Перейти к публикации
forum-okna.ru

Стекло 2009! Прогнозы?


Yeti

Рекомендованные сообщения

а смысл ремонтироваться?...кто не сможет поток денежный обеспечить (каким способом - из заначек ли, из кредитов, от реализации...это уже второй вопрос), ...дешевле законсервировать...

...а почему пессемизм??? у меня только оптимизм...если сейчас плохо, рано или поздно будет хорошо...все в сравнение познается... ;)

 

Согласен. "Ремонтироваться" мне нужно было поставить в кавычки ))). Не хотел пугать аудиторию словом "консервация"...

Почему пессимизм? Потому что подобные падения показывают, что реальное потребление листового стекла в настоящий момент уверенно стремится к нулю. При этом по проектам с импортным стеклом ситуация парадоксальная...

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 706
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

... Потому что подобные падения показывают, что реальное потребление листового стекла в настоящий момент уверенно стремится к нулю. При этом по проектам с импортным стеклом ситуация парадоксальная...

Точные цифры падения потребления смогу сказать (в ЗР разумеется) только к концу февраля, просто "в лоб", по ощущениям - "минус" 25-30% на 2009 (от уровня 2008) и .... на 2010 ;)

... по проектным стеклам все еще хуже, чем Вы, видимо, ощущаете...раскажите о Ваших "парадоксах" в РСК, например,...или сотрудникам AGC и Guardian...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точные цифры падения потребления смогу сказать (в ЗР разумеется) только к концу февраля, просто "в лоб", по ощущениям - "минус" 25-30% на 2009 (от уровня 2008) и .... на 2010 ;)

... по проектным стеклам все еще хуже, чем Вы, видимо, ощущаете...раскажите о Ваших "парадоксах" в РСК, например,...или сотрудникам AGC и Guardian...

Думаю что минус 25-30% это ты поскромничал, по крайней мере у нас снижение более чем на 60% как по пакетам так и по стеклу!!! Вот статейку интересную про наши перспективы нашёл:

http://realty.lenta.ru/news/2009/01/27/buildstop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что минус 25-30% это ты поскромничал, по крайней мере у нас снижение более чем на 60% как по пакетам так и по стеклу!!! Вот статейку интересную про наши перспективы нашёл:

http://realty.lenta.ru/news/2009/01/27/buildstop/

Сорри, народ со ссылкой чуть промахнулся, вот эта правильная:

http://realty.lenta.ru/articles/2009/01/08/finaldebts/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что минус 25-30% это ты поскромничал, по крайней мере у нас снижение более чем на 60% как по пакетам так и по стеклу!!! Вот статейку интересную про наши перспективы нашёл:

http://realty.lenta.ru/news/2009/01/27/buildstop/

О...!!!, я же про потребление листового стекла и продуктов на его основе в РФ, а не про строительство!!! ;)

...а стекло это не только стеклопакеты, это еще и мебель и авто и локализация переработки в изделия с высокой добавленной стоимостью, которые ранее ввозились в виде готовых изделий (мебель из стекла и готовые зеркала ехали из Китая "эшелонами") , или вторичной продукции на основе базового флоата (та же матировка и триплекс, низкая эмиссия, селективные стекла...)...это все сложно и взаимосвязано...

P.S.... а у меня рост на 35%!!!, а в среднем у нас с с тобой падение на 14,28% при изначально равных объемах... :)

Изменено пользователем Pioneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемые форумчане! поделитесь последними новостями по ценам на стекло. кто нынче у кого "ценовой лидер"?

Продаём Пилкингтон от 105 до 110 руб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаём Пилкингтон от 105 до 110 руб!

 

В прошлом году к Пилкингтону и к другим заводам невозможно было подступиться.А сейчас пожалуйста будьте любезны.Я из Молдавии торговал китайским и набил шышок с китайским качеством.У нас только Лисичанское стекло, все привыкли к нему.Но хочется качественным стеклом торговать, и решил Пилкингтону позвонить они цену мне на экспорт в Молдову дали 90 руб.

Изменено пользователем viton2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

c НДС это будет 106.

...Ю.В.!!!, ... в Молдове ставка НДС все еще 20%, в отличие от РФ....т.е. цифирька будет 108...сейчас даже 2 руб/м.кв. роль играть будут... :D

... to viton2002: условия то какие дают? DDP, EXW, DAF ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ю.В.!!!, ... в Молдове ставка НДС все еще 20%, в отличие от РФ....т.е. цифирька будет 108...сейчас даже 2 руб/м.кв. роль играть будут... :D

... to viton2002: условия то какие дают? DDP, EXW, DAF ????

DAF Россия-Украина,но мы еще поторгуемся.Сейчас нельзя спешить

Изменено пользователем viton2002
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DAF Россия-Украина,но мы еще поторгуемся.Сейчас нельзя спешить

...итого у Вас на складе 125 руб/м.кв. с учетом тарифа, ндс, таможни, услуг брокера, разгрузки вагоном...правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...итого у Вас на складе 125 руб/м.кв. с учетом тарифа, ндс, таможни, услуг брокера, разгрузки вагоном...правильно?

я думаю вполне реальная цифра 75 руб на границе РФ-Украина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю вполне реальная цифра 75 руб на границе РФ-Украина

...вот так - какими-то десятками букв лишил Производителя почти 100 тыс. на вагоне...

...вот он Великий и Могучий во всей красе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот так - какими-то десятками букв лишил Производителя почти 100 тыс. на вагоне...

...вот он Великий и Могучий во всей красе... :D

я думаю ситуация и без меня так развивается. Кстати Главербель со своего Клинского завода в Прибалтике даже поинтересней цены обозначил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю ситуация и без меня так развивается. Кстати Главербель со своего Клинского завода в Прибалтике даже поинтересней цены обозначил!

все верно...шучу я так, шучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха-ха... Очередные цены наш коммерческий директор охарактеризовала "умри всё живое". Чувствую, что в стекольной отрасли будет скоро тихо и уютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.