашем рынке, чтобы кто-то стал ее клонировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вас просто напросто привязывают к своему бренду профилисты,и тем самым не дают рекламировать именно вашу фирму :thumbsup: .

 

Как говорят в Одессе - "где Вы взяли этих глупостей?" Каждая фирма совершенно своодно выбирает стратегию своего продвижения, и никто не навязывает партнерам-переработчикам ни рекламного креатива, ни слоганов... Я могу привести множество примеров рекламы переработчиков VEKA, в которой собственно о VEKA - практически ничего. И креатив у этих компаний свой, и полиграфия своя, и дизайн совершенно автономный.

 

Другое дело, что мы, конечно же стараемся, чтоб наши рекламные решения были востребованы и интересны. В следующем году в этом направлении бедет делаться еще больше, чтобы реклама была сквозной, от федерального размещения до точек продаж в самых отдаленных регионах.

 

Но выбор - рекламироваться ли самим, либо брать наши материалы - остается за переработчиком.

 

Пост этот не о клонах, и не о балконном соединителе, но, на простят модераторы, надо же где-то ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клоны, Проплекс и Экспроф в частности, появились задолго до проблем в поставках.

А у Веки нет таких объемов на нашем рынке, чтобы кто-то стал ее клонировать.

 

Но, например, наш ближайший конкурент, также уважаемая немецкая фирма, имеет массу клонов и имитаций.... а их объем продаж в России все - же немного меньше нашего. Так что не в объемах дело вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, например, наш ближайший конкурент, также уважаемая немецкая фирма, имеет массу клонов и имитаций.... а их объем продаж в России все - же немного меньше нашего. Так что не в объемах дело вовсе.

В период, когда появилось наибольшее количество клонов, рулили КВЕ и Рехау. Держали более половины, если не 2/3 российского рынка ПВХ. Поэтому их и начали клонировать, дабы не менять принципиально компьютерные программы и остнастку на станках. Да и в рекламе проще - "то же самое, только дешевле". :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В период, когда появилось наибольшее количество клонов, рулили КВЕ и Рехау. Держали более половины, если не 2/3 российского рынка ПВХ. Поэтому их и начали клонировать, дабы не менять принципиально компьютерные программы и остнастку на станках. Да и в рекламе проще - "то же самое, только дешевле". :thumbsup:

 

Не совсем так. Проект с STL-Extrusion заработал только в 2002 году, когда объемы продаж VEKA и Rehau были примерно одинаковы. Существуют и имитации Gealan, рыночная доля которого в России существенно меньше по сравнени. с вышеупомянутыми маркам. Так что не в объемах дело. Точнее, не только в них.

 

Наибольшему риску повержнены те системы, допы которых можно свободно покупать на дилерском рынке. Ведь дилеру порфилиста совершенно все равно, кому какой соединтель и расширитель он продал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь дилеру порфилиста совершенно все равно, кому какой соединтель и расширитель он продал.

Тож верно. Имеет место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Сергей @ 26.6.2009, 13:24)

"Ведь дилеру порфилиста совершенно все равно, кому какой соединтель и расширитель он продал."

 

Тож верно. Имеет место.

 

Возможно, у кого-то так и бывает.. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, у кого-то так и бывает.. :(

Не знаю, как на Веке и Геалане, а у всех прочих дилеры продают всем без разбора, если есть в запасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообше все эти разговоры про клонов это так просто разговоры и пока потребитель не поймет реальную разницу то никто ничего сделать не сможет и политика самосохранения фирм и производителей и продавцов не изменится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.