Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2009! Прогнозы?


Yeti

Рекомендованные сообщения

Интересные цены - понятие растяжимое :excl: У каждого они свои! Если брать цены трейдеров, а не заводов, то интересные цены будут у компании Ю.В., моей компании, Pioneera (правда это не Москва)и ещё двух-трёх московских компаний. (Согласно правилам форума писать названия не могу, а представителей этих компаний на форуме нет.) Но при этом эти цены всё равно будут выше отпускных цен заводов - мы всё-таки не благотворительностью занимаемся :blush:

...я могу иногда и благотворительностью позаниматься... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 706
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

...я могу иногда и благотворительностью позаниматься... :excl:

благотворительность это хорошо конечно, но лучше тогда помогать тому кто в этом действительно нуждается -

к примеру мы с тобой можем скинутся и помочь какому нибудь детскому дому!

Я думаю им нужнее!!! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благотворительность это хорошо конечно, но лучше тогда помогать тому кто в этом действительно нуждается -

к примеру мы с тобой можем скинутся и помочь какому нибудь детскому дому!

Я думаю им нужнее!!! :excl:

:blush: согласен...

P.S. "могу" не значит "делаю"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то да.

Жуть как интересно!

пишите мне в личку, что Вас интересует, правда эта возможность активируется у Вас, кажется после 3 Вашего сообщения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
пишите мне в личку, что Вас интересует, правда эта возможность активируется у Вас, кажется после 3 Вашего сообщения...

 

Скорее всего так оно и будет, так как пока не могу писать вообще ничего в личках.

Приступлю к наработке сообщений, чтобы можно было хоть что-то "шёпотом" порасспрашивать. ;)

Вот кстати, господа, что можете сказать по Гомелю в этом году и в конце прошлого. Исчез куда-то совсем. Не видно. Неужели внутренний рынок (+6% роста строительства в первые месяцы 2009 по сравнению с 2008) и экспорт в страны ближнего (Хохланд, Казахстан и иже с ними) и дальнего зарубежья всё смели???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Насколько я знаю, Гомель пыхтит..но стоит…хотя им сейчас достаточно трудно, как и всем.

Интересуют прогнозы по остальным участникам рынка. Вот информация которой владею сам:

Кл (М.О) НЕ запустит свою печь весной (и газ не дали и др. политическо - технические проблемы) не смотря на оффициальную позицию. Звучит осень... в лучшем случае... То, что работает... работает!

Сар... в апреле (звучало 17, но полной уверенности нет) запускает новую... Не смотря на все, старые печи хотят оставить... пока оставить...

Рам (М.О) сокращает "плечо" доставки... это может больно ударить... по некоторым... жаль...

Цена – с апреля все хотят поднимать…непонятно насколько, но то что кто успел взять до апреля - тот молодец, это точно. По крайней мере, если взять кредит и купить стекло сейчас разница в цене явно перекроет проценты по кредиту.

Что дальше?

Есть точнее прогнозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Насколько я знаю, Гомель пыхтит..но стоит…хотя им сейчас достаточно трудно, как и всем.

Интересуют прогнозы по остальным участникам рынка. Вот информация которой владею сам:

Кл (М.О) НЕ запустит свою печь весной (и газ не дали и др. политическо - технические проблемы) не смотря на оффициальную позицию. Звучит осень... в лучшем случае... То, что работает... работает!

Сар... в апреле (звучало 17, но полной уверенности нет) запускает новую... Не смотря на все, старые печи хотят оставить... пока оставить...

Рам (М.О) сокращает "плечо" доставки... это может больно ударить... по некоторым... жаль...

Цена – с апреля все хотят поднимать…непонятно насколько, но то что кто успел взять до апреля - тот молодец, это точно. По крайней мере, если взять кредит и купить стекло сейчас разница в цене явно перекроет проценты по кредиту.

Что дальше?

Есть точнее прогнозы?

попытка поднять цены не есть подъем цены...до 10 апреля кроме П...а навряд ли кто-то еще решится на это (может быть только Са...ват) - будут смотреть на результат...самое тяжелое время еще впереди - май...

...а вот насчет кредита Вы погорячились...

по Клин-2, я бы на месте AGC запускал...но там, действительно, есть ряд политических моментов...

 

...и так сказал больше, чем хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давнееенько не брал я в руки шашек! Кризис затянул в глубину...

Наверное щас для меня самое время "прогнозировать"? ;)

А вот сказать что-то конкретно не можу.

Про Клин в (МО) дюже интересно, но глухо. Сами не говорят, и нам джинам посмотреть не дают.

Про Сар..в действительно слышал именно такую дату запуска. Вот только про остальное хозяйство информация была прямо противоположная. Мутят что-то они. Недоговаривают.

Про Сал..т про подъем слышал и даже видел бамажки. Равно как и про Рам..е.

Кстатри про Рам..е в общем и Пил...н в частности слух пошел, что они на рынок цветное стекло выкинули по бросовым ценам. Собственного производства.

Про Гом..ь ничаво сказать не могу. Не вижу его. Даже с выдернутым из бороды волосом. Не вижу. Мож кто покруче есть и поможет увидеть? Куды он делся-то? Ведь Батька же сказал: http://naviny.by/rubrics/economic/2008/10/...ews_113_299161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давнееенько не брал я в руки шашек! Кризис затянул в глубину...

Наверное щас для меня самое время "прогнозировать"? ;)

А вот сказать что-то конкретно не можу.

Про Клин в (МО) дюже интересно, но глухо. Сами не говорят, и нам джинам посмотреть не дают.

Про Сар..в действительно слышал именно такую дату запуска. Вот только про остальное хозяйство информация была прямо противоположная. Мутят что-то они. Недоговаривают.

Про Сал..т про подъем слышал и даже видел бамажки. Равно как и про Рам..е.

Кстатри про Рам..е в общем и Пил...н в частности слух пошел, что они на рынок цветное стекло выкинули по бросовым ценам. Собственного производства.

Про Гом..ь ничаво сказать не могу. Не вижу его. Даже с выдернутым из бороды волосом. Не вижу. Мож кто покруче есть и поможет увидеть? Куды он делся-то? Ведь Батька же сказал: http://naviny.by/rubrics/economic/2008/10/...ews_113_299161/

;) , почему же по бросовым? - по нормальным рыночным ценам...что-то дешевле, что-то дороже, чем у конкурентов...

...так можно хоть всю бороду передергать, Г...ль не увидите...есть, правда, в Москве одно местечко, где он водится...в Щ...только, он сейчас не вкусный...

...по Клину...Pioneer-ы у них тоже, видимо, не в почете...посему на Клину попасть не смогу...но краем глаза постараюсь заглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь Батька же сказал: http://naviny.by/rubrics/economic/2008/10/...ews_113_299161/

 

Дык в начале октября предкризисного года.... планов было ГРОМАДЬЁ! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык в начале октября предкризисного года.... планов было ГРОМАДЬЁ! :P

 

Ну что же Вы такой пессимистичный, батенька?

Все будет хорошо, к осени все увидите... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же Вы такой пессимистичный, батенька?

Все будет хорошо, к осени все увидите... ;)

Пессимист - это хорошо информированный оптимист! А к осени какого года не подскажете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимист - это хорошо информированный оптимист! А к осени какого года не подскажете???

Ю.В. я так понимаю, имел ввиду не рынок "в целом", а ситуацию на ОАО "Гомельстекло", а там все именно этой осенью и будет нормально...по крайней мере лучше, чем сейчас...

ОФФ-ТОП Ю..., будешь на Билде - тренькни, я там 31 и 1 - в "Аквариуме" поселился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пессимист - это хорошо информированный оптимист...

...что-то пофлудить потянуло...исходя из Вашего высказывания я должен немедленно застрелится... ;):igz:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ю.В. я так понимаю, имел ввиду не рынок "в целом", а ситуацию на ОАО "Гомельстекло", а там все именно этой осенью и будет нормально...по крайней мере лучше, чем сейчас...

 

А сейчас вообще всё плохо, как показывает рынок. Нету и всё тут.

Может в Запевропу всё гонят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас вообще всё плохо, как показывает рынок. Нету и всё тут.

Может в Запевропу всё гонят?

Гомелю всегда было немного проще за счет ориентированности на несколько рынков одновременно.

Не забываем о географическом положении завода: до Польши - 600 км, до Литвы - 500, до России и Украины - по 30.

Да и Россия в последние несколько лет не превышала 40% в объеме производства и поставок предприятия...

Хотя... в Запевропе тоже все не шибко гладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и Россия в последние несколько лет не превышала 40% в объеме производства и поставок предприятия...

Хотя... в Запевропе тоже все не шибко гладко.

 

Вот и я про то же. Спасибо, что подтвердили мои мысли.

Статистику как посмотрел, сразу всё понял. И бороду рвать не пришлось. B)

 

PS В Европе не все конечно гладко, но по ценам интереснее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилки, по видимому, надеются на поддержку их почина другими производителями. Если другие производители при повышении цены Пилкингтоном промолчат, тогда это повышение на неделю - потом назад откатятся. Причём могут откатится дальше чем были до повышения!

А оказывается поддержали но спустя много времени... Пилки, Сал, Сар... потихоньку ползут вверх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Пилкингтону с такими друзьями и врагов не надо.

 

Поднимают цены на "стандарт" и "чебурашки" - пламенный привет "наколенникам"

АГС печь запускает и Саратов на 17 запуск планирует. Это, как Вы понимаете, тоже "способствует" поднятию цены.

Гомель, Салават и Саратов наглухо "запирают" в своем регионе.

Изменено пользователем Йезуит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Пилкингтону с такими друзьями и врагов не надо.

 

Поднимают цены на "стандарт" и "чебурашки" - пламенный привет "наколенникам"

АГС печь запускает и Саратов на 17 запуск планирует. Это, как Вы понимаете, тоже "способствует" поднятию цены.

Гомель, Салават и Саратов наглухо "запирают" в своем регионе.

B) ... пусть-пусть поиграются...наколенники лучше всех себя сейчас чуствуют, как показывает структура моих отгрузок...и денежка у них водится...физики несут...ну а про аргументы для подъема цены, он пока один весомый - ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а про аргументы для подъема цены, он пока один весомый - ДЕНЕГ ХОЧЕТСЯ....

 

А кому сейчас их не хочется. Щас всем хочется кэша объемистого на карманах. B)

Правильной дорогой идем, товарищи. Нефиг в яме ценовой сидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.