Перейти к публикации
forum-okna.ru

смерть заказчика


Рекомендованные сообщения

Вы предлагаете рискнуть и исполнить его перед первым встречным,

Разговор пионера с пенсионером :(

Деньги получены? Надо отрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



по неведомому мне закону природы, когда каждому возвращяется то что он несет в мир.

:(

Почитала тему... Респект большинству!

Нам всем воздастся по заслугам

И честь, и слава, и грехи ...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал время сначала переговорить с наследниками. Как я понял - наследники пока не проявили желания отказаться.

Если наследники согласятся с волей усопшего - то выполняете контракт, сделав соответствующее дополнение к договору. Если не согласятся - то предоплата Ваша в соответствии с условиями договора. Ну и третий вариант - отложить исполнение договора по согласованию сторон без дополнительных насчетов. Конечно практически любой из вариантов не принесет прибыли - зато позволит чувствовать себя человеком, и заказчики будут относится к тебе как к человеку - по неведомому мне закону природы, когда каждому возвращяется то что он несет в мир.

 

А если ты сегодня объ...шь заказчика, завтра другой - на...ть тебя.

Первый вариант не катит - вносить изменения в договор имеют право только лица получившее свидетельство о праве на наследство, а это произойдет через 6 месяцев.

Третий ничего - подписать у всех возможных и невозможных наследников соглашение о переносе сроков установки покуда не будет известен весь круг наследников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор пионера с пенсионером :D

Деньги получены? Надо отрабатывать.

Так и не понял отрабатывать перед кем, уточните?

Все обязательства должны исполняться в отношении конкретного субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юридически обязанности перед усопшим нет. Усопший не может быть субъектом права.

 

 

Проконсультировался с женой - она юрист в недвижимости, и денюжки по сделкам там совсем другие....

Обязаности по незавершенному договору (например доплате) принимает тот, кто вступает внаследство.

Вступление в наследство - не меньше полугода.

Либо перезаключаете договор с любым претендентом на наследство, либо ждете, когда узаконится наследник.

В каждом договоре должна быть строчка про форсмажор, урегулируемый в соответствии законодательством РФ.

 

.... и не забудьте про бумажки. пишите много и грамотно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультировался с женой - она юрист в недвижимости, и денюжки по сделкам там совсем другие....

Обязаности по незавершенному договору (например доплате) принимает тот, кто вступает внаследство.

Вступление в наследство - не меньше полугода.

Либо перезаключаете договор с любым претендентом на наследство, либо ждете, когда узаконится наследник.

В каждом договоре должна быть строчка про форсмажор, урегулируемый в соответствии законодательством РФ.

 

.... и не забудьте про бумажки. пишите много и грамотно. :D

 

Если вступаеш в наследство, то и все долги усопшего успешно береш на себя... ЗАКОН :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ктож спорит с тем что договор надо исполнять, весь вопрос перед кем? Вы предлагаете рискнуть и исполнить его перед первым встречным, как правильно было сказано - перед лицом находящимся квартире где должны быть установлены окна. Если у вас много денег чтобы ими рисковать то пожалуйста.

Похоже у Вас , уважаемый, юридическое образование. Не думаю что вы работаете в продажах - скорее всего так - размышления на тему "как бы я улучшил мир".

 

По сути вопроса - а оно надо Вам фиксировать наследников юридически? Цель Вашей работы- бумажка с печатями или получить деньги за работу?

По мне без разницы кто платит - юридический наследник или соседка и договор заключается на лицо, которое платит деньги.

А оформить все это юридически правильно - на то юристы есть.

А по понятиям - кто берет на себя долг усопшего - в частности в ходе выполнения контракта - и будет являтся наслендником по этому контракту, то есть пользоваться результатом.

Достаточно только подтвердить право на наследство - например - заказчик подтверждает свое ближайшее родство к усопшему или завещание, или просто расписку - что я, такой-то, принимаю на себя обязательства по выполнению контракта со всеми вытекающими последствиями - Вы контракт выполните, а уже наследники сами делить имущество будут.

 

И вообще надо быть тактичным, а не выплескивать свои негативные эмоции вокруг.

 

П.С. У меня в договоре прописано что ЛЮБОЕ лицо находящееся на объекте считается полномочным представителем заказчика.

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый вариант не катит - вносить изменения в договор имеют право только лица получившее свидетельство о праве на наследство, а это произойдет через 6 месяцев.

Третий ничего - подписать у всех возможных и невозможных наследников соглашение о переносе сроков установки покуда не будет известен весь круг наследников.

А зачем вносить изменения? достаточно составить дополнительное соглашение к договору в связи с возникшими обстоятельствами. И собневаюсь что наследники потом обязательно будут отсуживать контракт назад - разве что у ВАС.

А отсрочка не потому что юр.вопросы - а чтобы просто дать людям прийти в себя а не терроризировать их "подпиши бумашку"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже у Вас , уважаемый, юридическое образование. Не думаю что вы работаете в продажах - скорее всего так - размышления на тему "как бы я улучшил мир".

 

По сути вопроса - а оно надо Вам фиксировать наследников юридически? Цель Вашей работы- бумажка с печатями или получить деньги за работу?

По мне без разницы кто платит - юридический наследник или соседка и договор заключается на лицо, которое платит деньги.

А оформить все это юридически правильно - на то юристы есть.

А по понятиям - кто берет на себя долг усопшего - в частности в ходе выполнения контракта - и будет являтся наслендником по этому контракту, то есть пользоваться результатом.

Достаточно только подтвердить право на наследство - например - заказчик подтверждает свое ближайшее родство к усопшему или завещание, или просто расписку - что я, такой-то, принимаю на себя обязательства по выполнению контракта со всеми вытекающими последствиями - Вы контракт выполните, а уже наследники сами делить имущество будут.

 

И вообще надо быть тактичным, а не выплескивать свои негативные эмоции вокруг.

 

П.С. У меня в договоре прописано что ЛЮБОЕ лицо находящееся на объекте считается полномочным представителем заказчика.

Негативных эмоций нет и не было, с чего вы взяли? :D

Я как юрист и как оконщик в одном лице рассказал самую худшую ситуацию. Не надо думать что я предложил единственный способ поведения!!!

Два раза у нас была такая ситуация, один раз клиент заболел и помер, второго машина сшибла, короче тоже откинулся. Первый раз проплатила жена, вопросов не было. А вот второй раз, после деда внучата заплатить не захотели (фирма попала на 40 000 рублей, ох и неприятно было).

А так надо смотреть по ситуации, что за люди, если козлы какие, то лучше не рисковать а действовать по закону, и уж никак не по понятиям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. У меня в договоре прописано что ЛЮБОЕ лицо находящееся на объекте считается полномочным представителем заказчика.

Потом в суде будете доказывать, что именно лицо подписавшее договор находилось на объекте. Сразу скажу задачка не из легких.

Изменено пользователем qawsed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно только подтвердить право на наследство - например - заказчик подтверждает свое ближайшее родство к усопшему или завещание,

Подтвердить то что ты наследник можно только одним документом - свидетельством о праве на наследство - НИКАКИЕ ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЮТ. :D ч. 3 Гражданского кодекса

просто расписку - что я, такой-то, принимаю на себя обязательства по выполнению контракта со всеми вытекающими последствиями - Вы контракт выполните, а уже наследники сами делить имущество будут.

Эта как вы ее называете расписка является юридически договором поручительства. Только вот незадачка - ручаться можно только за живого конкретного человека, так что если расписка выдана в момент пока круг наследников не известен договор поручительства будет считаться ничтожным. Так что расписка тоже не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

В каждом договоре должна быть строчка про форсмажор, урегулируемый в соответствии законодательством РФ.

 

.... и не забудьте про бумажки. пишите много и грамотно. :D

Законы РФ действуют всегда, даже когда форсмажор не прописан в договоре.

Короче, надо исполнять обязательства со своей стороны и всё, а то наследники будут в претензии....

--------------------

Выход там же, где и вход.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы РФ действуют всегда, даже когда форсмажор не прописан в договоре.

Короче, надо исполнять обязательства со своей стороны и всё, а то наследники будут в претензии....

Да спор не о том что обязательства надо выполнять, с этим все согласны, а в том перед кем его выполнять и когда и чем при этом руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот второй раз, после деда внучата заплатить не захотели (фирма попала на 40 000 рублей, ох и неприятно было).

А так надо смотреть по ситуации, что за люди, если козлы какие, то лучше не рисковать а действовать по закону, и уж никак не по понятиям. :D

А говорите - негативных эмоций нет. Я бы тоже обиделся. Но теперь хотя бы Ваша реакция понятна.

 

Мой друг, не верь что люди злы

и Вам желают лишь плохого

Вокруг не только лишь козлы

Взгляни на жизнь немного по-другому

И перестанешь быть несчастным

На самом деле жизнь прекрасна!

 

(сорри за флуд)

Изменено пользователем Леха
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек вступает в наследство, он получает не только права усопшего по договору, но и его ОБЯЗАННОСТИ. Или у вас такой договор, что его всегда можно расторгнуть??? Согласовывайте свою работу с родственниками. Я думаю, что Ваш клиент не олигарх и никаких завещаний у него нет (ну не принято это пока у нас, у простых людей), а, соответственно, наследниками становятся родственники "первого круга"(муж/жена, сын/дочь, брат/сестра, мать/отец) в равной степени. Следовательно можно вести диалоги с любым из них (желательно с живущим на одной площади). Выполняйте свою часть договора в оговоренные сроки, а затем будете требовать своих $.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек вступает в наследство, он получает не только права усопшего по договору, но и его ОБЯЗАННОСТИ. Или у вас такой договор, что его всегда можно расторгнуть??? Согласовывайте свою работу с родственниками. Я думаю, что Ваш клиент не олигарх и никаких завещаний у него нет (ну не принято это пока у нас, у простых людей), а, соответственно, наследниками становятся родственники "первого круга"(муж/жена, сын/дочь, брат/сестра, мать/отец) в равной степени. Следовательно можно вести диалоги с любым из них (желательно с живущим на одной площади). Выполняйте свою часть договора в оговоренные сроки, а затем будете требовать своих $.

Брат/сестра - вторая очередь. А потом вы говорите будто они автоматически становятся наследниками с чем никак нельзя согласиться. Наследником из них будет тот, кто подаст заявление и через шесть месяцев получит свидетельство о праве на наслество. Так вот в том то вся и соль, что вы не знаете кто из них подаст это заявление а кто нет. Юридически вы не знаете кто наследник и не имеете права исполнять обязательства пока наследники не получат свидетельств через шесть месяцев после смерти наследодателя. Все остальные варианты исполнять обязательства хоть перед кем - игра в рулетку. Игроки - играю, другие нет, вот и весь ответ. Пнимаю когда речь идет о 15 000 рублей, а если о 150 000 и более рублей. Даааа, вот тут то вся добродетель у многих исчезает и остается чистый прогматизм и закон в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат/сестра - вторая очередь. А потом вы говорите будто они автоматически становятся наследниками с чем никак нельзя согласиться. Наследником из них будет тот, кто подаст заявление и через шесть месяцев получит свидетельство о праве на наслество. Так вот в том то вся и соль, что вы не знаете кто из них подаст это заявление а кто нет. Юридически вы не знаете кто наследник и не имеете права исполнять обязательства пока наследники не получат свидетельств через шесть месяцев после смерти наследодателя. Все остальные варианты исполнять обязательства хоть перед кем - игра в рулетку. Игроки - играю, другие нет, вот и весь ответ. Пнимаю когда речь идет о 15 000 рублей, а если о 150 000 и более рублей. Даааа, вот тут то вся добродетель у многих исчезает и остается чистый прогматизм и закон в руках.

По-моему - исполнять обязательства надо за деньги. И я уже писал, что можно договориться со всеми заинтересованными лицами - то бишь вероятными наследниками - даже под подпись - и выполнить таки договор не откладывая на полгода.

Вот если ясности не будет - а наследники между собой грызутся - тогда все по закону - так как пишет Оконный Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добырый день уважаемые!

Смотрю тема все же живая. Интересна многим.

Сообщаю по первому заказчику монтаж произведен. Сроки нарушены. На просьбу сына(наследника или не наследника) который принес остаток денег была сделана скидка.с 23000 3000. Хотя по срокам реально выходило гораздо больше... В общем с первым решили.

Вторая закзчица конечно не совсем правильно себя ведет. она дочь умершей. в кратце ситуация.

1.5 года назад купил оконную фирму с офисами и одна из закзчиц постонно конфликтовала есче со старой хозяйкой по поводу конденсата на окнах. Приехал посмотрел на подоконниках реально лужи пошел грибок. НО! Есть одно но. Чтобы пройти к окну потребовалось значительное усилие... Комнаты заставлены цветами и очень похожы на ботанический сад.... У меня рост 178 но некоторые растения повыше будут. В общем договор у нее со старой хозяйкой(по договору купли продажи между мной и старой хозяйкой моих обязонностей по удовлетворению жалоб старых клиентов нет) но бабушка старенькая больная и слезливая. В общем договорились мы с ней о том что произведем перемонтаж. Но на окнах были оштукатуренны откосы. Перемонтаж произвели после чего хозяйке некогда было заниматься откосами попала в больницу. И они так и стоят. После смерти ивыполнения нашего договора дочька начинает выпендриваться. По откосам. Вынесла все цветы. На окнах не капельки. Вот счас решаю вопрос послать ее или нет... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.