Перейти к публикации
forum-okna.ru

-Сергей-

Участник
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    197972040

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

-Сергей-'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Завод "Yilmaz" выпускает станки KM215 в двух исполнениях c питанием либо от 220V, либо от 380V. И то и другое в одном исполнении не предусмотрено. Просто станки с питанием от 220V. не поставляются на российский рынок. Оличаются они наличием конденсатора в схеме питания двигателя.
  2. Нашёл фотку геркона на Ylmaz KM215. То, что кабель откушен, так это электрик перепутал ноль с фазой при подключении станка. Причём станок работал. Выдержало всё, кроме геркона. Пришлось поставить временно вместо него кнопку.
  3. Уже лет 5 как Ylmaz на своих импостниках ставит герконы. А на станках более раньнего производства стояли кнопки. Кнопки , кстати, были нормального качества. За-то не было необходимости включать в электросхему дополнительное реле, т.к. герконы не бывают нормально замкнутыми в отличии от кнопок. Так вот это реле и вышло из строя в данном случае. Так что это ещё вопрос, что лучше. Такая кнопка стоит на 214 импостнике 2002 года выпуска.
  4. Согласен с Романом. Очень похоже на непровар. Такая проблема обычно возникает при неправильной регулировке зазоров на сварочнике.
  5. Попробуйте разобрать пневмораспределитель (клапан). Там есть так называемый "пилотный канал". Если он забился, то у вас будет срабатывание от ручного дублирования, а от соленоида не будет. Он находитя в той части, на которой расположен шлиц (или кнопка) ручного управления.
  6. Ну да, нужна более подробная информация , что бы разобраться.
  7. Если вручную срабатывает, то это не дроссель. Согласен с тов. Зайцем. Скорее всего соленоид сгорел. Надо узнать приходит ли напряжение на соленоид в тот момент , когда лапа должна опуститься. Если приходит, тогда точно соленоид, если не приходит, тогда ищите обрыв в электрике.
  8. Отрегулируйте ограничители опускания маятников и не забывайте потом периодически снимать со шляпок этих болтов спрессовавшуюся стружку.
  9. Роман, скажите, а есть ли на станке VERA FSR 180A гидроднмпфер на подаче фрезы? На Yilmaz KM 215 такой демфер есть.
  10. А что за новая пила? Интересно посмотреть. Можете фото выложить?
  11. Я бы тоже начал с этого. Вообще, температура по поверхности утюга распределяется очень неравномерно. Было бы неплохо проконтролировать это поверенным контактным термометром. Попробуйте - удивитесь.
  12. Yilmaz - прост и надёжен. Все наладчики его хорошо знают. При необходимости можно найти любые запчасти.
  13. Пожалуйста. Рад помочь.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.