Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yilmaz CA 601


Рекомендованные сообщения

у кого есть литература по настройке ЭТОГО станка? при работе фреза не возвращается на место. т.е. она обрабатывает угол (как положено) но замирает в конце своего хода, не прекращая вращаться. на мониторе пишется чушь - типа сломан и замените выключатель 5, но он то реагирует в начале ПРОЦЕССА. я считаю, что дело не в нем. кто знает в чем дело? подскажите.

с уважением. ваш конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



у кого есть литература по настройке ЭТОГО станка? при работе фреза не возвращается на место. т.е. она обрабатывает угол (как положено) но замирает в конце своего хода, не прекращая вращаться. на мониторе пишется чушь - типа сломан и замените выключатель 5, но он то реагирует в начале ПРОЦЕССА. я считаю, что дело не в нем. кто знает в чем дело? подскажите.

с уважением. ваш конкурент.

Проверьте датчик в который упирается коретка с фрезой после обработки угла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает помогает банальная чистка станка, продуйте стружки хорошенько.

А если не поможет на Yilmaz к Николаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
бывает помогает банальная чистка станка, продуйте стружки хорошенько.

А если не поможет на Yilmaz к Николаю

станок новый!!! там такой датчик (типа индукционного) стоит, получается вроде как уже и рабочий он. по крайней мере диод, желтый, при перемещении штока загорается, но чет через раз работает. хотел сбросить все настройки (может кто че натыкал) но pin код который надо вводить я не знаю. на инструкции какой то написан ручкой - но он не подходит, а по гарантии везти далеко и долго - надо работать. вот и приходиться после каждого угла тыкать на красную кнопу. еще вопрос - кто такой Николай? как с ним связаться? есть смысл? он в письме сможет объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

станок новый!!! там такой датчик (типа индукционного) стоит, получается вроде как уже и рабочий он. по крайней мере диод, желтый, при перемещении штока загорается, но чет через раз работает. хотел сбросить все настройки (может кто че натыкал) но pin код который надо вводить я не знаю. на инструкции какой то написан ручкой - но он не подходит, а по гарантии везти далеко и долго - надо работать. вот и приходиться после каждого угла тыкать на красную кнопу. еще вопрос - кто такой Николай? как с ним связаться? есть смысл? он в письме сможет объяснить?

Предлагаю проверить, доходит ли сигнал датчика до контролера! Поднеси к датчику метал и посмотри загорится ли лампочка на контролере! Это в шкафу управления! Если нет -обрыв информационной цепи датчика( По моему чёрный провод!) Если загорается, то ищи проблему в других датчиках контроля! Алгоритм работы может быть различным! Например, пока 3 три датчика не дадут команду одновременно процесс дальше не идёт! Посмотри ещё расстояние от датчика до места прикосновения с ограничительным болтом! Если расстояние больше 4 мм, то работать не будет! Зона действия датчика мах - 4 мм!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю проверить, доходит ли сигнал датчика до контролера! Поднеси к датчику метал и посмотри загорится ли лампочка на контролере! Это в шкафу управления! Если нет -обрыв информационной цепи датчика( По моему чёрный провод!) Если загорается, то ищи проблему в других датчиках контроля! Алгоритм работы может быть различным! Например, пока 3 три датчика не дадут команду одновременно процесс дальше не идёт! Посмотри ещё расстояние от датчика до места прикосновения с ограничительным болтом! Если расстояние больше 4 мм, то работать не будет! Зона действия датчика мах - 4 мм!…

 

спасибо. я разобрался и починил. тока там датчик герконовый( на магнит реагирует) мне подсказали в сервисном центре, на контроллере лампочек нет, работоспособность станка в зависимости от расстояния датчика до конца рабочего хода цилиндра почти не зависит (в разумных пределах) даже с помощью смещения обоих датчиков к центру можно несколько уменьшить время обработки угла. короче говоря я связался по телефону с фирмой где я все покупал и техник Сергей доступным языком все объяснил (спасибо). кстати дело было вовсе не в датчиках, а в неправильно введенных параметрах программы(сам дошел до этого, поменяв местами заведомо работоспособный датчик на вроде как кривой), путем научного тыка(иначе никак - там непонятные англицкие сокращения) все починил. остался вопрос - кто туда забил эти неправильные параметры? вот этому человеку я...............(непереводимый русский фольклор).

всем спасибо за советы.

ваш конкурент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
короче говоря я связался по телефону с фирмой где я все покупал и техник Сергей доступным языком все объяснил (спасибо).

Пожалуйста. Рад помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

Здравствуйте. Появилась неисправность данного станка. Сломался один из концевиков определения профиля и блок защиты открывания крышки, где находится фреза. Концевик я замкнул, а в блоке защиты Nc контакты разомкнул, а станок все равно не хочет запускаться. Подскажите, в чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замкните их.

На первое время можно и замкнуть, а вообще в дальнейшем лучше поменять. Иначе кто-то останется без пальцев. Видел лично, что бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замыкал. На контроллере ошибка пропадает. Горят входные сигналы 1, 4,5. Если нажать на концевик определения профиля, а другой замкнуть(на контроллере это цифры 6,7), то все равно зажима угла не происходит. Есть подозрение, что кто-то настройки в контроллере сбил. Может кто-нибудь подсказать по настройкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.