Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ставить клапан Air-Box или нет?


Рекомендованные сообщения

ИМХО - "по моему скромному мнению".

Подробнее здесь:

http://www.forum-okna.ru/index.php?showtop...mp;#entry122661

 

Что касается предпочтений...

Форум профессиональный. Потребители сюда приходят за советом.

Советуя (т.е. выступая в роли профессионала), нужно (имхо) очень чётко разделять и указывать, где "личное предпочтение", а где "из официальных источников". А то можно в заблуждение ввести неподетски. Не надо это.

 

Пусть читатель сам решает, кому и чему верить.

Прочитал все внимательно. ГОСТ к протоколам испытаний конкретного изделия отношения не имеет. Это первое.

Результаты испытаний, как правило, у всех производителей несколько превышают значения, указанные в ГОСТе. Это второе. И третье. В примечаниях к той таблице, которой вы пользуетесь, указано, что значения эти установлены для отношения соотв. площадей 0,7.

 

У нас в конторе, например, есть стандарт, что все стеклопакеты заполняются аргоном, если это не указано отдельно при заключении договора. Возможно здесь такая же ситуация.

 

И последнее, что для Вас будет интересно - это фраза в том же пункте ГОСТа 30674, что и таблица (т.е. 5.3.1): показатели..........исходя из лабораторных испытаний. Так вот наши окна с пакетами с рамкой 9мм имеют эти показатели ВЫШЕ, чем табличные с 10мм рамкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Клапаны на окна AirBox

 

 

не советую Вам связываться я системами принудительного проветривания !

 

 

 

Перенесено из темы Окна в новостройку, Долгопрудный.

Изменено пользователем Blondy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую Вам связываться я системами принудительного проветривания !

Если вытяжная вентиляция работает нормально, то проблем с приточным клапаном быть не должно. А вообще лично я не сторонник "рамы дырявить", мне больше по душе дискретное открывание или щелевое проветривание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРГУМЕНТЫ !!! Сюда выложите !!!

 

весьма охотно!

все эти механизмы гордо именуемые системами принудительного проветривания- буть то "регель эйр", "айр эко" или "айр бокс", ни что иное, как сквозные дыры в профиле изящно прикрытые белыми пластиковыми коробочками с заслонками.

дыра в профиле для Вас является достаточным аргументом, надеюсь...

практика показала их несостоятельность- промерзания и наледь в местах их установки.

 

и редко какая панелька, кстати, похвастается блестящими показателями по вентиляции...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и редко какая панелька, кстати, похвастается блестящими показателями по вентиляции...)

Да и кирпичке тоже особо хвалиться нечем:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую Вам связываться я системами принудительного проветривания !

Вообще-то принцип принудительной вентиляции подразумевает использование механических средств для придания воздушному потоку необходимого напора для передвижения по вентиляционным каналам и воздуховодам.

Такая схема вентиляции предусматривает применение специальных устройств (вентиляторов и воздуходувок) для создания приточной и вытяжной тяги, осуществляющих подачу нового и выведение использованного воздуха.

Таким образом, конструкция приточного клапана AirBox не подпадает под определение "система принудительного проветривания"по причине отсутствия вышеупомянутых устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую Вам связываться я системами принудительного проветривания !

что Вы называете системами принудительного проветривания, по тексту- вроде Air-Box, объясните - почему принудительного?

дыра в профиле для Вас является достаточным аргументом, надеюсь...

где у Air-Box дыра в профиле?

PS для рассказчиков страшилок, сообщение уважаемого Старичка ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что Вы называете системами принудительного проветривания, по тексту- вроде Air-Box, объясните - почему принудительного?

 

где у Air-Box дыра в профиле?

PS для рассказчиков страшилок, сообщение уважаемого Старичка ссылка

 

 

системами принудительного проветривания я называю устройства, не нуждающиеся в каком бы то ни было управлении- оно само( то бишь устройство) автоматически регулирует приток свежего воздуха в зависимости от влажности в помещении-

такие как AerECO и иже с ними.

 

действительно! Ваша правда! Air-Box обходится без дыры в профиле. простите меня....

только дайте ка догадаюсь.....в том месте на фальце, где он ставится- срезан начисто уплотнитель. чем это черевато думаю никому тут обьяснять не стоит. или и тут я тоже заблуждаюсь?

 

с удовольствием послушаю в сторонке( будучи расказчиком страшных "сказок" да и вообще вполне очевидно и логично что новичок в форуме-онож скорее всего и в самих окнах новичок)))) как кто то из уважемых тут присутствующих поведает заказчику о блестящих характеристиках пластмассовой коробочки за 300 рублей которая КАК ОКАЗАЛОСЬ решала таки с лёгкостью одну из основных проблем ПВХ-окон :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием послушаю в сторонке...

В этой теме вряд-ли <_< имхо флуд!

Откройте свою тему, если есть что сказать, кроме сарказма :D народ здесь доброжелательный- поможет ;) если с проблемой разобраться захотите :rolleyes: или поведать что интересно- новое :rolleyes:

ЗЫ все не новички когда-то были новичками, это ответственности за слова- ни с первых, ни с вторых не снимает, а слушателей здесь нет, тут все участники, за что и ценны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: или поведать что интересно- новое :rolleyes:

;) Чтобы поведать что-то интересное-новое, новичкам надо сначала удосужиться прочитать интересное-старое, чтобы потом не было мучительно стыдно за бесцельно напечатанные букФы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма охотно!

все эти механизмы гордо именуемые системами принудительного проветривания- буть то "регель эйр", "айр эко" или "айр бокс", ни что иное, как сквозные дыры в профиле изящно прикрытые белыми пластиковыми коробочками с заслонками.

дыра в профиле для Вас является достаточным аргументом, надеюсь...

практика показала их несостоятельность- промерзания и наледь в местах их установки.

 

и редко какая панелька, кстати, похвастается блестящими показателями по вентиляции...)

 

Бред сумашедшего !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред сумашедшего !!!

 

если нечего более на это ответить у Вас не получается- лучше помолчите.

быть может за умного сойдете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и редко какая панелька, кстати, похвастается блестящими показателями по вентиляции...)

 

 

 

Ответил... Слова Ваши ? Вы же сами же, себе противоречите !

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме вряд-ли <_< имхо флуд!

Откройте свою тему, если есть что сказать, кроме сарказма :D народ здесь доброжелательный- поможет ;) если с проблемой разобраться захотите :rolleyes: или поведать что интересно- новое :rolleyes:

ЗЫ все не новички когда-то были новичками, это ответственности за слова- ни с первых, ни с вторых не снимает, а слушателей здесь нет, тут все участники, за что и ценны.

 

уважаемые господа присутствующие, учить я Вас ни чему не собираюсь- полагаю у Вас своего опыта предостаточно и опыт этот гораздо больше моего возможно... говорю лишь свое мнение. долгое время занимался и монтажами окон... мой скромный опыт и богатый опыт коллег из разных оконных фирм белокаменной дает мне основание усомниться в данного рода системах вентиляции. своим заказчикам не порекоммендую их ставить. ни в коем случае не пытался делать из Вас слушателей. высказал свое мнение ибо сам ничьим слушателем не являюсь.

 

простите, если оскорбил чьи либо чувства в отношении AIR-BOX.

 

с уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Чтобы поведать что-то интересное-новое, новичкам надо сначала удосужиться прочитать интересное-старое, чтобы потом не было мучительно стыдно за бесцельно напечатанные букФы :rolleyes:

 

простите....но общаясь тут с Вами...это время я не считаю потерянным, а буквы бесцельно напечатанными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите....но общаясь тут с Вами...это время я не считаю потерянным, а буквы бесцельно напечатанными!

 

Вань ты знаешь сколько стоит "Принудительная" вентиляция с проектом и оборудоанием нормального производителя ? А в квартирах где нет вообще никакой вентиляции, зимой не приходилось бывать ?

Прежде чем довать опрометчивые советы, ты хотя бы форум почитай... Например раздел про вентиляцию, там от старших товарищей ты много чего узнаешь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань ты знаешь сколько стоит "Принудительная" вентиляция с проектом и оборудоанием нормального производителя ? А в квартирах где нет вообще никакой вентиляции, зимой не приходилось бывать ?

Прежде чем довать опрометчивые советы, ты хотя бы форум почитай... Например раздел про вентиляцию, там от старших товарищей ты много чего узнаешь... :rolleyes:

 

опрометчивые советы я не даю. сколько стоят нормальные системы знаю не хуже твоего, Вова.

а в тех квартирах где я бывал с промерзшими рамами тебя там не было.

 

и так если что....такие системы как AerECO при всей свой малоэффективности В ПРИНЦИПЕ, при отсутствии нормальной рабочей вентиляции в доме, работать не будет вообще.

мое убеждение твёрдо. ни один из твох доводов (типа таких где ты меня назвал сумашедшим) меня не убедили ввиду отсутствия в них хоть какой нить хоть аргументации.

 

"старших товарищей" почитаю. будь твоя воля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и так если что....такие системы как AerECO при всей свой малоэффективности В ПРИНЦИПЕ....

Имхо, в принципе, это- аргумент :D , а Ваша вся аргументация- из серии "плавали- знаем" " плохо - потому, что плохо "... пустой разговор в ненужной никому тональности ;) и в первую очередь Вам, если есть желание общаться далее по теме :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, в принципе, это- аргумент :D , а Ваша вся аргументация- из серии "плавали- знаем" " плохо - потому, что плохо "... пустой разговор в ненужной никому тональности ;) и в первую очередь Вам, если есть желание общаться далее по теме :rolleyes: .

 

вы правы. слепой и глухой никогда не поймут друг друга. Вы со своей стороны уверены в своей правоте. кроме снобизма и "вот почитайка новичЁГ ссылочку" с Вашей стороны вразумительных доводов я не услышал, к сожалению. все Ваши ссылки я читать не буду. нет времени и надобности. простите, но своим глазам, рукам. и коллегам- профессионалам своего дела я доверяю на все 100.

не думайте только что на все вещи есть только Ваше ПРАВИЛЬНОЕ суждение. излишнее самомнение многих сгубило.

ненужная тональность, заданная вовсе не мной действительно представляется скучной.

 

не будем тратить время друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы со своей стороны уверены в своей правоте. кроме снобизма и "вот почитайка новичЁГ ссылочку" ...

Напрасно, отнюдь! была надежда услышать что-нить новое по этой теме, но и она умерла :rolleyes:

ЗЫ форум перепечатывать для Вас никто не будет :D обычно за ссылки люди спасибо говорят.

... к сожалению. все Ваши ссылки я читать не буду.нет времени и надобности. простите, но своим глазам, рукам. и коллегам- профессионалам своего дела я доверяю на все 10

жаль, с одной стороны :rolleyes: с другой- не жаль... ;) иногда после доверия, приходит разочарование... амбиции не лучший способ докопаться до истины.

не будем тратить время друг друга.

действительно, с чего бы вдруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не советую Вам связываться я системами принудительного проветривания !

Не зная «мат. части» давать «советы»?

Да еще когда об этом не просят…

Как то совсем не по «завхозовски»…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставили на днях окно с Аир-Ригелем. Сейчас в комнате идет ремонт.

по отзывам хозяина - после закрытия заслонки микроклимат стал значительно хуже - сырость и духота. При работающем клапане - нормально.

/заслонку закрыли чтобы обои не отвалились/

между прочим панель 8й этаж (предпоследний) и на улице больше 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.