Перейти к публикации
forum-okna.ru

Задерживают зарплату...


eternal

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Eternal! Вы же всетаки Eternal, а поддаетесь на провокации коротких временнЫх интервалов. Соберитесь! Подумаешь, в моменте нет денег и перспектив. У нас что, война, цунами, землетрясение, эпидемия, голод и гуманитарная катастрофа сразу?! Чего киснуть-то? Руки-ноги, надеюсь, на месте, голова тоже есть. Что вы переживаете, как в плен попали?! Гоните чернуху эту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



...рядовые члены коллектива должны понимать, только всеобщая мобилизация сил, стремление каждого члена коллектива приложить максимум усилий, позволит фирме нарастить объёмы и соответственно остаться на плаву. Наград здесь ждать не стоит, единственной наградой будет сохранение рабочего места и возможность дальнейшего зарабатывания на хлеб насущный.

Многие и рядовые, и нерядовые, безусловно, готовы работать на благо фирмы, но... Как рассматривать такой ход руководства: одновременное снижение з/п на 40-50% и одновременно публикация в газете- поиск по всем вакансиям, по всем? Всех ищут и инженеров, конструкторов, менеджеров, замерщиков, руководителей всех уровней, короче всех "посчитали".

"На рынке труда появляется много хороших специалистов без работы, многие готовы работать за гораздо меньшие деньги, чем платят вам. Требования к вам ужесточаются." Вот такая позиция руководства. Я понимаю, если твоей работай недовольны, хорошо давайте разойдемся. Но нет, вроде бы ты и ничего работаешь, вроде довольны, но вдруг есть кто-то лучше тебя? Хотя редкий руководитель будет доволен работой подчиненного... ведь нет пределов совершеству? Я трезво отношусь и к себе и к другим коллегам. Но считаю, что свою зараплату отрабатываю на 200 %

Я считаю что это непорядочно. Ситуация непростая везде, но как работать, прилагая максимум усилий, если тебе в лицо говорят: а мы возможно найдем лучше, чем ты. И как работать одновременно двум руководителям на одной должности, пока будут выбирать? И все разговоры о том, что мы одна команда, приложим, повысим и т.д. это только бла, бла, бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто праздник какой-то... А мы и не знали! Прямо таки "...если тебя ударили по левой щеке, подставьправую..."

Все очень здорово, вот только МЫ наемные работники, не акционеры, не владельцы...

Хотелось-бы посоветовать автору пожить 3 месяца с семьей ВООБЩЕ без зарплаты, не имея запасов... Я это уже пробовал!

Как там было сказано: "У кого-то на хлеб не хватает, а у кого-то жемчуг мелкий"

Не владелец и не акционер, и в родне не состою, и без зарплаты жил не один месяц подряд. Просто сидеть и плакаться и ждать, думая, что "тебе должны", нет смысла. Или ты выживаешь вместе с фирмой, или ищешь новую работу.

 

А времена были значительно хуже, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший конструктор вообще редкость. А чтоб еще и продавал?

 

В наше время и ездовые академики попадаются.

 

я тоже подумываю переквалифицироваться.

вот только куда?

только сантехником ;) или в милицию

Из хорошего конструктора получается отличный менеджер.

 

Насчет утверждения что получается (т.е. всегда) я бы поспорил. Но получится может.

 

Вообще, мне кажется, сейчас опять настает время "универсалов" - и жнец, и чтец, и на дуде игрец.

Т.е. если ты хороший конструктор, да еще сам замерить сможешь - то это уже хорошо. А если при этом ты еще и менеджером толковым окажешся, то уж точно без работы и без зарплаты не останешся.

 

Стою по обе стороны барикады - и сам зп плачу и её же родимую получаю. Поэтому понятны доводы обоих сторон, но поддержать не могу ни одну.

Как наемный работник - сам на сторону смотрел. Но где гарантия, что там лучше и что там платят?

Как работодатель - сам сижу и менеджерам рассказываю про светлое будущее и глобальное господство нашей компании на планете Земля.

 

Но моё мнение, что всегда надо оставатся профессионалом. Если ты работаешь на компанию, то выплняй свою работу своевременно, в полном объеме и добросовестно.

Обучила тебя компания, работу дала. Контракт заключил на год. Так год и отработай. Тем более сам пишешь, месяц остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и рядовые, и нерядовые, безусловно, готовы работать на благо фирмы, но... Как рассматривать такой ход руководства: одновременное снижение з/п на 40-50% и одновременно публикация в газете- поиск по всем вакансиям, по всем? Всех ищут и инженеров, конструкторов, менеджеров, замерщиков, руководителей всех уровней, короче всех "посчитали".

"На рынке труда появляется много хороших специалистов без работы, многие готовы работать за гораздо меньшие деньги, чем платят вам. Требования к вам ужесточаются." Вот такая позиция руководства. Я понимаю, если твоей работай недовольны, хорошо давайте разойдемся. Но нет, вроде бы ты и ничего работаешь, вроде довольны, но вдруг есть кто-то лучше тебя? Хотя редкий руководитель будет доволен работой подчиненного... ведь нет пределов совершеству? Я трезво отношусь и к себе и к другим коллегам. Но считаю, что свою зараплату отрабатываю на 200 %

Я считаю что это непорядочно. Ситуация непростая везде, но как работать, прилагая максимум усилий, если тебе в лицо говорят: а мы возможно найдем лучше, чем ты. И как работать одновременно двум руководителям на одной должности, пока будут выбирать? И все разговоры о том, что мы одна команда, приложим, повысим и т.д. это только бла, бла, бла

Не могу ничего сказать о данном конкретном случае. Возможно ситуация такова, что поступающих средств не хватает, для содержания фирмы. И дело, в которое кто-то вложил свои средства, время и потратил свои силы, может рухнуть в одночасье. И выход один, надо снижать издержки, в т.ч. сокращать персонал и снижать оставшемуся зарплату. И это делается во всём мире и в разных отраслях, посмотрите внимательно новости.

Зарплата персонала, в т.ч. высококвалифицированного, зависит от состояния рынка, в т.ч. рынка труда. Так же, как снижается цена на изделие, снижается оплата труда, если есть переизбыток предложений. Это и есть рыночные отношения. По отношению к наёмному работнику, это действительно непорядочно, но вы должны помнить, что у Вас всегда есть выбор.

 

Что касается обрабатывания зарплаты на 200%, то Вы явно себя переоцениваете, никто на 200% не работает. Если Вы считаете, что Ваша зарплата не соответствует Вашей работа, то ищите новую работу, растите как профессионал, поднимайтесь по карьерной лестнице. Я сам периодически меняю работу, если старая меня не устраивает, и Вам не надо сидеть на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ничего сказать о данном конкретном случае. Возможно ситуация такова, что поступающих средств не хватает, для содержания фирмы. И дело, в которое кто-то вложил свои средства, время и потратил свои силы, может рухнуть в одночасье. И выход один, надо снижать издержки, в т.ч. сокращать персонал и снижать оставшемуся зарплату. И это делается во всём мире и в разных отраслях, посмотрите внимательно новости.

Я говорю только о том, что сегодняшних реалия и вообще нужно вести себя порядочно. Это моя позиция. Снижение з/п это одно, всем понятно, что в сегодняшних условиях, особенно в зимние месяцы ждать сумашедших заработков не стоит. К этому, думаю, все подготовлены. Хотя в ноябре-декабре 2008г. заказав было больше, чем 2007г. Компания не первый год работает, заказов всегда в это время меньше. Другой, конечно вопрос когда подьем будет ... ;) И будет ли..

Но для того чтоб нанять других сотрудников, фактически дублирующих чьи-то функции тоже нужны денюжки. :wub: Издержки никак не снижаются с увеличением штата, не так ли? Зачем нагнетать обстановку?

Со сменой работы, к сожалению, не все так просто. Полгода назад ситуация одна, сейчас другая, а кто же из строителей ищет работу зимой? Сезонность накладывает отпечаток. У многих знакомых такая же позиция: зиму нужно перетерпеть, а весной ноги в руки, а сейчас думать, что делать дальше и- искать, искать, искать. Понятно что все мы делаем для себя выводы. Приплачивать, чтобы пустили на работу никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю только о том, что сегодняшних реалия и вообще нужно вести себя порядочно...

 

...У многих знакомых такая же позиция: зиму нужно перетерпеть, а весной ноги в руки, а сейчас думать, что делать дальше и- искать....

Естественно, в кризисный период всегда найдутся желающие сэкономить за чей-то счёт, просто воспользовавшись ситуацией, а нагнетание обстановки, просто способствует этой экономии.

Со сменой работы всегда сложно, но если работа не устраивает, надо искать другую, а время, терпение и упорство всё расставит на свои места.

 

P.S. Разговор был о том, что надо терпение, а не о том, чтобы "зиму перетерпеть". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не владелец и не акционер, и в родне не состою, и без зарплаты жил не один месяц подряд. Просто сидеть и плакаться и ждать, думая, что "тебе должны", нет смысла. Или ты выживаешь вместе с фирмой, или ищешь новую работу.

 

А времена были значительно хуже, чем сейчас.

Хорошо сказано - именно вместе, а не за мой счет! Когда кто-то работает, а кто-то прикрывается тяжелыми временами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со сменой работы всегда сложно, но если работа не устраивает, надо искать другую, а время, терпение и упорство всё расставит на свои места.

Мой ситуация: работа устраивает и даже больше, я могу сказать что люблю то, чем занимаюсь; уровень з/п устраивал. В принципе, все с пониманием отнеслись к понижению, всеобщая ситуация, нечего не поделать! И если просто всем сказали бы:"Мы вынуждены уменьшить з/п по тому и поэтому, но давайте приложим еще больше сил,сделаем все что сможем. Будет трудно, но что делать...." Ан нет! Устроим тараканьи бега, кто победит, кто кого? Это ведь ненормально!! Как может быть 2 руководителя монтажных бригад? Для двоих одновременно вакансии не найдется, о расширении речь не идет. Я вообще думаю не устривает человек, лучше тет-а-тет ему сказать об этом, разойтись мирно, это выгоднее и работодателю и работнику. Ни у кого нет иллюзий! Но исходя из вышеперечисленного- видимо не устраивают те люди, которые работают в твоем подчинении, так какого же ты держишь их? Или давайте устроим террариум, а мы посмотрим кто сильнее

Неет, просто гложет мысль, а вдруг кто получше найдется, подешевле?

И только после этого посещают мысли о поиске работы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и рядовые, и нерядовые, безусловно, готовы работать на благо фирмы, но... Как рассматривать такой ход руководства: одновременное снижение з/п на 40-50% и одновременно публикация в газете- поиск по всем вакансиям, по всем? Всех ищут и инженеров, конструкторов, менеджеров, замерщиков, руководителей всех уровней, короче всех "посчитали".

".....

А чего тут непонятного?

Раз зарплату снизили значит кое кто пойдет искать лучшей жизни. Но его место надо будет заполнить - работа-то должна работаться. Во-вторых - кризис такое забавное время, что вполне можно толковых спецов поискать. Тех кто раньше сидел себе на своем месте, был доволен зарплатой и ничего менять не хотел. Вот сейчас и время таких набрать, а своих прошерстить на предмет незаменимости.

Все верно. Я бы так же действовал.

А 200% .... Так это только Ваша оценка Вашего труда - пристрастная стало быть. Ваш работодатель возможно думает иначе.

 

Хотя, конечно, много сейчас умельцев откосить от оплаты труда своих работников и еще больше их будет, таких умельцев.

Я вот никак не могу забыть один эпизод - знакомый :wub: конструктор рассказывал:

в КБ компании входит директор/учредитель. В КБ 3 конструктора и нач. КБ (итого 4 человека. Конструктора. Кто понимает поймет о чем я и почему в большой буквы.) Ну о чем-то там они поговорили, разговор вышел на то, что неплохо бы денег увеличить мальца или человечка добавить - сложно такой объем тянуть. А директор им в ответ - мол на рынке конструкторов ЧТО ГРЯЗИ!....

И было это года 2-3 назад. Никакого кризиса. И работы было завал..... Вот так!

 

Что грязи!.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с одной стороны зарплату не уменьшаю - с другой стороны вынужден задерживать - ибо деньги на зарплату должны откуда - то браться. И говорю своему менеджеру - вот если ТОТ заказчик утром оплатит заказ - то вечером получишь деньги. Нет - пойдешь домой пешком.

 

Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если меня предприятие обучило за свой счёт и я подписал договор с условием отработать 1 год или выплатить неустойку помесячную?

 

осталось немного (мес).но всё ж.

Ну во-первых невыплата зарплаты это нарушение договора с их стороны. Во-вторых частнику подать в суд на компанию, гораздо легче чем компании на частное лицо.

 

Уходили с прошлой работы пять с лишним лет назад. Мне вместо зарплаты остался инструмент на бригаду. Конструктор устроил дембельский аккорд - кровельные пакеты (триплекс бронза в массе и две пятерки) 6 квадратов, уклон 12гр ;) . Фирма регулярно меняла их вплоть до разорения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых невыплата зарплаты это нарушение договора с их стороны. Во-вторых частнику подать в суд на компанию, гораздо легче чем компании на частное лицо.

 

Уходили с прошлой работы пять с лишним лет назад. Мне вместо зарплаты остался инструмент на бригаду. Конструктор устроил дембельский аккорд - кровельные пакеты (триплекс бронза в массе и две пятерки) 6 квадратов, уклон 12гр ;) . Фирма регулярно меняла их вплоть до разорения

 

 

Ну нет, так нет...

Я правда не накого не работаю, но уходя бы тихо МОЛЧА, хлопнул двецей опустошенного мною сейфа :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
с задержкой 2 недели, выдали!

По нынешним временам, это не повод для паники...Повод для размышлений и ... спокойных поисков запасного аэродрома...Но торопиться с выводами, в любом случае, не следует... Мы поднимались и после 4-месячной задержки по зарплате...И все всё получили...Правда без учёта инфляции...И пришлось конкретно поднапрячься, чтобы "вырвать" глобальный заказ, который и восстановил устойчивое экономическое положение фирмы...

А наиболее нетерпеливые ушли, потеряв от 2-х до 3-х зарплат...Или взяв что-то продукцией...

Но это так...Просто некий единичный пример...Не претендует на руководство к действию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВотЬ и я получила январьскую зарплату B) .Точно в срок перевели на карточку. ;) Только... всему ИТРу сняли по 5 тыс. , которые года три приплачивали к окладу, оставшуюся сумму разделили на 22 и умножили на 16 раб. дней января. При этом обещают, что месяца через два все будет "зашибись" :igz: .... "галавой ап стенку" - тихо подумалось мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВотЬ и я получила январьскую зарплату :P .Точно в срок перевели на карточку. :P Только... всему ИТРу сняли по 5 тыс. , которые года три приплачивали к окладу, оставшуюся сумму разделили на 22 и умножили на 16 раб. дней января. При этом обещают, что месяца через два все будет "зашибись" :P .... "галавой ап стенку" - тихо подумалось мне

Везет. Мне еще и декабрь-то не закрыли. А про январь вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рассказал на днях мой родной братец.

Шеф на неделю всем задерживал зарплату. Мой брат в какой-то из дней опоздал на 20 мин. на работу. За что тут же был пристыжен и шеф потребовал написать объяснительную. А так как он на очень хорошем счету у начальства и очень исполнительный сотрудник, то сразу же состряпал:

"В связи с тем, что мне уже неделю задерживают зарплату, нечем кормить семью, я пошел искать новую работу. Поэтому опоздал на 20 мин."

Зарплата тоже была выдана через 20 мин."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.