Перейти к публикации
forum-okna.ru

Sergej

Участник
  • Публикации

    146
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Sergej

  1. Поршень в цилиндре скорее всего пробит, поэтому и распределитель "шипит".
  2. Выдавливать не должно и при 100 бар. Думаю, что нужно трубки поменять или укоротить ту, которую выдавливает и опрессовать с новым кольцом.
  3. Всем здравствуйте! Коллеги, может у кого-то есть этот "динозавр" в рабочем состоянии? У меня проблема в том, что повреждён экран, и я на ощупь подбираю рецепт. После выключения станка или после "шаловливых ручек" у меня начинаются танцы с бубном. Просьба такая: снять видео или фото, в какой последовательности и какие кнопки нажимать, чтобы станок начал бутилить стандартные рамки. И по какой причине сбрасывается рецепт, после длительного отключения? Подозреваю, что пора менять батарейку? Где она находится, как правильно заменить? Спасибо! Если кому-то будет удобнее, есть Viber, WhatsApp. +375 29 5З5 четыре двойки.
  4. Вам нужно "поиграться" параметром "Р 08" в настройках индикатора. Там многозначное число должно быть.
  5. Здравствуйте, коллеги! Такой вопрос: есть ли в этом динозавре настройка ширины прессуемых стёкол? Проблема в следующем, стёкла шире 1000мм отказывается присасывать. Всё срабатывает (стекло заезжает внутрь, пресс призакрывается, конвейер поднимается, пресс дальше закрывается до конца) до момента включения вакуумного насоса, а насос не включается. Меньше 1000 мм прессует без проблем. Размеры считывает чётко. Что можете посоветовать?
  6. Илмаз берите. Только не портативный, важный нюанс - утюг должен быть под плитами. Когда нагромождено сверху, то не удобно "соосность ловить".
  7. Разве этот станок с компьютером? Если не решили проблему, напишите в личку телефон с Viber.
  8. У вас есть цилиндр, управляющий движением резца. В цилиндр вставлены 2 пневмотрубки. "Идём" по этим трубкам, они должны привести вас к "приблуде", которая подаёт воздух то в одну, то в другую трубки. Дальше ищем провода, приходящие на эту "приблуду". Провода эти входят в "коробочку" (катушку), на торце "приблуды". Вот вам надо или открутить гайку на торце и снять катушку, или открутить винтик и снять фишку с катушки. Таким образом ваш резец не сможет опуститься.
  9. Здравствуйте! Попробуйте иначе: снимите катушку с распределителя, который управляет цилиндром с резцом и запустите резку. Если ошибок не будет, то - датчика нет.
  10. Добрый! Мы используем "TITAN SM", продаётся в строительных магазинах.
  11. И снова здравствуйте! Вы тут дискуссию зачем развели? Я всё понял! Тему можно закрывать.
  12. Обращался. Дороговато просят, гарантий никаких, и ещё несколько нюансов. Поэтому, если никто не поделится, то сам попробую написать.
  13. Приветствую всех! В 2000-х годах компания "CMS" выпускала ещё станки под брендом "FRONTECH". На пульте ставили панель оператора "SIEMENS SIMATIC OP3", может у кого-то есть прошивка с программой для этой панели? Панель от загрузчика стекла в линии резки. Работает в паре с контроллером "SIEMENS SIMATIC S7-200". Может есть нерабочая панель с программой? Заранее спасибо!
  14. Спорный вопрос! Ацетон разных производителей "воняет" по-разному и смывает так же. Мне эта "лотерея" поднадоела, и сейчас я пользуюсь только бензином (любым), воняет так же, зато смывает лучше! Евгений Ветрич, в вашем случае, если нет длительного провала давления белого компонента (когда поршень меняет направление), то я бы начал с проверки электроники и клапанов. Индикация на релюшках не "говорит" о том, что сигнал дошёл до клапана, а сигнализирует о том, что сигнал послан (и не факт, что сигнал "вышел" из реле). Возможно (по каким-то причинам) не корректно работают клапаны.
  15. Здравствуйте! Если только за 9 лет!!! Но вряд ли причина в них.
  16. Угол поворота определяет сервопривод с энкодером, а если вы говорите про датчик с двумя тонкими жилами (там ещё циферки показывает), то это датчик наличия стекла, его можно было "переобучить".
  17. Этих "руганий" может быть несколько, но на разные неисправности, будьте любезны экономить не только своё время, цитируйте ошибки, спасибо. Попробуйте "укоротить" размер стекла в настройках по оси "Х" на 100мм., ошибка пропадёт? Проблема, скорее всего в датчике толщины (наличия) стекла, или в его проводке.
  18. Так и должно быть. У вас давление в гидравлике накручено выше некуда! СКИДЫВАЙТЕ! Загляните в "личку".
  19. Ошибки какие-то появляются? Сервопривод в момент остановки что показывает? Про провода в подвижном коробе вам уже написали, проверьте в месте изгиба и на выходах из короба.
  20. У вас скорее всего перепутаны фазы (там нет защиты), может нет масла, может "обратка" открыта или ещё чего. А инфу по станку я брал с сайта производителя (схемы насосов там точно были).
  21. Двойные кнопки (пуск-стоп) смотрите. На пуск двигателя там защит нет, проблема будет в пускателе, кнопках или проводка. Часто провода переламываются возле мотора.
  22. Точно! Гадость редкая!!! Это у него нет ограничителей наплава, плиты "пляшут" по плоскости, датчик этот только на одной голове, нет "губок" для ламинации, и т.д. (уже не припомню). Я бы в руки наср.л тому, кто их делал!
  23. Который стоит на одной голове? И регулируется наплав этим одним датчиком и нет никаких ограничителей (в виде болтов хотя бы)? Встречал такое "чудо", на мой взгляд более идиотскую конструкцию придумать сложно! Это я знаю, просто не вникал в схему работы этого таймера. Если он настроен на 2 релюшки, то проверить это "второе" реле, а если с него идёт 1 провод на контроллер, то время задаётся одинаковое, и для расплава, и для остывания. Я это имел ввиду.
  24. Sergej

    VILMAZ tk 503

    Что значит "заднее реле"? Фото можно? И не обязательно "клонировать" тему, это не ускорит решение проблемы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.